Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 333 из 1233 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 24650
  1. Вверх #6641
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от цветник Посмотреть сообщение
    Оля без обид, Паски возможно вкусные -НО -украшены , как по мне, безвкусно, просмотрев всю тему - можно сделать вывод: ты стараешься постичь поварское и кондитерское направление, мне кажется, следовало бы учиться украшению, развивать фантазию..... торты украшены однообразно, цвета не совсем подобраны, может начать с азов украшения и не стоит пытаться копировать .....

    Классика жанра! Вот всегда в авторской теме есть кто-то, кому не нравится. У вас есть силы и умения, знания и оригинальные рецепты???? так почему же вы сидите в тени и молчите???? Проделайте столько, сколько сделала Оля, ведите свою тему. Конкурируйте... а так, лишь бы сказать, это все могут
    Последний раз редактировалось lana19; 04.05.2013 в 21:01.


  2. Вверх #6642
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Оля, спасибо! Малые в восторге!!! Всю меренгу пальцами истыкали)))
    Последний раз редактировалось lana19; 04.05.2013 в 20:38.

  3. Вверх #6643
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если можно, то по поводу рецептов приведите конкретные примеры. А том можно сказать, что если практически все кондитеры в базе дают шоколадный мусс, мернги, кондитерский крем, муслин и т.п. в самых разных сочетаниях, то все они друг у друга это передирают.
    Олечка, с наступающим праздником!!!
    пс. не реагируйте на троллей, они сами отпадут.

  4. Вверх #6644
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Оля и девочки в теме вдохновили меня на подвиг- я первый раз пекла пасхи. На этапе, когда добавила яичную заливку, позвонил сын попал в неприятность- авария, слава богу, только машины, все бросила, и тесто вместо часа , стояло три -четыре часа. Пришла , продолжила ... все получилось. Сын с утра дегустировал, понравилось, просил еще, больше не дала. Спасибо. Всех с наступающим праздником!!!

  5. Вверх #6645
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от цветник Посмотреть сообщение
    вам не стыдно хамить? да и еще перед праздником? фу........
    жабы к Вашему сведению на гуру не молятся.

    у каждого есть право на мнение. Просто бесит когда кто то передирает и видоизменяет не принадлежащие ему рецепты
    Действительно, надо же Вам именно перед праздником человеку настроение испортить.
    Все, кто знает Олю, совсем другого мнения о ней))) мы ее уважаем и любим)))
    Всех постояльцев темы с праздником!

  6. Вверх #6646
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мы тоже пекли Бабушкин кулич!!!
    Вообще-то у нас в семье есть проверенный рецепт \тоже бабушкин\.Мы печем пасочки каждый год.
    Но очень хотелось попробовать ,Оля,твой вариант.
    Красота неизбывная уже стоит на подоконнике.Украсили меренгой итальянской.
    Как получилось внутри,расскажу завтра.
    Спасибо!

  7. Вверх #6647
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Оля, огромное спасибо за подробные инструкции к рецепту "Бабушкин кулич". Рецепт, вернее пропорции как у тебя использовала уже давно, но замес был попроще. Сегодня решила следовать твоим инструкциям и не пожалела. Времени уходит больше, но результат того стоит!!! Даже вкус немного другой. Месила руками 2 порции.
    Ещё на днях делала "Снежок", тоже понравился. Правда у меня он получился не мраморный (((

    P.S. тему читаю с первого дня и искренно восхищаюсь твоим талантом кулинара и кондитера
    Последний раз редактировалось Тимоша; 04.05.2013 в 21:49.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  8. Вверх #6648
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    И от нашей семьи большое спасибо за рецепт! очень много разных пробовала, больше пробовать не буду, до старости буду печь по этому рецепту, может внуки тоже когда нибудь найдут "бабушкин кулич" (шучу). Делала три порции, вымешивала руками.. отличный фитнесс, после финального замеса так взмокла как после часовой тренировки ). Еще было тяжело соединить вначала смесь 1 с 2, т.к. уж очень плотное заваренное тесто, разминала долго кусочки, но как по мне можно было так тщательно это не делать, оно разошлось потом. Добавляла вместо коньяка амаретто. С меренгой были тоже трудности - в блоге или не заметила или не было указано что потом надо в духовке подсушить, а я намазала и украсила. Вообщем украшения немного поплыли и покрасили меренгу. Затем сделала обычную меренгу, украшения не красились, но сохнет все равно долго что одна что другая. Очень вкусная пасочка, так как мы любим - и не кекс и не булка ) слоится и таит во рту! Кстати, от рецепта Похлебкина она отличается - там меньше сахара и меньше дрожжей.


  9. Вверх #6649
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я куличи тоже пеку много лет. У меня подобное было несколько раз....вот в прошлом году молоко перегрела(((
    1. Молоко или ,в данном случае, заварное тесто-было горячее
    2.Куличи любят тишину и никаких стуков-грюков.
    Про молоко соглашусь, это возможно. А вот по поводу стуков-грюков, у меня это никогда не работает, у нас часто шумно - дети, собака, у всех всегда есть о чем поговорить, что посмотреть и что послушать, как-то всё выходит, потому что тишины у нас сложно дождаться.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо! Малые в восторге!!! Всю меренгу пальцами истыкали)))
    Добавили декора) На здоровье!

    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Оля и девочки в теме вдохновили меня на подвиг- я первый раз пекла пасхи. На этапе, когда добавила яичную заливку, позвонил сын попал в неприятность- авария, слава богу, только машины, все бросила, и тесто вместо часа , стояло три -четыре часа. Пришла , продолжила ... все получилось. Сын с утра дегустировал, понравилось, просил еще, больше не дала. Спасибо. Всех с наступающим праздником!!!
    Ой, как хорошо, что всё закончилось только повреждением железа и все живы здоровы.
    У меня тоже с приключениями в этот раз - в четверг так носилась по дому, что споткнулась об ножку дивана и сломала мизинец на ноге, ничего - пластырем примотала и продолжила работать, не могу же людей подвести. А в пятницу у нас внезапно, на ровном месте прорвало стояк в ванной, в месте крана, который перекрывает воду, напор воды был реально брандсбойт, мужа реально просто сносило, руки не выдерживали, так хлестало. Ну ничего и это пережили, хорошо, что соседи у нас отзывчивые, все помогали. Но несмотря на это, всё получилось и всё запланированное сделала.


    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мы тоже пекли Бабушкин кулич!!! Вообще-то у нас в семье есть проверенный рецепт \тоже бабушкин\.Мы печем пасочки каждый год.
    Но очень хотелось попробовать ,Оля,твой вариант. Красота неизбывная уже стоит на подоконнике.Украсили меренгой итальянской.
    Как получилось внутри,расскажу завтра. Спасибо!
    О, интересно, как тебе результат покажется.

    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Оля, огромное спасибо за подробные инструкции к рецепту "Бабушкин кулич". Рецепт, вернее пропорции как у тебя использовала уже давно, но замес был попроще. Сегодня решила следовать твоим инструкциям и не пожалела. Времени уходит больше, но результат того стоит!!! Даже вкус немного другой. Месила руками 2 порции.
    Ещё на днях делала "Снежок", тоже понравился. Правда у меня он получился не мраморный (((
    P.S. тему читаю с первого дня и искренно восхищаюсь твоим талантом кулинара и кондитера
    Спасибо большое! Как вы месите его руками? Просто умницы! А Снежок он такой непредсказуемый, все время по-разному внутри получается!

    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    И от нашей семьи большое спасибо за рецепт! очень много разных пробовала, больше пробовать не буду, до старости буду печь по этому рецепту, может внуки тоже когда нибудь найдут "бабушкин кулич" (шучу). Делала три порции, вымешивала руками.. отличный фитнесс, после финального замеса так взмокла как после часовой тренировки ). Еще было тяжело соединить вначала смесь 1 с 2, т.к. уж очень плотное заваренное тесто, разминала долго кусочки, но как по мне можно было так тщательно это не делать, оно разошлось потом. Добавляла вместо коньяка амаретто. С меренгой были тоже трудности - в блоге или не заметила или не было указано что потом надо в духовке подсушить, а я намазала и украсила. Вообщем украшения немного поплыли и покрасили меренгу. Затем сделала обычную меренгу, украшения не красились, но сохнет все равно долго что одна что другая. Очень вкусная пасочка, так как мы любим - и не кекс и не булка ) слоится и таит во рту! Кстати, от рецепта Похлебкина она отличается - там меньше сахара и меньше дрожжей.
    О, да, вот он этот плотный и волокнистый мякиш, точно! И ты руками! Я - точно лентяйка, как бабушка огромную выварку этого теста вымешивала? Хотя я помню, что все, кто был дома месили по очереди, особенно на стадии вмешивания масла. Очень красивые у тебя куличи получились! С наступающим праздником!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 04.05.2013 в 22:50.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #6650
    А почему бы не запечь к Пасхе баранью ногу?

    Баранина по-средиземноморски с сушеными томатами

    Очень ароматное мясо благодаря пряным травам и сушеным томатам




    1,2 кг бараньего окорока без кости
    2 ч.л. сухих прованских трав
    50 г сушеных томатов
    3 ст.л. оливкового масла
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    2 лавровых листа
    200 мл сухого белого вина
    2 моркови
    1 цуккини
    500 г помидоров
    по 2 веточки тимьяна и розмарина
    соль, молотый черный перец




    Мясо посолить, поперчить и посыпать прованскими травами.
    Сушеные помидоры залить горячей водой, чтобы она покрыла их и оставить на 20 мин. Затем откинуть на дуршлаг, настой собрать, помидоры мелко нарезать. Выложить помидоры, половину розмарина и тимьяна на мясо, свернуть его и обвязать ниткой.



    Разогреть в сотейнике оливковое масло и обжарить мясо со всех сторон. Нагреть духовку до 200 град.
    Лук и чеснок очистиь и мелко нарезать. Добавить вместе с лавровым листом к мясу и слегка подрумянить, влить вино, настой от помидор, накрыть крышкой и поставить в духовку на 2 ч.
    Морковь очистить, вымыть и нарезать толстыми кружочками. Цуккини нарезать кружками. Каждый помидор разрезать на 4 части. За 20 мин. до окончания времени тушения выложить в сотейник подготовленные овощи, розмарин и тимьян. Закончить запекание без крышки
    По окончании времени тушения мясо достать из сотейника, удалить нитки и нарезать. Выложить на блюдо с овощами, полить выделившимся соком.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6651
    Посетитель Аватар для Alysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    174
    Олечка, я и моя семья поздравляем Вас со светлым праздником Пасхи, мы просто подсели на все Ваши вкусняшки, за что огромное Вам СПАСИБО!!!Вложение 6178216
    счастливая бабушка Богданчика и Сонечки и Надюши

  12. Вверх #6652
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Девочки, вы такие умнички! У Всех такие красивые куличики получились. Оля,спасибо за вдохновение которое нам даришь. В твоей темке всегда так уютно и позитивно и все это благодаря тебе. Я хоть и не пекла куличи (пожалела себя,беременную),но искренне радуюсь за Ваши успехи. Всех с наступающей Пасхой!!!

  13. Вверх #6653
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от цветник Посмотреть сообщение
    вам не стыдно хамить? да и еще перед праздником? фу........
    жабы к Вашему сведению на гуру не молятся.

    у каждого есть право на мнение. Просто бесит когда кто то передирает и видоизменяет не принадлежащие ему рецепты
    Вы зарегистрировались только ради того, чтобы накануне праздника с кем-то поругаться? Не стоит этого делать, у каждого свой вкус, кому-то нравится сдержанность в украшениях, кому-то что-то большее, если вам не нравится приведите пример своей работы которую вы считаете гениальной.


    Спасибо Олечка за куличики!!!
    Тесто месила руками, от рук не совсем отлипало, оставила как есть, тем не менее вышло очень-очень вкусно!!! Это мои первые куличи, результатом я довольна, делала на пробу еще быстрый рецепт кулича, он и рядом не валялся. С украшениями уже лишь бы было налепила, сынуля 9-месячный к вечеру затемпературил из-за зубок уже спешила к нему.
    Вот часть моих куличиков, завтра добавлю полную картину


    Самое интересное, вот только закончила с куличиками(сушились в духовке), но нет усталости, только радость и удовлетворенность, что все получилось
    Последний раз редактировалось Анютка88; 05.05.2013 в 01:02.

  14. Вверх #6654
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Олечка, спасибо за подсказки по меренгам на паски, они получились чуть светло-карамельного оттенка, но в тон пасочек и хорошо прихватились! Поздравляю тебя и всю дружную компанию почитателей темы с праздником Пасхи!


  15. Вверх #6655
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840

  16. Вверх #6656
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля и все хозяюшки! Всех со светлым праздником! Мира и тепла в Ваших домах и семьях!
    И огромное спасибо за рецепты, комментарии и поддержку (в репутации столько позитива у меня теперь ))))!

    п.с. а куличи - вкусные и ароматные! теперь даже жалею, что их так мало (

  17. Вверх #6657
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Христос воскрес!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	52.5 Кб
ID:	6178448
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #6658
    Посетитель Аватар для Реджина Филанджи
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Репутация
    352
    Всех с праздником!!!
    А у меня куличи не вышли (((( пекла первый раз, не знаю на каком этапе что пошло не так., они поднялись, зарумянились.., но внутри они у меня вышли, скажем так "пластилиновые" ((((
    Хочешь делать что-то нехорошее, делай это хорошо!

  19. Вверх #6659
    Частый гость Аватар для Татьяна***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    622
    Репутация
    304
    ХРИСТОС ВОСКРЕС!
    Олечка спасибо за рецепт бабушкиного кулича, сначала я расстроилась т.к. у всех порвало крышу, но сегодня попробывала и они оказались оооочень вкусными.

  20. Вверх #6660
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Христос Воскрес хозяйке темы и всем девочкам ! Оль, спасибо за рецепты куличей! Первый раз пекла, страшно переволновалась, для пасочек купила всё лучшее базарное, что бы обрадовать своих домашних! я раньше вообще никогда не пекла кроме шарлотки ничего... чудо произошло, вкусные, ароматные ... уже половина ушла)))) Вообщем, я успокоилась, все рады-довольны-сыты))) Ещё раз мерси !!!


Ответить в теме
Страница 333 из 1233 ПерваяПервая ... 233 283 323 331 332 333 334 335 343 383 433 833 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения