Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 309 из 1233 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 809 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 24650
  1. Вверх #6161
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оля, хэлп) На каком этапе добавлять изюм в саварены (мне сегодня снова заказали)))??


  2. Вверх #6162
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Хм... Да, замечала такое.. Но не могу найти формы без тефлона и прочих антипригаров, не подскажешь на какие фирмы обратить внимание?
    Ты знаешь, я все такое заказываю или покупаю у на фирмах, которые специальзируются на проф. кондитерском оборудовании, цены правда там часто не радуют, но зато держишь кольцо для бисквитов в руках и понимаешь, что этой нержавейке сносу не будет. Этих фирм нет в розничной продаже, у нас есть Контакт, но там очень скудный выбор того, что касается форм, колец, рамок и т.п. Я в Киеве покупаю или заказываю - Германия, Америка

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Оля, спасибо за "волшебную пудру" для мяса, челогачи были очень вкусными, мясо мариновалось наверно сутки, и потом на газ-гриле их поджарила, очень ароматно и нежное мясо! И поповерсы повторяем, быстро и каждому угодишь, кто с чем хочет с тем и ест !
    Очень красиво у тебя торты оформлены - изящно и естественно, и нарядно в то же время, нравится такой стиль оформления. Подскажи, а зеркальную шоколадную глазурь сложно делать, и какие нюансы с ней в работе? И хлеб для тостов выставлялся рецепт? а то я могла пропустить
    Глазурь, в принципе несложно.
    Рецепт - 375 г сахара, 65 г воды, 200 г сиропа глюкозы, 250 г сливок 35%, 375 г напажа (нейтрального геля), 150 г какао хорошего качества, 22 г листового желатина (bloom 200). Смешиваем все, кроме желатина, доводим на огне до 104 С. Снимаем с огня, добавляем замоченный желатин. Этой глазури хватает на 2-3 торта, хранить в холодильнике можно 3-4 недели.
    Глазурируем торт глазурьюи 43-46 град. Особенности работы - глазури должно быть много, т.е. мы её льем, а не размазываем, торт должен быть хорошо охлажден, поверхность торта должна быть идеально ровной (я всегда проверяю уровнем), всё нужно делать очень и очень быстро, т.к. глазурь стынет. Т.е. на счет 1,2,3 полили торт, так чтобы глазурь равномерно покрыла поверхность и бока, быстро взяли спатулу в руки и 3-мя быстрыми движениями (от себя, на себя и от себя) убрали лишнюю глазурь или слегка подровняли. Если не успела, то все, дальше на поверхности глазури будут оставаться следы. Слой глазури на торте не д.б.толще, чем 3 - 4 мм, край торта не должны оплыть от глазури, должен оставаться четкими и ровными, иначе вид будет очень неаккуратный. В общем, пару -тройку тортов запорешь и поймешь, что глазурь любит.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оля, хэлп) На каком этапе добавлять изюм в саварены (мне сегодня снова заказали)))??
    Его нужно на ночь замочить в теплом роме, а потом добавить в конце замеса, уже после масла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6163
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я все такое заказываю или покупаю у на фирмах, которые специальзируются на проф. кондитерском оборудовании, цены правда там часто не радуют, но зато держишь кольцо для бисквитов в руках и понимаешь, что этой нержавейке сносу не будет. Этих фирм нет в розничной продаже, у нас есть Контакт, но там очень скудный выбор того, что касается форм, колец, рамок и т.п. Я в Киеве покупаю или заказываю - Германия, Америка

    Его нужно на ночь замочить в теплом роме, а потом добавить в конце замеса, уже после масла.
    Насчет "берешь в руки -маеш вещь" это точно. Я тоже склоняюсь к тому, что такие вещи берешь не на пару раз, а поэтому готова раскошелится и потихоньку прикупить нужное. А какие фирмы профессиональные? Сори, что пристала с расспросами, просто на амазоне куча фирм и совершенно не ясно, каким можно доверять. Если у тебя остались ссылки на магазины Америки или Германии, где ты покупаешь, поделись плиз.

    Про изюм спасибо, значит в другой раз)

  4. Вверх #6164
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Насчет "берешь в руки -маеш вещь" это точно. Я тоже склоняюсь к тому, что такие вещи берешь не на пару раз, а поэтому готова раскошелится и потихоньку прикупить нужное. А какие фирмы профессиональные? Сори, что пристала с расспросами, просто на амазоне куча фирм и совершенно не ясно, каким можно доверять. Если у тебя остались ссылки на магазины Америки или Германии, где ты покупаешь, поделись плиз.
    Про изюм спасибо, значит в другой раз)
    В Киеве вот тут, в Германии тут, а вот на Амазоне чисто методом тыка, ориентируясь на название фирмы, других штатовских кондит. магазинов не знаю. Название фирм, у которых хорошие формы Matfer, Lacor, Martellato
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #6165
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля,а можно использавать эту глазурь? Или тыберешь какой-то другой шоколад? Где берешь?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 07.04.2013 в 16:49.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #6166
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Готовила Рис с грибами и шпинатом - очень и очень вкусно, особо удивил лимон, который, казалось-бы, в обыденном блюде, дал неповторимую кислинку и выгодно подчеркнул все вкусы и ароматы. Однозначно повторю, особенно когда Пост закончится, ибо в этот раз Моцареллу я исключила.
    А еще делала Овощное ассорти гриль вот по этому рецепту http://loveandcook.net.ua/ovoshhnoe-assorti-gril/, так мне заправка была слишком уксусной, а домашним понравилось. Оль, я думаю что бы такое с ней замутить, чтоб мне было тоже вкусно? Может бальзамик белый исправит ситуацию?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #6167
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,а можно использавать эту глазурь? Или тыберешь какой-то другой шоколад? Где берешь?
    Мука для пасты такая подойдет?
    Нет, глазурь - это вообще и близко не шоколад, она не на какао-масле, а на более дешевых жирах. В том же магазине, где ты показала глазурь есть большой выбор натурального шоколада хорошего качества, выбирай какой % шоколада тебе нужен.
    Я раньше тоже брала в том магазине, на который дала ссылку, просто сейчас я перешла на несколько другие объемы и беру разный шоколад и другие кондитерские ингредиенты в больших упаковках по 2-5 кг на оптовой фирме, которая работает с кондитерами. Но кое-что до сих пор покупаю там же.
    Мука эта для пасты подойдет.

    Готовила Рис с грибами и шпинатом - очень и очень вкусно, особо удивил лимон, который, казалось-бы, в обыденном блюде, дал неповторимую кислинку и выгодно подчеркнул все вкусы и ароматы. Однозначно повторю, особенно когда Пост закончится, ибо в этот раз Моцареллу я исключила.
    А еще делала Овощное ассорти гриль вот по этому рецепту http://loveandcook.net.ua/ovoshhnoe-assorti-gril/, так мне заправка была слишком уксусной, а домашним понравилось. Оль, я думаю что бы такое с ней замутить, чтоб мне было тоже вкусно? Может бальзамик белый исправит ситуацию?
    А мне молодой чеснок в этом рисе очень нравится
    По овощам - есть 2 варианта, первый - это просто уменьшить содержание уксуса в заправке, второй - добавить в заправку немного меда. Я просто для таких заправок беру фильдеперсовый выдержанный бальзамико, который я привезла из Италии, он сам по себе прямо сладкий и тягучий и немного разбавляю обычным бальзамико, а то 4 ст.л. того - золотыми овощи получатся.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.04.2013 в 12:52.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #6168
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодняСаварены!!!Необычно,красиво и очень вкусно!!!И Салат из пасты с грибами и ветчиной!

  9. Вверх #6169
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Оля, добрый вечер! Подскажи, классический чизкейк, как Нью-Йоркский, он с филадельфией, и не выпекается? Или я что-то путаю, есть возможность привезти много филадельфии, думаю куда ее деть потом? Что такое этот сливочным сыр? Я в растерянности. Да и кстати, по-поводу Селезнева, он знаменитый российский кондитер, но теперь я понимаю, что он, как и ты берет рецепты из разной литературы европейской и не только думаю, вот и сходство рецептов

  10. Вверх #6170
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодняСаварены!!!Необычно,красиво и очень вкусно!!!И Салат из пасты с грибами и ветчиной!
    Как полюбился вам этот салат! А вообще не многие у нас готовят салаты с пастой, хотя для меня это очень вкусный вариант быстрого обеда или ужина.

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер! Подскажи, классический чизкейк, как Нью-Йоркский, он с филадельфией, и не выпекается? Или я что-то путаю, есть возможность привезти много филадельфии, думаю куда ее деть потом? Что такое этот сливочным сыр? Я в растерянности. Да и кстати, по-поводу Селезнева, он знаменитый российский кондитер, но теперь я понимаю, что он, как и ты берет рецепты из разной литературы европейской и не только думаю, вот и сходство рецептов
    Если говорить именно о Нью-Йорке, то он с Филадельфией, но он выпекается.
    Филадельфия - это и есть сливочный сыр.

    Торты заказывают на ДР не только детям, но и взрослым и оформление торта на мужской ДР должно отличаться от детского, хочется сделать его более строгим, сдержанным, ну мужским одним словом. Но ведь за окном такая долгожданная весна и она вносит цветовой настрой в оформление торта (глазурь лежит идеально ровно, это просто кое-кто не умеет снимать глянцевые поверхности)

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.04.2013 в 13:54.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6171
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оля, скажи, пожалуйста, есть у тебя рецепт паштета из куриной печени?
    мне казалось, что я видела как кто-то восторгался по этому поводу.
    перерыла все. но найти не смогла
    или что еще из куриной приготовить?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #6172
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Оля, скажи, пожалуйста, есть у тебя рецепт паштета из куриной печени?
    мне казалось, что я видела как кто-то восторгался по этому поводу.
    перерыла все. но найти не смогла или что еще из куриной приготовить?
    в оглавлении, в закусках есть ссылка на него
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6173
    Постоялец форума Аватар для Pollianna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    849
    Олечка, добрый день. простите, что морочу голову, но именно выпечка "по Вам" у меня самая вкусная. какие рецапты сладкого Вы бы порекомендовали для выпечки в силиконовой форме-медвежонке. мне на ум приходит только шарлотка или классический бисквит, а надо затмить Барни. критиком будет девица 2,5 лет, так что без черного шоколада, пропиток коньяком и т.п..... да, и духовка у меня дурацкая - греется только до 150 градусов.
    заранее спасибо, мне достаточно названий, а я на сайте разыщу.
    Аист прилетел 27.07.2010

  14. Вверх #6174
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Готовила Рис с грибами и шпинатом - очень и очень вкусно,
    что-то я на сайте и в теме не вижу рецепта? єто из новенького?

    спасибо и +++ с меня!!!

  15. Вверх #6175
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    что-то я на сайте и в теме не вижу рецепта? єто из новенького?

    спасибо и +++ с меня!!!
    ага, буквально пару дней назад Оля выставляла
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37617036&viewfull=1#post37617036
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #6176
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька. Сегодня захотелось чего-то весеннего и радостного. И я сварила Зеленый крем-суп из шпината. Какой же он вкусный, и под настроение! А цвет то какой! Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3923.jpg
Просмотров: 11
Размер:	100.9 Кб
ID:	6029597Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3924.jpg
Просмотров: 9
Размер:	89.9 Кб
ID:	6029601
    Еще вопрос по хлебу. Пекла сегодня Классические французские багеты.
    Вот в моем понимании корочка у багетов должна быть хрустящая и крохкая, а моя очень тонкая, прочная и тяжело откусывается. Ее нужно как бы рвать при откусывании (я бы сказала что чуть резиновая). На каком этапе я ошиблась? Клейковину я не добавляла. Мне кажется при последней расстойке хлеб немного перестоял, но не из-за этого же? У меня такая же корочка в хлебе Комо получалась. Может так и должно быть? Вот другая вкусная корочка в Украинских батонах и Хлебе с грецкими орехами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3927.jpg
Просмотров: 13
Размер:	122.0 Кб
ID:	6029672Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3925.jpg
Просмотров: 11
Размер:	110.7 Кб
ID:	6029673Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3926.jpg
Просмотров: 13
Размер:	119.0 Кб
ID:	6029671
    Последний раз редактировалось nataly ki; 06.04.2013 в 19:42.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  17. Вверх #6177
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Делала дочке овсяное печенье с бананом и назрел вопрос: овсяные хлопья перемалывать в блендере или нет? Это сильно на вкус влияет?
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  18. Вверх #6178
    Цитата Сообщение от Pollianna Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день. простите, что морочу голову, но именно выпечка "по Вам" у меня самая вкусная. какие рецапты сладкого Вы бы порекомендовали для выпечки в силиконовой форме-медвежонке. мне на ум приходит только шарлотка или классический бисквит, а надо затмить Барни. критиком будет девица 2,5 лет, так что без черного шоколада, пропиток коньяком и т.п..... да, и духовка у меня дурацкая - греется только до 150 градусов.
    заранее спасибо, мне достаточно названий, а я на сайте разыщу.
    150 градусов - это очень мало((( Я,если честно Барни не пробовала, но мне кажется, что бисквит без пропитки будет суховат. Нужно попробовать тесто из йогуртового пирога, оно само по себе довольно влажное и без пропиток.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька. Сегодня захотелось чего-то весеннего и радостного. И я сварила Зеленый крем-суп из шпината. Какой же он вкусный, и под настроение! А цвет то какой! Спасибо.
    Еще вопрос по хлебу. Пекла сегодня Классические французские багеты.
    Вот в моем понимании корочка у багетов должна быть хрустящая и крохкая, а моя очень тонкая, прочная и тяжело откусывается. Ее нужно как бы рвать при откусывании (я бы сказала что чуть резиновая). На каком этапе я ошиблась? Клейковину я не добавляла. Мне кажется при последней расстойке хлеб немного перестоял, но не из-за этого же? У меня такая же корочка в хлебе Комо получалась. Может так и должно быть? Вот другая вкусная корочка в Украинских батонах и Хлебе с грецкими орехами.
    Цвет супа под стать сегодняшнему дню, такой насыщенный и весенний!
    А по фото хлеба - я не совсем поняла - это фото багетов? Ни корочка, ни мякиш не похожи на багетные. Корочка слишком толстая, а мякиш слишком крупнопористый и недостаточно пушистый по виду для багетов. А расскажи мне про то, как ты их замешивала - это в тему мякиша (мука старый оскол домашняя?), воды добавляла по рецепту точно? и что у тебя с режимом выпечки - это про корочку. Но вообще это совсем не они (может это ты мне другой хлеб показываешь)

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Делала дочке овсяное печенье с бананом и назрел вопрос: овсяные хлопья перемалывать в блендере или нет? Это сильно на вкус влияет?
    Я не перемалываю никогда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #6179
    Картофельный салат с фасолью и беконом

    Очень красивый и сытный салат, который, как и многие картофельные салаты отлично подходит для того, чтобы взять его на пикник.



    4 средних картошки
    150 г замороженной зеленой фасоли
    200 г консервированной белой фасоли
    половина сладкой красной луковицы
    100 мл бульона
    0,5 ч.л. горчицы
    2 ст.л. бальзамического уксуса
    молотый черный перец
    2 помидора
    5-6 стеблей зеленого лука
    3 ст.л. растит.масла
    4-5 ломтиков бекона
    петрушка, соль




    Картофель отварить в мундире, очистить и разрезать на 6-8 частей. Фасоль отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Слить и обдать холодной водой. Консервированную фасоль откинуть на дуршлаг.
    Красный лук порубить. Бульон довести до кипения, добавить лук и горчицу, перемешать и снять с огня. Влить уксус и раст.масло, взбить вилкой, добавить соль и перец. Залить горячей заправкой картофель с фасолью.
    Помидор нарезать дольками, зеленый лук - кольцами и подмешать к картофелю с фасолью.
    Бекон обжарить на сухой сковороде до хрустящей корочки, выложить на салат, посыпать петрушкой

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #6180
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Олечка, спасибо за рецепты Вам)))
    гороховый суп с копчёностями и крутонами, очень понравился домашним))ели и жаловались что горячий, не могли дождаться пока остынет) никогда не добавляла в суп сельдерей, а зря ))
    завтрак яйца-пашот, прошутто и руккола
    а еще впечатлила телятина с кунжутом, быстро и очень вкусно ))

    ну и паштет неизменный гость нашего стола )) (не было коньяка добавила Рижского бальзама, получилось вкусненько )
    Последний раз редактировалось candy_23; 07.04.2013 в 01:17.
    22,07,2010 родился мой родной сынок !!!!!! 3900гр 53см счастья)))


Ответить в теме
Страница 309 из 1233 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 809 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения