Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 335 из 1233 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 24645
  1. Вверх #6681
    Курица с ананасами, ветчиной и карри

    Скорее всего многим знакомый простой и вкусный вариант приготовления куриного филе.



    240 г консервированных ананасов
    8 ломтиков вареной ветчины
    8 шницелей из куриной грудинки
    соль, порошок карри
    1 ст.л. топленого масла
    1 ст.л. рубленого шалфея
    100 г твердого сыра




    Ананасы откинуть на дуршлаг, сок собрать, разрезать ломтики пополам. Шницели отбить, посолить и посыпать порошком карри. Топленое масло распустить в сковороде и обжарить шницели по 2 мин. с каждой стороны. Переложить мясо в форму для запекания.
    Разогреть гриль.



    Ломтики ананасов обжарить в жире от шницелей и приправить карри. Влить ананасовый сок и слегка уварить. Подмешать рубленый шалфей. Сыр крупно натереть. На шницели выложить ломтики ветчины, затем ломтики ананаса.



    Залить ананасовым соком и посыпать сыром.



    Запекать под разогретым грилем 8-12 мин. до золотистой корочки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6682
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Представляю, как мешается твое, если это легче)) Тут масло жидкое в готовое густое тесто ой, как нелегко вбить. Но приятно, что не разочаровал рецепт!
    похоже, что он никого не разочаровал)))) у меня замешивался как-то необычно легко и на последнем этапе тесто просто "отлетало" от стола и от рук))) Одна моя подружка сказала, что более вкусной паски она никогда не ела, радуюсь и делю эту радость с тобой - без твоих четких рекомендаций я бы на этот подвиг не решилась. С Праздником тебя и твоих близких, добра и благополучия))))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  3. Вверх #6683
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оля, да, паска то что надо! Просто тает во рту!
    Нежная, сочная, ароматная.
    Для меня тоже это лучший рецепт.
    Спасибо тебе большое!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #6684
    Новичок Аватар для томянка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Репутация
    25
    Оля, с праздником! Пекла пасочки тоже по твоему рецепту, получились очень вкусные, но у меня изюм получился весь сверху , внутри его не было . В рецепте написано обмять тесто , наверное я просто плохо его обмяла , боялась, что оно не подойдет снова .Как правильно надо его обмять , вмесить изюм в тесто или аккуратно надо с тестом..
    И еще сколько примерно ты месишь в комбайне, я боялась перемесить тесто.

  5. Вверх #6685
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    похоже, что он никого не разочаровал)))) у меня замешивался как-то необычно легко и на последнем этапе тесто просто "отлетало" от стола и от рук))) Одна моя подружка сказала, что более вкусной паски она никогда не ела, радуюсь и делю эту радость с тобой - без твоих четких рекомендаций я бы на этот подвиг не решилась. С Праздником тебя и твоих близких, добра и благополучия))))
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, да, паска то что надо! Просто тает во рту! Нежная, сочная, ароматная.
    Для меня тоже это лучший рецепт. Спасибо тебе большое!
    До чего приятно, что у всех получились такие вкусные куличики, это все ваши ручки!

    Цитата Сообщение от томянка Посмотреть сообщение
    Оля, с праздником! Пекла пасочки тоже по твоему рецепту, получились очень вкусные, но у меня изюм получился весь сверху , внутри его не было . В рецепте написано обмять тесто , наверное я просто плохо его обмяла , боялась, что оно не подойдет снова .Как правильно надо его обмять , вмесить изюм в тесто или аккуратно надо с тестом.. И еще сколько примерно ты месишь в комбайне, я боялась перемесить тесто.
    Изюм я вмешиваю руками, нормально так обминаю тесто, чтобы он равномерно по нему распределился. В комбайне мешу до нужной мне консистенции, она видна на фото, до стадии вмешивания масла это происходит довольно быстро, а вот масло вбиваю комбайном минут 15,может даже и больше. В домашних условиях перемесить тесто практически нереально. Единственное, что его можно перегреть при слишком интенсивном замесе в машине, этот момент нужно отслеживать и, если что, то давать тесту немного остыть.

    Смотрите чего я нашла у нас на форуме, прикольные формы для выпечки, а вот вторая сверху для тарта со съемным дном - вообще находка, я именно в таких тарты пеку, а их у нас и не видела в магазинах. А первая для брауни и блонди самое оно, вообще мне нравятся они
    https://forumodua.com/showthread.php?t=17635&p=38367664&viewfull=1#post38367664
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #6686
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, ты писала что покрывала куличи лимонной меренгой.
    Ты лимонный сок вместо воды в сахар добавляла когда варила сироп?
    Это я готовлюсь на проводы куличи печь.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #6687
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, ты писала что покрывала куличи лимонной меренгой.
    Ты лимонный сок вместо воды в сахар добавляла когда варила сироп? Это я готовлюсь на проводы куличи печь.
    Нет, я воду для сиропа настаивала на большом количестве цедры. Потом кипятила её в этой воде и уже на этой воде варила сироп для меренги.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #6688
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, у меня снова по итальянской меренге вопрос. Если у меня белки завесили 65 грамм, то сиропа надо 130 (100 сахара и 30 воды) или сахара 130 и воды еще грамм 30?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #6689
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, у меня снова по итальянской меренге вопрос. Если у меня белки завесили 65 грамм, то сиропа надо 130 (100 сахара и 30 воды) или сахара 130 и воды еще грамм 30?
    Сахара 130 и воды еще 30-35, она практически вся выпаривается при достижении нужной температуры.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #6690
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, а можно вопрос по торту Фрезье? он просто меня поразил внешним видом! Марципан уже изначально был такого цвета или ты его красила? И что это за золотая пудра на клубнике?

  11. Вверх #6691
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, а можно вопрос по торту Фрезье? он просто меня поразил внешним видом! Марципан уже изначально был такого цвета или ты его красила? И что это за золотая пудра на клубнике?
    Марципан я красила сама, а на клубнике - пищевое золото. Фрезье - классический торт, но у разных кондитерских свои вариации существуют, я по Ладури делаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6692
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Спасибо большое за ответ!

  13. Вверх #6693
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    582
    Репутация
    1517
    Девочки, продолжаю заметки для тех, у кого нет духовки. Сегодня рискнула и сделала в микроволновке Брауни -

    Всё строго по Олечкиному рецепту, пекла 3 мин. 45 сек. (мощность 850 Ватт), а формочку брала прямоугольную из плотной фольги - они продаются в Метро, и её выстилала пергаментом. Очень довольна, вкусно, хорошо пропекся.
    Оленька, спасибо за очередной шедевр!!!
    Завтра попробую сделать Блонди.
    Miracles happen!

  14. Вверх #6694
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    делаю на завтра на работу курицу с ананасами)))

  15. Вверх #6695
    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Девочки, продолжаю заметки для тех, у кого нет духовки. Сегодня рискнула и сделала в микроволновке Брауни -
    Всё строго по Олечкиному рецепту, пекла 3 мин. 45 сек. (мощность 850 Ватт), а формочку брала прямоугольную из плотной фольги - они продаются в Метро, и её выстилала пергаментом. Очень довольна, вкусно, хорошо пропекся.
    Оленька, спасибо за очередной шедевр!!! Завтра попробую сделать Блонди.
    Вот чего я абсолютно не умею, так это готовить в микроволновке. Для меня это прибор только для разогревания и размораживания. А ты вон как её освоила. Поздравляю! А почему фольга в ней искрит, в моей вроде все блестящее искрит.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    делаю на завтра на работу курицу с ананасами)))
    А чего дома не едят такое?)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #6696
    2-хцветный творожно-шоколадный пирог

    Светлая и темная начинка выкладывается на корж порциями и пирог на разрезе получается очень красивым.



    Тесто: 100 г слив.масла
    250 г муки
    75 г сахара
    10 г ванильного сахара
    1 яйцо
    1 ст.л. порошка какао
    щепотка соли
    3-5 ст.л. воды
    Начинка: 500 г творога
    250 г творожного сыра
    50 г слив.масла
    1 пакетик порошка ванильного пудинга
    10 г ванильного сахара
    3 яйца
    2 ст.л. порошка какао
    150 г сахара




    Для теста нарезать кубиками слив.масло, соединить с мукой, порошком какао, солью, сахаром и ванильным сахаром, растереть до состояния крошек. Добавить яйцо, перемешать и понемногу, подливая воду замесить тесто. Сформировать из теста диск, завенуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин.



    Раскатать тесто в пласт диам. 34 см



    и выложить в смазанную маслом разъемную форму диам. 26 см, сформировав высокий бортик. Тесто наколоть вилкой, поставить форму в холодильник.


    Духовку нагреть до 180 град. 3 яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену. Погружным блендером творог растереть со слив.маслом, сахаром и ванильным сахаром. Добавить творожный сыр, перемешать, по одному подмешать желтки, добавить порошок ванильного пудинга.



    Аккуратно вмешать в творожную массу белки. Разделить её на 2 части. К половине творожной массы подмешать порошок какао. Порциями выложить на тесто светлую и темную массу,



    разровнять. Поставить в духовку, выпекать 1 час.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #6697
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оличка здравствуй!!С праздниками тебя!!
    И у меня сегодня курица с ананасами))еще чизкейк.
    Утром сегодня в теме про рестораны молодой человек скинул ссылку,я плакала.Девченки гляньте!http://nnm.ru/blogs/badboy21/kak_ne_nado_ukrashat_blyuda/

  18. Вверх #6698
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оличка здравствуй!!С праздниками тебя!!
    И у меня сегодня курица с ананасами))еще чизкейк.
    Утром сегодня в теме про рестораны молодой человек скинул ссылку,я плакала.Девченки гляньте!http://nnm.ru/blogs/badboy21/kak_ne_nado_ukrashat_blyuda/
    Я от души посмеялась, спасибо!!! Так еще надо уметь украшать!!!

  19. Вверх #6699
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Я на работе и ТОЖЕ плачу!!!Умереть не встать!!!

    Это надо же так нафантазировать...и подать.

  20. Вверх #6700
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4228
    Всех с праздничками!!!
    2-хцветный творожно-шоколадный пирог - выглядит очень аппетитно, хочу сделать) люблю творожные тортики, запеканки, ням-ням)
    Оль, творог магазинный подойдет? или лучше домашний брать?
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Аккуратно вмешать в творожную массу белки. Разделить её на 2 части. К половине творожной массы подмешать порошок какао. Порциями выложить на тесто светлую и темную массу, разровнять. Поставить в духовку, выпекать 1 час.
    Оль, на фотке такая красивая корочка, яйцом смазывать нужно или это это естественная красота)
    я когда запеканку делаю всегда смазываю верхушку яйцом, иначе что-то страшненькое получается у меня...
    Спасибо за ответики заранее


Ответить в теме
Страница 335 из 1233 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения