Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 308 из 1233 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 24650
  1. Вверх #6141
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Свет, наверное пропустила просто. Вот Перед подачей выложить саварены на тарелку, пропитать ромом и подать под шапкой из взбитых сливок., т.е. этим ромом пропитываем уже прямо перед подачей саварены. Но, если вы не любите очень яркий ромовый аромат, то можно этого не делать.
    я вобщем всю порцию в сироп пустила..... посмотрим, что получилось


  2. Вверх #6142
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я вобщем всю порцию в сироп пустила..... посмотрим, что получилось
    Все будет вкусно, не переживай. Если тебе на вкус сильно алкогольно, то можешь еще чуть сока апельсинового добавить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6143
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Все будет вкусно, не переживай. Если тебе на вкус сильно алкогольно, то можешь еще чуть сока апельсинового добавить.
    нет!!!!! и так сиропчик вкусный спасибки!!!!!

  4. Вверх #6144
    Постоялец форума Аватар для Kutunf
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    781
    Оля, а нет у тебя случайно рецепта творожной пасхи? Всю жизнь хотела попробовать, но рецепта проверенного не встречала
    Что может быть лучше, чем быть мамой дочки? Только быть мамой двух дочек)

  5. Вверх #6145
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться своей радостью!! Наконец у меня появилась духовка, уже нацелилась на пироги, но формочками пока не обзавелась, их такой огромный выбор что боюсь на купить лишнего на радостях!))) Олечка, девочки какие у вас ходовые формы для запекания, с каким диаметром, самые необходимые на первое время?
    Поздравляю! С нетерпеньем жду и своей радости
    Еще и года не прошло с тех пор, как я не умела ничего готовить кроме холостяцких вариантов За это время у меня появились такие формы: силиконовые для маффинов, форма для буханки-кекса, круглая с дыркой, низкая для тартов, круглая силиконовая на 18 см, металлические рифленые для корзиночек. Очень не хватает квадратной примерно 20*20, прямоугольной 20*30 и несколько одинаковых разъемных диаметром 20-25 см. А еще хочу форму с гладкими углублениями.

    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Оля, а нет у тебя случайно рецепта творожной пасхи? Всю жизнь хотела попробовать, но рецепта проверенного не встречала
    Присоединяюсь Никогда даже не пробовала

  6. Вверх #6146
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    испекла с утра овсяные печенья с бананами и орехами-хороши
    и выпечка с прошлой недели-овсяные с изюмом и орехами и блонди - это прям фавориты мужа и сына.


    из основных блюд опробовала курицу по-провансальски и тилапию с помидорками и белым вином.Курица и рыба отказались фотографироваться,сославшись на нефотогеничность
    а за рецепты спасибо

  7. Вверх #6147
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Я тоже делала овсяные печенья с бананом и орехами. Детям сначала не понравилось, что я пеку "печенье с кашей", но потом ели с удовольствием. Отдельное спасибо за Жаркое из курицы в горшочках, и отдельное спасибо за Мясо по-словацки с овощами. Еще был салат Нисуаз - очень вкусно.
    Почитала ответы на свои вопросы, спасибо большое, что ответила :0) кое-что применила к себе.
    У меня вопрос, пекла второй раз Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом, первый раз получилось очень вкусно и очень красиво. Второй раз, у меня не получилось растопить шоколад для украшения торта, когда топила он расслаивался и пригорал, и в креме расслоилось масло, что тоже испортило внешний вид торта. Вопрос в том, Оля, подскажи, какое масло лучше всего брать для крема, и какой шоколад?

  8. Вверх #6148
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Оля, спасибо за рецепт каннеллони с рикоттой и шпинатом. Гости были в огромном восторге.. Детей и мужей не могли оторвать от тарелки! Правда, я так и не узнала вкус этого блюда - на диете сейчас
    И у меня не так красиво получилось как у тебя, но я не расстроилась - есть к чему стремиться Спасибо за вдохновение!

    Вот думаю следующее блюдо попробовать или "Суп из чечевицы с беконом на пиве" или "Суп с куриными сердечками и шпинатом".
    Подскажи, пожалуйста, какой из этих супов,простояв несколько дней в холодильнике, не потеряет вкуса? Или может какой-то другой? А то я на диете, а хотелось бы, чтоб в холодильнике было что-то из первого, чтоб покормить неожиданных гостей)))
    Последний раз редактировалось gavrosh; 04.04.2013 в 12:29.

  9. Вверх #6149
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Ой! С куриными сердечками и шпинатом, это супер!!! Мы его очень уважаем, на следующий день тоже едим, но думаю не больше, это моё личное мнение...

  10. Вверх #6150
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    с отчетом - вобщем мужу не понравилось......мне и старшему сыну понравилось, он попросил еще и в следующий раз сделать покрепче

  11. Вверх #6151
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Ой! С куриными сердечками и шпинатом, это супер!!! Мы его очень уважаем, на следующий день тоже едим, но думаю не больше, это моё личное мнение...
    А у нас он почему-то не пошел(((

  12. Вверх #6152
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А мы очень этот супчик уважаем!!!!!Частим с ним!Я здесь уже даже не отписываюсь о нем!
    Спасибо,Оля!

  13. Вверх #6153
    Цитата Сообщение от Kutunf Посмотреть сообщение
    Оля, а нет у тебя случайно рецепта творожной пасхи? Всю жизнь хотела попробовать, но рецепта проверенного не встречала
    Есть, но давние, по которым бабушка еще готовила, поэтому они еще от руки в тетрадке написаны - и сырая, и запеченная. Но я в этом году не планирую её готовить, поэтому не уверена, что смогу (успею) показать. Но тут на форуме целая тема по пасхам есть, там точно проверенные варианты есть

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Еще и года не прошло с тех пор, как я не умела ничего готовить кроме холостяцких вариантов За это время у меня появились такие формы: силиконовые для маффинов, форма для буханки-кекса, круглая с дыркой, низкая для тартов, круглая силиконовая на 18 см, металлические рифленые для корзиночек. Очень не хватает квадратной примерно 20*20, прямоугольной 20*30 и несколько одинаковых разъемных диаметром 20-25 см. А еще хочу форму с гладкими углублениями.
    Вот у меня вопрос возник - что такое форма с гладкими углублениями? Задумалась...

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    испекла с утра овсяные печенья с бананами и орехами-хороши
    и выпечка с прошлой недели-овсяные с изюмом и орехами и блонди - это прям фавориты мужа и сына.
    из основных блюд опробовала курицу по-провансальски и тилапию с помидорками и белым вином.Курица и рыба отказались фотографироваться,сославшись на нефотогеничность а за рецепты спасибо
    Курица с рыбой у тебя прям настоящие кокетки)) Им же хуже, упустили они свою минуту славы)))
    А так - приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Я тоже делала овсяные печенья с бананом и орехами. Детям сначала не понравилось, что я пеку "печенье с кашей", но потом ели с удовольствием. Отдельное спасибо за Жаркое из курицы в горшочках, и отдельное спасибо за Мясо по-словацки с овощами. Еще был салат Нисуаз - очень вкусно.
    Почитала ответы на свои вопросы, спасибо большое, что ответила :0) кое-что применила к себе.
    У меня вопрос, пекла второй раз Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом, первый раз получилось очень вкусно и очень красиво. Второй раз, у меня не получилось растопить шоколад для украшения торта, когда топила он расслаивался и пригорал, и в креме расслоилось масло, что тоже испортило внешний вид торта. Вопрос в том, Оля, подскажи, какое масло лучше всего брать для крема, и какой шоколад?
    "Печенье с кашей" - это 5)))
    Шоколад берем хороший, натуральный, кондитерский вот тут
    А масло очень важно по температуре выровнять с кремом, иначе оно свернется и взбивать на небольшой скорости. Я масло для крема в Метро беру или французское или российское в черной пачке, не помню названия.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт каннеллони с рикоттой и шпинатом. Гости были в огромном восторге.. Детей и мужей не могли оторвать от тарелки! Правда, я так и не узнала вкус этого блюда - на диете сейчас
    И у меня не так красиво получилось как у тебя, но я не расстроилась - есть к чему стремиться Спасибо за вдохновение!
    Вот думаю следующее блюдо попробовать или "Суп из чечевицы с беконом на пиве" или "Суп с куриными сердечками и шпинатом".
    Подскажи, пожалуйста, какой из этих супов,простояв несколько дней в холодильнике, не потеряет вкуса? Или может какой-то другой? А то я на диете, а хотелось бы, чтоб в холодильнике было что-то из первого, чтоб покормить неожиданных гостей)))
    Замечательно, что канеллони так порадовали твоих домашних.
    А по супу, так ИМХО дольше 2-3-х дней ничего, кроме борща, солянки и щей хранить не стоит, иначе вкусовые качества теряются. Но из этих двух супов лучше точно стоит чечевичный, шпинатный самый вкусный сразу после варки.

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    с отчетом - вобщем мужу не понравилось......мне и старшему сыну понравилось, он попросил еще и в следующий раз сделать покрепче
    Сын - не промах))), а малышне своей ты можешь их просто цитрусовым сиропом без рома пропитывать, если они такое едят.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    А у нас он почему-то не пошел(((
    А к шпинату вы как?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6154
    Суп с морепродуктами и грибами на курином бульоне

    Один из самых любимых супчиков моей дочери - после рассольника и солянки)). Довольно яркий вкус у супа, любителям морепродуктов точно понравится.




    250 г чищенных креветок
    250 г кальмаров
    200 г шампиньонов
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    350 мл сливок 20%
    100 мл сухого белого вина
    1 л куриного бульона
    50 г слив.масла
    укроп, соль


    Кальмары отварить, обдать холодной водой и нарезать колечками. Креветки разморозить.
    Чеснок очистить и измельчить. Грибы нарезать пластинками. Луковицу мелко нарезать.
    Потушить нарезанный лук в слив.масле 3 мин. Добавить измельченный чеснок и нарезанные грибы и тушить все вместе еще 5 мин. Влить вино, довести до кипения, снять крышку и немного уварить (ок.5 мин)
    Залить всё горячим бульоном, довести до кипения, уменьшить огонь и варить 5 мин.
    В суп добавить морепродукты и варить 1 мин. Влить сливки, довести до кипения и тут же снять с огня. Посыпать рубленым укропом и дать супу настояться 30 мин. под крышкой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #6155
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Какой аппетитный суп!
    Я неясно выразилась по поводу формы, хочу вот такую

    Мне нравятся симметричные круглые пирожки с вишней из песочного теста, а их удобно в них делать))

  16. Вверх #6156
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    У меня вопрос
    Какое тесто можно сделать сегодня вечером и только через сутки уже поставить в духовку - пампушки с чесноком или булочки с чесноком и розмарином?
    Или это такие изделия, где тесто так долго ждать не может..?

  17. Вверх #6157
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Олечка, подскажи. Собираюсь в субботу печь Классические французские багеты на пулиш (poolish).
    В Старооскальскую домашнюю муку клейковину добавлять или нет?
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #6158
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Какой аппетитный суп! Я неясно выразилась по поводу формы, хочу вот такую
    Мне нравятся симметричные круглые пирожки с вишней из песочного теста, а их удобно в них делать))
    Теперь поняла, что за формы. А я не люблю песочное тесто печь в силиконе, он подпаривает его.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    У меня вопрос
    Какое тесто можно сделать сегодня вечером и только через сутки уже поставить в духовку - пампушки с чесноком или булочки с чесноком и розмарином?
    Или это такие изделия, где тесто так долго ждать не может..?
    Нет, это не тот вариант, перекиснет тесто.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи. Собираюсь в субботу печь Классические французские багеты на пулиш (poolish).
    В Старооскальскую домашнюю муку клейковину добавлять или нет?
    Не нужно, она отлично с ними справляется.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #6159
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Теперь поняла, что за формы. А я не люблю песочное тесто печь в силиконе, он подпаривает его.
    Хм... Да, замечала такое.. Но не могу найти формы без тефлона и прочих антипригаров, не подскажешь на какие фирмы обратить внимание?

  20. Вверх #6160
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Всем доброй ночи!
    Оля, спасибо за "волшебную пудру" для мяса, челогачи были очень вкусными, мясо мариновалось наверно сутки, и потом на газ-гриле их поджарила, очень ароматно и нежное мясо! И поповерсы повторяем, быстро и каждому угодишь, кто с чем хочет с тем и ест !
    Очень красиво у тебя торты оформлены - изящно и естественно, и нарядно в то же время, нравится такой стиль оформления. Подскажи, а зеркальную шоколадную глазурь сложно делать, и какие нюансы с ней в работе? И хлеб для тостов выставлялся рецепт? а то я могла пропустить
    Последний раз редактировалось Natulicik; 04.04.2013 в 22:10.
    Живи наслаждаясь...


Ответить в теме
Страница 308 из 1233 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 408 808 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения