Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 307 из 1233 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 24650
  1. Вверх #6121
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Спешу поделиться своей радостью!! Наконец у меня появилась духовка, уже нацелилась на пироги, но формочками пока не обзавелась, их такой огромный выбор что боюсь на купить лишнего на радостях!))) Олечка, девочки какие у вас ходовые формы для запекания, с каким диаметром, самые необходимые на первое время?


  2. Вверх #6122
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться своей радостью!! Наконец у меня появилась духовка, уже нацелилась на пироги, но формочками пока не обзавелась, их такой огромный выбор что боюсь на купить лишнего на радостях!))) Олечка, девочки какие у вас ходовые формы для запекания, с каким диаметром, самые необходимые на первое время?
    Уверена, что у Оли есть формы всех цветов и размеров У меня все скромно: разъемная 26 см для тортов/пирогов, стеклянная для тарта, стеклянная квадратная для пирогов/запеканок/блонди 20х20, сейчас заказала для кекса небольшую силиконовую (16 см) и хочу купить керамические формы для маффинов. Пока мне этого набора хватает, но есть к чему стремиться
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #6123
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Поздравляю с духовкой!!!!Супер!
    Я делала след образом-формы покупала под свои задумки.Напр.,хочу испечь шарлотку.Под нее иду покупаю форму! И так далее.За год приобрела много нужного,конкретного.Ну и по деньгам,не так больно.

  4. Вверх #6124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Здравствуйте, Оля, уже достаточно долго слежу за этой темкой. По рецепту черничного сорбе делали из замороженной малины, дети в восторге. Ну и пломбир, кофейное. Я же больше все таки по хлебу. пекла украинский батон, а месяц назад созрела на чиабатту, с каждым разом дырки все больше. Последние два раза тесто не вымешивала в комбайне( чаша лопнула), а просто вымешивала вилкой и ставила в тепло. Дырки просто росли на глазах, я три раза нежно складывала тесто( как в тортано) и все. Муж сказал, что скоро у меня одни дырки в хлебе будут. А теперь сын заказал на д.р. чиаббату с травками и маслинами. Подскажите какие лучше травки, и на каком этапе все это добавлять. Полина.

  5. Вверх #6125
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,огромное спасибо за такие рецептики!!!Если убрать моцарелу,то для поста самое оно
    Видишь, как хорошо универсальный рецепт. Он очень весенний, молодой чеснок классную нотку придает.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Решила и я похвастаться =) Пекла с дочкой вчера блонди (правда досталось нам мало, пока была на работе, а доча в саду, дома всё съели %))) Очень простой рецепт, тесто получается воздушное и рассыпчатое, вишни сочные - в общем, прощайте остатки фигуры)))
    Так если всё съели без вас, то фигура как раз на месте останется)

    Цитата Сообщение от MoruvA Посмотреть сообщение
    Олечка, ты в теме тортов выставляла Монастырскую избу.А рецептик у тебя есть? на сайте твоем посмотрела - не нашла.
    Спасибо
    Рецепт крема, я там же в теме тортов писала. А тесто - 200 г маргарина,100 г слив.масла,450 г муки,1 яйцо,0,5 ч.л. соды,100 г сахара,160 мл сметаны. Замесить, скатать 16 одинаковых шариков и оставить на ночь в холодильнике. На следующий день сформировать трубочки с вишней и печь.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    спасибо! а где-то опубликован ТВОЙ рецепт панетоне??
    Да какой он мой?))) Нет, его нет у меня в электронном виде.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться своей радостью!! Наконец у меня появилась духовка, уже нацелилась на пироги, но формочками пока не обзавелась, их такой огромный выбор что боюсь на купить лишнего на радостях!))) Олечка, девочки какие у вас ходовые формы для запекания, с каким диаметром, самые необходимые на первое время?
    Поздравляю с приобретением! Только по формочкам самым необходимым пусть девочки подскажут, потому что у меня все кондитерские прибамбасы занимают 3 больших глубоких кухонных ящика + 2 стеллажа по 4 полки. И всё мне нужно))) Мне тоже кажется, что самым разумным будет не покупка многих форм сразу, а постепенное приобретение их, исходя из твоих кулинарных планов. Так ты соберешь именно то, что нужно тебе.

    Цитата Сообщение от grandis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля, уже достаточно долго слежу за этой темкой. По рецепту черничного сорбе делали из замороженной малины, дети в восторге. Ну и пломбир, кофейное. Я же больше все таки по хлебу. пекла украинский батон, а месяц назад созрела на чиабатту, с каждым разом дырки все больше. Последние два раза тесто не вымешивала в комбайне( чаша лопнула), а просто вымешивала вилкой и ставила в тепло. Дырки просто росли на глазах, я три раза нежно складывала тесто( как в тортано) и все. Муж сказал, что скоро у меня одни дырки в хлебе будут. А теперь сын заказал на д.р. чиаббату с травками и маслинами. Подскажите какие лучше травки, и на каком этапе все это добавлять. Полина.
    Да, складывание теста творит чудеса при недостаточности замеса, я тоже всегда им пользуюсь. А из травки возьми смесь сухую итальянских трав, она очень хорошо подходит для чиабатты и фокаччи, добавлять их нужно в самом конце замеса.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #6126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Спасибо.

  7. Вверх #6127
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Девочки, кто делал Вишневый пирог на пресном тесте, туда вишня в собственном соку пойдет?

  8. Вверх #6128
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Так если всё съели без вас, то фигура как раз на месте останется)
    Не останется - я еще испеку %)))
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  9. Вверх #6129
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    При финальной расстойке она в высоту не очень сильно растет, по сравнению с обычным хлебом, а в тороны очень сильно, потом в духовке уже надувается, как шарик. Если этого не происходит, то тут может быть несколько причин - не хватает силы клейковины в муке, не хватает силы дрожжей на долгую ферментацию, недостаточно нежное обращение с тестом. Я бы рекомендовала тебе разориться на 1 кг итальянской муки, испечь чиабатту на ней, после этого многие вопросы обычно отпадают)

    Оль, а я на итальянской и с клейковиной, и тд , и тп.. и ничего((
    про силу дрожжей неясно.. вроде, нормальные
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #6130
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Ура)) Как же я все-таки обожаю запах рома
    Спасибо за отличный рецепт! Вот мои саварены


    Теперь вопрос, осталась пропитка, хочу использовать в другой раз, как ее сохранить?

  11. Вверх #6131
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Очень славные!А какой ром ты использовала?Я сегодня смотрела в магазине.Выбор достаточно большой.

  12. Вверх #6132
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Олечка, добрый день
    Хочу сделать челогачи с волшебной пудрой в духовке. А при какой температуре и сколько им там сидеть, чтобы не передержать? На сковородке делала, очень понравились...но сейчас диета

  13. Вверх #6133
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Очень славные!А какой ром ты использовала?Я сегодня смотрела в магазине.Выбор достаточно большой.
    Спасибо! Хороший насколько я знаю Гавана Клаб, а я использовала тот, что на этой неделе в Сильпо был по цене тижня, Ром Cayo Grande Anejo и Blanco, Испания, 0,7 л


    но мне он не сильно понравился, только в выпечку ради запаха..

  14. Вверх #6134
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Супчик в мексиканском стиле)) Оленька, ну очень вкусно)) Спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CSC_2013.jpg
Просмотров: 14
Размер:	173.7 Кб
ID:	6010051Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2007.jpg
Просмотров: 10
Размер:	108.8 Кб
ID:	6010052

  15. Вверх #6135
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Оля, Хэлп!!!! Прости, может уже задавали такой вопрос.
    Пекла вчера тыквенно-яблочный пирог, он так хорошо поднялся в духовке, а когда вынула из духовки, то сильно осел. И у меня так происходит с каждым пирогом: в духовке - поднимается, а как только вынимаю из духовки - то оседает. Что делать, чтоб не оседал?
    Спасибо

    А вот и мой вчерашний пирог Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125.jpg
Просмотров: 20
Размер:	189.0 Кб
ID:	6010192 - вкусный до умопомрачения половину пирога съели горячим, а вторая половина послужила хорошим будильником, так как с утра на перегонки бежали в кухню за куском пирога

  16. Вверх #6136
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Рис с грибами и шпинатом!!!!Очень вкусно ароматно и красиво!!! И Фенду!
    Спасибо,Оля!

  17. Вверх #6137
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Оленька, тут появился вопрос о Саварен
    130 мл темного рома + 60 мл темного рома
    Налить в сотейник воду, всыпать сахар. Овощечисткой снять цедру с лимона и апельсина (не задев белую, горькую часть). Выдавить из цитрусовых сок. Острым ножом разрезать вдоль стручок ванили, достать из него семена. Добавить стручок ванили, семена,цитрусовый сок и цедру в кастрюлю с водой и сахаром. Довести до кипения, поварить минут 5-7. Снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться около 30 мин., процедить через сито, подогреть и влить 130 мл рома.
    а куда 60 мл, или я невнимательно посмотрела, или пропустила ....или я не нашла.....

  18. Вверх #6138
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мне кажется послдние 60 идут на "предподачную поливку"

    Перед подачей выложить саварены на тарелку, пропитать ромом и подать под шапкой из взбитых сливок. Можно декорировать фруктами и ягодами.

  19. Вверх #6139
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто делал Вишневый пирог на пресном тесте, туда вишня в собственном соку пойдет?
    Девочки делали с консервированной вишней, только ей нужно дать стечь.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Не останется - я еще испеку %)))
    Ну тогда я спокойна)

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль, а я на итальянской и с клейковиной, и тд , и тп.. и ничего((
    про силу дрожжей неясно.. вроде, нормальные
    я не знаю почему у тебя так выходит, нужны хотя бы пошаговые фото твоего хлеба, чтобы можно было понять на каком этапе сбой происходит.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ура)) Как же я все-таки обожаю запах рома Спасибо за отличный рецепт! Вот мои саварены
    Теперь вопрос, осталась пропитка, хочу использовать в другой раз, как ее сохранить?
    Замечательные! Пропитку просто в холодильнике хранить. А еще с ней получается очень вкусный пунш, если согреть вино и её туда добавить.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Очень славные!А какой ром ты использовала?Я сегодня смотрела в магазине.Выбор достаточно большой.
    Я чаще всего беру Капитан Морган или Гавана клаб. И в выпечку можно, и в коктейли))

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день
    Хочу сделать челогачи с волшебной пудрой в духовке. А при какой температуре и сколько им там сидеть, чтобы не передержать? На сковородке делала, очень понравились...но сейчас диета
    Под гриль их, гриль до максимума и минут по 7-10 с каждой стороны (зависит от толщины), потом завернуть в фольгу и еще на 10 минут оставить завернутыми в фольге.

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Супчик в мексиканском стиле)) Оленька, ну очень вкусно)) Спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Оля, Хэлп!!!! Прости, может уже задавали такой вопрос.
    Пекла вчера тыквенно-яблочный пирог, он так хорошо поднялся в духовке, а когда вынула из духовки, то сильно осел. И у меня так происходит с каждым пирогом: в духовке - поднимается, а как только вынимаю из духовки - то оседает. Что делать, чтоб не оседал?
    Спасибо
    А вот и мой вчерашний пирог - вкусный до умопомрачения половину пирога съели горячим, а вторая половина послужила хорошим будильником, так как с утра на перегонки бежали в кухню за куском пирога
    Глядя на твой пирог, я бы не сказала, что он прямо сильно опал. Он, как и творожные запеканки всегда слегка припадает после выпечки, муки немного, а влаги более, чем достаточно. Если же у тебя так происходит со всей выпечкой, то тебе нужно поменять режим выпечки, слегка снизить температуру и увеличить время выпечки, убрать обдув вначале, если ты его используешь. Постоянное опадание выпечки - это признак того, что в готовом изделии у тебя еще слишком много влаги.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Рис с грибами и шпинатом!!!!Очень вкусно ароматно и красиво!!! И Фенду! Спасибо,Оля!
    Готовь и радуй домашних!

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оленька, тут появился вопрос о Саварен
    а куда 60 мл, или я невнимательно посмотрела, или пропустила ....или я не нашла.....
    Свет, наверное пропустила просто. Вот Перед подачей выложить саварены на тарелку, пропитать ромом и подать под шапкой из взбитых сливок., т.е. этим ромом пропитываем уже прямо перед подачей саварены. Но, если вы не любите очень яркий ромовый аромат, то можно этого не делать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #6140
    Яблочный пирог с миндальным кремом

    Очень вкусный пирог - пеку его большим, почти на весь противень и к вечеру уже остается намного меньше половины, муж и дети съедают по несколько кусочков сразу. Яблоки для этого пирога лучше нарезать довольно крупно - так получается вкуснее




    Тесто: 7 г сухих дрожжей
    125 мл молока
    250 г муки
    40 г сахара
    соль
    1 желток
    30 г мягкого слив.масла
    Крем: 50 г молотого миндаля
    150 г рубленого миндаля
    500 мл молока
    1 пакетик порошка для ванильного пудинга
    3 капли миндальной эссенции
    3 ст.л. сахара
    4 желтка
    Начинка : 3 больших яблока
    сок половины лимона
    3-4 ст.л. абрикосового конфитюр
    3 ст.л. миндальных лепестков
    100 г замороженной черники


    Дрожжи смешать с мукой, влить теплое молоко, добавить сахар, масло, желток, щепотку соли и замесить мягкое тесто. Положить тесто в миску, накрыть пленкой и поставить на 40-60 мин. в теплое место (тесто должно увеличиться в объеме вдвое)
    100 мл молока смешать с порошком для пудинга, сахаром, желтками, миндальной эссенцией. Оставшееся молоко закипятить с молотым миндалем и влить в него молочно-желтковую смесь, перемешать, при начале загустения сразу снять с огня, добавить в крем рубленый миндаль, перемешать и остудить.

    Из яблок удалить сердцевину, нарезать их крупными кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Противень выстелить пергаментом, тесто раскатать довольно тонко, выложить на противень, сделать небольшой бортик. Нанести на тесто миндальный крем.



    Разложить яблоки, накрыть полотенцем и оставить на 10 мин.



    Духовку разогреть до 200 град. Поставить в нее пирог, выпекать ок. 40 мин. Нагреть абрикосовый конфитюр, смазать им пирог, посыпать черникой (не размораживая) и миндальными лепестками и оставить на 5 мин. в выключенной духовке.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 307 из 1233 ПерваяПервая ... 207 257 297 305 306 307 308 309 317 357 407 807 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения