Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 306 из 1233 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 24650
  1. Вверх #6101
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    спасибо Оленька теперь вопрос совсем тупой... удалять часть старой закваски нужно_ что бі прокормить в следующих этапах ( день второй. третий четвертый??)
    Да, выкидываем все время примерно половину.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6102
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17133
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    но если ты планируешь вырастить её до Пасхи, чтобы печь Панетонне, то я сразу говорю тебе, что этого времени очень мало, на панетонне нужна очень сильная и рабочая закваска. Иначе просто переведешь продукты.
    а если месяц работает закваска?? или чуть больше??
    то уже можно будет печь панетоне?? или итальянскую сдобу??
    кстати Ольга, можно вопрос с "чужеродного" сайта - точнее по "чужому рецепту"

    вот я нашла рецепт итальянской сдобы на закваске - его можно использовать?? там "правду" пишут??

  3. Вверх #6103
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Третья попытка чиабатты... Каждый раз лучше, но все равно не то.. Объясни пожалуйста, вот первый раз тесто поднимается и хорошо видно большие пузырьки, а когда перекладываю на противень чтобы второй раз подошло, то оно почти не подходит, остается плоским, а не выпуклым((( С чем это связано? В духовке тоже не поднимается полукругом..

  4. Вверх #6104
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Оля, подскажи, пожалуйста, я каннеллони со шпинатом замораживала. Сейчас поставила в духовку без разморозки. Сколько их в духовке запекать?

  5. Вверх #6105
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Олечка, я снова в восторге! Свиные отбивные в сливочном соусе - это что умопомрачительное и занимает минимум времени Спасибо за рецепт!

  6. Вверх #6106
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Ольга, подскажите где у нас в Одессе можно купить камень для пиццы? Спасибо
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  7. Вверх #6107
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а если месяц работает закваска?? или чуть больше?? то уже можно будет печь панетоне?? или итальянскую сдобу??
    кстати Ольга, можно вопрос с "чужеродного" сайта - точнее по "чужому рецепту" я нашла рецепт итальянской сдобы на закваске - его можно использовать?? там "правду" пишут??
    Если ты часто печешь на ней хлеб и он хорошо поднимается, то вполне можно. Только закваску нужно подготовить для сдобной выпечки.
    Для начала её нужно перекормить в более густую закваску /(если она у тебя 100%-ная), т.е. кормить не 50:50 (вода: мука), а 30:70. Потом, когда ты сделаешь её более густой, то непосредственно перед замесом панеттоне, нужно покормить её 5 -8 раз подряд каждые 4 часа, не убирая в холодильник (ночью желательно тоже). Оптимальная температура во время этой интенсивной подкормки - 30 С.
    По рецепту основные пропорции похожи, кроме воды, её в моем любимом рецепте больше, чуть больше 50% от массы муки, а желтков поменьше. Я по рецептам из разных книг пекла, сравниваю твой со своим любимым.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Третья попытка чиабатты... Каждый раз лучше, но все равно не то.. Объясни пожалуйста, вот первый раз тесто поднимается и хорошо видно большие пузырьки, а когда перекладываю на противень чтобы второй раз подошло, то оно почти не подходит, остается плоским, а не выпуклым((( С чем это связано? В духовке тоже не поднимается полукругом..
    При финальной расстойке она в высоту не очень сильно растет, по сравнению с обычным хлебом, а в тороны очень сильно, потом в духовке уже надувается, как шарик. Если этого не происходит, то тут может быть несколько причин - не хватает силы клейковины в муке, не хватает силы дрожжей на долгую ферментацию, недостаточно нежное обращение с тестом. Я бы рекомендовала тебе разориться на 1 кг итальянской муки, испечь чиабатту на ней, после этого многие вопросы обычно отпадают)

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, я каннеллони со шпинатом замораживала. Сейчас поставила в духовку без разморозки. Сколько их в духовке запекать?
    Минут на 10-15 дольше, чем обычно.

    Цитата Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
    Олечка, я снова в восторге! Свиные отбивные в сливочном соусе - это что умопомрачительное и занимает минимум времени Спасибо за рецепт!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажите где у нас в Одессе можно купить камень для пиццы? Спасибо
    Видела в посудном магазине возле Баффало, правда цена была какая-то невменяемая. Но я не сильно в теме, потому что не искала их тут целенаправленно, у меня есть. Я свои не в Одессе покупала - один шел в комплекте с духовкой, другой мне привезли.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.04.2013 в 20:16.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #6108
    Рис с грибами и шпинатом

    Яркое, легкое , по-настоящему весеннее блюдо.



    150 г мелких шампиньонов
    100 г обычных шампиньонов
    150 г листьев шпината
    200 г риса басмати
    1 зубчик чеснока
    1/4 лимона
    небольшой пучок молодого чеснока
    150 г боккончини (мини-моцареллы)
    200 г помидор-черри
    соль, оливковое масло




    Рис промыть, отварить до готовности, откинуть на сито, промыть холодной водой, дать стечь.
    Помидоры выложить на блюдо для запекания, сбрызнуть оливковым маслом и поставить их в разогретую до 250 град. духовку на 5 мин.
    Зубчик чеснока нарезать пластинками, лимон дольками, молодой чеснок и шпинат крупно порубить.
    Крупные шампиньоны нарезать пластинками, мелкие оставить целыми. Разогреть в глубокой сковороде немного оливкового масла, выложить в него все грибы и обжарить до золотистого цвета.
    Когда грибы обжарятся, добавить в сковороду нарезанный зубчик чеснока, лимон и охлажденный басмати. Посолить и перемешать. Затем добавить к рису запеченные помидоры, молодой чеснок и шпинат, не перемешивать, накрыть сковороду крышкой и готовить только, чтобы шпинат слегка опал, но остался ярко-зеленым.
    После этого аккуратно перемешать рис с овощами, добавить боккончини, прогреть и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #6109
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    При финальной расстойке она в высоту не очень сильно растет, по сравнению с обычным хлебом, а в тороны очень сильно, потом в духовке уже надувается, как шарик. Если этого не происходит, то тут может быть несколько причин - не хватает силы клейковины в муке, не хватает силы дрожжей на долгую ферментацию, недостаточно нежное обращение с тестом. Я бы рекомендовала тебе разориться на 1 кг итальянской муки, испечь чиабатту на ней, после этого многие вопросы обычно отпадают)
    Да, собираюсь купить аутентичную муку, но уже когда будет другая плита, хотя бы с термометром). Начну, пожалуй с замены дрожжей, может плохо в магазине хранились). Я их использовала одни и те же для всех раз. Первый раз я пекла из обычной муки (Аро кажется)+глютен, а вторые два из цельнозерновой (мы просто такой любим)+глютен. Вот по пористости вторые варианты отличные, не хватает только шапки и покрупнее дырок. Но я не успокоюсь, пока не получится))))) Кстати, какой фирмы берешь для саваренов дрожжи?

  10. Вверх #6110
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Да, собираюсь купить аутентичную муку, но уже когда будет другая плита, хотя бы с термометром). Начну, пожалуй с замены дрожжей, может плохо в магазине хранились). Я их использовала одни и те же для всех раз. Первый раз я пекла из обычной муки (Аро кажется)+глютен, а вторые два из цельнозерновой (мы просто такой любим)+глютен. Вот по пористости вторые варианты отличные, не хватает только шапки и покрупнее дырок. Но я не успокоюсь, пока не получится))))) Кстати, какой фирмы берешь для саваренов дрожжи?
    упс..., тогда поправка на ц/з муку, с ней и не должно быть таких дырок, в ней совершенно по другому клейковина себя ведет. Чиабатта из ц/з муки не получится с огромными кратерами, плотные микрочастицы этой муки, могут при замесе разрушать клейковину, поэтому больших дыр и не выходит.
    Свежие дрожжи беру львовские, сухие всегда Д-р Эткер.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6111
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    упс..., тогда поправка на ц/з муку, с ней и не должно быть таких дырок, в ней совершенно по другому клейковина себя ведет. Чиабатта из ц/з муки не получится с огромными кратерами, плотные микрочастицы этой муки, могут при замесе разрушать клейковину, поэтому больших дыр и не выходит.
    Свежие дрожжи беру львовские, сухие всегда Д-р Эткер.
    Агааа вот оно что))) Просто при первом подходе они такие большие просвечивались, думала, что такие и будут.. Тогда отложу эксперименты на пару месяцев до духовки. На вкус итак отлично. Переключаюсь на саварены) Спасибо

  12. Вверх #6112
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Саварен

    Разогреть духовку до 170 град. Смазать формы слив.маслом. Тесто выложить в кондитерский мешок без насадки и отсадить в формы.


    Накрыть пленкой и дать подняться чуть выше краев формы.
    Оля, у меня тоже ламерский вопрос- ты пленку смазываешь маслом, что б она не прилипла к тесту?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #6113
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Агааа вот оно что))) Просто при первом подходе они такие большие просвечивались, думала, что такие и будут.. Тогда отложу эксперименты на пару месяцев до духовки. На вкус итак отлично. Переключаюсь на саварены) Спасибо
    Жди духовки, от неё тоже много зависит.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, у меня тоже ламерский вопрос- ты пленку смазываешь маслом, что б она не прилипла к тесту?
    Неа, я емкость, в которой тесто ферментируется, маслом смазываю и тесто в ней несколько раз переворачиваю, чтобы оно со всех сторон в масле оказалоь. А пленку ничем уже не мажу.
    А на финальной расстойке пленку просто свободно кладу, она и не прилипает. А в саваренах и в тесте много масла, если его правильно вымесить, то оно не будет липнуть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6114
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Оля, привет))) подскажи как выбрать хороший кондитерский мешок?? обычно всю кухонную утварь беру в Тескоме, но там какие то вроде одноразовые.. вообщем мне чтоб хороший)))

  15. Вверх #6115
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Оля, привет))) подскажи как выбрать хороший кондитерский мешок?? обычно всю кухонную утварь беру в Тескоме, но там какие то вроде одноразовые.. вообщем мне чтоб хороший)))
    Пользуюсь и одноразовыми полипропиленовыми и многоразовыми нейлоновыми с полиуретановой пропиткой. Многоразовые очень хорошо моются. Все мешки покупаю в Контакте на Толбухина. Фирма Ateco. Они не самые дешевые, но прочные, ни разу не рвались у меня в самый неподходящий момент во время отсадки или украшения.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #6116
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рис с грибами и шпинатом

    Яркое, легкое , по-настоящему весеннее блюдо.
    Олечка,огромное спасибо за такие рецептики!!!Если убрать моцарелу,то для поста самое оно
    Последний раз редактировалось jylieta; 02.04.2013 в 21:46.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  17. Вверх #6117
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Фенду,Куриные зразы с грибами,Шарлотка!!!!!Все супер!

  18. Вверх #6118
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Решила и я похвастаться =) Пекла с дочкой вчера блонди (правда досталось нам мало, пока была на работе, а доча в саду, дома всё съели %))) Очень простой рецепт, тесто получается воздушное и рассыпчатое, вишни сочные - в общем, прощайте остатки фигуры)))
    Изображения
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  19. Вверх #6119
    Частый гость Аватар для MoruvA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    733
    Репутация
    626
    Олечка, ты в теме тортов выставляла Монастырскую избу.
    А рецептик у тебя есть? на сайте твоем посмотрела - не нашла.
    Спасибо
    Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
    Мое Счастье - Настюша и Катюша)

  20. Вверх #6120
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17133
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    По рецепту основные пропорции похожи, кроме воды, её в моем любимом рецепте больше, чуть больше 50% от массы муки, а желтков поменьше. Я по рецептам из разных книг пекла, сравниваю твой со своим любимым.
    спасибо!
    а где-то опубликован ТВОЙ рецепт панетоне??


Ответить в теме
Страница 306 из 1233 ПерваяПервая ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 406 806 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения