Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 316 из 1233 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 416 816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,301 по 6,320 из 24650
  1. Вверх #6301
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Вот такой брауни вышел
    ещё раз спасибо за рецепт...Оленька, если будет возможность, подскажи какой-то рецепт выпечки на меду. Очень много старого мёда, нужно переработать..
    P.S. девочки, не могу найти рецепт мяса с яблоками, кто-то выкладывал тут фотку и хвалил... Будьте добры, ткните меня носом.
    Замечательный брауни!
    В блоге посмотри и выпечку с медом и мясо с яблоками и того, и другого несколько вариантов.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    мне нужно для сдобы итальянской - типа бриошей
    Бриоши я змечательно пеку в металле и формы для бриошей у меня металлические, а итальянские панетонне в наших бумажных для куличей.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    и мастер классы пора проводить
    так негде)

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка!
    Ты меня вдохновила на небольшой подвиг))
    Я испекла булочки с часноком и розмарином! Никогда в жизни ни пекла ничего "хлебного" и не имела дела с дрожжами... А тут под твоим чутким руководством - они получились очень вкусные! И достаточно легко! Жаль, что сейчас на диете и их пришлось раздать... Но ту единственную булочку, которую я все таки попробовала - не смогла остановиться пока не съела!!)))
    поздравляю с дебютом в хлебной теме! Не останавливайся на достигнутом, пробуй дальше!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, а можно и мне коврик)
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!! И мне коврик купи,пожалуйста!!
    Ок, всех записываю))

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    А я уже потихонечку распечатываю, правда без картинок, и складываю в папочку "Рецепты от Олечки" она у меня называется. Такая книга имела бы ОГРОМНЫЙ успех
    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    И я))) Одна папка уже перезаполнилась)) по всей кухне листы с рецептами то там,то там)) тоже часто мечтаю : "Была бы книга...")))
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    к книжной теме - распечатываю Олины рецепты на листе с двух сторон, покупаю в Метро пленку для ламинирования, ламинирую утюгом, делаю дырочки и в папку на кольца. Удобно брать когда готовишь, встряхнул, протер и все как новое)))
    а вообще-то с удовольствием бы купила книгу, так что Оленька думай
    Выйду на пенсию буду книгу писать))
    Ой, девочки, я просто в реале знакома с некоторыми кулинарными авторами и представляю насколько это огромный кусок работы, очень затратный и в энергетическом, и в материальном плане. Это реально пахота пока ты пишешь, потом пока пристраиваешь книгу в издательство и куча всего. Я не готова к такому обороту в моей жизни, совершенно. Вот не вижу я себя пишущей)))

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Олечка, может мы тебе денежку за коврик кинем на карту? Например 150, а потом при получении либо добавим либо сдачу заберем?
    Это я переживаю чтоб про меня не забыли, а то я редко пишу, но читаю каждый день и готовить стараюсь часто, просто пока сынок получает почти 100% времени)
    Не переживай, я к пятнице всех сведу и в темке всех выложу. В пятницу будет Стоп по коврикам. А карты у меня для этих целей нет)), я же не занимаюсь этим постоянно, просто хочется, чтобы у всех все было и всё получалось.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, извини за такой вопрос: мои козявки очень любят твой свекольник из запеченных овощей. А можно ли овощи запечь в мультиварке или лучше не экспериментировать и запекать в духовке, будут ли они одинаковыми? В мульте быстрее и как-то проще, чем "кочегарить" духовку, мне так кажется... или не лениться и делать, как положено?
    а они там именно запекаются, не тушатся? Я как-то выпечкой в мульте не пользуюсь, мне не нравится финальный результат по сравнению с духовкой, я в ней тушу, некоторые супы варю, но не пеку никогда. Но тебе то что мешает один раз попробвать и сравнить результат?)

    Цитата Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
    Олечка, нет ли у Вас рецепта засолки дунайской селедки?
    нет, я её не ем)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6302
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, может еще и рановато, но у меня уже есть несколько вопросов по "Бабушкиному куличу". http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Babushkin-kulich.html Сразу скажу никогда не пекла куличи - это будет дебют, решилась только благодаря твоим рецептам, по ним у меня всегда все получается, за что тебе огромное СПАСИБО .
    На выходных собираюсь в Метро, поэтому решила сразу и мукой запастись. Какую из Старооскольских лучше взять?
    Можно ли свежие дрожжи заменить сухими и в какой пропорции? (вычитала, что девочка брала 1,5 пакетика - это верно)?
    Можно ли использовать бумажные формы? И какой режим выпечки выбрать, обычный (верх-низ)?
    И еще один глупый вопрос по украшению -ты используешь взбитые белки с сахаром, если да то сколько их надо на твою порцию и сколько сахара, и наносить их на горячие кличи или уже остывшие?
    Последний раз редактировалось Silka; 15.04.2013 в 15:35.

  3. Вверх #6303
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Олечка, а что готовишь в мультиварке?
    Кстати говоря буряк запекает на отлично, думаю для свекольника будет то, что надо.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #6304
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    а они там именно запекаются, не тушатся? Я как-то выпечкой в мульте не пользуюсь, мне не нравится финальный результат по сравнению с духовкой, я в ней тушу, некоторые супы варю, но не пеку никогда. Но тебе то что мешает один раз попробвать и сравнить результат?)
    да нет, не мешает, просто думала, вдруг был опыт такого рода? ))) попробую - посмотрю, понравится ли мне результат. Я тоже в мульте в основном тушу, очень душевно получаются в ней всякие тушеные-томленые блюда, поэтому и не уверена, что на выпечке получится то же самое, что и в духовке ))

  5. Вверх #6305
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 323d5be75b26.jpg
Просмотров: 14
Размер:	77.1 Кб
ID:	6081424Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83062d4f1e28.jpg
Просмотров: 19
Размер:	67.7 Кб
ID:	6081426Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc0c24df7dd6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	79.7 Кб
ID:	6081425Корзиночки с вишней и кремом из маскарпоне и белого шоколада.
    Олечка, спасибо огромное за рецепт! Это безумно вкусно)) А вишню в винном сиропе я теперь много-где буду использовать, уж очень понравилась!)
    Получилось 14 штук,съели за один вечер))
    Ну и овсяные печеньки) Я уже смирилась, что они у меня растекаются..И так вкусно!

  6. Вверх #6306
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой.....ух, пахучая вкуснятина!!!!!!!!! Аромат стоял на весь дом)) Полностью остыть не дали мои мужики, начали скандировать "Пирог!!! Пирог!!!! Давай нам пирог!!!")))))))))) Оля спасибо...благодаря тебе продолжаю удивлять и радовать семью)


    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #6307
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, здравствуйте. Хочу приготовить Йогуртовый торт с персиками (без выпечки). Но появилось пару вопросов.
    Что такое кукурузные хлопья и ванильные сухари? (из кукурузных хлопьев на ум приходят только сухие завтраки, а ванильных сухарей вообще не видела)
    И можно ли использовать консервированные персики? Если нет, то какими фруктами можно заменить?
    Спасибо

  8. Вверх #6308
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка и меня запиши на коврик. тоже очень надо!
    По поводу ковриков, созванивалась с фирмой, там есть только 10 штук, следующая поставка только летом, попросила оставить все, что есть на мое имя, на летнюю поставку подписываться не буду, они не могут назвать точные сроки. Так что теперь точно "Стоп" и то хватит не всем. От меня ничего не зависит. Коврики привезу и отдам в таком порядке, как на них записывались девочки:

    1.LVichka
    2.Jina
    3,4. Мамулина радость - 2 шт.
    5. Малинка
    6. lana19
    7. Irinqa
    8,9,10. kate-bog - 3 шт.

    Надеюсь, никаких обид не будет, кто раньше встал, того и тапки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #6309
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, ткни плиз.. не могу найти рис с курагой и орехами.. уже все прошерстила.. не вижу и все
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  10. Вверх #6310
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, может еще и рановато, но у меня уже есть несколько вопросов по "Бабушкиному куличу". Сразу скажу никогда не пекла куличи - это будет дебют, решилась только благодаря твоим рецептам, по ним у меня всегда все получается, за что тебе огромное СПАСИБО .
    На выходных собираюсь в Метро, поэтому решила сразу и мукой запастись. Какую из Старооскольских лучше взять?
    Можно ли свежие дрожжи заменить сухими и в какой пропорции? (вычитала, что девочка брала 1,5 пакетика - это верно)?
    Можно ли использовать бумажные формы? И какой режим выпечки выбрать, обычный (верх-низ)?
    И еще один глупый вопрос по украшению -ты используешь взбитые белки с сахаром, если да то сколько их надо на твою порцию и сколько сахара, и наносить их на горячие кличи или уже остывшие?
    Я буду смешивать французскую штучку и домашнюю.
    Дрожжи на куличи лучше все-таки свежие. Они тоже есть в Метро, лежат рядом с маргарином.
    Бумажные формы использовать можно. Режим выпечки верх-низ.
    Я тут использую итальянскую меренгу, она лучше блестит и более стабильна, сахар:белки - 2:1, наношу на горячие куличи.

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Олечка, а что готовишь в мультиварке?
    Кстати говоря буряк запекает на отлично, думаю для свекольника будет то, что надо.
    Супы долгие - типа борща, соляшки, щей и т.п. и все, что требует томления-тушения - долгие мясные рагу, голубцы и т.п.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    да нет, не мешает, просто думала, вдруг был опыт такого рода? ))) попробую - посмотрю, понравится ли мне результат. Я тоже в мульте в основном тушу, очень душевно получаются в ней всякие тушеные-томленые блюда, поэтому и не уверена, что на выпечке получится то же самое, что и в духовке ))
    Я вот тоже согласна. Для выпечки у меня - духовка, не пошла у меня мультя для этого дела.

    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    Корзиночки с вишней и кремом из маскарпоне и белого шоколада.
    Олечка, спасибо огромное за рецепт! Это безумно вкусно)) А вишню в винном сиропе я теперь много-где буду использовать, уж очень понравилась!)
    Получилось 14 штук,съели за один вечер)) Ну и овсяные печеньки) Я уже смирилась, что они у меня растекаются..И так вкусно!
    Красивые корзиночки! А печенье не так уж сильно и растеклось, очень аппетитно выглядит!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой.....ух, пахучая вкуснятина!!!!!!!!! Аромат стоял на весь дом)) Полностью остыть не дали мои мужики, начали скандировать "Пирог!!! Пирог!!!! Давай нам пирог!!!")))))))))) Оля спасибо...благодаря тебе продолжаю удивлять и радовать семью)
    Ну да, лучше дать горячий пирог, а то вдруг тебя съедят) Голодные мужчины - это страшное дело) Продолжай удивлять и радовать своих домашних!

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте. Хочу приготовить Йогуртовый торт с персиками (без выпечки). Но появилось пару вопросов.
    Что такое кукурузные хлопья и ванильные сухари? (из кукурузных хлопьев на ум приходят только сухие завтраки, а ванильных сухарей вообще не видела)
    И можно ли использовать консервированные персики? Если нет, то какими фруктами можно заменить?
    Спасибо
    Кукурузные хлопья - это они и есть. А ванильные сухари - это сдобные сухарики, можно самим насушить из сдобных булочек, можно купить в хлебном отделе.
    Консервированные персики использовать можно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6311
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/kurica-s-kartoshkoj-i-zelenym-goroshkom/#more-5082
    Курица с картошкой и зеленым горошком . У нас сегодня эта курочка!На ужин то.что надо.Очень вкусно!!!

  12. Вверх #6312
    Утка под пряным мандариновым соусом

    Сочетание утки с апельсинами - это абсолютно неоспоримая классика. Но в мандариновом соусе с пряными нотками специй она тоже очень хороша.




    1 утка
    1 ст.л. семян кориандра
    1 ст.л. молотого порошка имбиря
    6 горошин душистого перца
    8 веточек тимьяна
    цедра 2-х мандаринов
    сок 4-х мандаринов
    100 мл сухого белого вина
    1 ст.л. сахара
    соль


    Утку вымыть, обсушить и разрезать на 4 части.
    С веточек тимьяна оборвать листики. Цедру натереть на терке. Кориандр и душистый перец растолочь в ступке. Добавить в ступку имбирь, цедру мандарина и соль, растереть всё вместе.
    Получившейся смесью натереть утку со всех сторон, выложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 3-4 часа.
    Духовку разогреть до 160 град. Куски утки выложить в глубокий противень. Поставить в духовку на 45 мин.
    В сотейнике смешать мандариновый сок с вином и сахаром. Поставить на небольшой огонь, довести до кипения и тут же снять с огня.
    Из противня с уткой осторожно слить весь выделившийся жир (я потом переливаю его в банку, ставлю в холодильник и использую для жарки картошки, приготовления паштетов и других блюд французской кухни)
    Утку полить 1/3 получившегося мандаринового сиропа и вернуть в духовку еще на 30 мин., продолжать поливать утку сиропом каждые 5-7 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6313
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Олечка, а есть у вас какя-то выпечка для аллергиков - без яиц и молока?
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  14. Вверх #6314
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть у вас какя-то выпечка для аллергиков - без яиц и молока?
    Вишневый пирог на пресном тесте
    Часто его готовлю
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #6315
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Оля, ты творожную пасху делаешь?
    Куличики я уже записала. Буду печь по твоему рецепту.
    Хочется еще проверенный рецепт творожной.

    Сорри, если вопрос задавали. Я не нашла.)))
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  16. Вверх #6316
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я тут использую итальянскую меренгу, она лучше блестит и более стабильна, сахар:белки - 2:1, наношу на горячие куличи.
    Про французскую меренгу я помню очень хорошо, да и есть куда подглянуть . А вот с итальянской туго, нашла только это - Для итальянской меренги горячий сахарный сироп (114-120 град) вбивается в белки, обеспечивая очень устойчивую меренгу с хорошим объемом, лёгкую и блестящую. Итальянская меренга используется для приготовления муссов, масляного крема, именно на ней чаще всего готовятся макаруны. Эта меренга абсолютно безопасна для употребления и без дальнейшей термообработки, т.к. белки были заварены горячим сиропом. Может, если будет минутка, опишешь этот процесс более подробно... если нет не страшно, "погуглю" в ине-те.

  17. Вверх #6317
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Вишневый пирог на пресном тесте
    Часто его готовлю
    не подходит - там вишня((
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  18. Вверх #6318
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    не подходит - там вишня((
    замените вишню тем, что можно)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  19. Вверх #6319
    Постоялец форума Аватар для naughty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,179
    Репутация
    1988
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть у вас какя-то выпечка для аллергиков - без яиц и молока?
    Овсяное печенье?

  20. Вверх #6320
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Итак! И меня с дебютом!
    Убирая в шкафах,нашла банку с овсянкой (ем ее только я)....
    Знала б насколько легко и быстро делать это печенье
    А ароматы
    Оленька!!! Еще не один раз спасибо И очень рада была с тобой познакомиться
    Хлеб на закваске буду делать завтра...убегаю на работу.Надеюсь все получится
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 316 из 1233 ПерваяПервая ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 366 416 816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения