Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 304 из 1233 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,061 по 6,080 из 24645
  1. Вверх #6061
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Олечка, можно тесто для трещинок и ванильных рогаликов оставить в холодильнике на ночь?


  2. Вверх #6062
    Цитата Сообщение от Бэлль Посмотреть сообщение
    Олечка, можно тесто для трещинок и ванильных рогаликов оставить в холодильнике на ночь?
    Да можно, до 3-х дней оставлять его в холодильнике, только хорошо завернуть в пленку, чтобы не пересыхало.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6063
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Оля, здравствуй! Посоветуй, пожалуйста, из своего опыта, какие печенюшки можно 2-х летним деткам приготовить. Собираемся на праздник))
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  4. Вверх #6064
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Олечка, спасибо за ответ про термометры, а какой из них дешевле и продается в Одессе?))) Мне только для сиропа. Сегодня варила с пробами на всякие эти тонкие нити и мягкие шарики, вроде получилось, но я тоже люблю точность.
    Классный рецепт заправки салата, без масла, супер! Завтра же попробую.
    А еще у тебя случайно нет рецепта ромовых бабок?

  5. Вверх #6065
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    [B]Зеленый салат с авокадо и черри под ореховым соусом
    Готовила этот салат дважды для гостей, всем очень понравился! И интересовались именно заправкой!
    А вчера в очередной раз готовила овощной салат с виноградом, брынзой и грецкими орехами, подружки разделили со мной восторг от этого салатика. И бискотти с орехами и курагой пользовались успехом.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  6. Вверх #6066
    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуй! Посоветуй, пожалуйста, из своего опыта, какие печенюшки можно 2-х летним деткам приготовить. Собираемся на праздник))
    Любое овсяное пеките.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за ответ про термометры, а какой из них дешевле и продается в Одессе?))) Мне только для сиропа. Сегодня варила с пробами на всякие эти тонкие нити и мягкие шарики, вроде получилось, но я тоже люблю точность.
    Классный рецепт заправки салата, без масла, супер! Завтра же попробую. А еще у тебя случайно нет рецепта ромовых бабок?
    Термометр у Светы с форума есть, по очень приятной цене, я гораздо дороже покупала. Вот, посмотри. У неё тут в кулинарии тема, всё для шоколада и т.п.
    Ромовые бабы есть - маленькие порционные саварины и большая ромовая баба с яблоками. Тебе какая нужна?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6067
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Термометр у Светы с форума есть, по очень приятной цене, я гораздо дороже покупала. Вот, посмотри. У неё тут в кулинарии тема, всё для шоколада и т.п.
    Ромовые бабы есть - маленькие порционные саварины и большая ромовая баба с яблоками. Тебе какая нужна?
    О, благодарочка! Я у Светы покупала уже несколько раз, а на термометр не попадался на глаза.
    Ромовые бабы я пробовала только такие как продаются в Сильпо, они скорее порционные, хотя я обычно больше четверти ее не могу осилить) Дрожжевой кексик, очень пористый и сочный от пропитки, а сверху глазурь.

  8. Вверх #6068
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Олечка спасибо вам огромное за рецепты )) семья в восторге ))
    пампушки с чесноком вкуснячие !! к борщу ( как оказалось всегда готовили борщ как Вы)
    безумно нежные свиные медальоны с шампиньонами и черри (только чери съели до того как начала готовить)
    22,07,2010 родился мой родной сынок !!!!!! 3900гр 53см счастья)))

  9. Вверх #6069
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Олечка нужен твой совет- как из замороженной клубники сделать прослойку в торте- типа желейной? (не варенье а именно что-то такое...) малым пеку чаще всего бисквит, а с кремом эксперементируем (то заварной, то сгущенка со сливками) для малых как раз не жирно а нежно и воздушно. Так малая требует торт с клубникой, а вот что придумать такое не знаю (клубника своя- вкусная)

  10. Вверх #6070
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    О, благодарочка! Я у Светы покупала уже несколько раз, а на термометр не попадался на глаза.
    Ромовые бабы я пробовала только такие как продаются в Сильпо, они скорее порционные, хотя я обычно больше четверти ее не могу осилить) Дрожжевой кексик, очень пористый и сочный от пропитки, а сверху глазурь.
    Не за что!
    По бабам поняла, покажу на неделе.

    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    Олечка спасибо вам огромное за рецепты )) семья в восторге ))
    пампушки с чесноком вкуснячие !! к борщу ( как оказалось всегда готовили борщ как Вы)
    безумно нежные свиные медальоны с шампиньонами и черри (только чери съели до того как начала готовить)
    На здоровье! А борщ ведь народное блюдо, я вроде совсем по обычному его варю)
    Готовьте с удовольствием.

    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    Олечка нужен твой совет- как из замороженной клубники сделать прослойку в торте- типа желейной? (не варенье а именно что-то такое...) малым пеку чаще всего бисквит, а с кремом эксперементируем (то заварной, то сгущенка со сливками) для малых как раз не жирно а нежно и воздушно. Так малая требует торт с клубникой, а вот что придумать такое не знаю (клубника своя- вкусная)
    Ты видела у меня на самой первой странице темы есть торт с клубникой. Я её в него просто прослойкой кладу, но если хочется, то можно и зажелировать её, это на твое усмотрение.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6071
    Постоялец форума Аватар для al.ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    1299
    Ты видела у меня на самой первой странице темы есть торт с клубникой. Я её в него просто прослойкой кладу, но если хочется, то можно и зажелировать её, это на твое усмотрение
    а как правильно зажелировать? просто как желе?

  12. Вверх #6072
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Оленька, привет. Читаю каждый день, а вот отчитываюсь редко))
    Просто часто готовлю что-то из твоих рецептов и не хочу повторятся. Пиццу я больше никакую не воспринимаю, кроме твоей. Бискотти, пампушки это вечный хит сезона.
    Из нового - творожник с финиками, творожник с рисом. Очень вкусно.
    Оля, мой муж очень поправился на твоих пирогах. Так что мы на временной диете. Правда не знаю, как свою угрозу исполнить.))
    На выходных очередные бискотти. Скажи какую еще можно придумать начинку? Что-то эта уже приелась...

  13. Вверх #6073
    Цитата Сообщение от al.ya Посмотреть сообщение
    а как правильно зажелировать? просто как желе?
    Да, только не нужно столько желатина, как на желе, это же торт, нам тут плотное желе не нужно, хочется чего-то понежнее.
    Просто, когда будешь размораживать клубнику, то сок стечет, его разбавишь слегка водой, добавишь сахара по вкусу, подогеешь, растворишь замоченный желатин. И выложишь в эту массу клубнику. Дашь остыть, но не застыть и на корж в кольце выложишь.

    Оленька, привет. Читаю каждый день, а вот отчитываюсь редко))
    Просто часто готовлю что-то из твоих рецептов и не хочу повторятся. Пиццу я больше никакую не воспринимаю, кроме твоей. Бискотти, пампушки это вечный хит сезона.
    Из нового - творожник с финиками, творожник с рисом. Очень вкусно.
    Оля, мой муж очень поправился на твоих пирогах. Так что мы на временной диете. Правда не знаю, как свою угрозу исполнить.))
    На выходных очередные бискотти. Скажи какую еще можно придумать начинку? Что-то эта уже приелась...
    Привет, Танюша!
    Молодец, что готовишь, мне очень приятно. Что поправился муж это, конечно, не очень хорошо, хотя некоторым это только на пользу пошло бы (это я про своего))), но его никакие пироги не берут), но сейчас фрукты пойдут, может получится немного облегчить его рацион.
    А для бискотти экспериментируй любые сухофрукты, цукаты, шоколад, орехи, самые разные сочетания возможны. Мне нравится сушеная клюква и миндаль, фундук и черный шоколад, лимонная цедра, лимонные цукаты и розмарин.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 01.04.2013 в 09:54.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6074
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2607
    пока помню напишу)))) огромное спасибо за рецепты...когда надо..что-то приготовить сладкое (да в принципе и не сладкое)всегда иду к Оле за рецептами)
    нами опробовано и оценено
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/10/Prostoj-chernichnyj-pirog.html простой черничный пирог
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/07/Chernichnyj-pirog-so-smetannoj-zalivkoj.html черничный со сметанной заливкой
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.htmlвишневый пирог на персном тесте ..вчера делала...держу себя в руках.....весь бы съела сама)
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/02/Sloenye-ulitki-s-makom.html обаденные булочки ...невыгодный рецепт)))) быстро улетают))))как семечки)

    и не считая конечно...яблочного пирога с орехами,овсянного,имбирного и блонди..брауни..но они тут и так часто встречаются)
    +паста,пиццы,блюда из печени....уже так часто готовлю.....что кажется..что мои рецепты)))))
    когда только мысль закрадывается в голову...чтобы эдакого (новенького) приготовить...сижу ищу подходящий рецепт)))
    никак не научусь планировать покупки на неделю...и заранее рецепты....
    вообщем..огромное спасибо Олечка..что ты у нас есть..и делишься рецептами.... и с такими спокойствием отвечаешь на вопросы)

  15. Вверх #6075
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    И от меня как всегда очередное спасибо! Сегодня у нас бананово-финиковые маффины с соусом из белого шоколада и банановый пирог.
    Ну, такой себе, банановый день
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0008.jpg
Просмотров: 12
Размер:	83.5 Кб
ID:	5994687Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 17
Размер:	64.4 Кб
ID:	5994688
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005 (2).jpg
Просмотров: 16
Размер:	114.3 Кб
ID:	5994713

  16. Вверх #6076
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Я с очередным СПАСИБО!!))))
    Так на прошедшей неделе были...
    Свиные отбивные с яблоками. Вкусно, быстро, ароматно. Я блоки получились АфигеННо вкусные...обожаю фрукты в мясных блюдах.

    Суп гороховый с копченой курицей и беконом. Мммм такой пахучий, вкусный супец. Сфоткать не дали...прогнали меня от тарелок домашние, со словами "Прочь папарацци!!")))
    Еще было Жаркое из курицы в горшочках. Тоже без фото, гоняют меня домашние гурманы))
    Так еще...лимонное печенье с маком. Это таки мое любимое печенье, классная лимонная кислинка не дает остановиться....ела бы ела такую вкусняшку))

    Ну и вчера сделала Персиковый торт с творожным кремом и шоколадной прослойкой. Очень понравился, без приторной сладости, нежный, красивый и главное совсем не сложный в приготовлении.




    Оля спасибо, что делишься с нами такими замечательными рецептами!!!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  17. Вверх #6077
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Ой как же это вкусно! Запеченный карп! Сегодня сделала, и тут же половину сама съела) просто немогла остановиться. Хотя сомневалась делать или нет тк не было вина и винного уксуса. Но и без них было нуооочень вкусно! Собираюсь на сл неделе повторить ну уже со всем "фаршем". спасибо Оля))))
    И это была моя первая рыба в духовке))

  18. Вверх #6078
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    пока помню напишу)))) огромное спасибо за рецепты...когда надо..что-то приготовить сладкое (да в принципе и не сладкое)всегда иду к Оле за рецептами)
    нами опробовано и оценено....уже так часто готовлю.....что кажется..что мои рецепты)))))
    когда только мысль закрадывается в голову...чтобы эдакого (новенького) приготовить...сижу ищу подходящий рецепт)))
    никак не научусь планировать покупки на неделю...и заранее рецепты....
    вообщем..огромное спасибо Олечка..что ты у нас есть..и делишься рецептами.... и с такими спокойствием отвечаешь на вопросы)
    Очень много вами уже опробовано, чувтсвуется, что вы не стоите на месте. И это очень правильно! Давайте и дальше готовить вместе, надеюсь, что и другие рецепты будут вас радовать!

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    И от меня как всегда очередное спасибо! Сегодня у нас бананово-финиковые маффины с соусом из белого шоколада и банановый пирог.
    Ну, такой себе, банановый день
    Замечательный день у тебя! Такой аппетитный, ароматно-банановый!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Я с очередным СПАСИБО!!))))
    Так на прошедшей неделе были...
    Свиные отбивные с яблоками. Вкусно, быстро, ароматно. Я блоки получились АфигеННо вкусные...обожаю фрукты в мясных блюдах.
    Суп гороховый с копченой курицей и беконом. Мммм такой пахучий, вкусный супец. Сфоткать не дали...прогнали меня от тарелок домашние, со словами "Прочь папарацци!!")))
    Еще было Жаркое из курицы в горшочках. Тоже без фото, гоняют меня домашние гурманы))
    Так еще...лимонное печенье с маком. Это таки мое любимое печенье, классная лимонная кислинка не дает остановиться....ела бы ела такую вкусняшку))
    Ну и вчера сделала Персиковый торт с творожным кремом и шоколадной прослойкой. Очень понравился, без приторной сладости, нежный, красивый и главное совсем не сложный в приготовлении. Оля спасибо, что делишься с нами такими замечательными рецептами!!!
    Если ты любишь сочетание мяса и фруктов, то очень рекомендую тебе попробовать отбивные с грушами и луком, которые я показывала тут в прошлом месяце, совершенно бомбовые они!
    А вообще, как обычно всё очень красиво, как всегда у тебя! Домашние пусть не мешают тебе, у тебя очень хорошие фуд-фото!
    Ой как же это вкусно! Запеченный карп! Сегодня сделала, и тут же половину сама съела) просто немогла остановиться. Хотя сомневалась делать или нет тк не было вина и винного уксуса. Но и без них было нуооочень вкусно! Собираюсь на сл неделе повторить ну уже со всем "фаршем". спасибо Оля))))
    И это была моя первая рыба в духовке))
    Пусть все последующие рыбы в духовке получаются у тебя все вкуснее и вкуснее! Видишь как неплохо решаться на эксперименты!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #6079
    Саварен

    Давно планировала показать рецепт ромовых баб, даже отсняла 2 разных варианта, но все никак не хватало времени окончательно оформить рецепт. Но вчера, получив (пинок) просьбу, поняла, что пора и не стала откладывать в долгий ящик. Сегодня покажу саварены - это самые близкие французские родственники ромовых баб, единственное их отличие в том, что в тесто не добавляется вымоченный в роме изюм, а так все тоже самое. Саварены можно печь в порционных формах и сегодня я покажу именно такой вариант, а можно в большой форме - кольце и тогда середина кольца часто заполняется разными ягодами. Очень вкусны саварены со взбитыми сливками и клубникой При приготовлении саваренов важно хорошо пропитать их сиропом, они должны быть влажными, как губка для купания



    На 8 шт (по 7 см в диаметре):
    12 г свежих дрожжей
    20 г (2 ст.л.) воды
    250 г муки
    4 яйца
    30 г сахара
    щепотка соли
    75 г слив.масла
    Сироп: 800 мл воды
    250 г сахара
    цедра и сок 1 апельсина
    цедра и сок 1 лимона
    1 стручок ванили
    130 мл темного рома + 60 мл темного рома
    Украшение: 200 г сливок 30%-36%
    20 г сахарной пудры


    Масло нарезать кубиками и оставить размягчиться при комнатной температуре. Дрожжи растереть и растворить в воде комнатной температуры. В большую миску выложить муку, соль и сахар, добавить растворенные дрожжи и 2 яйца и начать замес, месить до момента, когда тесто начнет отставать от краев миски. Добавить 1 яйцо и снова месить. Затем добавить последнее яйцо и повторить процесс.



    Ввести слив.масло и замесить тесто до гладкого и шелковистого состояния.



    Выложить в миску, накрыть пленкой и оставить до удвоения в объеме (ок. 1 ч.).



    Разогреть духовку до 170 град. Смазать формы слив.маслом. Тесто выложить в кондитерский мешок без насадки и отсадить в формы.



    Накрыть пленкой и дать подняться чуть выше краев формы.


    Выпекать в разогретой духовке 20-30 мин.

    Ромовый сироп:
    Налить в сотейник воду, всыпать сахар. Овощечисткой снять цедру с лимона и апельсина (не задев белую, горькую часть). Выдавить из цитрусовых сок. Острым ножом разрезать вдоль стручок ванили, достать из него семена. Добавить стручок ванили, семена,цитрусовый сок и цедру в кастрюлю с водой и сахаром. Довести до кипения, поварить минут 5-7. Снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться около 30 мин., процедить через сито, подогреть и влить 130 мл рома.
    Вылить сироп в глубокую емкость, достаточную по размеру, чтобы в неё поместились саварены (можно взять глубокий противень). Еще теплые саварены выложить в сироп и хорошо пропитать их в нем, периодически переворачивая их с боку на бок, чтобы они равномерно увлажнялись со всех сторон.



    Поставить решетку над глубоким противнем и поместить на неё саварены.



    Снова подогреть сироп и пока он горячий, полить им саварены несколько раз. Дать остыть.

    Сливки взбить с сахарной пудрой.

    Перед подачей выложить саварены на тарелку, пропитать ромом и подать под шапкой из взбитых сливок. Можно декорировать фруктами и ягодами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #6080
    Посетитель Аватар для Елена Сладкая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    286
    Здравствуйте, Оля, недавно нашла Вашу вкусную темку , знакомлюсь с рецептами.
    Сегодня готовила тыквенный суп с печеными овощами.Вкуснотищщщаа!!!!Правда у меня не оказалось бекона, я заменила запеченой телятинкой, ну и перца чили меньше положила.Оторваться не могла, за полдня три порции съела, даже муж который терпеть не может тыкву, уплетал в три щеки.Спасибо огромное, за чудо- рецепты!!!
    Помогите спасти Мишеньку!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2472232


Ответить в теме
Страница 304 из 1233 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 804 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения