Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 311 из 1233 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 24650
  1. Вверх #6201
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оленька, привет. Пекла итальянское печенье, невероятно вкусно!!! Никогда не думала, что они так просто делаются, а главное, никакой химии (я почему-то всегда думала, что туда добавляют различных Ешек, чтоб получить такой потрясающий вкус)). Оля, а какое можно сделать печенье для 7мес ребенка?


    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    Оля и девочки) а как вы замораживаете бульон?) в чем?
    спасибо!!!
    Я замораживаю в пакетах с зип замком. Ровненько уложить в морозилке, чтоб при заморозке получились аккуратные прямоугольники. И в морозилке места не много занимают. Либо замораживаю в пластиковом судочке (тоже выбираю прямоугольную форму, для экономиии места), а как заморозится, достаю из формы и перекладываю в пакет.


  2. Вверх #6202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    Девочки, пожалуйста, ткните ... не могу найти рецепт "волшебной пудры" для мяса. Спасибо

  3. Вверх #6203
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, ткните ... не могу найти рецепт "волшебной пудры" для мяса. Спасибо
    в старом блоге http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Svinye-chelogachi-s-volshebnoj-pudroj.html .)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #6204
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    подскажите, а где можно купить хороший бекон?
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  5. Вверх #6205
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Олечка, а где вы заказывали формочки для тостового хлеба??? Хочу на выходных сделать...
    а сегодня у нас куриные отлетки и твой брауниз)))))
    а вчера сделала "Картофельный салат с фасолью и беконом" мои родители не могли оторваться от тарелки)))) спасибо большое тебе !!!!
    Морская

  6. Вверх #6206
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Видимо муж не распробовал, что там есть сыр и помидоры)))
    Расскажешь, есть ли разница в муке, ну то есть почувствовала ли ты её.
    Оленька!! Булочки -ЧУДО!!! только я...не посмотрела,что второе яйцо для смазки...Мука замечательная,разница ощутима в разы!,спасибо за подсказку купила сразу и для куличей
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    подскажите, а где можно купить хороший бекон?
    Оленька,надеюсь простит...Я купила хороший подчеревок и сделала по этому http://blog.kp.ru/users/leaz/post158352332/ рецепту
    Мясо моем, сушим, режем , солим, перчим, заливаем коньяком. Оставляем на сутки (я на всякий пожарный на 3 суток)в холодильнике
    ,пока хожу кругами
    Последний раз редактировалось Irinqa; 09.04.2013 в 15:42.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #6207
    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    Генуэзская фокачча с соляной заливкой, Фугасс - лепешка из Прованса и блины по Вашему рецептику были у нас на выходных.
    Генуэзская фокачча с соляной заливкой-за ужин почти всю и слопали , вкусно, но тут назрел вопросик, внизу она не была у меня мокрая, после первых 10 минут выпекания снизила температуру, начала уже сильно подрумяниваться, и маслом смазывала и воду налила. Не, вопросов нет, вкусно, но не так как у Вас, а значит не идеально, а я к этому стремлюсь.
    Вкусные у вас выходные, а по фокачче попробуйте снизить температуру выпечки на 10-20 град., все духовки ведь разные.

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня на праздничный ужин была добрала в грейпфрутовом соусе и сибас под ароматной крошкой)) от сибаса я в восторге, гостям тоже понравилось) а дорада покорила мужа!! Я даже не ожидала, когда готовила соус на вкус он мне показался очень острым, вынула половину перца, кумкват не нашла, не помню где читала что кумкват похож на апельсин, но его не было и заменила мандарином, думала что запорола, а нет, главному дегустатору понравилось)) единственное что ему не хватала корочки, это я плохо изначально под жарила? Или фольгой не надо было накрывать?
    Оля спасибо что делишься с нами такими вкусными рецептами!!)))
    Правильно ты решила кумкваты заменить. Корочка чтобы была нужно на очень сильно раскаленное масло рыбу выкладывать и фольгой не накрывать, а если нужно, чтобы оставалась горячей, то поставить в горячую духовку.

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Оленька, здравствуйте, неделю назад нашла вашу тему и перечитала много ваших рецептов. решила готовить сначала пирожок яблочный с орехами и изюмом. Делала точно по вашему рецепту, но в итоге он у меня пёкся наверное часа 2 вместо 40 минут, и верх ну никак не хотел румяньтьсяпока я его яйцом не смазала. Спустя 1,5 часов он был цвета сырого теста, духовку грела на 200 гр. В итоге, получилось очень вкусно, но может у вас есть идея, почему он так долго пёкся.
    Спасибо вам за ваш труд и вдоховение!!!
    Я бы посоветовала вам купить термометр и проверить температуру в вашей духовке. Ну и газовые духовки пекут несколько по другому, чем электро, я уже очень давно с ними дела не имела. Этот пирог перепекли многие из темы и такой проблемы ни у кого не возникало.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    А мы готовили гречневую кашу с белыми грибами, ........ На очереди у меня чиабата, привезли специально для меня муку из Италии, но не смогла купить в Хлебопеке глютен - закончился, поэтому перенесла выпечку на след. выходные. СПАСИБО ОЛЯ!!!
    На здоровье, просто кулинарный марафон у тебя и даже мужа приобщила)

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, я опять к вам с благодарностью за вкуснейшие рецепты. Вот что мы еще попробовали:
    Овсяное печенье, только не с сушеной клюквой, а с орехами и изюмом. Ничего не растекалось, вот только получилось бледное. Держать еще в духовке не хотела, т.к. боялась потерять влажность внутри. Может подскажете как можно это исправить?
    Брауниз по классическому рецепту - это очень вкусно. А что будет , если в него вишни добавить?
    Киш с вялеными томатами и ветчиной , тоже пошел не ура. Теперь я понимаю , почему вы говорили, что вяленые томаты ничем не заменить. Они придают такую пикантность, без них было бы не то.
    И слоеный пирог с вишней, так понравился, что даже сфоткать не успела
    Если у вас электродуховка, то включите обдув и печенье подрумянится.
    Брауни сам по себе очень влажный и я бы не добавляла в него сочную вишню, чтобы он не был совсем мокрый внутри, а вот сушеную очень даже можно.
    Ну и приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Nahaisa Посмотреть сообщение
    Вечер добрый! Олечка, а у меня вопрос. Закваска для хлебушка делалась строго пошагово. Все как бы правильно, но хлеб получается кисленький. Я вот спросить хочу, так и должно быть или я что-то упустила? Сегодня испекла - воздушный, мягенький с тоненькой корочкой, внутри одни пузыречки...но кисловат слишком. Что не так? Спасибо.
    Вкус закваски зависит от флоры, которая в ней преобладает, если она у вас очень кислая, то значит её ph сдвинулось в кислую сторону. Избыток кислоты в закваске очень вреден для диких дрожжей, они угнетаются и плохо работают. Хлеб на закваске всегда получается с кислинкой, но она должна быть легкой, хлеб не должен быть навязчиво кислым. возможно, что закваска у вас слишком долго стоит после подкормки перед выпечкой. А вообще, чтобы снизить её кислотность, нужно покормить её 3-4 дня подряд каждые 6-8 часов, не убирая в холодильник и всё время выкидывая половину. Пару раз можно перемешать её при подкормке ложкой, обмакнув её предварительно в мёд, это будет способствовать росту дрожжевых культур и сбалансирует вкус закваски и хлеба.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Тостовый на закваске!!!Такой вкусный хлеб,невозможно оторваться!!!
    Правда,о том,как я его доставала из формы,можно было снять кино...и молоток,и длинная металлическая школьная линейка.Все пошло в ход.Не открывалась крышка.
    Причем,я уже пользовалась этими формами.Вот так ,как-то сегодня звезды встали.
    У меня тоже такое было, когда я первый раз в них хлеб пекла, потом стала хорошо крышку смальцем смазывать и открывается свободно.

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оленька, привет. Пекла итальянское печенье, невероятно вкусно!!! Никогда не думала, что они так просто делаются, а главное, никакой химии (я почему-то всегда думала, что туда добавляют различных Ешек, чтоб получить такой потрясающий вкус)). Оля, а какое можно сделать печенье для 7мес ребенка?
    Я ороюсь у себя, у меня где-то были варианты детского печенья для самых маленьких, когда я своим пекла. Если найду, то сброшу тебе в ЛС

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    подскажите, а где можно купить хороший бекон?
    Я в Метро покупаю, венгерский, уже в нарезке.

    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Олечка, а где вы заказывали формочки для тостового хлеба??? Хочу на выходных сделать...
    а сегодня у нас куриные отлетки и твой брауниз)))))
    а вчера сделала "Картофельный салат с фасолью и беконом" мои родители не могли оторваться от тарелки)))) спасибо большое тебе !!!!
    По формам у нас тут СП было пару месяцев назад, их заказывали с фирмы Днепроиндустрия

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!! Булочки -ЧУДО!!! только я...не посмотрела,что второе яйцо для смазки...Мука замечательная,разница ощутима в разы!,спасибо за подсказку купила сразу и для куличей
    Оленька,надеюсь простит...Я купила хороший подчеревок и сделала по этому со моем, сушим, режем , солим, перчим, заливаем коньяком. Оставляем на сутки (я на всякий пожарный на 3 суток)в холодильнике[/I]
    ,пока хожу кругами
    Рада, что мука не подвела.
    А по подчеревку у тебя получится соленый, а не сыровяленый, чтобы он был вяленый, его после засола нужно еще провялить. Я по такому принципу бастурму делаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #6208
    Салат с креветками и авокадо под йогуртово-горчичной заправкой

    По моему сам вид этого вкуснейшего салата является его лучшей рекламой. Ела бы и ела его))

    250 г очищенных креветок
    150 г микса салатов
    2 авокадо
    2 ст.л. лимонного сока
    120 г натурального йогурта
    2 ст.л. сметаны
    0,5 ч.л. сахара
    2ст.л. сладкой горчицы
    соль, молотый черный перец




    Листья салатов перебрать, вымыть, обсушить.
    Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тонкими ломтиками и сразу же сбрызнуть 1 ст.л.лимонного сока.
    Для соуса йогурт смешать со сметаной, приправить сахаром, солью, сладкой горчицей и оставшимся лимонным соком.
    Креветки, салатные листья и авокадо соединить, приправить свежемолотым черным перцем, сбрызнуть йогуртовым соусом. Оставшийся йогуртовый соус подать отдельно.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #6209
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    [IMG][/IMG]
    Юля, а вот моя, разморинсодержащая выпечка))), очень понравилась нам, и печеньки, и булочки-класс!спасибо за такие необычные рецепты.Оленька, может ты уже это неоднократно говорила, но подскажи мне, какую лучше взять муку для куличей, я так поняла, что Старооскольскую, а какую именно?
    Иногда друзья - самые последние люди, которым можно доверять.

  10. Вверх #6210
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рис с грибами и шпинатом
    У нас сегодня на ужин рис с грибами

    и торт с творожным кремом и черникой
    http://loveandcook.net.ua/tort-s-tvo...mment-page-1/#

    Спасибо, Оленька
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  11. Вверх #6211
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Буду очень благодарна за рецептик. Мы уже пару лет не покупаем никакой выпечки, да и сейчас не поднимается рука купить доче неизвестно что (не доверяю я этому "детскому питанию"))).

  12. Вверх #6212
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, нужна Твоя профи консультайшн по закваске для хлеба. меня закваской како-то угостили, но ... сейчас хлеб не поднялся... хочу уйти совсем от дрожжей - а мои просят воздушного хлебушка))) - по закваске - какие нюансы?
    Последний раз редактировалось Tigra@; 09.04.2013 в 23:26.

  13. Вверх #6213
    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Юля, а вот моя, разморинсодержащая выпечка))), очень понравилась нам, и печеньки, и булочки-класс!спасибо за такие необычные рецепты.Оленька, может ты уже это неоднократно говорила, но подскажи мне, какую лучше взять муку для куличей, я так поняла, что Старооскольскую, а какую именно?
    Замечательная у тебя выпечка, молодец!
    А для куличей я решила, что смешаю домашнюю с французской штучкой (обе старооскольские)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    У нас сегодня на ужин рис с грибами
    и торт с творожным кремом и черникой Спасибо, Оленька
    На здоровье, Катюша!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, нужна Твоя профи консультайшн по закваске для хлеба. меня закваской како-то угостили, но ... сейчас хлеб не поднялся... хочу уйти совсем от дрожжей - а мои просят воздушного хлебушка)))
    А как я тебя могу проконсультировать по этой закваске, я не знаю ведь насколько она рабочая, как её растили и в каких условиях хранили. Как растить закваску у меня в теме написано, рецептов хлеба на закваске тоже немало тут, поднимается хлеб у меня отлично без дополнительного добавления дрожжей, даже чиабатту могу испечь на закваске.
    В чем может быть моя консультация? Тебе нужно спросить у тех, кто с тобой поделился закваской, а лучше попробовать их хлеб на ней, чтобы понять это ты её заморила или она изначально такая к тебе и попала
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6214
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Спасибо, Оленька... я не буду морить старую закваску. решено новую создавать, как кормить, растить уже понятно, а вот с чего начать? + Подруга просит уже давно...

  15. Вверх #6215
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Ольга, добрый день!

    а можно делать опару на ржаной муке??

    ну что-то по технологии приготовления "батона украинского", только чтобы вот та опара была на ржаной муке??

    хочу поэкспериментировать с рецептом "пшенично-ржаного хлеба на закваске"..

    или лучше оставить опару только из пшеничной муки (часов на 9 при комнатной т-ре)

    в общем интересует именно вопрос - как ведет себя опара на ржаной муке (или смесь пшеничная + ржаная)

    спасибо!

  16. Вверх #6216
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Доброго дня!
    испекла слоеные улитки с маком-отлично просто!!!разошлись у нас очень быстро,совсем не как улитки спасибо!


    пекла из теста "венские булочки"-классное оно.
    для тех,кто разыскивал-оно появилось в сильпо. раньше не было там.

  17. Вверх #6217
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Так я с новой порцией фото)))
    У нас были...
    Картофельный гратен.....это таки обалденная вкуснятина, мои мужики просто дрались за последний кусочек))


    Еще пробегали куриные котлеты с сыром, но в фокус не попали))))) Очень сочные и нежные получились.
    А сегодня у меня день выпечки!
    Вот только закончила....печенье техаское (уже делала и фото выставляла), как всегда вкусно.
    Еще миндальное печенье, я только по орешку сверху не ложила, мои мужчины не любят целые орехи в выпечке.


    Печеньевое сумасшествие))

    Ну и блонди с вишней на закуску(тоже пеку не в первый раз)))


    Оля твори дальше и вдохновляй нас!!!
    Всем всем всем хозяюшкам из этой темы...спасибо за приятные коменты в репу)
    Последний раз редактировалось кранч; 10.04.2013 в 18:59.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #6218
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас паста с брокколи!Салат с редиски и цуккини!Котлетки из куриного филе и свежей зелени!!!
    Супер,особенно котлетки!!!!

  19. Вверх #6219
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я на днях обещала показать рецепт крем-карамели. Вот, пока не забыла - выполняю обещание.

    Крем-карамель
    Доброй ночи, а можно ли этот рецепт использовать как базу для крем - брюле. Хочу попробовать вариант с запеченной корочкой? И корочку запекать когда?

  20. Вверх #6220
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оленька... я не буду морить старую закваску. решено новую создавать, как кормить, растить уже понятно, а вот с чего начать? + Подруга просит уже давно...
    Так у меня в теме есть пост о том, как растить закваску с самого нуля,посмотри в оглавлении есть ссылка на него

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день!
    а можно делать опару на ржаной муке??
    ну что-то по технологии приготовления "батона украинского", только чтобы вот та опара была на ржаной муке??
    хочу поэкспериментировать с рецептом "пшенично-ржаного хлеба на закваске"..
    или лучше оставить опару только из пшеничной муки (часов на 9 при комнатной т-ре)
    в общем интересует именно вопрос - как ведет себя опара на ржаной муке (или смесь пшеничная + ржаная)
    спасибо!
    По какой пропорции ты собираешься делать опару, напиши, плз.На дрожжах или на закваске? Опару можно и на ржаной муке делать, но за 9 часов при комнатной температуре она может а)перестоять и уже опасть, б) приобрести слишком кислый вкус, что потом даст ярковыраженную кислинку хлебу, некоторые любят такой вкус, я категорически нет, люблю лишь намек на кислинку.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    испекла слоеные улитки с маком-отлично просто!!!разошлись у нас очень быстро,совсем не как улитки спасибо!
    У нам с ними аналогично, быстро расползаются)

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Так я с новой порцией фото)))
    У нас были...
    Картофельный гратен.....это таки обалденная вкуснятина, мои мужики просто дрались за последний кусочек))
    Еще пробегали куриные котлеты с сыром, но в фокус не попали))))) Очень сочные и нежные получились.
    А сегодня у меня день выпечки! Вот только закончила....печенье техаское (уже делала и фото выставляла), как всегда вкусно.
    Еще миндальное печенье, я только по орешку сверху не ложила, мои мужчины не любят целые орехи в выпечке. Печеньевое сумасшествие))
    Ну и блонди с вишней на закуску(тоже пеку не в первый раз)))
    Оля твори дальше и вдохновляй нас!!!
    Всем всем всем хозяюшкам из этой темы...спасибо за приятные коменты в репу)
    Ну у меня просто нет слов, какая же ты молодчина! С печеньем прям, как перед Рождеством - полные банки!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас паста с брокколи!Салат с редиски и цуккини!Котлетки из куриного филе и свежей зелени!!! Супер,особенно котлетки!!!!
    Приятного аппетита!

    Доброй ночи, а можно ли этот рецепт использовать как базу для крем - брюле. Хочу попробовать вариант с запеченной корочкой? И корочку запекать когда?
    Корочка на крем-брюле создается кондитерской горелкой, остальные попытки создать её - духовка, гриль и т.п. дают лишь жалкую пародию,но никак не хрустящую карамельную корочку, которая звонко пробивается ложкой.
    Крем-брюле, в отличии от крем-карамели готовится только на желтках, без использования целых яиц и не на молоке, а на сливках высокой жирности.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 10.04.2013 в 22:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 311 из 1233 ПерваяПервая ... 211 261 301 309 310 311 312 313 321 361 411 811 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения