Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 345 из 1233 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 395 445 845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 24650
  1. Вверх #6881
    Посетитель Аватар для Дорогуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    107
    Ольга, это конечно фантастика, у меня уже во рту вкус клубники.


  2. Вверх #6882
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Я всегда с огромным интересом читаю теорию. Спасибо,Оленька!
    Теперь и я на многое смотрю по-иному,и как раньше не замечала
    К приготовлению и внешнему виду отношусь более внимательно.
    У нас вчера каннелони с рикотой и шпинатом были...муж такое не ест...сын в гостях был...я по-тихоньку слопала сама (на работу только отложила) Вкусняшка!!! Полностью мое блюдо
    Мужчинкам понравилось свиное рагу с кабачками и Песто у нас не выводится
    Базилик растет на балконе.
    Сегодня по плану:
    Котлеты с моцареллой и базиликом с рисом и овощами
    Брауни с грецкими орехами
    Ржано-пшеничный хлебушек на закваске
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  3. Вверх #6883
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    нет сил смотреть на эти шедевры-красоты)))

    Тогда еще вопросик, как клубнику лучше заморозить? как-то видела на фото в теме она была белая и отделялась одна от другой- это сахарная пудра или лед? а у меня монолитом почему-то, хотя уже стараюсь сухую морозить. Может есть секрет?
    Я блендерила её и по кулькам порционно, но мне не очень как-то.

  4. Вверх #6884
    Мама года
    Аватар для KETTI
    Пол
    Женский
    Адрес
    На морских просторах
    Сообщений
    3,677
    Репутация
    2481
    Я обычно сухую замораживаю, на поддоне быстрой заморозки, и во время того когда она замораживается, немного её двигаю , чтобы ягодки все были отдельно, а потом складываю в кулек и так храню..........
    Никогда не говори никогда.....

  5. Вверх #6885
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, подскажи пожалуйста, 1 белок это где-то грамм 30-35? Хочу кексы с клубникой, я после пасочек заморозила белки, но там у меня 8, теперь не знаю как 5 отмерять...

  6. Вверх #6886
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от KETTI Посмотреть сообщение
    Я обычно сухую замораживаю, на поддоне быстрой заморозки, и во время того когда она замораживается, немного её двигаю , чтобы ягодки все были отдельно, а потом складываю в кулек и так храню..........
    Я тоже прикупила себе большие поддоны и на них выкладываю мытую и чищенную от хвостиков клубничку,довожу ее до состояния замороженной,а потом перекладываю в большой судок,который и храню в морозильной камереКлубнику из заморозки любим круглый год и поэтому морожу ее в больших количествах
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  7. Вверх #6887
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо,что поделилась!!!!Всегда с большим интересом тебя читаю!Геометрия разрезов,цветовая гамма и,уверена,вкус-валят наповал!
    У нас все по-скромненькому,но я теперь на многое стала обращать внимание. Учимся!
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Нисколько не утомительно! я понимаю, что еще не созрела, не готова и не знаю когда пойду (и пойду ли) на такой грандиозный шаг как попытка повторить такие шедевры... Но я получаю моральное удовлетворение от увиденного и прочитанного,....
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ольчик, ты не только талантливый кулинар, кондитер, хлебопек.... Пусть те и то, что тебя вдохновляет будут всегда с тобой.
    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Оленька,Вас читать можно бесконечно! Это так интересно!Жду недождусь повода узнать как это вкусно!
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, читала на одном дыхании. Я уже в растеренности, что выбрать на 29 июня
    Цитата Сообщение от Дорогуша Посмотреть сообщение
    Ольга, это конечно фантастика, у меня уже во рту вкус клубники.
    Девочки, дорогие, спасибо вам большое за такие оценки, за такие слова, за интерес, за желание узнавать, за всё-всё!
    Я даже не ожидала, что этот пост вызовет столько откликов тут и в репке, описала просто свои действия по конкретному тортику и мысли, чтобы немного стало понятно, какие тараканы бегают у меня в голове и как рождается что-то новое.)) О любимой кондитерской теме я могу говорить, наверное, бесконечно и боюсь показаться утомительной тем, кто не так горит ею. Поэтому неожиданно приятно узнать, что вам нравится читать не только рецепты)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я всегда с огромным интересом читаю теорию. Спасибо,Оленька!
    Теперь и я на многое смотрю по-иному,и как раньше не замечала К приготовлению и внешнему виду отношусь более внимательно.
    У нас вчера каннелони с рикотой и шпинатом были...муж такое не ест...сын в гостях был...я по-тихоньку слопала сама (на работу только отложила) Вкусняшка!!! Полностью мое блюдо
    Мужчинкам понравилось свиное рагу с кабачками и Песто у нас не выводится Базилик растет на балконе.
    Сегодня по плану:
    Котлеты с моцареллой и базиликом с рисом и овощами Брауни с грецкими орехами Ржано-пшеничный хлебушек на закваске
    у вас сегодня прям вкусный такой план, тут уже и мужчины должны тебя поддержать.

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    нет сил смотреть на эти шедевры-красоты)))
    Тогда еще вопросик, как клубнику лучше заморозить? как-то видела на фото в теме она была белая и отделялась одна от другой- это сахарная пудра или лед? а у меня монолитом почему-то, хотя уже стараюсь сухую морозить. Может есть секрет? Я блендерила её и по кулькам порционно, но мне не очень как-то.
    Нужно её одним слоем на каком-то подносе или противне разложить, дать ей замерзнуть и только потом раскладывать по судкам или пакетам.

    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, 1 белок это где-то грамм 30-35? Хочу кексы с клубникой, я после пасочек заморозила белки, но там у меня 8, теперь не знаю как 5 отмерять...
    150 г взвесь, 1 белок - 30 г
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #6888
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Твои торты-это произведение искусства и райское наслаждение))))) Оленька огромное тебе спасибо за твой шедевральный труд)))) все в диком восторге)))) жаль я успела только шоколадный попробовать, но как детки поглащали фруктовый-это нужно было видеть, просто в захлеб))))) и еще грущу, что не успели сделать фотки, быстро все смлопали
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  9. Вверх #6889
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    спасибо! буду раскладывать ! пусть сезон клубники только будет в разгаре.

  10. Вверх #6890
    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    Твои торты-это произведение искусства и райское наслаждение))))) Оленька огромное тебе спасибо за твой шедевральный труд)))) все в диком восторге)))) жаль я успела только шоколадный попробовать, но как детки поглащали фруктовый-это нужно было видеть, просто в захлеб))))) и еще грущу, что не успели сделать фотки, быстро все смлопали
    Наташа, спасибо тебе большое за отзыв. Здоровья твоей маленькой имениннице.
    Про фотки и, правда, жаль - по-моему наша задумка дуэта из 2-х тортов, с сочетающимся декором, когда один торт как бы дополняет другой удалась. И я, как назло, из-за спешки и жары не успела ни одной фотографии сделать, не хотелось, чтобы торты потеряли во внешнем виде. Шоколад жары не любит, может потерять четкость линий.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.05.2013 в 14:20.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #6891
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    в рецептах пока не нашла может в блоге есть - Оля у вас есть рецепт тирамису? дайте ссылочку пожалуйста)

  12. Вверх #6892
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Сегодня по плану:
    Котлеты с моцареллой и базиликом с рисом и овощами
    Брауни с грецкими орехами
    Ржано-пшеничный хлебушек на закваске
    Брауни в результате с фундуком у нас видно белочка завелась
    Оленька,а для ризотто подойдет Брют? Не пьем мы его,стоит открытая бутылка..Не хочу вино открывать другоеКуда еще его можно доиспользовать?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 21.05.2013 в 16:30.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #6893
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    в рецептах пока не нашла может в блоге есть - Оля у вас есть рецепт тирамису? дайте ссылочку пожалуйста)
    вот - со сливками, без сливок

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Брауни в результате с фундуком у нас видно белочка завелась
    Оленька,а для ризотто подойдет Брют? Не пьем мы его,стоит открытая бутылка..Не хочу вино открывать другоеКуда еще его можно доиспользовать?
    Газ выпусти хорошо и можешь использовать в любые блюда с сухим белым вином.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #6894
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оля,а где вы берете формочки для мафинов.(бумажные).Где вообще их надо смотреть?.Спасибо.

  15. Вверх #6895
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля спасибо за твои рецепты и за идеи которыми делишься с нами. Всегда читаю с огромным удовольствием и восхищением.
    А у нас вчера пончики были с абрикосовым вареньем. Всем очень понравились. Особенно когда они еще тепленькие, просто объедение.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1331.jpg
Просмотров: 10
Размер:	235.2 Кб
ID:	6258667

  16. Вверх #6896
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оля,а где вы берете формочки для мафинов.(бумажные).Где вообще их надо смотреть?.Спасибо.
    Метро, Деко, как-то не сталкивалась с тем, что их нет.

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля спасибо за твои рецепты и за идеи которыми делишься с нами. Всегда читаю с огромным удовольствием и восхищением.
    А у нас вчера пончики были с абрикосовым вареньем. Всем очень понравились. Особенно когда они еще тепленькие, просто объедение.
    Спасибо большое! А пончики и нужно есть, пока они теплые, потом уже совсем не то, тесто ведь жарится.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.05.2013 в 22:22.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #6897
    Гужеры (Gougeres) - заварные булочки с сыром

    Гужеры - это французские маленькие булочки из заварного теста с сыром. В отличии от привычных нам заварных, из-за того, что в тесто добавляется сыр, булочки не так сильно поднимаются при выпечке и могут получиться не совсем полыми внутри. Эти сырные малютки отлично сочетаются с бокалом сухого шампанского или другим вином и это сочетание может стать отличным началом для любой вечеринки. Вообще-то эти булочки традиционно подаются на винных дегустациях, но у нас дома это очень популярное блюдо на разных вечеринках или на обычном летнем ужин в сочетании с зеленым салатом. Теплыми мне они кажутся еще вкуснее.



    На 35-40 шт: 100 г слив.масла
    130 мл воды
    130 мл молока
    0,5 ч.л. соли
    4 яйца+1 желток
    по щепотке молотого кайенского перца и молотого мускатного ореха
    150 г муки (просеять)
    120г твердого выдержанного сыра (пармезана, чеддера или грюйера)




    Разогреть духовку до 200 град.
    Налить в сотейник воду и молоко, выложить слив.масло и довести до кипения. Добавить муку, соль и специи и интенсивно перемешать деревянной ложкой, чтобы смесь стала однородной и начала отставать от стенок посуды.


    Снять с огня и вбить по одному яйца, тщательно перемешивая тесто после добавления каждого яйца, чтобы оно стало гладким, блестящим и слегка тягучим.
    Сыр натереть и добавить в тесто, перемешать. Дальше можно выложить тесто в отсадочный мешок с широкой насадкой или выкладывать на противень влажной чайной ложкой. Мешком или ложкой нужно формировать шарики размером с грецкий орех и выложить на противень, застеленный пергаментом. Верхушку слегка смазать желтком.
    Выпекать 12 мин., затем развернуть противень на 180 град. и выпекать еще 12 мин., гужеры должны немного увеличиться в объеме и стать золотистыми. Важно при выпечке не открывать духовку первые 12 мин. выпечки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #6898
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Спасибо, Оленька, за шикарные рецепты
    Очень вкусные! остаток, утащенный со стола, чтоб сфотографировать. Мои лопают горячими, остыть не дают.
    Изображения
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  19. Вверх #6899
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А я доигрываюсь остатками замороженных фруктов))
    Маффины с черникой и сушеной клюквой....только клюквы не было, я положила разного изюма "жменьку"))


    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  20. Вверх #6900
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Вчера сделала Десерт из сметанного желе с шоколадом. Такая вкуснятина
    Оля, большое спасибо за такие вкуснючие рецепты

    Вместо сметаны делала из маскарпоне. Конечно получился жирноват, но на дольше хватит)
    Попробую еще со сметаной сделать, и начинку (карамель, фрукты, хрустики и т.д.) можно менять и всегда будет что-то новенькое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2806.JPG
Просмотров: 20
Размер:	49.5 Кб
ID:	6260655Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2802.JPG
Просмотров: 13
Размер:	59.9 Кб
ID:	6260656Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2804.JPG
Просмотров: 13
Размер:	71.6 Кб
ID:	6260657

    Для меня эта альтернатива тирамису (нет сырых яиц и кофе)


Ответить в теме
Страница 345 из 1233 ПерваяПервая ... 245 295 335 343 344 345 346 347 355 395 445 845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения