Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 341 из 1233 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,801 по 6,820 из 24650
  1. Вверх #6801
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,спешу со своим отчетикомХоть я и мудрила как хотела,у меня все таки получилосьБулочки вышли не только красивенькие (на сколько это позволяет моя духовка-старушка),но и очень вкусненькиеФоткала бегом,почти на ходу,так как моя банда уж очень нетерпелива и чуть ли не горячими готовы были есть эти булочкиСпасибо большое за рецептик и вот мои фото
    В разрезе слегка не очень красиво,резала горячую булку,на самом деле они очень воздушные получились
    Ну и хорошо, что все получилось и тебе нравится!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!! И я с отчетом
    Оля,нужен рецепт сдобных булочек (на свежих дрожжах) ..Хоть примерный рецепт
    Этот цыпленок очень удачный, с домашними цыплятами всегда хит на столе! В блоге можешь посмотреть булочки с абрикосами и сделать без абрикос.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, а в Паннакотту с клубничным соусом можно обычную ваниль положить или эсенцию, а то стручка нет? И надо ли потом потомить на минимальном огне 10 мин?
    Я не кладу, мне очень синтетическим после натуральной ванили запах кажется в ней, но в общем-то вы не отравитесь, конечно от ванили))) Томить тогда не нужно, нет никакого смысла.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня клубничное мороженое!!!!!
    Охлаждаетесь!!!!

    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    А у нас канелони с рикоттой и шпинатом. Наконец то приготовила) Получилось очень вкусно, Оля, спасибо за рецепт!
    Лен, ну тебе с твоими поставками рикотты грех их не готовить, они такие вкусные)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    И у нас они тоже вчера были, мммм, вкуснотища! Оля, спасибо за рецепт и Леночке спасибо за свежайшую рикотту и каннелонни!!!
    И вам на здоровье!

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, а есть рецепт канеллони с мясом? в оглавлении не нашла А если сделаю без мяса муж меня не поймет, тем более, что он очень давно меня просит их сделать
    Бери фарш и соус из рецепта лазаньи и будет самое оно

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Иду сегодня домой,думаю...зачем купила сливки,что с ними делать,мы уезжаем на выходные....
    Захожу в наш овощной ларечек,а там красавица клубника,по 25 грн У меня Клубничное мороженое с бальзамическим уксусом
    Сливки были домашние,развела сывороткой (осталась после варки сыра,т.е. была доведена до кипения) взбилось отлично (не в масло) Сделала сразу двойную порцию,разлила по нескольком судочкам
    Клубники, конечно, уже оочень много, прямо внезапно как-то она резко подешевела и везде появилась. Можно отрываться на рецептах с клубникой.

    Цитата Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
    Олечка, спрошу у Вас, Вы точно должны знать рецепт тушенной тюлечки, кажется с уксусом.. когда-то бабушка готовила, помню только,что было бесподобно вкусно, все вспоминают по сей день, но никому в голову не приходило спросить как она это делает)), а теперь повторить у нас не получается..
    Понимаю о чем ты говоришь,тоже люблю её, но сама такое не готовлю, мне потом дома воняет, поэтому и не жарю дома бычки, хамсу, карасей и т.п., вообще дома почти рыбу не жарю, ем или в заведениях, или на природе, или у мамы. Так вот это я ктому, что мама у меня всё это готовит, я ей позвонила, попросила рассказать, как она это делает. Но так как мама не пишет рецепты для блога, то у неё все измеряется мерками "на глаз, на вкус и в конце присыпать укропчиком"))) Поэтому изложу вам её версию, а вы уже пробуйте.
    В казанчик на огне наливаем воду, растит. масло, уксус, сыпем немного сахара, соли, перца горошком, душистого перца и лавровый лист кладем, кипятим, должно получиться по словам мамы кисло-сладко, но уксус не должен бить в нос. Когда закипит бросаем туда чищеную тюльку и тушим 10-15 мин., если хотим, чтобы её структура сохранилась до 30-40, если хотим практически однородную массу. Ну и в конце про укропчик я уже писала)))

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Оль, что можно сделать из маскарпоне сладенького (кроме тирамису, не хочу сырые яйца летом употреблять) и легкого (быстрого) в приготовлении?
    Тирамису можно делать с термически обработанными яйцами (типа сабайон), у меня в блоге есть такой рецепт. И другие десерты с маскарпоне тоже в блоге есть, поисковиком можно легко найти.
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    А я вчера издевалась над брауни)))
    Залила его в кексовую форму, сверху полила глазурью.....хулиганила я))))))))))
    Ну прикольно получилось, а глазурью я тоже иногда заливаю, правда у меня это не совсем глазурь, а скорее густой шоколадный ганаш. Но форму люблю традиционную - квадратиками.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Я подогревала блины в микре на следующий день- тоже очень вкусно. Да, и маслом готовые не смазывала, "фатит")) на масле же жарились))
    А мне вот не очень они нравятся, когда постоят, как пюре разогретое.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль, тебе просили передать спасибо из Риги)) моя систер ))
    Ничего себе! Это ты туда макаронсы отправляла? Никогда бы не подумала)))) Передавай тогда ответное пожалуйста!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #6802
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Нет)
    я их бабушке передавала, не так далеко..
    а систер пользуется твоим блогом..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  3. Вверх #6803
    Ягодно-йогуртовое желе

    Это настоящий блиц-рецепт простого и вкусного десерта




    750 г натурального йогурта
    250 г замороженных ягод (мне нравится вишня с клубникой)
    25-30 г желатина
    4 ст.л.сахара




    Ягоды отварить, не размораживая, в 100 мл воды с 1 ст.л. сахара 5 мин. 10 г желатина замочить в 2 ст.л.воды. Когда он набухнет, смешать его с ягодами.
    Развести оставшиеся 20 г желатина в 50 мл теплой воды, поставить на средний огонь, чтобы желатин полностью растаял. Аккуратно смешать желатин с йогуртом и оставшимся сахаром, перемешать. Разложить по 6 бокалам и поставить в холодильник на 30 мин. Затем достать и бокалы и выложить ягоды сверху йогурта, вернуть их в холодильник и оставить до полного застывания.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #6804
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Нет) я их бабушке передавала, не так далеко.. а систер пользуется твоим блогом..
    О, ты меня успокоила, а то я уже думаю, как они доехали без холодильника)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #6805
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ягодно-йогуртовое желе
    Олечка, а если ягоды брать свежие, тогда не нужно их проваривать?

  6. Вверх #6806
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, а если ягоды брать свежие, тогда не нужно их проваривать?
    все равно нужно, чтобы они пустили сок, стали чуть более мягкими и вода взяла их вкус
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #6807
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    все равно нужно, чтобы они пустили сок, стали чуть более мягкими и вода взяла их вкус
    Спасибо, завтра бегу за клубничкой )))

  8. Вверх #6808
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Понимаю о чем ты говоришь,тоже люблю её, но сама такое не готовлю, мне потом дома воняет, поэтому и не жарю дома бычки, хамсу, карасей и т.п., вообще дома почти рыбу не жарю, ем или в заведениях, или на природе, или у мамы. Так вот это я ктому, что мама у меня всё это готовит, я ей позвонила, попросила рассказать, как она это делает. Но так как мама не пишет рецепты для блога, то у неё все измеряется мерками "на глаз, на вкус и в конце присыпать укропчиком"))) Поэтому изложу вам её версию, а вы уже пробуйте.
    В казанчик на огне наливаем воду, растит. масло, уксус, сыпем немного сахара, соли, перца горошком, душистого перца и лавровый лист кладем, кипятим, должно получиться по словам мамы кисло-сладко, но уксус не должен бить в нос. Когда закипит бросаем туда чищеную тюльку и тушим 10-15 мин., если хотим, чтобы её структура сохранилась до 30-40, если хотим практически однородную массу. Ну и в конце про укропчик я уже писала)))
    Спасибо, Олечка и девочки за подсказки)) мы, если честно, тоже не особо рыбу едим, но тут что-то вспомнили и даже этот вкус появился в памяти и очень захотелось повторить). Только еще нужно подумать в воде тушить или без.. Но, в любом случае отпишусь
    Еще раз всем спасибо!

  9. Вверх #6809
    Цитата Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
    Спасибо, Олечка и девочки за подсказки)) мы, если честно, тоже не особо рыбу едим, но тут что-то вспомнили и даже этот вкус появился в памяти и очень захотелось повторить). Только еще нужно подумать в воде тушить или без.. Но, в любом случае отпишусь
    Еще раз всем спасибо!
    Я у мамы спросила про воду, она сказала, что не нужно, что рыба выделит сок и, если еще вода, то это будет суп. А вот этой заливки нужно столько, чтобы она только слегка прикрыла рыбу, когда начинаем тушить, практически вровень мама сказала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #6810
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я у мамы спросила про воду, она сказала, что не нужно, что рыба выделит сок и, если еще вода, то это будет суп. А вот этой заливки нужно столько, чтобы она только слегка прикрыла рыбу, когда начинаем тушить, практически вровень мама сказала.
    о, и я так подумала!)) спасибо, Олечка вам и вашей маме завтра поеду за тюлькой

  11. Вверх #6811
    Цитата Сообщение от Diamond Diva Посмотреть сообщение
    о, и я так подумала!)) спасибо, Олечка вам и вашей маме завтра поеду за тюлькой
    Ну там по любому немного воды добавляется, когда эту заливку пряную кипятим, чтобы немного развести масло и был не слишком сильный вкус уксуса, но после того, как она готова,то больше уже лить не нужно
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #6812
    Частый гость Аватар для Agnejka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    967
    Ягодно-йогуртовое желе

    Только сегодня нашла в блоге этот рецепт и на ночь в холодильник спрятала стаканчики с вкуснятиной
    П.с. Давно не отписывалась в темке, т.к. манюнька забирает все время, и я теперь в основном читаю, а не экспериментирую, но читаю практически постоянно)

  13. Вверх #6813
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Олечка, а У нас сегодня "Творожно-йогуртовый торт с клубникой"! Это что то!!!! Очень нежный, легкий летний тортик!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 48
Размер:	129.0 Кб
ID:	6236757Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 49
Размер:	168.3 Кб
ID:	6236764
    Последний раз редактировалось hotinna; 17.05.2013 в 11:26.

  14. Вверх #6814
    Постоялец форума Аватар для *Лавка Чудес*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1643
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка, а У нас сегодня "Творожно-йогуртовый торт с клубникой"! Это что то!!!! Очень нежный, легкий летний тортик! Вложение 6236757Вложение 6236764
    а где рецепт этого чуда? не могу найти....
    13.05.2014 - самый счастливый день!
    Наш сын уже с нами)

  15. Вверх #6815
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    а где рецепт этого чуда? не могу найти....
    http://loveandcook.net.ua/tvorozhno-jogurtovyj-tort-s-klubnikoj/

  16. Вверх #6816
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/tvorozhno-jogurtovyj-tort-s-klubnikoj/
    Рецепт чуда!

  17. Вверх #6817
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, можешь подсказать, мне надо сделать тирамису на 20 человек.. Это сколько марскапоне может понадобиться?

  18. Вверх #6818
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, можешь подсказать, мне надо сделать тирамису на 20 человек.. Это сколько марскапоне может понадобиться?
    я не Оля, но поделюсь своим опытом у меня из 250 гр. пачки маскарпоне получается 4 порции (я делаю в стаканах)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #6819
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, можешь подсказать, мне надо сделать тирамису на 20 человек.. Это сколько марскапоне может понадобиться?
    Я тоже не Оля,но вот на Пасху на 10 человек делала тирамиссу из 500 грамм маскарпоне,разрезать удалось кусочков на 15 помоемуУ меня квадратная форма,думаю 750 грамм может хватить
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  20. Вверх #6820
    Цитата Сообщение от Agnejka Посмотреть сообщение
    Только сегодня нашла в блоге этот рецепт и на ночь в холодильник спрятала стаканчики с вкуснятиной
    П.с. Давно не отписывалась в темке, т.к. манюнька забирает все время, и я теперь в основном читаю, а не экспериментирую, но читаю практически постоянно)
    Ну ничего, сейчас малышка важнее, а потом от теории к практике перейдешь

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка, а У нас сегодня "Творожно-йогуртовый торт с клубникой"! Это что то!!!! Очень нежный, легкий летний тортик!
    Замечательный тортик! Он, правда очень хороший для сезона клубники)

    Цитата Сообщение от *Лавка Чудес* Посмотреть сообщение
    а где рецепт этого чуда? не могу найти....
    Вообще-то он есть на самой первой странице этой темы.

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, можешь подсказать, мне надо сделать тирамису на 20 человек.. Это сколько марскапоне может понадобиться?
    Я бы закладывалась минимум на 1 кг, а лучше на 1,25, если делать без добавления сливок и чтобы порции были не микроскопические.

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Я тоже не Оля,но вот на Пасху на 10 человек делала тирамиссу из 500 грамм маскарпоне,разрезать удалось кусочков на 15 помоемуУ меня квадратная форма,думаю 750 грамм может хватить
    По мне маловато, там максимум грамм по 100 порция получится тогда - нечего есть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 341 из 1233 ПерваяПервая ... 241 291 331 339 340 341 342 343 351 391 441 841 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения