Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 325 из 1233 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 24650
  1. Вверх #6481
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не буду оригинальной, пирожные очуменные! Очень хочеться попробовать.
    Олечка, а ты не планируешь делать наборы пирожных как некоторые кондитеры делают?
    Я думаю желающих попробовать много, причем же хочется попробовать не какое то одно, а сразу несколько.
    Так должно быть удобно и тебе и сладкоежкам в какой то выбранный тобою день приготовить пирожных, а мы разберем
    Оксана, я уже думала об этом. Не знаю получится ли до Франции, у меня уже практически весь май в заказах, а еще суета перед отъездом, но после возвращения надо будет подумать про наборы, меня и торты уже просили делить на 3-4 части, только анонсировать их я буду скорее всего в своей группе в ФБ, так что кто хочет, то попросите там, чтобы я вас в неё добавила (группа закрытая). Все подробности лучше выяснять через ЛС. В этой теме, мне кажется,это будет не совсем уместно и правильно

    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Оля, есть вопрос по дрожжам. У меня есть рецепт мамин, там идут дрожжи в палочках, те что в морозилке хранятся. А если я возьму вместо них сухие дрожжи? Какие изменения по времени, количеству и технологии нужно сделать?
    Смотря для какого рецепта и какие сухие дрожжи, они тоже разные бывают, некоторые требуют предварительной активации, а некоторые можно просто смешивать с мукой. Сухих нужно брать в 3 раза меньше, чем мокрых.

    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    и я хочу таких пирожных, слюни вчера глотала...
    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Да, да я тоже за наборчики!! Особенно хочется попробовать Аврору и фисташково-клубничный рулет)). Оля, все пироженые просто фантастика. Поздравляю за прекрасный МК, да, такое невозможно было пропустить!))
    Вот я уже написала, как я это вижу.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Миндальный тортик я отложила пока.Сейчас праздники пройдут.все разъедутся и я спокойненько с ним поработаю.А на завтрашний день варенья товарысча-Праздничный торт с шоколадным и сливочным кремом!!!!Очень красивый и наверняка очень вкусный.Сам торт будем пробовать завтра,но ложки облизали сегодня-торт вкусный!!! Еще раз спасибо за коврик!!!
    Лен, торт, который ты выбрала - очень вкусный и очень традиционный, без всяких вкусовых сюрпризов, для любителей классики.

    Цитата Сообщение от Julka Посмотреть сообщение
    Оля, какой йогурт вы берете для дзадзыки?
    греческий Mevgal или домашний из закваски Vivo, который потом отвешиваю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6482
    Закуска из малосольной семги с рисом и авокадо

    Это своеобразная вариация на тему тартара с семгой и авокадо, немного дополненная добавлением риса. Получается красивая, вкусная и довольно сытная закуска



    2 авокадо
    150 г вареного риса
    100 г малосольной семги
    1 ялтинский лук
    несколько крупных отваренных креветок
    2 помидора
    зелень укропа
    4 ст.л. оливкового масла
    3 ст.л.лимонного сока
    2 зубчика чеснока
    соль, перец




    Семгу нарезать порционными кусками. Помидоры и лук нарезать мелкими кубиками, лук хорошо промыть холодной водой. Авокадо очистить, удалить косточку и нарезать небольшими кубиками.
    Для соуса: укроп мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс, соединить чеснок, оливковое масло, лимонный сок, соль и перец, взбить вилкой. Добавить большую часть укропа и перемешать.
    На тарелке выложить по 3 ст.л. риса, уплотнив его в сервирочном кольце (либо просто плотной горкой), слегка полить соусом.



    Смешать лук, помидоры, авокадо, нарезанный укроп, добавить немного соуса и выложить овощи на рис. Сверху положить кусочек семги, украсить креветками и сбрызнуть остатками соуса.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6483
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Оля, доброе утро! Я писала в личку, но ты не ответила, я подумала, что не получила-пропустила, думала уже не беспокоить, но вопросы на мои ответить никто не может Нужен твой опыт и знания))) Все таки хочу печь чизкейк Нью-Йорк, много всего перечитала, но есть моменты, ответь пожалуйста, не хочется испортить. Его нужно печь в воде или достаточно налить в противень под форму? В какой форме печь(в смысле как она выглядит, не силикон же, да и обыкновенную,он подтечет,у меня из неразъемных только жестяная типа для тарта? Она?) И достаточно ли часа в выключенной духовке, чтобы он не треснул? И может еще есть что-то особо секретное в этом американском творении? Заранее спасибо!

  4. Вверх #6484
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Ольга, ты говорила что на куличи смешиваешь старооскольскую муку для домашней выпечки и французскую штучку.

    а в каких пропорциях??

    спасибо!

  5. Вверх #6485
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька!!! Лови СПАСИБО за коврик!!! Такой классный
    И еще СПАСИБУ за то,что у меня пояляется новая и качественная посуда,заказала сковороду-гриль Бергоф и формы керамические ,муж даже сам на раздачу поехал)))))
    Оля, какое масло выбрать для мясных блюд http://www.royal-toscana.com.ua/olivkovoe-maslo.html
    Совсем в нем не разбираюсь "Farchioni" подойдет?
    У меня есть "Bertolli",читала оно лучше для рыбы...
    Что купить для мяса и овощей-салатов ?
    Отчет:
    Тыквенный пирог с яблоками
    Овощной суп с манными клецками
    Пшенично-ржаной хлеб на закваске
    Колканнон и волшебное мясо
    -заготовки
    Теперь,что не понятно...суп-клецки мне не нравятся,картошка полусырая,сами комочки развариваются-яйцо точно не надо?
    Хлеб получился шикарный легкий,пушистый и Очень простой в изготовлении
    Последний раз редактировалось Irinqa; 29.04.2013 в 14:31.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #6486
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, можно еще один вопросик по поводу куличей - Чем лучше всего на них наносить итальянскую меренгу? Силиконовой кисточкой получится?

  7. Вверх #6487
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро! Я писала в личку, но ты не ответила, я подумала, что не получила-пропустила, думала уже не беспокоить, но вопросы на мои ответить никто не может Нужен твой опыт и знания))) Все таки хочу печь чизкейк Нью-Йорк, много всего перечитала, но есть моменты, ответь пожалуйста, не хочется испортить. Его нужно печь в воде или достаточно налить в противень под форму? В какой форме печь(в смысле как она выглядит, не силикон же, да и обыкновенную,он подтечет,у меня из неразъемных только жестяная типа для тарта? Она?) И достаточно ли часа в выключенной духовке, чтобы он не треснул? И может еще есть что-то особо секретное в этом американском творении? Заранее спасибо!
    Я не Оля,но чизкейк делала- из Филадельфии на бисквитном коже !!Вкусняшка!
    Разьемную форму застелила фольгой изнутри ,чтоб не просачивалась вода , и поставила в емкость с водой на 3/4 высоты от формы.
    Пекла в духовке 1,5 часа,поверхность сверху зарумянилась в аккурат к концу приготовления и не треснула,Сразу как вытащила аккуратно, ножом обвела изнутри вокруг чиза.
    Очень нежно и не сложно !Но дороговато..
    ОЛЬ,ждем твое рекомендации.

  8. Вверх #6488
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Праздничный торт-действительно очень праздничный торт!!!!Великолепно смотрится!Большой,красивый!!И очень-очень вкусный!
    Спасибо,Оля!!!

  9. Вверх #6489
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, можно еще один вопросик по поводу куличей - Чем лучше всего на них наносить итальянскую меренгу? Силиконовой кисточкой получится?
    Кстати, да. Оленька, как ты украшаешь куличи? Я имею в виду белковую глазурь. Хочу попробовать рецепт твоей бабушки :о)

  10. Вверх #6490
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро! Я писала в личку, но ты не ответила, я подумала, что не получила-пропустила, думала уже не беспокоить, но вопросы на мои ответить никто не может Нужен твой опыт и знания))) Все таки хочу печь чизкейк Нью-Йорк, много всего перечитала, но есть моменты, ответь пожалуйста, не хочется испортить. Его нужно печь в воде или достаточно налить в противень под форму? В какой форме печь(в смысле как она выглядит, не силикон же, да и обыкновенную,он подтечет,у меня из неразъемных только жестяная типа для тарта? Она?) И достаточно ли часа в выключенной духовке, чтобы он не треснул? И может еще есть что-то особо секретное в этом американском творении? Заранее спасибо!
    Извини, в ЛС бывает много писем, могла и пропустить, чистить приходится регулярно.
    Я пеку в воде. Форму беру разъемную, защелкиваю в ней пергамент, чтобы кончики выходили наружу, он как бы уплотняет её, а потом снаружи укутываю форму в несколько слоев фольги, чтобы нигде влага не попала при выпечке. Для тарта не подойдет, очень низкая она. В выключенной духовке держу до остывания, потом в холодильник на ночь. Да я вообще, если честно не вижу сложностей с приготовлением чиз-кейков, замешивается все минут за 10, потом вылил в форму и всё.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Ольга, ты говорила что на куличи смешиваешь старооскольскую муку для домашней выпечки и французскую штучку.
    а в каких пропорциях?? спасибо!
    40:60%

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!!! Лови СПАСИБО за коврик!!! Такой классный
    И еще СПАСИБУ за то,что у меня пояляется новая и качественная посуда,заказала сковороду-гриль Бергоф и формы керамические ,муж даже сам на раздачу поехал)))))
    Оля, какое масло выбрать для мясных блюд Совсем в нем не разбираюсь "Farchioni" подойдет?
    У меня есть "Bertolli",читала оно лучше для рыбы...Что купить для мяса и овощей-салатов ?
    Отчет:Тыквенный пирог с яблоками
    Овощной суп с манными клецками
    Пшенично-ржаной хлеб на закваске
    Колканнон и волшебное мясо
    -заготовки
    Теперь,что не понятно...суп-клецки мне не нравятся,картошка полусырая,сами комочки развариваются-яйцо точно не надо?
    Хлеб получился шикарный легкий,пушистый и Очень простой в изготовлении
    Правда классный коврик? Вы его еще в деле испытаете и сразу ощутите разницу.
    По маслу - знаешь, у меня нет такой градации для мяса, рыбы и т.п., у меня обычно 3 вида ОМ с разной интенсивностьювкуса и аромата и я использую то, которое мне видится наиболее подходящим для задуманного блюда. У меня сейчас еще запасы из Италии, когда я на школе была и у Лены Шенси фермерское покупала, мне как-то магазинное не преть.
    а по клецкам не знаю даже, у меня вроде все нормально и без яйца, манка все склеивает.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, можно еще один вопросик по поводу куличей - Чем лучше всего на них наносить итальянскую меренгу? Силиконовой кисточкой получится?
    Нет, кисточкой не получится - это же пышная кремообразная масса, я из мешка наношу, если у тебя его нет, то можно спатулой или даже ложкой как-то фантазийно нанести её.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Праздничный торт-действительно очень праздничный торт!!!!Великолепно смотрится!Большой,красивый!!И очень-очень вкусный!
    Спасибо,Оля!!!
    Ну я рада, именинник хоть заценил?
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Оленька, как ты украшаешь куличи? Я имею в виду белковую глазурь. Хочу попробовать рецепт твоей бабушки :о)
    Я писала, что украшаю итальянской меренгой, цыганщину на куличах не люблю,поэтому просто белые шапки отсаживаю из мешка и совсем немного цветных деталей, ну буквально несколько штук и все.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 30.04.2013 в 00:36.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6491
    Посетитель Аватар для nush@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    214
    Репутация
    440
    Оля, нужна помощь! Сегодня занялась куличами и пункт 2 (заваривание муки в молоке) у меня уже не вышел, получилось комками. Это не беда или по-новому заварить? Я просто уже смешала с дрожжами и смесь получилась тугая и комкообразная, боюсь что дальше пойдет все под откос.
    Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

  12. Вверх #6492
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка, прочитала как ты украшаешь куличи, а фото у тебя нет? вот уже третий год в муках что б такого сдержанно-праздничного придумать?!
    Нет, фото нет.

    Цитата Сообщение от nush@ Посмотреть сообщение
    Оля, нужна помощь! Сегодня занялась куличами и пункт 2 (заваривание муки в молоке) у меня уже не вышел, получилось комками. Это не беда или по-новому заварить? Я просто уже смешала с дрожжами и смесь получилась тугая и комкообразная, боюсь что дальше пойдет все под откос.
    У меня бывают маленькие комочки, я их оставляю, но основная консистенция смеси - однородная. Что будет. если оставить большие комки не знаю, т.к. никогда с этим не сталкивалась. Можно попробовать блендером погружным пробить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6493
    Оранжевое настроение


    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.05.2013 в 12:33.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6494
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Олечка,в холодильнике погибает филадельфия.подскажите что вкусного-сладкого приготовить

  15. Вверх #6495
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    не могу поставить плюсик
    Цвет сумасшедший!!!!

  16. Вверх #6496
    Новичок Аватар для Любовь_ис.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    82
    Оля, очень красиво, ярко и солнечно!!!!!!!!!!!!!!!!
    в ритме жизни.....

  17. Вверх #6497
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Ух-ты!!! Супер настроение!!!! Вот любовалась, любовалась и поняла, что всё таки мне больше нравятся твои тортики в жёлтом и оранжевом исполнении, хотя я обожаю шоколад и в шоколадной глазури они тоже очень аппетитны)

  18. Вверх #6498
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Олечка,в холодильнике погибает филадельфия.подскажите что вкусного-сладкого приготовить
    я конечно не Олечка, но вот олечкин торт "снежок" - там в качестве наполнителя используется филадельфия


  19. Вверх #6499
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка,пирожные шикарные и Мастер тоже ничего
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  20. Вверх #6500
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Влюбилась в этот тортик!! Оля, скажи, что внутри, чтоб совсем под стол упасть)))


Ответить в теме
Страница 325 из 1233 ПерваяПервая ... 225 275 315 323 324 325 326 327 335 375 425 825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения