Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 366 из 1233 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 24650
  1. Вверх #7301
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    завтра пойду проверю,мне, кажется, я такую бутылку видела в Копейке.


  2. Вверх #7302
    Постоялец форума Аватар для malinka-kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    819
    Несколько раз уже делала мяско с кабачками, уходит на ура. Ну и мороженко с клубничкой детки тоже заценили. Спасибо за вкусные рецепты! будем пробовать и другие.

  3. Вверх #7303
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Ох, Оля!! Ты меня скоро бить будешь за самодеятельность Все хотела Украинский батон. Сделала....на закваске
    Пахнет здорово (лучше чем тостовый) Вот в разрезе,прям с духовки.Ну не любим мы уже дрождевой хлеб Испекла пару дней назад-сегодня на сухари порезала
    Хочу еще очень Фугас, но не рискую,без точной пропорции закваски....на дрожжах не хочу
    Хлебушек все еще жду (типа Бородинского) Ты говорила,что есть ???Литовский заварной???А он на закваске?
    Оленька! А есть рецепт полезного теста для пирога с курицей-с мукой грубого помола например, в идеале на закваске (можно и ржаной) Начинку сделаю как в пироге с индейкой и сыром..
    (курицы еще половина отварной осталась,живет пока в нулевой камере)
    Да ладно, ты же не мне хлеб печешь, а себе, можешь делать так, как вам нравится. А я некоторый хлеб только дрожжевым воспринимаю, закваска мне не всегда в тему. Ты знаешь я сейчас живу в таком ритме, что не уверена, что смогу показать в ближайшее время какой-то новый хлеб, отснять и набрать хлебный рецепт - это дело не 5 минут, а у меня сейчас даже и 5 лишних минут, если честно и тех нет.
    Для пирога делай себе обычной дрожжевое тесто и заменяй часть муки мукой грубого помола, вот и всё, никаких особых премудростей тут не нужно.

    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, в Донатах можно сухое молоко заменить на обыкновенное и как?
    Тоже хочу наборчики, читаю и облизываюсь, но живу за городом ((( и только мечтаю
    Нужно пересчитывать рецепт. Высчитывать % воды и сухого остатка в обычном молоке, перерасчитывать воду в рецепте, а само молоко для теста нужно томить 30-40 мин. на 90 градусах.

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля! Интереснее были бы кекс и пирог ))))
    Буду стараться), подарите лишних пару часиков в сутках, а?))))

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Оля, девочки помогите справиться с незадачей для меня. Не получается обычное бисквитное тесто, аж обидно вроде подходит, потом бац и упало, что не так. Кто как делает?Спасибо
    В бисквитном тесте вся его пышность обеспечивается пузырьками воздуха, а значит самое главное - это правильно взбить яйца (или белки и желтки), а потом аккуратно, правильными движениями ввести в них муку, чтобы не растерять этот воздух. Бисквит не любит резких движений при смешивании продуктов между собой и делаем мы это техникой "сворачивания" с помощью силиконовой лопатки. Я сейчас даже разрыхлитель практически никогда не добавляю в бисквиты и все равно прут, как безумные.Технология - наше всё!

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала маринованные кабачки - это действительно быстро, просто, вкусно! А пару дней назад был лимонный тарт с мягким козьим сыром. Всем Очень понравился! Только есть один вопрос: насколько тонкий должен быть корж для него? А то младший сын сказал, что теста маловато (тонко).)))
    Оля, спасибо!
    Во Франции от нас требовали не больше 2-х мм, на 3 - шеф уже хмурил брови, а на больше командовал переделывать основы для тартов. И это учитывая, что мы пекли корзинки для тартов в кольцах без дна, высотой 2 см и при проверке формированияосновы шеф приподнимал кольцо и проверял прямой ли угол получился снизу, если нет - переделай))) Французы - мастера тартов и они у них намного популярнее, чем у нас, поэтому требования к ним выдвигаются не менее высокие, чем к тортам.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, как можно спасти "Кексы с клубникой"- не получается вынуть из бумаж.формочек, бумага отрывается вместе с кексиком. Формочки проверенные, часто в них пеку по другим рецептам.
    P.S. За рецептик СПАСИБО, очень вкусно, кексики прям "тают во рту")
    Знаешь, я если честно не заморачиваюсь отдиранием бумажных формочек от кексов и маффинов, каждый берет себе и очищает, как яйцо от скорлупы

    Цитата Сообщение от PLATIN@ Посмотреть сообщение
    Олечка! Сегодня освоила еще одно блюдо по Вашему рецепту - маринованные кабачки )))))))))))))) Думаю, в нашем доме они немного задержатся)))))) Очень просто и вкусно! Дякую!
    Будь ласка!

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Я пожаловаться В барах при упоминании ксу-ксу делают круглые глаза, а если я спрашиваю про кирш, переваливаются через барную стойку, с выпученными глазами и говорят, чАво??? И в магазинах ничего Остался вариант с знакомым, он ресторатор, может у него в заведениях есть. Просто если нет, сделать клубничный сироп и развести его водкой, и вишневое варенье тоже? Тоже не выход. Как быть?
    Только вишневый ликер, а не сироп. В инет-магазинах я видела кирш.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема.Я не могу найти вишневый ликер. Закрываю глаза и добавляю в коньяк вишневый сок.
    Да ну, вишневый ликер как раз совсем не в дефиците. Это - не кирш.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Наконец-то мои кабачки начали "нестись" и решила просмотреть рецепты с ними. А тут еще и свининка случайно оказалась. Выбрала рагу из свинины с кабачками и не пожалела. Ну, очень вкусно! Спасибо!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я где-то читала,что кирш успешно заменяется вишневкой домашней. По сути-это перебродивший сок вишни обязательно с косточкой...
    ... может попробовать купить на форуме (кто Германию возит?)
    Нашла еще тут
    Согласно этой информации..в Метро должно быть..
    Моя мама в прошлом году после моего нытья попробовала сделать что-то вроде кирша. Делала немногь на пробу, получилось вполне недурно. Она раздробилакосточки от вишни, настояла их на водке, а потом ввела немного самой вишни и настояла все вместе, а потом еще какой-то сироп ввела.По итогу получилось очень похоже по аромату, а вкус меня мало волновал, я его не пью. В этом году я велела ей повторить

    Цитата Сообщение от malinka-kalinka Посмотреть сообщение
    Несколько раз уже делала мяско с кабачками, уходит на ура. Ну и мороженко с клубничкой детки тоже заценили. Спасибо за вкусные рецепты! будем пробовать и другие.
    Пробуйте с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #7304
    Лопатка ягненка, запеченная с брынзой и овощами

    Благодаря тому, что ягнятина шпигуется небольшими кусочками козьей брынзы и розмарином она получается очень сочной и ароматной



    1 небольшая (ок. 1 кг) лопатка ягненка
    200 г козьей или овечьей брынзы
    несколько веточек розмарина
    1 луковица
    2 корня петрушки
    2 морковки
    50 мл сухого белого вина
    500 г помидоров черри




    Сделать в лопатке много глубоких надрезов тонким острым ножом. Брынзу нарезать кубиками, поместить в надрезы кубики брынзы и иголочки розмарина, посолить и поперчить мясо.



    Овощи очистить и крупно нарезать, помидоры помыть.
    Выложить лопатку на противень и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 1ч.- 1ч.15 мин., периодически поливая выделившимся соком
    Через 40 мин. после начала запекания полить мясо вином, выложить к нему овощи, кроме помидор. Помидоры выложить к мясу за 5 мин. до конца запекания, полить их соком и запечь вместе с мясом. Мясо подать с запеченным картофелем и овощами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #7305
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Оленька, огромное СПАСИБО!!!
    Сюрприз удался
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..

  6. Вверх #7306
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема.Я не могу найти вишневый ликер.
    Закрываю глаза и добавляю в коньяк вишневый сок.
    Я вчера делала "шоколадные кексы с вишней"- часть полила вишневкой домашней, а часть вишневым соком. С соком так себе, а вот с вишневкой-самое оно. Ну очень вкусно)) Впрочем, как и все олины рецепты)))



    Вишневка у меня домашняя- друзья ну очень бомбовую делают из вишни с косточкой и сахара. Если кто хочет сделать, рецепт в дневнике- как раз клиентка спрашивала,я записала.

    Вишневка
    Стеклянный 10-ЛИТРОВЫЙ бутль -насыпать доверху вишней с косточкой-до горлышка, засыпать по ободок сахаром.
    Закрыть марлей сверху и на солнышко на 40 дней.
    Следить за сахаром- если сверху сахар не стоит, то нужно досыпать.
    Через 40 дней процедить и уже можно пить.
    Но желательно поставить на 10-20 дней в прохладу.
    Сахара нужно будет примерно 3 кг.
    Оля, у меня вопрос- первая партия - 12 шт- все потрескались, а вот вторая-не все(( . Почему так? Пришлось делать дырочку, что б полить вишневкой.

    Кстати, я часть делала в бумашных формочках, положив их в силиконовые "розочки", а часть в силиконовые кексовнички без бумажных-тоже хорошо получились.

    Мой ребенок, который сперва возмущался-зачем я положила вишню и сидел ее выколупывал, потом уже, помоему , ел так))))
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 14.06.2013 в 08:40. Причина: добавила рецепт вишневки по просьбам
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  7. Вверх #7307
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Ну где, ну где, ну где же эти "шоколадные кексы с вишней"?!?

  8. Вверх #7308
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Ну где, ну где, ну где же эти "шоколадные кексы с вишней"?!?
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Shokoladnye-maffiny-s-vishnej.html

  9. Вверх #7309
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Девочки, я уже боюсь не справиться. Кому интересно, я у себя в дневнике поставила пример небольшого набора, там в комментариях можно и обсуждать.
    что-то я ничего не вижу)))
    я же тоже хочу)
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #7310
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    что-то я ничего не вижу)))
    я же тоже хочу)
    https://forumodua.com/entry.php?b=100394

  11. Вверх #7311
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    хотим поехать в гости на пару дней и что-то вкусное приготовить с собой (дабы удивить хозяйку)...
    что посоветуете пригодное для транспортировки?

  12. Вверх #7312
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Девочки, я тоже ликёр не нашла, поэтому смешала вишнёвое варенье с коньяком (надеюсь, мой муж это не читает......)))
    Miracles happen!

  13. Вверх #7313
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, есть пару вопросов, готовила я вот эту вкуснятину http://loveandcook.net.ua/shokoladnyj-rulet-s-malinoj-i-vzbitymi-slivkami/, правда заменила малину клубникой, но вопрос не в этом:
    1. первый раз корж поломался после того как я его развернула, это потому что передержала корж в духовке?
    2. сколько нужно взбивать сливки (ручным миксером СССР), возможно сливки такие "хорошие" Простоквашино 33%, так и не взбились...я просто никогда сливки не взбивала.
    3. и вопрос по желатину, тоже никогда не имела опыт в его использовании, у меня был в гранулах, залила 3 ложками воды, он набух но некоторые гранулки так и остались крупинками, может его надо было прогреть? и бывает еще листовой а как с ним работать, слышала что его надо залить а потом отжать, так он что полностью не растворяется?
    Ах да и еще вопрос, сливки взбивать отдельно, а потом перемешать с ликерово-желатиновой массой, или всё вместе?
    Спасибо за подсказки
    Последний раз редактировалось comet; 14.06.2013 в 18:49.

  14. Вверх #7314
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Оля, что-то мои трещенки совсем не трескаются =( тесто получилось отличное, холодное и плотное, к рукам не липнет. А вот в духовке вся пудра впиталась и печенье не потрескалось(

    Зы. Всё, в норме) у меня эстонская духовка) 3й заход прошел отлично- получились, как надо =)
    Последний раз редактировалось Лорел_СТД; 14.06.2013 в 20:51.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  15. Вверх #7315
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Пирог с клубникой и творожно-миндальной начинкой под штрейзелем
    Олечка подскажи такой пирог с вишней можно было делать, а что-то с тестом плоховато мокрое или не пропеклось, пришлось еще раз поставить, результат еще не знаю

  16. Вверх #7316
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    Олечка, можно творожную запеканку сделать без сахара? заменить сахарозаменителем? вместо ванильного сахара взять ваниль

    http://loveandcook.net.ua/tvorozhnaya-zapekanka-s-vishnej/
    мы сотканы из ткани наших снов

  17. Вверх #7317
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька!! Несу СПАСИБО от мужа за Фугасс !!!! Прости за вечернюю фотку,потом не будет,что и щелкнуть
    Последний раз редактировалось Irinqa; 14.06.2013 в 22:00.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  18. Вверх #7318
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Оленька, огромное СПАСИБО!!!Сюрприз удался
    Я очень, очень рада. Надеюсь сестре было вкусно!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я вчера делала "шоколадные кексы с вишней"- часть полила вишневкой домашней, а часть вишневым соком. С соком так себе, а вот с вишневкой-самое оно. Ну очень вкусно)) Впрочем, как и все олины рецепты)))
    Оля, у меня вопрос- первая партия - 12 шт- все потрескались, а вот вторая-не все(( . Почему так? Пришлось делать дырочку, что б полить вишневкой.
    Мой ребенок, который сперва возмущался-зачем я положила вишню и сидел ее выколупывал, потом уже, помоему , ел так))))
    А у тебя вторая партия теста стояла и ждала, пока первая испечется? Если да, то в этом может быть причина, пока тесто стояло, оно немного потеряло в своей подъемной силе.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    хотим поехать в гости на пару дней и что-то вкусное приготовить с собой (дабы удивить хозяйку)...
    что посоветуете пригодное для транспортировки?
    А из какой категории - сладкое, несладкое, выпечка или нет?

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, есть пару вопросов, готовила я вот эту вкуснятину http://loveandcook.net.ua/shokoladnyj-rulet-s-malinoj-i-vzbitymi-slivkami/, правда заменила малину клубникой, но вопрос не в этом:
    1. первый раз корж поломался после того как я его развернула, это потому что передержала корж в духовке?
    2. сколько нужно взбивать сливки (ручным миксером СССР), возможно сливки такие "хорошие" Простоквашино 33%, так и не взбились...я просто никогда сливки не взбивала.
    3. и вопрос по желатину, тоже никогда не имела опыт в его использовании, у меня был в гранулах, залила 3 ложками воды, он набух но некоторые гранулки так и остались крупинками, может его надо было прогреть? и бывает еще листовой а как с ним работать, слышала что его надо залить а потом отжать, так он что полностью не растворяется?
    Ах да и еще вопрос, сливки взбивать отдельно, а потом перемешать с ликерово-желатиновой массой, или всё вместе?
    Спасибо за подсказки
    1. если передержала, то точно из-за этого, пересушенное тесто теряет пластичность
    2. Никогда не покупай сливки Простоквашино, они ни у кого не взбиваются. Хорошие сливки с правильной жирностью без проблем взбиваются вручную венчиком, я маленькие объемы только так и взбиваю, чтобы не перебить.
    3. Если у тебя был хорошо нагретый ликер. то желатин должен был в нем раствориться. Если он не растворился, то ты недогрела ликер. Желатину для растворения нужна влага (он поглощает в 6 раз больше воды относительно собственного веса) и тепло (в среднем 50-60 град). Если не хватет влаги и тепла, то желатин не растворится и не будет правильно работать в массе, которую он должен скрепить. Я сейчас работаю, в основном, листовым желатином, его нужно замочить, потом отжать и растопить на бане или в теплой жидкости. Но он по цене значительно отличается от порошкового, я покупаю французский по 550-600 грн за 1 кг.
    4. Сливки взбить, а потом во взбитые аккуратно ввести желатиновую смесь.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Оля, что-то мои трещенки совсем не трескаются =( тесто получилось отличное, холодное и плотное, к рукам не липнет. А вот в духовке вся пудра впиталась и печенье не потрескалось(
    Зы. Всё, в норме) у меня эстонская духовка) 3й заход прошел отлично- получились, как надо =)
    Ну хорошо, что всё же получилось!

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Пирог с клубникой и творожно-миндальной начинкой под штрейзелем
    Олечка подскажи такой пирог с вишней можно было делать, а что-то с тестом плоховато мокрое или не пропеклось, пришлось еще раз поставить, результат еще не знаю
    Вишню нужно откинуть на сито и дать ей очень хорошо стечь, иначе она выпустит много сока во время выпечки. Для уверенности можно её еще и в крахмале обвалять.

    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    Олечка, можно творожную запеканку сделать без сахара? заменить сахарозаменителем? вместо ванильного сахара взять ваниль
    Ваниль натуральную, конечно, можно, даже луше. А вот по сахарозаменителям не подскажу, я никогда с ними не имела дела и не имею понятия, как они себя ведут в выпечке.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька!! Несу СПАСИБО от мужа за Фугас !!!! Прости за вечернюю фотку,потом не будет,что и щелкнуть
    Красавец, только разрезы раздвигай посильнее, они должны быть более выражены.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7319
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Оля,вчера был первый этап гостей в связи с переездом,приготовить нужно было быстро,так как времени было в обрез.
    Поджарка из свинины с творожным соусом и говядина с овощами(один из гостей свинину не ест) очень меня выручили,мясо получилось нежнейшим,спасибо тебе огромное)))
    Теперь еще бы 2 этапа выдержать,думаю что еще интересного и не слишком затратного по времени приготовить.

  20. Вверх #7320
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля, у меня вопрос по этому хлебу http://loveandcoock.blox.ua/2011/02/Rzhanoj-hdleb-na-zakvaske.html
    Количество 100% закваски из холодильника (в баночке) 280гр? Точно? В комментах нашла
    если вырастишь 100%, то можно взять 280 г закваски, но воды в тесто больше пойдет
    Это не много? И сразу замешивать тесто? Не ставить опару?
    А если я храню 100-150гр. готовой-тогда как?
    Я так поняла,что это рецепт ,когда закваской ты только начинала заниматься
    Хочу просто еще другой (Немецкий чуть поднадоел) ржаной хлебушек
    Лепешка с инжиром, красным луком и козьим сыром
    Я пеку её и на дрожжах, и на закваске, но так как для многих вариант с дрожжами легче воплотить в жизнь, то напишу именно его
    И по возможности,сколько закваски в лепешке (я рецепт в книгу хочу распечатать)
    Прости,что отвлекаю...
    Последний раз редактировалось Irinqa; 15.06.2013 в 12:37.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 366 из 1233 ПерваяПервая ... 266 316 356 364 365 366 367 368 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения