Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 342 из 1233 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 392 442 842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 24650
  1. Вверх #6821
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну ничего, сейчас малышка важнее, а потом от теории к практике перейдешь


    Замечательный тортик! Он, правда очень хороший для сезона клубники)


    Вообще-то он есть на самой первой странице этой темы.


    Я бы закладывалась минимум на 1 кг, а лучше на 1,25, если делать без добавления сливок и чтобы порции были не микроскопические.


    По мне маловато, там максимум грамм по 100 порция получится тогда - нечего есть.
    Спорить даже не будуНо нам хватилоХотя,тирамиссу это такой десерт которого много не бывает
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!


  2. Вверх #6822
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    девочки,не вижу с телефона творожно-йогуртовый с клубникой.киньте ссылку пожалуйста.

  3. Вверх #6823
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    девочки,не вижу с телефона творожно-йогуртовый с клубникой.киньте ссылку пожалуйста.
    http://loveandcook.net.ua/tvorozhno-jogurtovyj-tort-s-klubnikoj/
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  4. Вверх #6824
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Оля подскажи хочу приготовить Йогуртовый торт с персиками (без выпечки), но с клубники?

  5. Вверх #6825
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я следом за всеми -Творожно-йогуртовый тортик с клубникой!!!!
    Вот абсолютно мой тортик!
    Спасибо!!!

  6. Вверх #6826
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    А у нас сегодня на десерт Ягодно-йогуртовое желе
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2793.JPG
Просмотров: 10
Размер:	39.7 Кб
ID:	6240274
    Оль, спасибо за такой вкусный легкий десерт
    Я больше сахара положила, но нам все равно кисловатый был, в следующий раз еще больше положу
    Из ягод положила клубнику и смородину.

  7. Вверх #6827
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    А у нас клубничное мороженное) спасибо) залопали все))

  8. Вверх #6828
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    А у нас мороженое крем-брюле с карамелью) вкусно, но жирно))))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #6829
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, можешь подсказать, мне надо сделать тирамису на 20 человек.. Это сколько марскапоне может понадобиться?
    Тоже не Оля 1 кг маскарпоне
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  10. Вверх #6830
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Тоже не Оля 1 кг маскарпоне
    Я думаю 2
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #6831
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я думаю 2
    Девочки, а мне кажется, можно взять продуктов как на 1 торт, но выложить крем в 20 порционных небольших формочек (стаканчиков), переложив савоярди, а не делать один торт. Тогда всем хватит и не так дорого будет.
    Miracles happen!

  12. Вверх #6832
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Тоже не Оля 1 кг маскарпоне
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я думаю 2
    У меня на 10 человек выходило 750 г. с маленьким запасиком. На 20 по идее 1,5 кг :о))

  13. Вверх #6833
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, я сегодня в ударе (вот что значит поспать 6 часов без перерыва )
    Свекольник из запеченых овощей (готовлю уже 3й раз,Ярику он очень нравится)
    Паштет печеночный https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31601165&viewfull=1#post31601165
    Кексы с клубникой https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29314674&viewfull=1#post29314674
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1225.jpg
Просмотров: 12
Размер:	162.0 Кб
ID:	6243502
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 18.05.2013 в 16:13.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #6834
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    У меня на 10 человек выходило 750 г. с маленьким запасиком. На 20 по идее 1,5 кг :о))
    ну тут смотря какие порции
    Я из 500 грамм маскарпоне делаю порцию и съедаю ее сама
    Я делала из 1 кг для гостей, человек 15-16 было, всем хватило сполна
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #6835
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Оля, я снова по ризотто и котлетам с моцареллой - по тому количеству продуктов, что указаны в рецепте в блоге, какое количество котлеток получается и ризотто на сколько человек?

  16. Вверх #6836
    Новичок Аватар для Ulla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    52
    Оля, добрый вечер! Я делала по Вашему рецепту флоренийский торт. Очень вкусный свежий и замечательный торт. Спасибо Вам за рецепт. Как Вы считаете. можно в нем заменить вишню на клубнику? Конечно, это будет уже не флорентийский торт, а какой-то другой, (назовем его тосканским или миланским ). Просто сейчас клубника пошла и хочется чего-то свеженького, а не мороженной вишни. И еще вопросик - Вы пишете, что в перемешанные сливки с творожным сыром надо добавить 250 мл вишневого сока с водой, но после этого мой крем стал жидким и мне пришлось его немного подержать в холодильнике прежде чем выкладывать на корж. Может есть какие-то еще нюансы, которые я не учла?

  17. Вверх #6837
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Оля подскажи хочу приготовить Йогуртовый торт с персиками (без выпечки), но с клубники?
    можно, но только с плотной клубникой, слишком спелая потечет

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня на десерт Ягодно-йогуртовое желе
    Оль, спасибо за такой вкусный легкий десертЯ больше сахара положила, но нам все равно кисловатый был, в следующий раз еще больше положу
    Из ягод положила клубнику и смородину.
    На здоровье. Мы его как раз кисленьким и любим, освежает!

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    А у нас клубничное мороженное) спасибо) залопали все))
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    А у нас мороженое крем-брюле с карамелью) вкусно, но жирно))))
    Мороженое прям нарасхват. А моим ничего не жирно, метут на ура!

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Девочки, а мне кажется, можно взять продуктов как на 1 торт, но выложить крем в 20 порционных небольших формочек (стаканчиков), переложив савоярди, а не делать один торт. Тогда всем хватит и не так дорого будет.
    Где же 20 одинаковых стаканчиков набрать в доме? Да и честно говоря, нормальные порции если делать, то такой же расход будет из 250 г маскарпоне получается 4 далеко не переполненных стакана, а 20 стаканов еще и в холодильнике разместить нужно. Тоже головняк еще тот - этой стеклотаре место найти)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, я сегодня в ударе (вот что значит поспать 6 часов без перерыва )
    Свекольник из запеченых овощей (готовлю уже 3й раз,Ярику он очень нравится)
    Паштет печеночный Кексы с клубникой]
    Ну тебя и ударило! Думаю, что домашние счастливы.

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, я снова по ризотто и котлетам с моцареллой - по тому количеству продуктов, что указаны в рецепте в блоге, какое количество котлеток получается и ризотто на сколько человек?
    Не знаю, я не считаю котлеты при жарке, да и смотря какие лепить, у кого-то одна котлета, а у кого-то три из такого же объема фарша получится))). Ризотто на 4 -5 порций, полноценных

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Это не ХЛЕБ ,это произведение искусства ,его жаль нарезать и есть .
    ОЛЬ! Я удалю,сначала полюбуемся...
    ага, красиво)

    Цитата Сообщение от Ulla_ Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер! Я делала по Вашему рецепту флоренийский торт. Очень вкусный свежий и замечательный торт. Спасибо Вам за рецепт. Как Вы считаете. можно в нем заменить вишню на клубнику? Конечно, это будет уже не флорентийский торт, а какой-то другой, (назовем его тосканским или миланским ). Просто сейчас клубника пошла и хочется чего-то свеженького, а не мороженной вишни. И еще вопросик - Вы пишете, что в перемешанные сливки с творожным сыром надо добавить 250 мл вишневого сока с водой, но после этого мой крем стал жидким и мне пришлось его немного подержать в холодильнике прежде чем выкладывать на корж. Может есть какие-то еще нюансы, которые я не учла?
    Пробуйте с клубникой, если есть желание, но опять же клубника не должна быть слишком спелой, иначе потечет.
    А с кремом так и должно быть, я просто собираю в кольце торт, выливаю в него такой жидкий крем, а потом уже при охлаждении торта он схватывается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #6838
    Новичок Аватар для Ulla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    52
    О том, что клубника может потечь - не подумала, спасибо за подсказку! Миндальный корж в этом торте очень хорош, хотелось бы его использовать и в других тортиках.

  19. Вверх #6839
    Я уже в состоянии штопора перед отъездом, когда кажется, что нужно переделать мильон дел, а иначе ехать нельзя и вообще, как тут все останется и не рухнет без меня, нужно же почву подготовить(это начало мании величия, я твк думаю))) Но это - лирика, а я вам принесла давно обещанный торт. Печем?

    Фрезье



    Фрезье (Fraisier) - это классический французский торт, само название которого говорит о том, что основной его компонент - это клубника. И хотя рецепт классический существует несколько вариаций приготовления этого вкуснейшего торта. Из опробованных нами, я остановила свой выбор на на рецепте Ladureе.Торт очень вкусный и очень весенний

    Для торта 22 см:

    Генуэзский миндальный бисквит:
    35 г слив.масла +для смазывания формы
    135 г муки
    4 яйца (200 г)
    135 г сахара
    35 г миндальной муки

    Сироп для пропитки:
    50 мл воды
    50 г сахара
    30 мл кирша
    30 мл клубничного ликера

    Фисташковый муслин:
    250 г слив.маслакомнатной температуры
    540 мл молока
    180 г желтков
    150 г сахара
    55 г крахмала
    180 г фисташковой пасты

    500 - 700 г клубники (крепкой, не переспевшей)

    Для декора: 200 г марципана +зеленый краситель, клубника

    Оборудование: кольцо или круглая разъемная форма для выпечки - 23-24 см
    кольцо для сборки торта - 22 см
    мешок с простой круглой насадкой - 10 мм



    Бисквит:
    Подготовить форму для выпечки - слегка смазать её маслом и присыпать мукой. Поставить в холодильник на 15 мин.,чтобы масло застыло.
    Муку просеять. Слив.масло растопить. Разогреть духовку до 170 град. с обдувом. В большую миску или чашу комбайна поместить яйца и сахар, поставить её на водяную баню и взбивать пока смесь не нагреется до 50 град., станет пышной, бледной и утроится в объеме (это занимает 10-12 мин.). Снять с огня и продолжать взбивать до полного остывания. Если все сделать верно, то смесь очень сильно увеличивается в объеме. На фото у меня хоть двойная порция смеси, но и чаша 8 литров и видно, что взбилось практически до верха.



    Силиконовой лопаткой понемногу завернуть обычную и миндальную муку в яичную смесь,затем влить слив.масло и аккуратно перемешать. Правильно это делать так - лопатку ставим в центр чаши, делаем движение к краю, затем опять к центу и при этом все время поворачиваем чашу против часовой стрелки. В результате должна получиться гладкая, однородная масса без комков муки.



    Заполнить подготовленную форму тестом, поставить в разогретую духовку и выпекать ок. 30 мин. Достать из духовки и дать полностью остыть на решетке
    На фото видно, что правильно приготовленному бисквиту не нужны никакие разрыхлители, он замечательно растет до самого верха кольца (я пеку в кольцах без дна) и при этом имеет гладкую ровную поверхность с обеих сторон.



    Пока печется бисквит готовим сироп. В сотейнике вскипятить воду и сахар, слегка остудить, влить в него кирш и ликер.

    Фисташковый муслин:
    В сотейнике довести молоко до кипения. В большой миске взбить желтки и сахар до бледного цвета, добавить крахмал, перемешать. Влить 1/3 кипящего молока на смесь желтков, крахмала и сахара (чтобы темперировать желтки), все время взбивая венчиком. Влить получившуюся массу в оставшееся молоко, перемешать, довести до кипения при постоянном помешивании венчиком. Снять крем с огня, оставить на 5-7 мин., вмешать в него половину слив.масла,



    плотно накрыть пленкой и дать остыть до комнатной температуры.
    Когда крем остынет взбить его до гладкости, добавить фисташковую пасту и оставшееся масло и взбить до гладкости
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.05.2013 в 23:06.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #6840
    Клубнику вымыть, обсушить, выбрать 10-15 ягод приблизительно одного размера и разрезать их пополам.
    Омташиеся ягоды тоже разрезать на 2 или 4 части.
    У бисквита срезать темную наружную корочку и разрезать горизонтально на 2 коржа. Четко подогнать размер бисквита под размер кольца для сборки.



    22-см кольцо для бисквита поместить на тарелку или подложку для торта, проложить изнутри ацетатной лентой, поместить в него один бисквит и пропитать его сиропом. Выложить разрезанную клубнику вдоль кольца срезом наружу.



    Крем выложить в кондитерский мешок и отсадить спиралью в центр коржа. Лопаткой заполнить промежутки между ягодами кремом, чтобы клубника не сдвинулась при дальнейшей сборке.



    Выложить в центр коржа еще слой крема и разместить в нем оставшуюся клубнику, слегка вдавливая её в крем.



    Затем заполнить все пространство между ягодами кремом и разровнять лопаткой, чтобы получилась плоская поверхность.



    Выложить второй корж на крем, слегка прижать, пропитать его сиропом. Выложить сверху оставшийся крем и разровнять. Убрать в холодильник на 2-3 часа.



    Когда торт охладится, аккуратно снять кольцо, удалить ленту. Марципан окрасить в зеленый цвет, тонко раскатать, подсыпая поверхность сахарной пудрой. Вырезать из него круг четко по диаметру торта и аккуратно накрыть торт, разровнять и украсить клубникой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 342 из 1233 ПерваяПервая ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 392 442 842 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения