Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 313 из 1233 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,260 из 24650
  1. Вверх #6241
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Всем привет!!!
    И я с отчётиком: Блонди
    Русское жаркое в горшочках
    Пирог с капустой и яйцами
    Всё очень просто и вкусно
    Особенно понравилось работать с тестом для пирога с капустой и яйцами
    Спасибо, Олечка

    П.С. Фотки почему-то не загружаются


  2. Вверх #6242
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    А у меня овсяное печенье с орехами и изюмом. Очень даже ничего.


  3. Вверх #6243
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    А у меня овсяное печенье с орехами и изюмом. Очень даже ничего.

    Очень даже огого я бы сказала Один раз у меня не хватило овсянных хлопьев положенных по рецепту, так чего я туда только не добавляла - и кунжут и муку миндальную и финики, пару печенюшек - стакан молока (кефира) и полноценный завтрак! очень сытное и приятно от осознания что еще и полезное)

  4. Вверх #6244
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Овсяные печенюшки очень нравятся. Я их выпекаю мягкими, не зажаривая. В закрытой ёмкости лежат такими очень долго. Не черствеют. Как-то нашла одно печенько в шкафчике, закатилось, припряталось. Высохло в сухарик, пролежало более месяца - я так думаю. Но съела я его с удовольствием. Вкусное оказалось

  5. Вверх #6245
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, взяла ваш рецепт меренг с фруктами, но фрукт подходящих не оказалось, поэтому просто сделала мини-меренгочки а чем их можно между собой склеить, каким нибудь кремом или помадкой какой-то? Спасибо!
    Шоколадом склейте - просто и вкусно! Можно еще соленой карамелью, но её варить, возиться, а с шоколадом быстро.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Меня тоже коврик зацепил!Девочки, кто-то задумает заказывать организованно,сообщите.плиз!!!!
    Макарошки-супер!!!!Я из-за такого редкого окраса,сразу не поняла ЧТО это!!!
    Я свои в Киеве на фирме, где куча всего для кондитеров, поваров, баров и ресторанов (типа нашего контакта, только раз в 20 больше выбор всего) покупала. Буду в Киеве с 23 по 25 апреля, если нужно, то могу купить или заказать (если не будет на складе, они потом пришлют)

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    кстати ,о ковриках.
    у меня тоже давно уже силиконовые коврики для выпечки (но не профи - обычные "китай-пром")
    очень-очень-очень удобно - никогда ничего не пристает ,легко снимается
    я уже и забыла что значит когда что-то пригорает-пристает к противню.
    (не реклама ,просто реально удобно. если хозяйка темы против моего поста - удалю )
    Убирать не нужно, может кто-то воспользуется, но я такой силикон не воспринимаю, он сильно подпаривает низ выпечки, поэтому я им пользоваться не могу.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    а я хочу рецепт макарошек.....))) он у нас есть где-то? Олечка, пожалуйста-пожалуйста))))
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да-да
    давно на них засматриваюсь...
    Да макароны все пекут по одному и тому же рецепту.
    Я его наизусть знаю - 300 г белой мелкой миндальной муки, 300 г сахарной пудры, 110 г яичного белка. Меренга - еще 300 г сахарной пудры, 70 г воды, 110 г яичного белка, краситель (лучше сухой, качественный, я свои заказываю во Франции)
    Дело не в рецепте, а в том, что чтобы макароны получились очень важно правильно вымесить (макаронировать) массу для макарон с меренгой. Её нельзя недомесить или перемесить, нужно остановиться четко вовремя, иначе макароны не поднимутся или потрескаются, или юбка не вылезет, или вылезет слишком большая и лохматая, или башка у них перекосится и съедет набок ну и т.п. И это только вопрос практики и чувствования момента, когда пора сказать стоп и остановиться с вымешиванием. Ну и духовку свою понять, на каком режиме и температуре она лучше всего справляется с их выпечкой, к духовке они тоже требовательны.
    То есть просто важно соблюсти технологию и немного потренироваться.
    порядок действий таков - миндальную муку дважды просеять через сито с сахарной пудрой (300 г), если влажность воздуха большая, то подсушить смесь в духовке при 150 град. и снова просеять (мука должна быть сухой!). Выложить смесь в большую, широкую миску, добавить первые 110 г яичного белка, не взбивая, отставить.
    Готовим меренгу, тем кто еще не набил руку лучше начинать с итальянской меренги. т.к.она более стабильная и может простить пару лишних движений во время макаронирования, а французская - нет. Итак смешиваем оставшуюся сахарную пудру с водой и ставим на огонь, вооружаемся термометром. Белки уже в чаше миксера, но пока не взбиваются. когда температура сиропа достигнет 80 град., включаем миксер и начинаем взбивать белки. Тем временем, вводим краситель в сироп и доводим сироп до 111-112 градусов. Тонкой струйкой вливаем сироп по стенке чаше к белкам, не останавливая миксер. Взбиваем меренгу до крепких пиков. Выкладываем к массе для макарон.И начинается самое интересное - начинаем вымешивать, мне удобнее всего это делать пластиковым кондитерским скребком, вымешиваем массу снизу вверх, слегка втирая меренгу в сухую смесь, при этом поворачивая миску против часовой стрелки. Вымешиваем до момента, когда масса станет гладкой, блестящей и быдет стекать со скребка или лопатки широкой лентой, именно стекать, а не падать кусками (это значит, что недомесили и нужно еще мешать) и именно лентой, а не литься жидкой массой (это значит, что перемесили и массу можно выбросить в мусор, потому что стабилизировать её уже невозможно). Когда нужная консистенция достигнута, то наполняете массой мешок с круглой насадкой 10 мм и отсаживаете на коврики или пергамент, тут тоже потренироваться немного придется. Если вы все сделали верно, то масса сама растекается и на ней не остается хвостиков, но при этом не получаются бесформенные лужи. Дальше пока еще нет опыта, лучше макароны слегка подсушить при комнатной температуре (потом, когда вы уже будете понимать, насколько правильно вымесили тесто, этого можно и не делать, макаронсы будут более блестящими, но это уже нужен опыт). Подсушиваем до момента, когда на поверхности образуется легкая корочка, т.е. палец не будет липнуть к ней при прикосновении. Духовка у вас уже должна быть разогрета до 155-165 (зависит от духовки), обдув здесь только в плюс. Ставите в духовку на 10-12 мин., когда через стекло видите, что у всех макаронс появились юбки, то быстро приоткрываете дверцу духовки и сразу закрываете. Потом достаете и быстро перекладываете коврик или лист пергамента с макаронсами на холодный кухонный стол и оставляете до полного остывания. Ну и начиняете выбранной начинкой потом (начинку кладем в мешок с круглой насадкой 8 мм и отсаживаем на одну половинку, а другой прикрываем и слегка придавливаем. Всё)) я всё это написала уже очень быстро, без всяких книг, потому что всё доведено уж до автоматизма и я пекла их и по 200 штук в день уже. Чем больше печешь, тем лучше понимаешь и меньше боишься
    На французской меренге тоже пеку, особенно когда мне их нужно немного и быстро, но новичкам всегда лучше удаются на итальянской.




    Цитата Сообщение от SYMPHONY Посмотреть сообщение
    Оля, а я к тебе опять с благодарностью, в это раз за шварцвальдский торт. Решила малой все-таки испечь сама и очень-очень красиво и вкусно получилось с первого раза))) Спасибо за вкусный рецепт
    Вот жаль, фото что-то не хотят загружаться(
    Молодец, что решилась! И рада, что все вышло!

    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Очень даже огого я бы сказала Один раз у меня не хватило овсянных хлопьев положенных по рецепту, так чего я туда только не добавляла - и кунжут и муку миндальную и финики, пару печенюшек - стакан молока (кефира) и полноценный завтрак! очень сытное и приятно от осознания что еще и полезное)
    Какая ты изобретательная!)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 11.04.2013 в 22:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #6246
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    По какой пропорции ты собираешься делать опару, напиши, плз.На дрожжах или на закваске? Опару можно и на ржаной муке делать, но за 9 часов при комнатной температуре она может а)перестоять и уже опасть, б) приобрести слишком кислый вкус, что потом даст ярковыраженную кислинку хлебу, некоторые любят такой вкус, я категорически нет, люблю лишь намек на кислинку.
    в общем вчера экспериментировала с хлебом на закваске пшенично-ржаным с долгой опарой.

    смешала 100 грамм закваски своей, всю пшеничную муку и всю воду и поставила ее под пленку в 8 утра.
    в 18.15 замесила тесто - поставила на 3 часа расстаиваться (прилетела с работы ,замесил тестомес тесто ,улетела в театр - специально приехала домой чтобы опара не перекисла и время не терять потом на первый подъем. как только приехали из театра- готовила хлеб дальше )
    ну и потом дальше по тексту.
    в итоге все получилось отлично. не кисло. хорошо поднимался. мякиш мне понравился.
    и главное при такой "технологии" для меня - это рациональное использование времени.
    вечером достаю из холодильника закваску, освежаю - она ночь стоит "кушает-поднимается"
    утром закваску смешиваю с мукой-водой - ставлю опару
    прихожу с работы - замешиваю тесто и дальше расстойка-выпечка.
    буду дальше играться таким способом.
    Ольга, спасибо за все советы и рецепты!


    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Убирать не нужно, может кто-то воспользуется, но я такой силикон не воспринимаю, он сильно подпаривает низ выпечки, поэтому я им пользоваться не могу.
    ха!. я думала это общая проблема силиконовых ковриков

    тогда поделись пожалуйста местами, где продают профессиональные коврики

    Я свои в Киеве на фирме, где куча всего для кондитеров, поваров, баров и ресторанов (типа нашего контакта, только раз в 20 больше выбор всего) покупала. Буду в Киеве с 23 по 25 апреля, если нужно, то могу купить или заказать (если не будет на складе, они потом пришлют)
    а - нашла о ковриках.
    а сколько они стоят и размер??
    Последний раз редактировалось _Elena_; 12.04.2013 в 08:31.

  7. Вверх #6247
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Мне очень нужен коврик , если будете собирать СП , я бы с удовольствием присоединилась)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  8. Вверх #6248
    Девочки, СП собирать я не буду, я буду на учебе в Киеве с 23 по 25 апреля, смогу заказать их на фирме на свое имя, розничного магазина у них нет, чтобы прийти и купить. Цену я точно не помню, когда я покупала, то коврик стоил 140 или 160 грн, не знаю сейчас та же цена или нет, размер 30*40 см. Есть и большие, на профессиональные противни 40*60 см, но они ведь вас вряд ли интересуют))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #6249
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Оля , подскажи пожалуйста на какое приблизителено количество макарон эти пропорции. Сегодня забираю муку и термометр у Светы, буду пробовать , надоело смотреть и облизываться.

  10. Вверх #6250
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Девочки, СП собирать я не буду, я буду на учебе в Киеве с 23 по 25 апреля, смогу заказать их на фирме на свое имя, розничного магазина у них нет, чтобы прийти и купить. Цену я точно не помню, когда я покупала, то коврик стоил 140 или 160 грн, не знаю сейчас та же цена или нет, размер 30*40 см. Есть и большие, на профессиональные противни 40*60 см, но они ведь вас вряд ли интересуют))
    Ольчик, я буду очень благодарна, если сможешь заказать, мне очень нужен такой)
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  11. Вверх #6251
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    делала на ДР мужу Шварцвальдский торт всем гостям очень понравился. очень вкуснй и лёгкий в приготовлении. а сегодня сделала бисконти с курагой. тоже очень интересно получилось.

  12. Вверх #6252
    Цитата Сообщение от hilena Посмотреть сообщение
    Оля , подскажи пожалуйста на какое приблизителено количество макарон эти пропорции. Сегодня забираю муку и термометр у Светы, буду пробовать , надоело смотреть и облизываться.
    Количество будет зависеть от размера, если не будет брака и отсадишь их средними, то штук 40-45 должно получиться

    Цитата Сообщение от Юлька_1986 Посмотреть сообщение
    делала на ДР мужу Шварцвальдский торт всем гостям очень понравился. очень вкуснй и лёгкий в приготовлении. а сегодня сделала бисконти с курагой. тоже очень интересно получилось.
    Это замечательно! Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6253
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    мне вот тоже на днях термометр должны привезти - а то без него и макарунс не делаю... и у зефира сложновато "выловить" нужный момент без термометра...

  14. Вверх #6254
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    а где термометр брали??? Оля подскажи какой лучше я видела ты выставляла свои три... я уже обыскалась по сайтам.. нигде путного нет.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  15. Вверх #6255
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, а можно "Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном" заморозить? если да, то потом сколько примерно их обжаривать? Выглядят ну очень аппетитно!
    Еще вопрос - если замораживать свиной челогач, чтоб потом приготовить с "волшебной пудрой", то можно ли перед заморозкой его "обвалять" в пудре, потом в морозилку, а когда нужно будет приготовить - сразу на сковородку без разморозки... (извини, если вопрос глупый... я вобще вегетарианка и это для любимого человечка заготавливаю). И можно ли на обычную сковородку или она должна быть хотя бы гриль? Как лучше это все сделать?
    Последний раз редактировалось gavrosh; 12.04.2013 в 17:34.

  16. Вверх #6256
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Оля, девочки, всем привет!
    Олечка, спасибо за такой чудесный рецептик макарон, я все на них засматривалась, но никак не решалась, но после такого подробного и доступного описания - я готова на эксперименты, глядя на такую красоту просто невозможно устоять.
    От нашей семье большой привет и огромное спасибо за кулинарное разнообразие нашего стола, готовлю и пеку только по твоим рецептам постоянно, времени не хватает отписываться. За последнее время нам очень полюбились: Чесночная лепешка с моцареллой и тимьяном, Ризотто с тыквой и соусом песто - соус очень вкусный получается и лук безумно хрустящий - здесь все очень гармонично и вкусно - рекомендую, и вякая мелкая выпечка -мы без печенек и пирогов теперь никак не обходимся, на этой недельке ситуации такая интересная была, прибежала я на работу - оставила печенье для угощения, и дальше по делам побежала, через минут 10 звонит начальник и просит купить таких же вкусных овсяных печенек еще, т.к. эти они уже съели и хотят еще 1 кг,,вечером пришлось напечь и нести снова, но уже порцию по-больше, вот так забавная история, но приятная
    Спасибо, Олечка за такие легкие и доступные рецепты
    Наш вишневый пирог, какой же он вкусный....Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07458.JPG
Просмотров: 20
Размер:	58.8 Кб
ID:	6068038
    в ритме жизни.....

  17. Вверх #6257
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Сегодня тостовый выскочил из формы,как зайчик!

  18. Вверх #6258
    Посетитель Аватар для Мамулина радость)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    234
    Репутация
    302
    Оль,я тоже хочу коврик

  19. Вверх #6259
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Запеканка с вишней
    http://loveandcook.net.ua/tvorozhnaya-zapekanka-s-vishnej/



    вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #6260
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мне вот тоже на днях термометр должны привезти - а то без него и макарунс не делаю... и у зефира сложновато "выловить" нужный момент без термометра...
    Без него можно с французской меренгой потренироваться.
    Я, кстати, совсем нетипично именно с макаронсов на ней и начинала, моя дочь их до сих пор больше всего и любит.

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    а где термометр брали??? Оля подскажи какой лучше я видела ты выставляла свои три... я уже обыскалась по сайтам.. нигде путного нет.
    Какой лучше из каких?? Я же не знаю из чего ты выбираешь, из своих я говорила, что больше всего люблю Матфер, но он и стоил мне 60 евро))), маленький скоро убъется, я тк чувствую, уже ручка слегка подплавилась и у батарейки из-за этого контакт отходит, прижимать крепко нужно. А третий у меня сахарный, так он и есть сахарный - узкопрофильный))

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, а можно "Фрикадельки из свинины с лимоном и пармезаном" заморозить? если да, то потом сколько примерно их обжаривать? Выглядят ну очень аппетитно!
    Еще вопрос - если замораживать свиной челогач, чтоб потом приготовить с "волшебной пудрой", то можно ли перед заморозкой его "обвалять" в пудре, потом в морозилку, а когда нужно будет приготовить - сразу на сковородку без разморозки... (извини, если вопрос глупый... я вобще вегетарианка и это для любимого человечка заготавливаю). И можно ли на обычную сковородку или она должна быть хотя бы гриль? Как лучше это все сделать?
    я бы не замораживала фрикадельки сырыми, так чтобы их потом сразу на сковородку. они выпустят на сковороде много сока и получатся тушеными, а не жареными. Лучше заморозить фарш или фрикаделькам дать разморозиться перед жаркой. С мясом тоже самое - замороженное не стоит жарить.

    Цитата Сообщение от Любовь_ис. Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, всем привет!
    Олечка, спасибо за такой чудесный рецептик макарон, я все на них засматривалась, но никак не решалась, но после такого подробного и доступного описания - я готова на эксперименты, глядя на такую красоту просто невозможно устоять.
    От нашей семье большой привет и огромное спасибо за кулинарное разнообразие нашего стола,
    Решайся, глаза боятся - руки делают!
    С овсяным печеньем я посмеялась)), у меня мама похоже макаронсы на работу носила, ну она то в курсе, что это за изделие, взяла штук 20 на всех, к чаю достала. Так её начальник тоже сказал, что он бы таких спокойно штук 50 за раз мог съесть и без всякого чая))) Я сказала, что могу передать ему рецепт, пусть тренируется))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Сегодня тостовый выскочил из формы,как зайчик!
    у меня уже все время так и выскакивает)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Запеканка с вишней
    вкусно
    Вкусно - это хорошо,это правильно))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 313 из 1233 ПерваяПервая ... 213 263 303 311 312 313 314 315 323 363 413 813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения