Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 310 из 1233 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 24650
  1. Вверх #6181
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А по фото хлеба - я не совсем поняла - это фото багетов? Ни корочка, ни мякиш не похожи на багетные. Корочка слишком толстая, а мякиш слишком крупнопористый и недостаточно пушистый по виду для багетов. А расскажи мне про то, как ты их замешивала - это в тему мякиша (мука старый оскол домашняя?), воды добавляла по рецепту точно? и что у тебя с режимом выпечки - это про корочку. Но вообще это совсем не они (может это ты мне другой хлеб показываешь)
    Олечка, в том то и дело что это у меня такие багеты получились. На фото они. Я так и поняла что совсем нахомутала с ними. Мука Старооскольская домашняя. Воды было без 25 грамм, опыта маловато, побоялась добавлять. Не поняла по виду нужно ли еще воды. Тесто колобком держалось хорошо при вымешивании, гладкое и шелковистое, слюдяного окошка не получалось. Как ты и писала. Я его передержала при последней расстойке, разрезы когда делала, по ним тесто как бы село.
    С выпечкой: нагрела духовку до максимума (где-то 240 гр) вместе с протвинем и формой для воды на дне, когда нагрелась, налила в форму кипятка грамм 150-200, посадила багеты и побрызгала их водой. Правда чуть дольше обычного их туда помещала, не помещались на протвень...
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)


  2. Вверх #6182
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо за рецепты Вам)))
    гороховый суп с копчёностями и крутонами, очень понравился домашним))ели и жаловались что горячий, не могли дождаться пока остынет) никогда не добавляла в суп сельдерей, а зря ))
    завтрак яйца-пашот, прошутто и руккола
    а еще впечатлила телятина с кунжутом, быстро и очень вкусно ))
    ну и паштет неизменный гость нашего стола )) (не было коньяка добавила Рижского бальзама, получилось вкусненько )
    Столько всего приготовили, молодец! А в телятине как будто яблоки просматриваются)

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Олечка, в том то и дело что это у меня такие багеты получились. На фото они. Я так и поняла что совсем нахомутала с ними. Мука Старооскольская домашняя. Воды было без 25 грамм, опыта маловато, побоялась добавлять. Не поняла по виду нужно ли еще воды. Тесто колобком держалось хорошо при вымешивании, гладкое и шелковистое, слюдяного окошка не получалось. Как ты и писала. Я его передержала при последней расстойке, разрезы когда делала, по ним тесто как бы село.
    С выпечкой: нагрела духовку до максимума (где-то 240 гр) вместе с протвинем и формой для воды на дне, когда нагрелась, налила в форму кипятка грамм 150-200, посадила багеты и побрызгала их водой. Правда чуть дольше обычного их туда помещала, не помещались на протвень...
    Слюдяного окошка у багетов быть и не должно, иначе мы получим слишком резиновый и грубый мякиш. Тесто по окончании замеса д.б. шелковистым, но слегка цепляться за пальцы, не липнуть, а вот именно цепляться. При ручном замесе, если месить долго, воды может уйти даже чуть больше, чем при машинном, т.к. часть воды впитывается нашей кожей через поры. По виду корочки - она у тебя недостаточно затянута, не д.б. на багетах складок и морщин, корочка д.б. гладкой. Если недостаточно затянуть корку, то надрезы всегда раскроются хуже, т.е. это уже нужно учиться правильно формировать багеты. И по корке, попробуй после того, как достанешь емкость для пара, уменьшить температуру в духовке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6183
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Столько всего приготовили, молодец! А в телятине как будто яблоки просматриваются)

    Это перец такой мясистый ))да теперь я много готовлю )) и все с вашей легкой руки ))
    22,07,2010 родился мой родной сынок !!!!!! 3900гр 53см счастья)))

  4. Вверх #6184
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Бургундский пирог с лососем.
    Взяла начинку из этого пирога,а тесто взяла,как для мясных пирожков.Объявила всем,что это Кулебяка!Получилось очень вкусно! Но! Кулебяка ли это?

  5. Вверх #6185
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Оля и девочки) а как вы замораживаете бульон?) в чем?
    спасибо!!!
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  6. Вверх #6186
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    Оля и девочки) а как вы замораживаете бульон?) в чем?
    спасибо!!!
    я в судочках замораживаю, купила специальные для глубокой заморозки
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #6187
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я в судочках замораживаю, купила специальные для глубокой заморозки
    ну я вот тоже о них подумала)) но думаю - мало ли, а вдруХ надо в стекле???!!!)
    спасибо)
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  8. Вверх #6188
    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    Это перец такой мясистый ))да теперь я много готовлю )) и все с вашей легкой руки ))
    Ну и правильно, продолжайте в том же духе!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Бургундский пирог с лососем.
    Взяла начинку из этого пирога,а тесто взяла,как для мясных пирожков.Объявила всем,что это Кулебяка!Получилось очень вкусно! Но! Кулебяка ли это?
    Лен, я кулебяку делаю всегда из 2-х сортов рыбы - судака и лосося, судака обжариваю с луком, а лосося кладу сырым, еще в начинку идут рис, яйца и укроп, но ничем не заливаю их.

    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    Оля и девочки) а как вы замораживаете бульон?) в чем? спасибо!!!
    Я в обычных маленьких пластиковых судках.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #6189
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и правильно, продолжайте в том же духе!

    продолжаю
    Свинина под корочкой из поленты

    очень вкусно и нежно !!!
    22,07,2010 родился мой родной сынок !!!!!! 3900гр 53см счастья)))

  10. Вверх #6190
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька!!! Спасибо за быструю лазанью!! Моим мужчинкам ОЧЕНЬ понравилась Просили добавки Я,прости,не пробовала мне горячее тесто нельзя..,но судя ,что муж попросил добавки -вкусно! Он у меня вообще любую пасту с сыром,да еще с "вареными" (как он говорит) помидорами, не ест
    Сейчас булочки с розмарином ждут финальной расстойки Ездили в Метро ,розмаринчик свеженький взяла и муку ,как у тебя, Староосокольскую-красненькую,специально для булочек
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #6191
    Тостовый хлеб на закваске

    Давно обещанный вариант тостового хлеба. Сегодня покажу вариант на закваске. Дрожжевой тоже есть, но пока еще не снимала его. Кол-во теста рассчитано под те формы, которые мы тут покупали, можно печь и в меньших, но количество нужно пересчитывать. Тут же я все считала так, чтобы получился идеальный квадрат под закрытой крышкой и ничего никуда не прилипло. Без крышки печь тоже можно, тогда получится шапочка у хлеба. И еще - формы наши пнужно ервые разы тщательно смазывать смальцем и присыпать мукой, после выпечки не мыть, а просто протереть, после нескольких выпечек они уже становятся то, что надо! Пошаговых фото нет, но все довольно несложно и без них.
    Хлеб получается просто чедсный с пушистым мякишем, мягкой корочкой, при нарезке отлично держит форму, т.е. настоящий и очень хороший хлеб для сендвичей




    Освежение закваски:
    32 г пшеничной 100% закваска
    155 г воды
    103 г муки
    Тесто:
    Закваска - вся
    645 пшеничной муки
    26 г сухого молока
    64 г слив. масла
    240-270 г воды
    1,5 г сухих инстантных дрожжей
    14 г соли
    26 г сахара




    Закваску освежить и оставить выбраживать на 8-10 ч.при комнатной температуре.

    Замес: Сложить все продукты, кроме масла и соли в дежу, начать замес, месить 3-4 мин.,затем добавить соль, еще промесить, и в самом конце ввести размягченное сливочное масло. Месить до однородной гладкой консистенции, тесто не должно липнуть к рукам.
    Готовое тесто переложить в емкость, смазанную маслом и оставить на 2,5 - 3 ч. Через 40 и 80 мин. от начала выбраживания тесто растянуть и сложить.

    Для формирования буханки тесто раскатать в прямоугольник и свернуть в плотный рулет по длине формы. Выложить в заранее подготовленную форму (смазанную смальцем и присыпанную мукой и крышку нужно подготовить также)

    Духовку разогреть до 230 град.
    Финальная расстойка: 1,5 - 2 часа. Первые 1,5 часа ярасстаиваю буханку просто под пленкой, когда до верха формы остается 1-2 см, то закрываю крышкой и оставляю еще на 30 минут расстойки.
    Выпекать: 40-45 минут при 230 С

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6192
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!!! Спасибо за быструю лазанью!! Моим мужчинкам ОЧЕНЬ понравилась Просили добавки Я,прости,не пробовала мне горячее тесто нельзя..,но судя ,что муж попросил добавки -вкусно! Он у меня вообще любую пасту с сыром,да еще с "вареными" (как он говорит) помидорами, не ест
    Сейчас булочки с розмарином ждут финальной расстойки Ездили в Метро ,розмаринчик свеженький взяла и муку ,как у тебя, Староосокольскую-красненькую,специально для булочек
    Видимо муж не распробовал, что там есть сыр и помидоры)))
    Расскажешь, есть ли разница в муке, ну то есть почувствовала ли ты её.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6193
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо!!!И за тостовый хлеб!!!И за кулебяку!!!!

  14. Вверх #6194
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    Генуэзская фокачча с соляной заливкой, Фугасс - лепешка из Прованса и блины по Вашему рецептику были у нас на выходных. Фугасс - лепешка из Прованса делала с семенами льна и с солью - оценили все, малый сказал "пахнет как в пекарне" - только не знаю комплимент это или нет. Но если учесть, что булки он обожает - значит комплимент. За день стрескали и потребовали продолжение банкета.
    Потом были блины - казалось бы, почти все ингредиенты одни и те же , добавила только сл. масло и часик постояло тесто, а вкус совершенно другой, дети не пробуя, поняли что блины экспериментальные . Брака не было вообще, вкус супер, ну они вообще другие. Будем печь.
    Генуэзская фокачча с соляной заливкой-за ужин почти всю и слопали , вкусно, но тут назрел вопросик, внизу она не была у меня мокрая, после первых 10 минут выпекания снизила температуру, начала уже сильно подрумяниваться, и маслом смазывала и воду налила. Не, вопросов нет, вкусно, но не так как у Вас, а значит не идеально, а я к этому стремлюсь.
    Изображения
    Последний раз редактировалось byrgyj; 08.04.2013 в 09:14.

  15. Вверх #6195
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    А у нас сегодня на праздничный ужин была добрала в грейпфрутовом соусе и сибас под ароматной крошкой)) от сибаса я в восторге, гостям тоже понравилось) а дорада покорила мужа!! Я даже не ожидала, когда готовила соус на вкус он мне показался очень острым, вынула половину перца, кумкват не нашла, не помню где читала что кумкват похож на апельсин, но его не было и заменила мандарином, думала что запорола, а нет, главному дегустатору понравилось)) единственное что ему не хватала корочки, это я плохо изначально под жарила? Или фольгой не надо было накрывать?
    Оля спасибо что делишься с нами такими вкусными рецептами!!)))

  16. Вверх #6196
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Оленька, здравствуйте, неделю назад нашла вашу тему и перечитала много ваших рецептов. решила готовить сначала пирожок яблочный с орехами и изюмом. Делала точно по вашему рецепту, но в итоге он у меня пёкся наверное часа 2 вместо 40 минут, и верх ну никак не хотел румяньтьсяпока я его яйцом не смазала. Спустя 1,5 часов он был цвета сырого теста, духовку грела на 200 гр. В итоге, получилось очень вкусно, но может у вас есть идея, почему он так долго пёкся.

    Спасибо вам за ваш труд и вдоховение!!!
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  17. Вверх #6197
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    А мы готовили гречневую кашу с белыми грибами, в этот раз решила шампиньоны не варить, а сразу поджарить, кашу варила только на отваре из белых грибов. Очень вкусно, особенно, когда внезапно захотелось гречневой каши))) Повторяли суп с телячьей грудинкой, в этот раз готовила не я, а любимый, просила строго по твоему рецепту, он уже и не спорит))))))). Свинина под корочкой из поленты - мегавкусно, сочное и мягенькое мяско получается. Паленту готовила мин 5 (брала итальянскую у Лены Шенси, она очень быстро готовится). И вчера с утра наслаждались сендвичами с прошутто, яйцом-пашот и рукколой, правда не торопиться не получилось, так как опаздывала в парикмахерскую, но планы приготовить их отменять не хотела)) На очереди у меня чиабата, привезли специально для меня муку из Италии, но не смогла купить в Хлебопеке глютен - закончился, поэтому перенесла выпечку на след. выходные. СПАСИБО ОЛЯ!!!

  18. Вверх #6198
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, я опять к вам с благодарностью за вкуснейшие рецепты. Вот что мы еще попробовали:
    Овсяное печенье, только не с сушеной клюквой, а с орехами и изюмом. Ничего не растекалось, вот только получилось бледное. Держать еще в духовке не хотела, т.к. боялась потерять влажность внутри. Может подскажете как можно это исправить?
    Брауниз по классическому рецепту - это очень вкусно. А что будет , если в него вишни добавить?
    Киш с вялеными томатами и ветчиной , тоже пошел не ура. Теперь я понимаю , почему вы говорили, что вяленые томаты ничем не заменить. Они придают такую пикантность, без них было бы не то.
    И слоеный пирог с вишней, так понравился, что даже сфоткать не успела
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4954.jpg
Просмотров: 18
Размер:	143.1 Кб
ID:	6041183Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4958.jpg
Просмотров: 12
Размер:	213.1 Кб
ID:	6041187Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4960.jpg
Просмотров: 18
Размер:	158.2 Кб
ID:	6041198

  19. Вверх #6199
    Постоялец форума Аватар для Nahaisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    989
    Вечер добрый! Олечка, а у меня вопрос. Закваска для хлебушка делалась строго пошагово. Все как бы правильно, но хлеб получается кисленький. Я вот спросить хочу, так и должно быть или я что-то упустила? Сегодня испекла - воздушный, мягенький с тоненькой корочкой, внутри одни пузыречки...но кисловат слишком. Что не так? Спасибо.
    Жить нужно или с юмором.....или с психиатром.

  20. Вверх #6200
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Тостовый на закваске!!!Такой вкусный хлеб,невозможно оторваться!!!
    Правда,о том,как я его доставала из формы,можно было снять кино...и молоток,и длинная металлическая школьная линейка.Все пошло в ход.Не открывалась крышка.
    Причем,я уже пользовалась этими формами.Вот так ,как-то сегодня звезды встали.


Ответить в теме
Страница 310 из 1233 ПерваяПервая ... 210 260 300 308 309 310 311 312 320 360 410 810 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения