Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 317 из 1233 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 24650
  1. Вверх #6321
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    И у меня тоже Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой, ВКУСНО!! Из повторов блонди, кролик тушеный, пирог с капустой и яйцами... Одна неудача - свиные стейки с вишней, но у меня мясо было... такое... и соус получился кисловат, но я решила обязательно попробую еще раз!
    Спасибо!


  2. Вверх #6322
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть у вас какя-то выпечка для аллергиков - без яиц и молока?
    Смотрите штрудель с яблоками, сливки убираются без проблем. И вытяжное тесто - находка для алллергиков.

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Оля, ты творожную пасху делаешь? Куличики я уже записала. Буду печь по твоему рецепту.
    Хочется еще проверенный рецепт творожной. Сорри, если вопрос задавали. Я не нашла.)))
    Рецепт творожной у меня тоже еще бабушкин, но я её уже пару лет не пеку, рецепт нужно восстановить, думаю, что на меня не стоит рассчитывать в этой теме. Я просто творожники пеку - гладкие и насыщенные, из домашнего творога, которые по консистенции очень похожи на творожную пасху, поэтому дети не проникаются ею, как праздничным блюдом))) А сырая и заварная у нас совсем не пошли, были названы вкусненькой сырковой массой)))

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Про французскую меренгу я помню очень хорошо, да и есть куда подглянуть . А вот с итальянской туго, нашла только это - Для итальянской меренги горячий сахарный сироп (114-120 град) вбивается в белки, обеспечивая очень устойчивую меренгу с хорошим объемом, лёгкую и блестящую. Итальянская меренга используется для приготовления муссов, масляного крема, именно на ней чаще всего готовятся макаруны. Эта меренга абсолютно безопасна для употребления и без дальнейшей термообработки, т.к. белки были заварены горячим сиропом. Может, если будет минутка, опишешь этот процесс более подробно... если нет не страшно, "погуглю" в ине-те.
    Ок, я напишу.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Итак! И меня с дебютом!
    Убирая в шкафах,нашла банку с овсянкой (ем ее только я)....
    Знала б насколько легко и быстро делать это печенье А ароматы
    Оленька!!! Еще не один раз спасибо И очень рада была с тобой познакомиться Хлеб на закваске буду делать завтра...убегаю на работу.Надеюсь все получится
    с дебютом, тоже рада знакомству. Надеюсь, что с хлебом всё получится.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    И у меня тоже Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой, ВКУСНО!! Из повторов блонди, кролик тушеный, пирог с капустой и яйцами... Одна неудача - свиные стейки с вишней, но у меня мясо было... такое... и соус получился кисловат, но я решила обязательно попробую еще раз! Спасибо!
    Спасибо за отзыв! А стейки эти замечательные, попробуй с удачным мясом и сладость под себя отрегулируй.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6323
    Сырный крем-суп с грибами

    Этот суп получается особенно вкусным, если для его приготовления взять какой-то мягкий сливочный сыр с белой плесенью (типа камамбера или бри) в сочетании с творожным сыром с травами.




    120 г мягкого сливочного сыра
    120 г творожного сыра с зеленью
    2 картофелины
    1 большая морковка
    250 г шампиньонов
    1 большая луковица
    соль, перец


    Картофель и морковь очистить, нарезать небольшими кубиками. Вскипятить в кастрюле 1,5 л подсоленной воды, добавить нарезанные овощи и варить до готовности 15 мин. Измельчить суп блендером.
    Пока варятся овощи, подготовить грибы и лук. Шампиньоны нарезать тонкими ломтиками, лук - полукольцами. Разогреть в сковороде раст.масло и обжарить в нем лук и грибы.
    В кастрюлю с протертым супом выложить весь сыр, перемешать и взбить суп блендером до однородности. Добавить обжаренный лук с грибами, довести до кипения, посолить, поперчить, снять с огня. Оставить настояться под крышкой 15 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #6324
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька!!! Хочу этот хлебушек,а рецепты разные,в одном есть клейковина,в другом нет...(у меня клейковины пока нет(((
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/03/Nemetskij-rzhanoj-hleb-s-pryanostyami.html
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29315106&viewfull=1#post29315106

    и по тостовому, https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37759578&viewfull=1#post37759578 сколько закваски итого?
    32 г пшеничной 100% закваска эту фразу не могу понять..
    Ту,что ты мне дала можно подкормить,для большести?
    И как замешивать (напр.вечером),а утром,приходя со смены печь ..
    Прости за глупые вопросы...
    И есть ли у тебя рецепт Бородинского хлеба?? Нравится моему сыну он очень

    И какой % шоколода взять для этого торта? http://loveandcoock.blox.ua/2009/12/Shokoladno-orehovyj-tort-s-karamelnym-kremom.html
    Belcolade Noir 56% или Шоколад горький Noir Supreme (какао 70.5%)
    Еще: термостабильный-это капельками в маффинах?
    Куча вопросов...
    Последний раз редактировалось Irinqa; 18.04.2013 в 10:52.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  5. Вверх #6325
    Посетитель Аватар для Forgiven
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Репутация
    1300
    Оля, близится теплая пора - надо будет охлаждаться. Часом какого-нибудь рецептика кваса или еще каких напитков летних не имеется?
    Bob's your uncle

  6. Вверх #6326
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!!! Хочу этот хлебушек,а рецепты разные,в одном есть клейковина,в другом нет...(у меня клейковины пока нет(((
    Я сейчас практически не использую клейковину, потому что мука хорошая, так что смело пеки без неё
    и по тостовому, сколько закваски итого?32 г пшеничной 100% закваска эту фразу не могу понять..
    Ту,что ты мне дала можно подкормить,для большести?
    У тебя в баночках 100% закваска (это значит, что вода и мука в ней в равных долях). Ты берешь из баночки 32 г закваски и подкармливаешь по схеме, указанной в рецепте. А ту, что в останется баночке подкармливаешь по схеме, которую я тебе говорила
    И как замешивать (напр.вечером),а утром,приходя со смены печь ..
    Нужно пробовать расстаивать в холодильнике.
    И есть ли у тебя рецепт Бородинского хлеба?? Нравится моему сыну он очень
    Я пеку литовские хлеба, они чень похожи на бородинский, но рецепта пока нет
    И какой % шоколода взять для этого торта? Belcolade Noir 56% или Шоколад горький Noir Supreme (какао 70.5%)
    Можешь брать любой, чем больше %, тем более насыщенный шоколадный вкус будет. Я люблю с 70%, но я люблю горький шоколад
    Еще:термостабильный-это капельками в маффинах?Куча вопросов...
    Да - это они.

    Цитата Сообщение от Forgiven Посмотреть сообщение
    Оля, близится теплая пора - надо будет охлаждаться. Часом какого-нибудь рецептика кваса или еще каких напитков летних не имеется?
    Квас не делаю, а многие напитки больше по наитию, без рецепта.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6327
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оль, может вопрос глупый, но я все же спрошу, а то сама не разберусь)
    За Старооскольской в Метро не до еду до Пасхи, хочу печь паски по твоему рецепту, вернее рецепту твоей бабушки, вот у меня есть мука Макфа и видела в сильпо муку Нордик и какая то итальянская еще продается , цена около 30 грн...значит ли это что мука хорошая если дорогая?)))) Или печь на Макфе?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  8. Вверх #6328
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Конечно, с мясом попробую еще. Оля, возник вопрос - в яблочном пироге со сметанной заливкой чем лучше заменить яблоки (малая не любит их в выпечке) персики консервированные, вишня, малина?

  9. Вверх #6329
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Олечка, я никак не могу найти - знаю что где-то был пост по изготовлению маскарпоне в домашних условиях, помоги, пожалуйста. Оч тирамису хочется
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  10. Вверх #6330
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, спасибо огромное - с закваской всё ок - я дала ей постоять сколько нужно, по твоему совету и хлебушек получился!!! большая благодарочка!

  11. Вверх #6331
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оль, может вопрос глупый, но я все же спрошу, а то сама не разберусь)
    За Старооскольской в Метро не до еду до Пасхи, хочу печь паски по твоему рецепту, вернее рецепту твоей бабушки, вот у меня есть мука Макфа и видела в сильпо муку Нордик и какая то итальянская еще продается , цена около 30 грн...значит ли это что мука хорошая если дорогая?)))) Или печь на Макфе?
    Вчера видела 2 вида Старооскольской в Таврии (правда в Ильичевске), но точно не скажу какие именно... Сама удивилась, может просто раньше внимания не обращала, потому-что привыкла к Макфе (брала пачку и шла дальше).

  12. Вверх #6332
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Пекла шварцвальдский торт. Не дал мне сын с мужем нормально сфотографировать. Сказали, что издеваюсь над ними)) Безумно вкусно!!! Вновь итальянское печенье, булочки со сливами, свекольные ньокни, картофель со свеклой, бискотти, мясо с волшебной пудрой. Оль, отдельное тебе спасибо за рецепты со свеклой. Если честно, не являюсь большой любительницей данного овоща, но мне было интересно попробовать что-то новенькое, а вдруг удивит. И удивил!! Очень вкусно и оригинально. Ведь наша родная свекла, а используем мы ее незаслуженно крайне редко (борщ да салатик). Теперь на свеклу смотрю совершенно иными глазами. Да и сыну очень понравились ньокки, оригинально и очень вкусно, правда сделала ему сладкие. Оленька, спасибо что делишься такими замечательными интересными рецептами. Все очень и очень вкусно.
    Оля, очень хочется сделать макароны, но стал вопрос в красителях. Знаю, что ты свои заказываешь из Франции, а можешь какие-то порекомендовать, которые можно у нас купить? И где? Заранее благодарю.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2126.jpg
Просмотров: 22
Размер:	99.5 Кб
ID:	6100053Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2055.jpg
Просмотров: 31
Размер:	138.4 Кб
ID:	6100060Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1946.jpg
Просмотров: 20
Размер:	129.8 Кб
ID:	6100062Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2063.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.6 Кб
ID:	6100063Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1694.jpg
Просмотров: 20
Размер:	151.5 Кб
ID:	6100064

  13. Вверх #6333
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Олечка, я никак не могу найти - знаю что где-то был пост по изготовлению маскарпоне в домашних условиях, помоги, пожалуйста. Оч тирамису хочется
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32345741&viewfull=1#post32345741
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #6334
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Вчера видела 2 вида Старооскольской в Таврии (правда в Ильичевске), но точно не скажу какие именно... Сама удивилась, может просто раньше внимания не обращала, потому-что привыкла к Макфе (брала пачку и шла дальше).
    В Одессе Старооскольская в Тавриях тоже есть, по крайней мере, в больших точно.

  15. Вверх #6335
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    У тебя в баночках 100% закваска (это значит, что вода и мука в ней в равных долях). Ты берешь из баночки 32 г закваски и подкармливаешь по схеме, указанной в рецепте. А ту, что в останется баночке подкармливаешь по схеме, которую я тебе говорила

    вот это для меня какой-то фильм ужасов и высшая математика одновременно..

    Все завидуйте, у меня в холодильнтке Олин торт!!! Какой он красивый)
    Оля, мерси ))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  16. Вверх #6336
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У тебя в баночках 100% закваска (это значит, что вода и мука в ней в равных долях). Ты берешь из баночки 32 г закваски и подкармливаешь по схеме, указанной в рецепте. А ту, что в останется баночке подкармливаешь по схеме, которую я тебе говорила
    Оля, а схему то я на ходу и не запомнила помню,что-то 130
    Прости,стыдно мне....и в теме поискала...не нашла
    а для ржаной такая же схема?

    У меня сегодня такООй облом Воды с утра нет до сих пор...
    А у меня выходной!!!! И печенько по плану и Колканнон и хлеб тостовый
    Последний раз редактировалось Irinqa; 18.04.2013 в 18:28.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #6337
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оль, может вопрос глупый, но я все же спрошу, а то сама не разберусь)
    За Старооскольской в Метро не до еду до Пасхи, хочу печь паски по твоему рецепту, вернее рецепту твоей бабушки, вот у меня есть мука Макфа и видела в сильпо муку Нордик и какая то итальянская еще продается , цена около 30 грн...значит ли это что мука хорошая если дорогая?)))) Или печь на Макфе?
    Цена ни о чем не говорит, нужно смотреть, что там на пачке пишут. В принципе можно купить Нордик и смешать с Макфой.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Конечно, с мясом попробую еще. Оля, возник вопрос - в яблочном пироге со сметанной заливкой чем лучше заменить яблоки (малая не любит их в выпечке) персики консервированные, вишня, малина?
    Лучше на персик тогда.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное - с закваской всё ок - я дала ей постоять сколько нужно, по твоему совету и хлебушек получился!!! большая благодарочка!
    поздравляю!

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Пекла шварцвальдский торт. Не дал мне сын с мужем нормально сфотографировать. Сказали, что издеваюсь над ними)) Безумно вкусно!!! Вновь итальянское печенье, булочки со сливами, свекольные ньокни, картофель со свеклой, бискотти, мясо с волшебной пудрой. Оль, отдельное тебе спасибо за рецепты со свеклой. Если честно, не являюсь большой любительницей данного овоща, но мне было интересно попробовать что-то новенькое, а вдруг удивит. И удивил!! Очень вкусно и оригинально. Ведь наша родная свекла, а используем мы ее незаслуженно крайне редко (борщ да салатик). Теперь на свеклу смотрю совершенно иными глазами. Да и сыну очень понравились ньокки, оригинально и очень вкусно, правда сделала ему сладкие. Оленька, спасибо что делишься такими замечательными интересными рецептами. Все очень и очень вкусно.
    Оля, очень хочется сделать макароны, но стал вопрос в красителях. Знаю, что ты свои заказываешь из Франции, а можешь какие-то порекомендовать, которые можно у нас купить? И где? Заранее благодарю.
    Какая ты молодец, столько всего приготовила!
    Да, свекла не так проста, как мы привыкли считать, очень интересно она раскрывается в салатах с козьим сыром, орехами и медово-апельсиновой заправкой. и намного вкуснее она в сахатах, когда её не варят, а запекают. И вообще опыт датского ресторана Нома, который 3 года подряд признается лучшим рестораном мира и при этом его меню составлено из скандинавских продуктов, из местной растительности, в т.ч. мха, лишайников и т.п., то понимаешь, что вкусно приготовить можно практически всё, нужно только подобрать подходящий под свои вкусы способ приготовления продукта.
    Красители вот эти посмотри.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Все завидуйте, у меня в холодильнтке Олин торт!!! Какой он красивый) Оля, мерси ))
    Красота - это очень важно, но вкус все такие важнее. У тебя очень интересный и не самый простой по вкусовым сочетаниям торт - 5 разных текстур, разной плотности и структуры, которые должны дополнять и раскрывать вкус друг друга (от хрустящей шоколадно-миндальной основы с роялтином к воздушному шоколадному муссу через марципановый бисквит, апельсиновое компоте и крем-брюле с бергамотом и все это должна подчеркнуть карамельно-апельсиновая глазурь с Гранд-Марнье)
    И с днем рождения тебя!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, а схему то я на ходу и не запомнила помню,что-то 130
    Прости,стыдно мне....и в теме поискала...не нашла а для ржаной такая же схема?
    1 часть закваски:1,5 части воды:1,5 части муки. Для ржаной та же схема.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #6338
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    (от хрустящей шоколадно-миндальной основы с роялтином к воздушному шоколадному муссу через марципановый бисквит, апельсиновое компоте и крем-брюле с бергамотом и все это должна подчеркнуть карамельно-апельсиновая глазурь с Гранд-Марнье)
    Звучит как поэзия, залипла на каждом слове))) Оля, покажи фото этого шедевра!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #6339
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мдаааа!такие торты!!Расскажи, пжл,про вкус,как тебе????Я понимаю,что вкусно,но КАК вкусно?

    У нас сегодня Пшеничный хлеб на ржаной закваске!Тоже очень вкусно!

  20. Вверх #6340
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Звучит как поэзия, залипла на каждом слове))) Оля, покажи фото этого шедевра!


    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мдаааа!такие торты!!Расскажи, пжл,про вкус,как тебе????Я понимаю,что вкусно,но КАК вкусно?
    У нас сегодня Пшеничный хлеб на ржаной закваске!Тоже очень вкусно!
    Про вкус Вика пусть рассказывает)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 317 из 1233 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения