Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 314 из 1233 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 24650
  1. Вверх #6261
    Урааа! Я наконец-то выдыхаю, можете меня поздравить, я сегодня получила паспорт с французской визой. А это значит, что школе быть, в конце мая я улетаю на кондитерский 2-хнедельный интенсив, в профессиональную кондитерскую школу. Обучение полностью практическое, за индивидуальным рабочим местом, с 9 до 18 часов каждый день. Теперь дожить бы и не лопнуть от нетерпения!
    Думала, что до Франции уже никуда не поеду, но не смогла удержаться, получив программу по пирожным с удивительными, необычными, потрясающе элегантными и современными схемами. Целых 11 пирожных с завлекающей и интригующей рецептурой. Я поняла, что не могу этого пропустить, просто не прощу себе этого, так что с 23 по 25 апреля я снова в Киев, а потом еще месяц и...... даже боюсь мечтать

    Поэтому в поддержку кондитерской темы сегодня покажу вам любимый торт моей подруги, который она всегда просит приготовить на её ДР


    Торт из миндального бисквита с кофейным кремом


    Очень вкусный торт со вкусом кофе, миндаля и легким ароматом апельсина и ванили. Торт получается влажным, миндаль, который входит в состав бисквита вместо муки придает коржу очень приятную структуру.



    Бисквит: 6 яиц
    50 г сахара
    тертая цедра половины апельсина
    щепотка ванилина
    0,25 ч.л. корицы
    200 г молотого миндаля
    100 г сахарной пудры
    Крем: 10 г желатина
    5 желтков
    100 г сахара
    1 ч.л. порошка растворимого кофе
    250 г творожного сыра
    80 мл кофе
    2 ст.л. миндального ликера
    3 яичных белка
    Шоколадная стружка и миндальные лепестки для украшения




    Духовку нагреть до 180 град. Желтки взбить с сахаром до образования крепкой пены, аккуратно добавить ванилин, корицу, цедру, молотый миндаль, перемешать. Белки взбить с щепоткой соли и сахарной пудрой до крепких пиков, аккуратно подмешать к желтковой массе. Разъемную форму выстелить пергаментом, выложить в неё тесто и выпекать 40 мин. Оставить бисквит на 15 мин.после выпечки в форме, затем окончательно остудить на решетке

    Для крема желтки взбить с 40 г сахара, порошком растворимого кофе. Добавить к желткам творожный сыр и взбивать всё вмете 5 мин. Ликер подогреть с 30 мл кофе, распустить в нем желатин и ввести полученную массу в крем.
    Белки взбить с оставшимся сахаром и подмешать к желтковому крему.

    Бисквит разрезать на 2 коржа. Нижний пропитать кофе. Второй нарезать кубиками. Нанести на нижний корж 1/3 крема, выложить кубики бисквита, слегка прижать



    и распределить сверху оставшийся крем. Поставить в холодильник на 3-4 часа. Украсить шоколадной стружкой и лепестками миндаля.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 13.04.2013 в 19:19.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6262
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Оля, поздравляю!
    Я искренне за тебя рада, за то, что получается жить в столь насыщенном и интересном темпе!
    Твоя энергия заряжает и столь инертную меня ))))))))))))

  3. Вверх #6263
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оля, поздравляю!
    Я искренне за тебя рада, за то, что получается жить в столь насыщенном и интересном темпе!
    Твоя энергия заряжает и столь инертную меня ))))))))))))
    и меня спасибо!

  4. Вверх #6264
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Вот уж,действительно,можно "лопнуть" от нетерпения!!!!!Очень за тебя рада!!!Да и за себя, тоже!!!Будут новые рецепты,есть куда расти!!!!
    Миндальный тортик беру на заметочку!!!!В конце месяца у товарыща день рождения!

  5. Вверх #6265
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Это здОрово, когда человек, который чем то "болеет", регулярно получает, такие долгожданные дни и даже недели счастья, удовлетворения и профессионального роста!!! Я тоже очень рада за тебя Оля!!! Жди, ожидание уверенна того стоит, а потом КАЙФУЙ! КАЙФУЙ! КАЙФУЙ! ну и будем с интересом ждать твоих впечатлений

  6. Вверх #6266
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    239
    Оля, подскажите пожалуйста, в Вашем рецепте Густая закваска на пшеничной муке используется цельнозерновая мука-пшеничная?

  7. Вверх #6267
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Рагу из свинины и кабачков!!!Очень быстро и очень вкусно!Сейчас пойдут свежие фрукты-овощи.Наготовим!!!!

  8. Вверх #6268
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,673
    Репутация
    4237
    Здрасьте)))
    Оленька, очень рада за твои планы)))еще раз восхищаюсь тобой, что есть у тебя такой интерес в жизни...Молодец ты))
    а у меня какой то кризис, ни желания, ни фантазии, ни успехов.. мое мусорное ведро видит в последенее время намного больше,чем желудок моего мужа)))
    зато сегодня я победила мужа, за 5 лет он наконец то согласился на гороховый суп, был сварен твой с копченостями..сделала много сухариков малюсеньких к нему и две тарелки были им съедены сразу)))спасибо, он очень вкусный))
    и еще пекла назло неудачам http://loveandcook.net.ua/orexovoe-pechene-s-shokoladom/ это печенье...намучалась с ним , но оно того стоит .Это божественная необычная консистенция..вышло на вид не совсем так как у тебя , но орехово-карамельный вкус....волшебный, завтра будет дубль два.
    Спасибо тебе большое)

  9. Вверх #6269
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Оленька, поздравляю))) Очень рада за тебя!!! Это замечательные новости. Представляю в каком ожидании ты пребываешь, наверное не дни, а минуты считаешь)). Я видела киевскую программу, это нечто. Мне она уже несколько дней не дает спокойно спать (а предстоящий июньский МК Марии даже днем видится)). Рада за тебя, что ты сможешь все это увидеть своими глазами, попробовать и конечно же самой сделать.
    Последний раз редактировалось Абигель; 14.04.2013 в 09:11.

  10. Вверх #6270
    Постоялец форума Аватар для candy_23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    4826
    Олечка, поздравляю !!!
    и спасибо за рецепт безумно вкусных голубчиков
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37153403&viewfull=1#post37153403

    Последний раз редактировалось candy_23; 14.04.2013 в 21:06.
    22,07,2010 родился мой родной сынок !!!!!! 3900гр 53см счастья)))

  11. Вверх #6271
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, подскажи, пожалуйста, зачем в термометре этот колпачок пластиковый? А то я купить - купила, а как пользоваться - пока не разобралась
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: full_f23fbea1f7e175cfce34e9472dbbf098.jpg
Просмотров: 11
Размер:	29.7 Кб
ID:	6075507
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  12. Вверх #6272
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оля, поздравляю!Я искренне за тебя рада, за то, что получается жить в столь насыщенном и интересном темпе!
    Твоя энергия заряжает и столь инертную меня ))))))))))))
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    и меня спасибо!
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Вот уж,действительно,можно "лопнуть" от нетерпения!!!!!Очень за тебя рада!!!Да и за себя, тоже!!!Будут новые рецепты,есть куда расти!!!!
    Миндальный тортик беру на заметочку!!!!В конце месяца у товарыща день рождения!
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Это здОрово, когда человек, который чем то "болеет", регулярно получает, такие долгожданные дни и даже недели счастья, удовлетворения и профессионального роста!!! Я тоже очень рада за тебя Оля!!! Жди, ожидание уверенна того стоит, а потом КАЙФУЙ! КАЙФУЙ! КАЙФУЙ! ну и будем с интересом ждать твоих впечатлений
    Спасибо большое! И всем, кто в репке меня поздравил тоже большое спасибо!
    У меня теперь наступила вторая стадия - мандраж, я очень переживаю, что я не буду успевать за профессионалами в группе. Не то, что у меня не получится, а то, что именно темп будет задан очень резвый, французы в этом мастера)) и я буду отставать)) И проф.кухня, проф.духовки и т.п., в общем, пока борюсь со страхом)))
    Китель нужно покупать обязательно, точнее полный комплект формы и я прямо как будто самозванкой себя чувствовать начинаю, которая влезет в чужую форму))) Вот такие у меня тараканы)

    Цитата Сообщение от AnnaBelo Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста, в Вашем рецепте Густая закваска на пшеничной муке используется цельнозерновая мука-пшеничная?
    Первые дни цельнозерновая, потом можно переходить на обычную, но если вы печете хлеб на ц/з муке, то можете все время использовать её.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Рагу из свинины и кабачков!!!Очень быстро и очень вкусно!Сейчас пойдут свежие фрукты-овощи.Наготовим!!!!
    И не говори!

    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Здрасьте)))
    Оленька, очень рада за твои планы)))еще раз восхищаюсь тобой, что есть у тебя такой интерес в жизни...Молодец ты))
    а у меня какой то кризис, ни желания, ни фантазии, ни успехов.. мое мусорное ведро видит в последенее время намного больше,чем желудок моего мужа)))
    зато сегодня я победила мужа, за 5 лет он наконец то согласился на гороховый суп, был сварен твой с копченостями..сделала много сухариков малюсеньких к нему и две тарелки были им съедены сразу)))спасибо, он очень вкусный))
    и еще пекла назло неудачам http://loveandcook.net.ua/orexovoe-pechene-s-shokoladom/ это печенье...намучалась с ним , но оно того стоит .Это божественная необычная консистенция..вышло на вид не совсем так как у тебя , но орехово-карамельный вкус....волшебный, завтра будет дубль два.
    Спасибо тебе большое)
    Не переживай, такие периоды случаются у всех. Лучше просто сделать паузу и соскучиться за кухней, чтобы зайти туда с большим желанием и вдохновением. Всё получится!

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оленька, поздравляю))) Очень рада за тебя!!! Это замечательные новости. Представляю в каком ожидании ты пребываешь, наверное не дни, а минуты считаешь)). Я видела киевскую программу, это нечто. Мне она уже несколько дней не дает спокойно спать (а предстоящий июньский МК Марии даже днем видится)). Рада за тебя, что ты сможешь все это увидеть своими глазами, попробовать и конечно же самой сделать.
    Да, спасибо! К Маше я и не собиралась ехать, если честно, не мой человек по внутреннему ощущению, а оно меня редко обманывает

    Цитата Сообщение от candy_23 Посмотреть сообщение
    Олечка, поздравляю !!! и спасибо за рецепт безумно вкусных голубчиков
    Ой, какие красавчики - один в один, прямо))

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, зачем в термометре этот колпачок пластиковый? А то я купить - купила, а как пользоваться - пока не разобралась
    А разве это не обычный колпачок, чтобы термощуп просто закрывать?

    Ну и покажу очередную порцию тортиков. В первом - шоколадный миндальный бисквит пан жен, вишня, хрустящая прослойка из миндаля и роялтина, баварский мусс на белом шоколаде, мусс из черного шоколада. Во втором - шоколадный бисквит с ванильной пропиткой, мусс из белого шоколада с кучочками фисташек, мусс из молочного шоколада, черная шоколадная глазурь


    Масляный бисквит на миндальной муке, кофейный мусс, карамельный мусс с молотым пралине, карамельная глазурь
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.04.2013 в 19:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6273
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Сегодня делала блонди.Нет,не мое...то ли дело брауни ,оооочень вкусно!!!А еще пончики с абрикосовым джемом-нямочка!!!
    Спасибо Олечка!!!
    Удачной поездки!!!

  14. Вверх #6274
    Жареный лосось с нутом, овощами и томатным рисом

    Замечательное по своей универсальности блюдо. Оно совершенно фантастического вкуса, когда подается теплым сразу после приготовления или разогревания. Также вкусно оно комнатной температуры и даже сразу из холодильника. Его можно приготовить не только с лососем, но и с курицей или с консервированным тунцом



    Лосось с нутом : 500 г филе лосося
    60 мл оливкового масла
    1 ч.л. сушеной паприки
    1 большой красный перец
    половина красной луковицы
    350 г вареного нута
    пол-пучка нарезанной петрушки
    2 ст.л. лимонного сока
    1 ч.л. тертой лимонной цедры
    1 ч.л. мелко нарезанных иголочек розмарина
    соль и перец
    Томатный рис: 1,2 л воды
    1 лавровый лист
    300 г басмати
    2 ст.л. оливкового масла
    2 ст.л. томат-пасты
    1 мелконарезанный помидор
    пол-пучка зеленого лука
    соль, перец


    Красный перец испечь в духовке, снять с него кожицу и нарезать длинными, узкими полосками
    Разогреть духовку до 200 град. Разрезать филе лосося на 3 куска, приправить солью и паприкой, в сковороду налить оливковое масло и разогреть на сильном огне. Выложить в сковороду куски лосося и готовить 3-4 мин. Перенести сковороду в духовку и запекать ок.7 мин. Выложить лосося, дать остыть. Вилкой разделить рыбу на маленькие кусочки.
    Луковицу мелко нарезать.
    Кусочки лосося смешать с нутом, луком, печеным перцем, петрушкой, тертой цедрой, розмарином, приправить лимонным соком, солью и перцем и перемешать

    Рис: Закипятить воду с лавровым листом и солью. Рис промыть в сите до чистой воды и засыпать в кипящую воду. Варить рис, не накрывая крышкой ок. 10 мин.
    Откинуть рис на сито, дать стечь и вернуть в кастрюлю. На маленьком огне вмешать в рис оливковое масло и томат-пасту. Снять с огня. Добавить нарезанный помидор и зеленый лук, хорошо перемешать. Приправить по вкусу. Подать с лососем и нутом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #6275
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    Привет всем!!!
    У нас на входных было:
    паннакота,
    закуска звездочки с семгой,
    турецкие лепешки,
    форшмак
    так что я удивляла своих. Из трех видов лепешек (Прованс, турецкие и Генуэская фокачча с соляной заливкой) которые я уже готовила, в нашей семье побеждает Генуэская фокачча. Муж сказал, что вкуснее в жизни ничего не ел ))
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какую муку вы берете грубого помола?

  16. Вверх #6276
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Олечка, поздравляю с открытием визы и желаю удачного и интересного обучения во Франции.

    Сегодня испекла для мужа брауни. Он у меня любит всё шоколадное. Очень просто и невероятно вкусно... Я не любитель шоколадной выпечки, но этот пирог ооочень и очеень))
    Спасибо.
    На очереди блонди)
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  17. Вверх #6277
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    Оля, тебе надо книгу писать..

    Я не шучу.

    Ты собирай материал.

    Диктуй сама себе мысли и наброски
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #6278
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Оля, тебе надо книгу писать..
    100%, огромный круг читателей уже обеспечен)))
    Олюшка, я его испекла, и он практически получился ( не вышло только белую составляющую распределить так красивенько как у тебя). Правда, он какой-то быстроисчезающий, от него остались только фотографии . Оль, даже не знаю какое огромное хочется тебе сказать спасибо за вдохновение, которое ты нам так искренне даришь.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Веточка; 15.04.2013 в 08:18.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  19. Вверх #6279
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олюшка, я его испекла, и он практически получился ( не вышло только белую составляющую распределить так красивенько как у тебя). Правда, он какой-то быстроисчезающий, от него остались только фотографии . Оль, даже не знаю какое огромное хочется тебе сказать спасибо за вдохновение, которое ты нам так искренне даришь.
    тоже давно засматриваюсь на "снежок" - даже форму купила - термостойкую стеклянную миску ) и "пудинги" буду готовить на днях

    Ольга! уверена, ты знаешь все
    подскажи пожалуйста, где можно купить такие вот бумажные формы для выпечки??
    спасибо!


  20. Вверх #6280
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Девочки, СП собирать я не буду, я буду на учебе в Киеве с 23 по 25 апреля, смогу заказать их на фирме на свое имя, розничного магазина у них нет, чтобы прийти и купить. Цену я точно не помню, когда я покупала, то коврик стоил 140 или 160 грн, не знаю сейчас та же цена или нет, размер 30*40 см. Есть и большие, на профессиональные противни 40*60 см, но они ведь вас вряд ли интересуют))
    А можно, мне тоже коврик заказать? И как быть с оплатой?


Ответить в теме
Страница 314 из 1233 ПерваяПервая ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения