Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 338 из 1233 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 24650
  1. Вверх #6741
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, твое клубничное мороженое можно взять за базовый рецепт и сделать его.. . манговое,например,только без бальзамического?
    Можно, только количество сахара нужно изменять, опираясь на кислоту-сладость разных фруктов

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня мороженое крем-брюле!!!очень оно нам пришлось по вкусу!
    Уже освоила его? Не сворачивается?

    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Олечка с праздничками!))) осилила слоеный пирог с вишней и франжипаном, ооочень вкусно)))))
    правда корж получился тонкий, видимо сильно раскатала... ну и вид не такой красивый как у тебя))
    спасибо за рецептики)
    Спасибо! А лоеное тесто я вообще по минимуму страюсь раскатывать, просто чтобы подровнять и строго в одном направлении.

    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Павлова с вишней и вишневым йогуртовым кремом. Вся семья в восторге, ну оооочень нежно, Олечка!
    Сейчас клубника уже началась, а Павлова с клубникой и взбитыми сливками - это вообще песня, непередаваемое сочетание, я уже 4 раза её с клубникой в этом году делала и простую, и с добавлением миндаля

    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    А у нас крем-брюле и кофейное )) вкусно, и теперь точно уверенна, что полезно, потому что знаю из чего приготовлено
    Ну правильно, во вкусе тоже разница заметна, наверное.

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с Мильфеем с клубникой и сливками! Феерично! Спасибо! Для меня твоя тема стала "моей" ТЕМОЙ!!!
    Вот и замечательно, готовь с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    у Оли в дневнике ссылка на содержание темы
    Спасиб за помощь!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6742
    Ирландские картофельные лепешки (картофельный фарл)

    Когда-то в журнале мне попался этот простой до безобразия рецепт картофельных лепешек, который очень плотно прижился у нас после первой же пробы и не раз выручал меня, когда нужно было приготовить что-то быстро и вкусно, когда нет особых запасов. Очень вкусно, быстро и более, чем просто.
    Количество муки в рецепте может колебаться в зависимости от сорта картошки (но лучше с ней не переборщить). Молодая картошка не подходит для приготовления этих лепешек




    3 большие картофелины
    примерно 0,5 стакана муки
    50 г слив.масла (+слив.масло для жарки лепешек)
    соль, молотый черный перец




    Картофель очистить, нарезать, залить кипятком и варить 20 мин. Слить воду, картошку подсушить на огне 1 мин. Добавить к горячему картофелю масло, размять в пюре, остудить, посолить, поперчить. Муку просеять в пюре, замесить тесто (сначала ложкой, затем руками, тесто получается очень приятное на ощупь и нелипкое).

    [IMG]http://s58.radikal.ru/i162/1305/b6/9d06e3a2ff50.jpg[/I

    Скатать тесто в шар, положить на присыпанную мукой поверхность, разделить на 4-6 частей. Каждую часть размять в лепешку, разровнять скалкой в круг толщ ок. 1 см, слегка присыпать мукой.



    Разогреть в сковороде с толстым дном немного слив.масла, положить лепешку и в сковороде разрезать её крест-накрест на 4 части.



    Поставить на небольшой огонь. Жарить с обеих сторон до золотистой корочки, подавать горячими со слив.маслом

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #6743
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Оленька, такие аппетитные, надо будет попробовать! А знаешь, что просится к этим лепёшечкам? Грибочки в сметане.

    А мы с мужем очень любим твой салат из пасты с овощами и фетой, а сегодня я придумала его "летний" вариант - вместо пасты взяла молодую картошечку. Девочки, очень рекомендую, не менее вкусно! (если сфоткать не успела, это о чем-то говорит!)))
    Оленька, а что еще можно придумать с молодой картошкой? С укропом-маслицем это, конечно, классика, но надоело...
    Miracles happen!

  4. Вверх #6744
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, у меня вопрос о ризотто с котлетками с моцареллой - в рецепте указано 500-600 мл. бульона для ризотто, а какой бульон нужен - куриный или овощной?

  5. Вверх #6745
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Спешу похвастаться Первый раз в своей жизни абсолютно самостоятельно приготовила торты (Йогуртовый с персиками без выпечки и Шварцвальдский торт) И благодаря подробным Олечкиным рецептам, все получилось очень вкусно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4978.jpg
Просмотров: 15
Размер:	226.6 Кб
ID:	6214872Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5097.jpg
Просмотров: 20
Размер:	165.4 Кб
ID:	6214874

  6. Вверх #6746
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Оля, спасибо за рецепт курицы по охотничьи, приготовила вчера на даче, всем очень понравилось)

    Хочу мороженое приготовить, с какого лучше начать, чтоб попроще и не очень жирное?

  7. Вверх #6747
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Сижу читаю темку и лопаю мороженое с миндалем(вчера приготовила впервые мороженое), очень вкусно оторваться тяжело. СПАСИБО ОЛЯ.

  8. Вверх #6748
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    То есть тебе удалось положить в тесто в 2 раза больше масла, не меняя количество остальных ингредиентов? Я не знаю, как это могло получиться.
    да, я ингридиенты не увеличивала, а вот масло сама не знаю как это получилось так с ним....
    Морская

  9. Вверх #6749
    Прежде, чем всем ответить немного поофтоплю.Сегодня мне в ФБ напомнили любимую мною цитату, которая очень етко отвечает моему внутреннему состоянию и отношению к приготовлению пищи. Хочу поделиться ею с вами.

    "Ведь, казалось бы, любая поваренная книга содержит все сведения, необходимые, скажем, для выпечки орехового торта; однако же торты, сделанные по одному и тому же рецепту двумя хозяйками, похожи один на другой не больше, чем Шопен в исполнении Рубинштейна на Шопена в моем исполнении. Рецепт, хоть и содержит в себе все, мертв, и нужно вдохнуть в него душу, чтобы его оживить.
    Массовое кондитерское производство – пора наконец сказать это вслух – есть форма платной проституции, а не настоящей любви. К форме для выпечки торта необходим подход индивидуальный, я бы сказал, исполненный ощущения своей миссии; вот почему торт, в который кроме орехов вложено трепетное, свежее чувство, сохраняет на ложечке нечто, если можно так выразиться, девически интимное, словно он позволяет себя есть впервые в жизни"

    С. Лем "Осмотр на месте"

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, такие аппетитные, надо будет попробовать! А знаешь, что просится к этим лепёшечкам? Грибочки в сметане.
    А мы с мужем очень любим твой салат из пасты с овощами и фетой, а сегодня я придумала его "летний" вариант - вместо пасты взяла молодую картошечку. Девочки, очень рекомендую, не менее вкусно! (если сфоткать не успела, это о чем-то говорит!)))
    Оленька, а что еще можно придумать с молодой картошкой? С укропом-маслицем это, конечно, классика, но надоело...
    Мы салаты из пасты самые разные очень любим.
    А с молодой картошкой сейчас покажу простое, как табуретка, но очень любимое мною блюдо

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос о ризотто с котлетками с моцареллой - в рецепте указано 500-600 мл. бульона для ризотто, а какой бульон нужен - куриный или овощной?
    Абсолютно непринципиально в данном случае, можно брать тот, который есть в наличии.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться Первый раз в своей жизни абсолютно самостоятельно приготовила торты (Йогуртовый с персиками без выпечки и Шварцвальдский торт) И благодаря подробным Олечкиным рецептам, все получилось очень вкусно.
    По-моему, первый блин совсем не комом, тортики получились очень аппетитными!

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт курицы по охотничьи, приготовила вчера на даче, всем очень понравилось)
    Хочу мороженое приготовить, с какого лучше начать, чтоб попроще и не очень жирное?
    На здоровье, Лена! А с мороженого клубничного начинай - оно очень простое!

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Сижу читаю темку и лопаю мороженое с миндалем(вчера приготовила впервые мороженое), очень вкусно оторваться тяжело. СПАСИБО ОЛЯ.
    Пошел сезон мороженого, все начали пробовать. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    да, я ингридиенты не увеличивала, а вот масло сама не знаю как это получилось так с ним....
    Чудеса, да и только!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #6750
    Прежде, чем всем ответить немного поофтоплю.Сегодня мне в ФБ напомнили любимую мною цитату, которая очень етко отвечает моему внутреннему состоянию и отношению к приготовлению пищи. Хочу поделиться ею с вами.

    "Ведь, казалось бы, любая поваренная книга содержит все сведения, необходимые, скажем, для выпечки орехового торта; однако же торты, сделанные по одному и тому же рецепту двумя хозяйками, похожи один на другой не больше, чем Шопен в исполнении Рубинштейна на Шопена в моем исполнении. Рецепт, хоть и содержит в себе все, мертв, и нужно вдохнуть в него душу, чтобы его оживить.
    Массовое кондитерское производство – пора наконец сказать это вслух – есть форма платной проституции, а не настоящей любви. К форме для выпечки торта необходим подход индивидуальный, я бы сказал, исполненный ощущения своей миссии; вот почему торт, в который кроме орехов вложено трепетное, свежее чувство, сохраняет на ложечке нечто, если можно так выразиться, девически интимное, словно он позволяет себя есть впервые в жизни"

    С. Лем "Осмотр на месте"

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, такие аппетитные, надо будет попробовать! А знаешь, что просится к этим лепёшечкам? Грибочки в сметане.
    А мы с мужем очень любим твой салат из пасты с овощами и фетой, а сегодня я придумала его "летний" вариант - вместо пасты взяла молодую картошечку. Девочки, очень рекомендую, не менее вкусно! (если сфоткать не успела, это о чем-то говорит!)))
    Оленька, а что еще можно придумать с молодой картошкой? С укропом-маслицем это, конечно, классика, но надоело...
    Мы салаты из пасты самые разные очень любим.
    А с молодой картошкой сейчас покажу простое, как табуретка, но очень любимое мною блюдо

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос о ризотто с котлетками с моцареллой - в рецепте указано 500-600 мл. бульона для ризотто, а какой бульон нужен - куриный или овощной?
    Абсолютно непринципиально в данном случае, можно брать тот, который есть в наличии.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Спешу похвастаться Первый раз в своей жизни абсолютно самостоятельно приготовила торты (Йогуртовый с персиками без выпечки и Шварцвальдский торт) И благодаря подробным Олечкиным рецептам, все получилось очень вкусно.
    По-моему, первый блин совсем не комом, тортики получились очень аппетитными!

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт курицы по охотничьи, приготовила вчера на даче, всем очень понравилось)
    Хочу мороженое приготовить, с какого лучше начать, чтоб попроще и не очень жирное?
    На здоровье, Лена! А с мороженого клубничного начинай - оно очень простое!

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Сижу читаю темку и лопаю мороженое с миндалем(вчера приготовила впервые мороженое), очень вкусно оторваться тяжело. СПАСИБО ОЛЯ.
    Пошел сезон мороженого, все начали пробовать. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    да, я ингридиенты не увеличивала, а вот масло сама не знаю как это получилось так с ним....
    Чудеса, да и только!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6751
    Отварной картофель с творожным соусом

    Это просто, как табуретка, нет даже проще табуретки. Настолько просто, что даже рецепт неудобно писать). Но при всей своей простоте получается очень вкусный ужин быстрого приготовления, особенно, когда картошка сама по себе вкусная. И хотя я предпочитаю домашнюю молочку, но вот подобный зернистый творог в баночках - это просто идеальный вариант для этого соуса.



    1 кг мелкой картошки
    2 зубчика чеснока
    300-400 г зернистого творога
    0,25 ч.л. молотой паприки
    50 г шнитт-лука (или зеленого лука)
    свежемолотый черный перец, соль
    большой пучок руколы




    Картошку тщательно помыть щеткой и отварить в подсоленной воде, воду слить, картошку разрезать на половинки, вернуть в кастрюлю и поставить на пару минут на огонь, без добавления воды, чтобы из картошки выпарилась лишняя влага.
    Тем временем в зернистый творог выдавить чеснок, добавить мелконарезанный лук, паприку, черный перец, посолить по вкусу и перемешать.
    Выложить в глубокое блюдо творожный соус, поместить в него горячий картофель, сверху посыпать руколой и тут же подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6752
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Оля цитата отличная)
    И рецепт с картошкой этот обожаю, уже она появилась, как вернусь в Одессу надо сделать
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  13. Вверх #6753
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оль, картошка классная, завиДЫВАю тебе... мои вредины такое не будут((, а только для себя... ну как обычно.
    Мне кажется соус можно из греческого йогурта.. тоже хорошо будет
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #6754
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    добрый день! ой Оленька,а где Вы такую красивую рукколу приобрели?

  15. Вверх #6755
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42159
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Отварной картофель с творожным соусом
    Оля, спасибо за рецепт, действительно очень просто. У меня вопросик: с какой картошкой вкуснее - с молодой или старой?
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  16. Вверх #6756
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Оля цитата отличная) И рецепт с картошкой этот обожаю, уже она появилась, как вернусь в Одессу надо сделать
    Да, Свет - это практически мой девиз! Да, я помню, что вам тоже эта картошка нравится.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль, картошка классная, завиДЫВАю тебе... мои вредины такое не будут((, а только для себя... ну как обычно.
    Мне кажется соус можно из греческого йогурта.. тоже хорошо будет
    Так это как раз такой вариант, чтио только для себя тоже можно, тут же делать нечего)

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    добрый день! ой Оленька,а где Вы такую красивую рукколу приобрели?
    На Южном все время покупаю у своей зеленщицы очень хорошую зелень.

    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт, действительно очень просто. У меня вопросик: с какой картошкой вкуснее - с молодой или старой?
    С молодой, только вкуной, чтобы картошка вкус имела.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #6757
    Начинаем летнюю линейку тортиков, вместо шоколада и карамели - ягодные, легкие вкусы. Миндальный дакуаз, лаймовый мусс на сливочном сыре, миндальный бисквит, компоте с красными ягодами, малиновый крем


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #6758
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Вау!!! Нет слов ! Авангард.

  19. Вверх #6759
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Художник)
    жду повод еще поесть твои шедевры. может быть на 17 июНя, но не точно...
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #6760
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Супер! Так ярко свежо! Скорей бы лето)))


Ответить в теме
Страница 338 из 1233 ПерваяПервая ... 238 288 328 336 337 338 339 340 348 388 438 838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения