Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 337 из 1233 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 24645
  1. Вверх #6721
    Курица по-охотничьи (Chicken alla cacciatora)

    Это очень известное, классическое и многими любимое итальянское блюдо, которое обычно нравится всем. Так можно готовить и целую курицу. разделанную на кусочки, и куриное филе. Мне очень нравится оно из филе, снятого с куриных берышек, мясо получается нежным и совсем не сухим. Добавление косервированной белой фасоли превращает его в быстрый ужин, когда "всё в одной кастрюле". Но я также очень люблю эту курицу просто с белым рисом, отваренным на пару. Лучше подать к курице достаточно хлеба, соус обычно вымакивается досуха.



    2 ст.л. раст.масла
    1 зубчик чеснока
    75 г панчетты или сырокопченого бекона (нарезать небольшими брусочками)
    6-8 перышек зеленого лука (мелко нарезать)
    1 ч.л. мелконарезанного розмарина
    500 г филе куриных бедрышек, нарезанного небольшими кубиками
    чесночная соль
    125 мл сухого белого вина
    1 банка (400 г) очищенных консервированных томатов
    2 лавровых листа
    1 ч.л. сахара
    1 банка (400 г) белой консервированной фасоли




    Чеснок очистить и разрезать зубчик вдоль пополам. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло, выложить в него чеснок и прогреть до появления чесночного запаха. Добавить панчетту, зеленый лук и нарезанный розмарин, обжаривать все, помешивая 2-3 мин.
    Выложить кусочки курицы, приправить чесночной солью и хорошо перемешать. Влить вино, довести до кипения, затем добавить помидоры вместе с соком, размять их деревянной ложкой, добавить сахар, лавровые листья. Накрыть сковороду крышкой и оставить на маленьком огне тушиться на 20 мин.
    Фасоль откинуть на сито, дать стечь и добавить к курице, готовить, чтобы фасоль полностью прогрелась, затем снять с огня и разложить по тарелкам.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6722
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Кстати ,Оля,нашла твой рецепт Ачмы!Вчера пекла!Получилось очень вкусно!
    доброе утро, Оля,подскажи пож-та, где можно посмотреть рецепт ачмы.Спасибо большое!!!!!.

  3. Вверх #6723
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Олечка привет!!!! Ну вот вчера решила спечь твой 2-хцветный творожно-шоколадный пирог очень вкусный получился, только у меня почему-то тесто суховатое получилось(может передержала в духовке, хотя выпекала немного меньше часа и при температуре 180 градусов, а потом немного снизила до 170.) ну признаюсь енмножко по ошибке в само тесто добавила вместо 100гр масла все 200 может из-за этого???


    А вот фотография в разрезе не получилась и потом я забыла перефотка так как все скушали за мог просто))))))
    Последний раз редактировалось tanya_milashka; 10.05.2013 в 09:38.
    Морская

  4. Вверх #6724
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, мне подружка кинула линк -как месить тесто на хлеб руками. Подскажи, пожалуйста, что это за штука у дядьки в руках и где ее можно взять?
    Вы на МК тоже так месили? или у вас всегда были тестомесы?
    Думаю спечь хлеб и в раздумьях-может так быстрее и легче его будет вымесить, чем обычным способом..
    И еще- чем можно в хлебе заменить простоквашу/сыровотку? молоком можно?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #6725
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Штука в руках-кулинарный скребок!Они самые разные.Вещь для ручного замеса-необходимая!Я уже обзавелась скребками и пластмассовыми и металлическим,т.к.мешу руками!!!

  6. Вверх #6726
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    А чегоб и не растянуть такое удовольствие то )) 3 дня рабочей смены, и блин вечна ерунду жуешь какую а тут так быстро и просто...Запекла килограмм филешек, и радуют они нас в обеденные часы, горячие конечно лучше но и из микроволновки да еще посреди рабочего дня ничуть не хуже )) Спасибо
    Я еще готовила пасту с белыми грибами и пармезаном, и салат цезарь правда с мясом, но вашей заправкой......оочень вкусно и вообще пока все что пробовала получается высше всяких похвал )))На выпечку только смотрю, стараюсь блюсти фигуру и боюсь поправиться если печь начну, так что отложила до праздников )) Но вот грушевую и сливовую выпечку обязательно попробую, все таки фрукты )) сезона дождаться б хы

  7. Вверх #6727
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    Знатоки старооскольской муки, помогите)))
    Наконец-то я добралась в Метро за мукой.....и растерялась))
    Там ее несколько видов!По характеристикам все написано один в один, потом на одной на обороте нашла вроде какая для чего....НО хотелось бы услышать Вас, пользователей, кто какую и для чего берет???

    Я взяла Французскую штучку и еще какую то))

  8. Вверх #6728
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Оленька, огромное спасибо - Курица с ананасами, ветчиной и карри - это действительно некогда любимое блюдо, забыли про него совсем, но в твоем рецептике как всегда изюминка. Большое большое спасибо!

  9. Вверх #6729
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Знатоки старооскольской муки, помогите)))
    Наконец-то я добралась в Метро за мукой.....и растерялась))
    Там ее несколько видов!По характеристикам все написано один в один, потом на одной на обороте нашла вроде какая для чего....НО хотелось бы услышать Вас, пользователей, кто какую и для чего берет???

    Я взяла Французскую штучку и еще какую то))
    Я в Таврии брала "Для домашней сдобы" , другой в тот момент не было. Паски получились отличные оба раза.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  10. Вверх #6730
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Добрый день! Оленька большое спасибо за рецепт Маринованных кальмаров - очень вкусно!

  11. Вверх #6731
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ну что, закончив сборку 4-х тортов и приготовление почти 100 макаронс за сегодня, я с удовлетворением констатирую факт, что темп моей работы значительно возрос, благодаря грамотному планированию и организации.


    С чем тебя,Оля ,и поздравляем!!!!искренне!!!!

    У нас Украинский батон!
    Кружевные блинчики с разной начинкой!И клубничкой тоже!!!

  12. Вверх #6732
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Олечка привет!!!! Ну вот вчера решила спечь твой 2-хцветный творожно-шоколадный пирог очень вкусный получился, только у меня почему-то тесто суховатое получилось(может передержала в духовке, хотя выпекала немного меньше часа и при температуре 180 градусов, а потом немного снизила до 170.) ну признаюсь енмножко по ошибке в само тесто добавила вместо 100гр масла все 200 может из-за этого???
    То есть тебе удалось положить в тесто в 2 раза больше масла, не меняя количество остальных ингредиентов? Я не знаю, как это могло получиться.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, мне подружка кинула линк -как месить тесто на хлеб руками. Подскажи, пожалуйста, что это за штука у дядьки в руках и где ее можно взять?
    Вы на МК тоже так месили? или у вас всегда были тестомесы?
    Думаю спечь хлеб и в раздумьях-может так быстрее и легче его будет вымесить, чем обычным способом..
    И еще- чем можно в хлебе заменить простоквашу/сыровотку? молоком можно?
    Так у меня ссылка на это видео еще на старом блоге стоит.
    На кондитерских МК мы работаем на полностью оборудованных кухнях, со всей необходимой техникой.
    А в Италии на учебе все месили руками, но с таким влажным тестом мы не работали.
    Скребок очень нужне при ручном замесе влажного теста, без него намного сложнее с ним управляться, я тоже очень активно им пользуюсь при работе с хлебным и дрожжевым тестом, хотя и не замешиваю руками. Поищи в инете, думаю, что найдешь без проблем.
    Сывротку или простоквашу можно заменять кефиром, ряженкой и т.п., но не молоком.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    А чегоб и не растянуть такое удовольствие то )) 3 дня рабочей смены, и блин вечна ерунду жуешь какую а тут так быстро и просто...Запекла килограмм филешек, и радуют они нас в обеденные часы, горячие конечно лучше но и из микроволновки да еще посреди рабочего дня ничуть не хуже )) Спасибо
    Я еще готовила пасту с белыми грибами и пармезаном, и салат цезарь правда с мясом, но вашей заправкой......оочень вкусно и вообще пока все что пробовала получается высше всяких похвал )))На выпечку только смотрю, стараюсь блюсти фигуру и боюсь поправиться если печь начну, так что отложила до праздников )) Но вот грушевую и сливовую выпечку обязательно попробую, все таки фрукты )) сезона дождаться б хы
    Брать с собой на работу нормальную еду - очень правильная и здоровая привычка, но сама я к ней пришла совсем не сразу, раньше хватала что под руку в офисе попадется!
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    Знатоки старооскольской муки, помогите))) Наконец-то я добралась в Метро за мукой.....и растерялась))
    Там ее несколько видов!По характеристикам все написано один в один, потом на одной на обороте нашла вроде какая для чего....НО хотелось бы услышать Вас, пользователей, кто какую и для чего берет???
    Я взяла Французскую штучку и еще какую то))
    Вот тут я писала, какую муку для чего использую

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, огромное спасибо - Курица с ананасами, ветчиной и карри - это действительно некогда любимое блюдо, забыли про него совсем, но в твоем рецептике как всегда изюминка. Большое большое спасибо!
    На здоровье! Рада, что напомнила!

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оленька большое спасибо за рецепт Маринованных кальмаров - очень вкусно!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    С чем тебя,Оля ,и поздравляем!!!!искренне!!!!
    У нас Украинский батон! Кружевные блинчики с разной начинкой!И клубничкой тоже!!!
    Спасибо, Лена. Мне самой нравится)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #6733
    Зеленый салат с картошкой, яблоками и грецкими орехами

    Вот подобными салатами я часто обедаю, легко и сытно.



    150 г салатного микса
    2 яблока
    2 клубня картофеля, сваренных в мундире
    3 ст.л. очищенных грецких орехов
    2 ст.л. винного уксуса
    1 ч.л. меда
    0,5 ч.л. горчицы с зернами
    соль, молотый черный перец
    4-5 ст.л. кукурузного масла




    Салатный микс вымыть и обсушить. Яблоки вымыть и удалить из них сердцевину. Одно яблоко нарезать дольками, другое мелкими кубиками. Грецкие орехи крупно нарубить. Картофель очистить и мелко нарезать.
    Уксус развести небольшим количеством воды, добавить мед, горчицу, соль, перец и кукурузное масло. Смешать с картофелем и мелко нарезанным яблоком. Листья салатов и дольки яблок выложить в большую миску и перемешать с картофельной массой. Выложить на тарелку и посыпать грецкими орехами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6734
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, твое клубничное мороженое можно взять за базовый рецепт и сделать его.. . манговое,например,только без бальзамического?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  15. Вверх #6735
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас сегодня мороженое крем-брюле!!!очень оно нам пришлось по вкусу!

  16. Вверх #6736
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Олечка с праздничками!)))
    осилила слоеный пирог с вишней и франжипаном, ооочень вкусно)))))
    правда корж получился тонкий, видимо сильно раскатала... ну и вид не такой красивый как у тебя))

    спасибо за рецептики)

  17. Вверх #6737
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    А у нас сегодня Павлова с вишней и вишневым йогуртовым кремом. Вся семья в восторге, ну оооочень нежно, Олечка!
    Мама Мальчиков :)

  18. Вверх #6738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    А у нас крем-брюле и кофейное )) вкусно, и теперь точно уверенна, что полезно, потому что знаю из чего приготовлено

  19. Вверх #6739
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Мы сегодня с Мильфеем с клубникой и сливками! Феерично! Спасибо! Для меня твоя тема стала "моей" ТЕМОЙ!!!

  20. Вверх #6740
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите!!! Не могу найти эти волшебные рецепты. Генуэзское масляное печенье - канестрелли, шоколадные трещинки, лимонное с маком, итальянское миндальное печенье.
    Дети требуют, а я в полной растерянности.
    у Оли в дневнике ссылка на содержание темы https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37603041&viewfull=1#post37603041
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 337 из 1233 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения