Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 360 из 1233 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 24650
  1. Вверх #7181
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Девочки, помогите, пожалуйста, найти в этой темке рецепт сдобных дрожжевых рулетов, вроди они были с маком. А то зимой нашла рецептик, ну вроди помню, что в этой темке, испекла и было ооочень вкусно. А вот вчера перерыла всю эту темку и два Олиных блога и не могу найти этот замечательный рецептик
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса


  2. Вверх #7182
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    Хочу сказать большое спасибо за рецепт Пикантной дорады. Правда я дораду заменила на бранзини, но ароматы и оттенки вкуса, переход ноток имбиря к остроте перца и все с легким цитрусовым ароматом сделаи блюдо неповторимым. Теперь этот рецепт надолго сохраниться в моей копилке. Спасибо

  3. Вверх #7183
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    Хочу сказать большое спасибо за рецепт Пикантной дорады. Правда я дораду заменила на бранзини, но ароматы и оттенки вкуса, переход ноток имбиря к остроте перца и все с легким цитрусовым ароматом сделаи блюдо неповторимым. Теперь этот рецепт надолго сохраниться в моей копилке. Спасибо
    это в смысле сибас?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #7184
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    это в смысле сибас?
    )) я даже в гугл полезла))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  5. Вверх #7185
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    )) я даже в гугл полезла))
    я тоже))) таки бронзини - это сибас)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  6. Вверх #7186
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    593
    да, они родственики))

  7. Вверх #7187
    Официальный рекламодатель Аватар для ANIS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    4515
    Спасибо большое за рецепты!!!
    Вчера начали осваивать - овсяное печенье очень вкусное, на вид как магазинное, на вкус домашнее
    Сегодня был открытый пирог с творогом и зеленью, за ужин муж почти весь съел - для меня это лучший показатель качества
    Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.

    Мебельная студия ANiS design. Кухни & Мебель по индивидуальным проектам.

  8. Вверх #7188
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Ачуметь!!!)) вы такая стройняшка, =)
    Вот и я удивляюсь! Оля, как?

  9. Вверх #7189
    Я вот перебирала фотки на компе, отснятые совсем не вчера и обнаружила несколько тортиков из "прошлой жизни" - очень вкусных, но с простым и уютным домашним оформлением. Вот теперь стою перед дилеммой - ставить их рецепты или нет. За внутреннее содержание я отвечаю, но вот оформление сейчас было бы уже совершенно другим (а прошло всего лишь около года или чуть больше). Так и не знаю, что с ними делать)

    Цитата Сообщение от lila2 Посмотреть сообщение
    Оля мне приятно готовить что то вкусненькое по твоим рецептам а теперь увидев тебя по фоту вдвойне приятно потому что мы знакомы.Мороженное с клубники панакота и многое другое я готовила.Осталось попробывать печь хлебушек.
    Видишь, как хорошо! Теперь берись за хлеб!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ольчик, с возвращением! Такое ощущение, что тебя не было не несколько дней, а несколько недель или месяцев. Я очень рада, что у тебя все сложилось и ты получила то, что хотела от этих дней. Твой заряд и оптимизм, твое вдохновение и энергия передается очень многим людям. Так что твори, а мы будем "подпитываться" от тебя.
    Наташа, спасибо! Мне очень приятно, что мой блог подарил мне знакомство с таким замечательным человеком, как ты, в реальной жизни! Это очень ценно для меня!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оль... я тебе в личку написала...Жду ответа))
    Будет Ева с тортиком, не переживай!

    Цитата Сообщение от margo777999 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, найти в этой темке рецепт сдобных дрожжевых рулетов, вроди они были с маком. А то зимой нашла рецептик, ну вроди помню, что в этой темке, испекла и было ооочень вкусно. А вот вчера перерыла всю эту темку и два Олиных блога и не могу найти этот замечательный рецептик
    В логе поиском сразу находится, вот

    Цитата Сообщение от Elenushka Посмотреть сообщение
    Хочу сказать большое спасибо за рецепт Пикантной дорады. Правда я дораду заменила на бранзини, но ароматы и оттенки вкуса, переход ноток имбиря к остроте перца и все с легким цитрусовым ароматом сделаи блюдо неповторимым. Теперь этот рецепт надолго сохраниться в моей копилке. Спасибо
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от anis Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рецепты!!! Вчера начали осваивать - овсяное печенье очень вкусное, на вид как магазинное, на вкус домашнее
    Сегодня был открытый пирог с творогом и зеленью, за ужин муж почти весь съел - для меня это лучший показатель качества
    Готовьте с удовольствием и радуйте близких!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Вот и я удивляюсь! Оля, как?
    Очень просто - процесс люблю намного больше, чем результат.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7190
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    У нас на выходных гужеры с сыром (прикольные такие булочки, улетают как семечки) с паштетом фуа гра, и каннеллоне с рикоттой и шпинатом,- вкусно, но мне было много томатного соуса, забивал нежный вкус рикотты, следующий раз сделаю с бешамель.
    А еще Дамские пальчики (савоярди), из которых вышел чудный Шарлотт с красными ягодами. Остальные печеньки сын захомячил в мгновение ока
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	156.0 Кб
ID:	6354566Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	100.1 Кб
ID:	6354564Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 17
Размер:	99.4 Кб
ID:	6354567
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  11. Вверх #7191
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В логе поиском сразу находится, вот
    Спасибо огромное за ответ, я, наверное, неправильно искала, название точно не запомнила, и запуталась
    Рулет ооочень вкусный, завтра обязательно снова испеку его
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  12. Вверх #7192
    Лимонный тарт с мягким козьим сыром.

    Тарты с лимнной начинкой пеку не так уж редко и разные, но вот этот с добавлением в начинку мягкого козьего сыра стал еще одним нашим фаворитом среди лимонных пирогов



    Тесто: 2 яйца
    250 г муки
    100 г сахарной пудры
    100 г размягченного слив.масла
    щепотка соли + 1 желток для смазывания коржа

    Начинка: 250 г сахара
    50 мл лимонного сока
    тертая цедра 1 лимона
    150 мл сока тропических фруктов
    100 г мягкого козьего сыра
    120 мл сливок 30%
    7 яиц




    Для теста: растереть масло, муку и сахарную пудру до состояния крошек. Добавить яйца и замесить тесто, важно не переусердствовать с замесом, чтобы песочное тесто не было грубым. Сформировать из теста диск, завернуть в пленку и охлаждать в холодильнике не менее 1 часа.



    Раскатать тесто, выстелить им форму для тарта (диам-30 см) и наколоть тесто вилкой. Поставить форму с тестом в морозильник и дать тесту полностью замерзнуть (на это уходит около 2-х часов).



    Тем временем приготовить начинку - взбить яйца с сахаром, лимонным соком и тропическим соком.



    Добавить козий сыр, сливки и тертую цедру лимона

    Духовку разогреть до 180 град., поставить в неё форму с тестом и выпекать до светло-золотистого цвета 12-15 мин. Достать корж из духовки, смазать желтком и вернуть в духовку на 3 мин. (это называется "запечатать" корж, чтобы он затем не размок от начинки)

    Снизить температуру в духовке до 160 град. Аккуратно вылить подготовленную начинку на корж и выпекать до застывания начинки 30-40 мин. Достать тарт из духовки, дать ему остыть и подать со свежей сметаной или густыми сливками и ягодами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #7193
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    [QUOTE=I-amhappy;39274301]Я вот перебирала фотки на компе, отснятые совсем не вчера и обнаружила несколько тортиков из "прошлой жизни" - очень вкусных, но с простым и уютным домашним оформлением. Вот теперь стою перед дилеммой - ставить их рецепты или нет. За внутреннее содержание я отвечаю, но вот оформление сейчас было бы уже совершенно другим (а прошло всего лишь около года или чуть больше). Так и не знаю, что с ними делать)

    Олечка!Будет время-выставь их,плиииз!!!!
    Домашние тортики у нас очень уважают!!!!
    Я,понимаю,прошло время,многое видется по-другому,но твои рецепты настолько точны и удачны,что я буду с нетерпением ждать домашних тортиков!

  14. Вверх #7194
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    С возвращением!!! Спрашиваете???? конечно хотим рецептики домашних тортиков!

  15. Вверх #7195
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, с приездом!!

    Рассматривала шоколадный "лотос" и пыталаьс представить себе как это делается вручную. Не смогла)))
    Я хотя и занимаюсь шоколадными фигурками и выдела кучу разного, там все- в формах делается.

    А как тут? Шоколад же не пластилин %).

    Ну, и актуальные вопросы:
    1.
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    И третий вопрос- нашла рецепт желе клубничного у себя в книжке- там в рецепте нужно добавить взбитые белки.
    Оля, подскажи, пожалуйста -зачем? %)
    2.
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    Вложение 6350556 сделала клубничное морожное, вкусно, но структура оставляет желать лучшего, может клубника слишком водянистая или мало взбивала..
    У меня тоже проблема с структурой.
    Клубника домашняя, сама собирала)).
    Брала плотную. Но все равно- мороженое "дубовое"(( Вкусное-да! но по структуре скорее на сорбет похоже((
    Я вот думаю, может я ошиблась- сперва перевзбила сливки,а потом решила,что плохо размешала сливки с пюре лопаткой и буквально сек.30 взбила миксером?

    И с пломбиром у меня в 2й раз тоже вышла лажа: первый раз я заливала в мороженицу (правда, ее не хватило, не заморозилось почемуто) , и мороженое было более воздушное, а в 2й раз решила без мороженицы- плотное вышло((

    Не хватает воздушности((

    Оль, в чем мои ошибки, подскажи, пожалуйста.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #7196
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Олечка!Будет время-выставь их,плиииз!!!!Домашние тортики у нас очень уважают!!!!
    Я,понимаю,прошло время,многое видется по-другому,но твои рецепты настолько точны и удачны,что я буду с нетерпением ждать домашних тортиков!
    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    С возвращением!!! Спрашиваете???? конечно хотим рецептики домашних тортиков!
    тогда решено, пусть живут и я их вам покажу. Я сама, на самом деле, прозрела, насколько всё видится и воспринимается по другому через такой маленький отрезок времени. Но это ведь значит, что мы не стоим на месте! А движение - это жизнь!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, с приездом!!
    Рассматривала шоколадный "лотос" и пыталаьс представить себе как это делается вручную. Не смогла)))
    Я хотя и занимаюсь шоколадными фигурками и выдела кучу разного, там все- в формах делается. А как тут? Шоколад же не пластилин %).
    Темперированный шоколад наносится на гитарный лист ножом в форме лепестков, листу придается нужный изгиб, шоколаду даем время кристаллизоваться, потом окрашиваем и из лепестков собираем цветок. Если шоколад не темперировать ничего нет получится. Вот мы делаем лепестки - внутренние, тонкие. Наружные - уже стоят в холодильнике на тот момент


    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Не хватает воздушности((Оль, в чем мои ошибки, подскажи, пожалуйста.
    Правильная структура более вероятно получится в мороженице, чем без неё. Потому что именно при постоянном равномерном перемешивании во время застывания массы мороженое и приобретает нужную текстуру, т.к. масса постоянно и постепенно насыщается воздухом. У меня просто мороженицы нет, которая с замораживающейся чашей мне не нравится, я её отдала, а со встроенным компрессором пока не могу придумать куда бы воткнуть, поэтому я и бодаюсь с частым взбиванием миксером во время охлаждения, но технологически это неверно и, чем меньше жирность замораживаемой смеси, тем больше мы жертвуем правильностью структуры из-за несоблюдения технологии, она получается более плотной.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.06.2013 в 21:33.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #7197
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Добрый день! С возвращением Оленька!
    Читаю Вас и невозможно оторваться...какое все вкусное ммм...)))
    Конфетки на фото вообще загляденье!

    Как всегда большое спасибо Вам за супер четкие и вкусные рецептики!
    На этих выходных семью радовала Каннелони с рикоттой и шпинатом - вкуснейшие!
    Опять потребовали Десерт из сметанного желе с шоколадом - он мне так нравится легкостью приготовления и что в него можно добавлять что-то на свой вкус) К нему так же сделала Савоярди,и зачем я раньше покупала?)) Очень легко,быстро и вкусно!
    Еще у нас были Питы - за них отдельное спасибо,очень очень понравились!!! Сделала из них Сэндвичи с тунцом,часто заказывала такой в Итальянском квартале,так вспомнила что туда входит,примерный соус и что я Вам скажу - больше не буду нигде его кушать,только дома свои)))

    И конечно же с нетерпением ждем рецептики вкусных, уютных тортиков

  18. Вверх #7198
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Оля, а можно закваску у Вас попросить? немножечко....
    Собралась сама вырастить, да вспомнила, что Вы как-то предлагали, ну конечно если это возможно))))

  19. Вверх #7199
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оль, девочки, помню где то встречала рецепт, очевидно что то из выпечки, где в начинке присутствовало запечённое безе, что это могло быть, никто не делал?
    Хочу сделать тарт с абрикосами, а между песочным коржиком и абрикосом ломаю голову какую начинку-прослойку придумать - Бизе или заварной крем, боюсь чтоб с заварным не промок сильно тарт.
    Или сделать слоеное тесто+ заварной крем+ абрикосы? Оль, как вкуснее будет?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  20. Вверх #7200
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840

    Оленька без спроса взяла... из чего ромашки? мне они понравились


Ответить в теме
Страница 360 из 1233 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 410 460 860 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения