Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 324 из 1233 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,480 из 24650
  1. Вверх #6461
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Я за мастер классы от Оли)))))
    я уже давно об этом прошу


  2. Вверх #6462
    Посетитель Аватар для INTERMECCO
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1810
    о ч у м е т ь!!!неужели такие пироженнки делают люди!их же есть срашно-такие красивые!немедля открывайте кафе-я буду постоянным клиентом!а заказывать у вас можно????????????
    На дне каждого сердца есть осадок.

  3. Вверх #6463
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Торт из миндального бисквита с кофейным кремом
    Вот этот торт собралась завтра печь.
    Внимательно почитала-получается в креме яйца без термообработки?
    Что делать?выбирать другой торт?
    Я его уже всем пообещала....

  4. Вверх #6464
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Оля, а где в Одессе можно попробовать достойные макароны или макаруны, как правильно? никогда не ела и ооочень хочется!!!!

  5. Вверх #6465
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    584
    Репутация
    1517
    Олечка, девочки, хочу поделиться радостью - я сделала Шоколадные трещинки, не имея дома.... духовки!!! Давно заглядывалась на этот рецепт и сегодня рискнула - в микроволновке. Получилось по вкусу точно как в духовке (я знаю этот рецепт, могу сравнить), очень-очень вкусно!
    Представляете, время выпекания всего 1 минута!


    Оленька, и подскажи по основе для Черничного тортика - можно заменять сухарики печеньем? если да, то уменьшать ли количество масла?
    Miracles happen!

  6. Вверх #6466
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    АПД: Вот нашла уже фото нашего буфета, показываю
    Это просто какое-то сумашествие!!

    Оленька, "Рисовая лапша с креветками" - очень вкусно, муж так хотел попробывать, что сам купил все необходимое (закупка это не его)) ). Миллион спасибо за такие блюда, которые хочется повторять и пробывать.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  7. Вверх #6467
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, а где в Одессе можно попробовать достойные макароны или макаруны, как правильно? никогда не ела и ооочень хочется!!!!
    Очень правильные и вкусные макаруны в Жардене.

  8. Вверх #6468
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, хочу поделиться радостью - я сделала Шоколадные трещинки, не имея дома.... духовки!!! Давно заглядывалась на этот рецепт и сегодня рискнула - в микроволновке. Получилось по вкусу точно как в духовке (я знаю этот рецепт, могу сравнить), очень-очень вкусно!
    Представляете, время выпекания всего 1 минута!


    Оленька, и подскажи по основе для Черничного тортика - можно заменять сухарики печеньем? если да, то уменьшать ли количество масла?
    Поделитесь как? На какой мощьности? В какой посуде? Зарнее спасибо.

  9. Вверх #6469
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    584
    Репутация
    1517
    Тесто - точно по рецепту. Мощность у меня 850 Ватт, на стеклянное блюдо (которое в микроволновке установлено) постелила пергамент (вырезала кружок, ничем не смазывала) и раскладывала печеньки по 7 штук, они не сильно растекаются. Экспериментировала со временем много раз - 1 минута идеально для такой мощности, пропекаются, но внутри не сухие.
    Да, еще нюанс - перед первой партией печенек я микру немного прогрела.
    Последний раз редактировалось Caledonia; 27.04.2013 в 17:57.
    Miracles happen!

  10. Вверх #6470
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Тесто - точно по рецепту. Мощность у меня 850 Ватт, на стеклянное блюдо (которое в микроволновке установлено) постелила пергамент (вырезала кружок, ничем не смазывала) и раскладывала печеньки по 7 штук, они не сильно растекаются. Экспериментировала со временем много раз - 1 минута идеально для такой мощности, пропекаются, но внутри не сухие.
    Да, еще нюанс - перед первой партией печенек я микру немного прогрела.
    СПАСИБО!

  11. Вверх #6471
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    С возвращением, Оля! Пирожные - произведение искусства!Так красиво! А Альварез - само эстетическое удовольствие! Рада, что МК принес так много положительных эмоций.
    спасибо, Наташа! На самом деле - сплошной позитив)

    Цитата Сообщение от Leka9 Посмотреть сообщение
    Оля здравствуйте я новенькая в вашей темке но мне многое нравится.Хотела спросить уже на пороге Пасха может есть какой -нибудь интересный рецептик.
    Привет! В теме сейчас я думаю показано больше, чем 300 рецептов, в блоге больше 1000. Неужели среди них нет ни одного интересного?))

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Все....теперь мне не уснуть, после увиденной красоты. Это же надо такую красоту приготовить. Ее же наверное и кушать жалко. Так, поставить и любоваться.))
    Мы всё кощуственно ели))), точнее пробовали, для понимания вкусовых сочетаний, потому что есть сладкое сил уже нет - это общая черта всех кондитеров)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,с возвращением! пирожные просто восторг.праздник даже для глаз кондитер тоже хорош
    И не говори, непонятно, что или кто луше?)))

    Цитата Сообщение от Маri Посмотреть сообщение
    да.....это ж надо было прожить на свете столько лет, чтобы теперь узнать, что такое настоящее кондитерское искусство!!!
    Даже состав как песня, я о многом только догадываюсь, что это может означать))) Шедевры!!!
    Ну и кондитер, конечно, тоже в своем роде....шедевр!!!))) Спасибо, что погружаешь нас в мир высокой кулинарии!!!
    Да, мне очень хочется показать, что на самом деле спектр вкусов в десертах сейчас очень широк, а их современное оформление давно уже не предусматривает кремовых розочек и сахарной мастики (за исключением свадебных тортов)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,пекла хлеб на закваске.
    Немецкий с пряностями -вроде получился,очень вкусный,но и плотный (должен быть плотным? Или помягче можно тесто сделать-воды больше..))
    Батоны с семолиной-мне не понравился результат....
    Тесто было слегка по-моему жидковато,но муки не добавляла,формировала-складывая,пузырей было батоны при оконч. расстойке плыли...
    Правда делала только на Староосок.дом и совсем чуть (гр.50) семолины (больше не было)

    На феттучини: мука (у меня высокобелковая есть-Б 15%)+пюре шпината+яйца(?)+ ОМ(?) МалОй к приезду просит феттучини...
    А рецептов с такой лапшой у тебя нет? В блоге ни одного не видела(((
    За ковриком,могу прийти,когда скажешь. В понед. например))
    Немецкий хлеб мелкопористый, но не с грубой мякотью. Батон поплыл, потому что этот рецепт рассчитан на семолину, она пьет больше воды, чем обычная мука.
    На феттучини я смешиваю семолину с обычной. Я уже не помню точно какие именно рецепты пасты есть в блоге, их там много. Но можно брать рецепты любой плоской пасты. Яйца нужны, а лучше только желтки, ОМ факультативно.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Боже мой!!! Ониметь не встать!!! Какая красотища Оля желаю тебе быстрее достигать поставленных целей в своих произведениях и стремиться к новым высотам, думаю этому, как совершенству, нет придела
    Да, чем больше узнаю, тем больше хочется двигаться вперед и знать еще больше.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    И я вчера его делала, только ещё не пробовали)
    У меня наоборот крем жидковат получился и совсем капелюшку потек из формы, но в холодильнике быстро схватился) Сегодня малому годик, придут гости вечером и будем пробовать!
    Надеюсь, что все порадуются тортику! По коврику сейчас в ЛС всем напишу.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Я за мастер классы от Оли)))))
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    я уже давно об этом прошу
    Так говорю же - негде))

    Цитата Сообщение от INTERMECCO Посмотреть сообщение
    о ч у м е т ь!!!неужели такие пироженнки делают люди!их же есть срашно-такие красивые!немедля открывайте кафе-я буду постоянным клиентом!а заказывать у вас можно????????????
    Заказывать можно, в ЛС всё напишу

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Торт из миндального бисквита с кофейным кремом Вот этот торт собралась завтра печь.
    Внимательно почитала-получается в креме яйца без термообработки?Что делать?выбирать другой торт?
    Я его уже всем пообещала....
    А ты боишься их? Тогда взбивай белки на итальянскую меренгу, а из желтков делай pate a bombe (закипяти нужное количество сахара с 1/4 воды, вылей на желтки, слегка прогрей до 70-75 град. и взбей до охлаждения). И дальше все по рецепту.

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Оля, а где в Одессе можно попробовать достойные макароны или макаруны, как правильно? никогда не ела и ооочень хочется!!!!
    Я не покупаю ничего из сладкого, всё делаю сама, макаронсы в т.ч., поэтому мест не знаю. Макаронс пару штук даже в Киев захватила, чтобы выслушать конструктивную критику от Мастера, но он их крутил-крутил, попробовал и сказал: "Parfait", я выдохнула)))). Посоветовал теперь работать над разнообразием вкуса начинок и доведением их до совершенства.

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, хочу поделиться радостью - я сделала Шоколадные трещинки, не имея дома.... духовки!!! Давно заглядывалась на этот рецепт и сегодня рискнула - в микроволновке. Получилось по вкусу точно как в духовке (я знаю этот рецепт, могу сравнить), очень-очень вкусно!
    Представляете, время выпекания всего 1 минута! [/URL]
    Оленька, и подскажи по основе для Черничного тортика - можно заменять сухарики печеньем? если да, то уменьшать ли количество масла?
    поздравляю! Думаю, что эти советы могут быть полезны.
    Можно заменить на печенье, но масла нужно столько же, иначе корж рассыпется.

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Это просто какое-то сумашествие!!
    Оленька, "Рисовая лапша с креветками" - очень вкусно, муж так хотел попробывать, что сам купил все необходимое (закупка это не его)) ). Миллион спасибо за такие блюда, которые хочется повторять и пробывать.
    Мой муж тоже фанат этой лапши, готов есть её подряд несколько дней, а у нас это редкость
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6472
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    сегодня делала пиццу,тесто по Вашему рецепту ...СУПЕР получилось!!!!
    Большое Спасибо

  13. Вверх #6473
    Простой слоеный пирог с вишней и франжипаном

    Франжипан дополнят вкус вишни в сочетании со слоеным тестом не хуже марципана. Этот пирог - отличная находка для семейного обеда, когда хочется приготовить что-то вкусное по-быстрому.



    400 г слоеного теста
    75 г слив.масла
    90 г сахара
    80 г молотого миндаля
    3 яичных желтка
    0,5 мл ванильной эссенции
    350 г замороженной или свежей вишни (каждую разрезать пополам)




    Для франжипана смешать слив.масло, сахар, молотый миндаль, 2 яичных желтка и ванильную эссенцию (мжно поместить все ингредиенты в комбайн и перемешать их в нем). Охладить полученную массу в холодильнике 30-40 мин.
    Разогреть духовку до 220 град.
    Выложить слоеное тесто на противень, подровнять края и сформировать невысокий бортик из узких полосок слоеного теста.
    Наколоть всю поверхность теста вилкой и смазать оставшимся желтком.



    Распределить по тесту ровным слоем охлажденный франжипан.



    Равномерно выложить на франжипан разрезанные вишни, срезом вверх.



    Поставить пирог в духовку и выпекать 25 мин. до золотистого цвета.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6474
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Не буду оригинальной, пирожные очуменные! Очень хочеться попробовать.
    Олечка, а ты не планируешь делать наборы пирожных как некоторые кондитеры делают?
    Я думаю желающих попробовать много, причем же хочется попробовать не какое то одно, а сразу несколько.
    Так должно быть удобно и тебе и сладкоежкам в какой то выбранный тобою день приготовить пирожных, а мы разберем
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  15. Вверх #6475
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не буду оригинальной, пирожные очуменные! Очень хочеться попробовать.
    Олечка, а ты не планируешь делать наборы пирожных как некоторые кондитеры делают?
    Я думаю желающих попробовать много, причем же хочется попробовать не какое то одно, а сразу несколько.
    Так должно быть удобно и тебе и сладкоежкам в какой то выбранный тобою день приготовить пирожных, а мы разберем
    Оооооооооооооо, я тоже над этим думала - поддерживаю))))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  16. Вверх #6476
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Оля, есть вопрос по дрожжам. У меня есть рецепт мамин, там идут дрожжи в палочках, те что в морозилке хранятся. А если я возьму вместо них сухие дрожжи? Какие изменения по времени, количеству и технологии нужно сделать?
    18.09.2003
    08.04.2010

  17. Вверх #6477
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не буду оригинальной, пирожные очуменные! Очень хочеться попробовать.
    Олечка, а ты не планируешь делать наборы пирожных как некоторые кондитеры делают?
    Я думаю желающих попробовать много, причем же хочется попробовать не какое то одно, а сразу несколько.
    Так должно быть удобно и тебе и сладкоежкам в какой то выбранный тобою день приготовить пирожных, а мы разберем
    и я хочу таких пирожных, слюни вчера глотала...

  18. Вверх #6478
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Да, да я тоже за наборчики!! Особенно хочется попробовать Аврору и фисташково-клубничный рулет)). Оля, все пироженые просто фантастика. Поздравляю за прекрасный МК, да, такое невозможно было пропустить!))
    Последний раз редактировалось Абигель; 28.04.2013 в 14:20.

  19. Вверх #6479
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Миндальный тортик я отложила пока.Сейчас праздники пройдут.все разъедутся и я спокойненько с ним поработаю.А на завтрашний день варенья товарысча-Праздничный торт с шоколадным и сливочным кремом!!!!Очень красивый и наверняка очень вкусный.Сам торт будем пробовать завтра,но ложки облизали сегодня-торт вкусный!!!
    Еще раз спасибо за коврик!!!

  20. Вверх #6480
    Посетитель Аватар для Julka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    129
    Оля, какой йогурт вы берете для дзадзыки?


Ответить в теме
Страница 324 из 1233 ПерваяПервая ... 224 274 314 322 323 324 325 326 334 374 424 824 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения