Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 367 из 1233 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 24650
  1. Вверх #7321
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Хелп! Делаю оладьи из кабачков с рикоттой и пармезаном. Рикотту добавлять в тесто или только сверху на готовые оладЬи?
    Последний раз редактировалось Terezka; 15.06.2013 в 12:18.


  2. Вверх #7322
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Только сверху.Я делала,очень вкусно))

  3. Вверх #7323
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    девочки, видела в таврии вишневку, даже два вида, что то типа клюквенной водки наверно)

  4. Вверх #7324
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Оля,вчера был первый этап гостей в связи с переездом,приготовить нужно было быстро,так как времени было в обрез.
    Поджарка из свинины с творожным соусом и говядина с овощами(один из гостей свинину не ест) очень меня выручили,мясо получилось нежнейшим,спасибо тебе огромное)))
    Теперь еще бы 2 этапа выдержать,думаю что еще интересного и не слишком затратного по времени приготовить.
    Таня, с переездом тебя, это конечно хлопотное дело, но это такие приятные хлопоты. И новая кухня, на ней всегда больше вдохновения!
    А быстрых рецептов, по моему, у меня больше, чем долгих))

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос по этому хлебу http://loveandcoock.blox.ua/2011/02/Rzhanoj-hdleb-na-zakvaske.html
    Количество 100% закваски из холодильника (в баночке) 280гр? Точно? В комментах нашла Это не много? И сразу замешивать тесто? Не ставить опару?
    А если я храню 100-150гр. готовой-тогда как?
    Я так поняла,что это рецепт ,когда закваской ты только начинала заниматься
    Хочу просто еще другой (Немецкий чуть поднадоел) ржаной хлебушек
    И по возможности,сколько закваски в лепешке (я рецепт в книгу хочу распечатать)
    Прости,что отвлекаю...
    Знаешь, это хлеб я пекла только в периоды, когда у меня пропадала ржаная закваска и я растила новую. Последний раз это случилось очень давно и я его с тех пор и не пекла, так что и не вспомню уже по граммам. А опары в нем нет, за счет того, что закваска слабая и используется только для аромата, а подъемную силу берем у дрожжей, там их целая чайная ложка.
    В лепешку беру 100 г закваски и щепотку дрожжей, но муки уходит чуть больше

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Хелп! Делаю оладьи из кабачков с рикоттой и пармезаном. Рикотту добавлять в тесто или только сверху на готовые оладЬи?
    Только сверху

    Из последнего:
    Клубничные торты - розовый и основание 2-хярусного - бисквит pane geine c лаймом, хрустящая прослойка из роялтина, пралине и белого шоколада, лаймовый мусс на сливочном сыре, миндальный бисквит, клубничное кули, баварский клубничный крем.
    Верхний ярус 2-х ярусного - миндальная джоконда, баварский мусс из белого шоколада, клубничный мусс на итальянской меренге. Цветная глазурь на белом шоколаде
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.06.2013 в 18:09.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #7325
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, это хлеб я пекла только в периоды, когда у меня пропадала ржаная закваска и я растила новую. Последний раз это случилось очень давно и я его с тех пор и не пекла, так что и не вспомню уже по граммам. А опары в нем нет, за счет того, что закваска слабая и используется только для аромата, а подъемную силу берем у дрожжей, там их целая чайная ложка.

    Я все-равно его сделала))) Закваски взяла 100грамм. Тесто поднялось достаточно быстро 1.5-2 часа (может из-за дрожжей),воды налила больше. Форму даже показать стыдно(лучше б форме пекла),но в разрезе и по запаху мне нравится,и мягенький такой хлебушек,и семечек много))
    У нас сегодня пирог
    бисквит pane geine c лаймом, хрустящая прослойка из роялтина, пралине и белого шоколада, лаймовый мусс на сливочном сыре, миндальный бисквит, клубничное кули, баварский клубничный крем.
    Верхний ярус 2-х ярусного - миндальная джоконда, баварский мусс из белого шоколада, клубничный мусс на итальянской меренге. Цветная глазурь на белом шоколаде
    Читаю как песню.. Некоторые названия даже в гугл забиваю
    Это ж какая вкуснотень
    Последний раз редактировалось Irinqa; 15.06.2013 в 18:41.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #7326
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, а будут тортики из твоей старой коллекции о которых ты говорила? )))
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  7. Вверх #7327
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, а будут тортики из твоей старой коллекции о которых ты говорила? )))
    как раз сегодня собиралась показать один)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #7328
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Олечка, девочки, дайте, плиз,. ссылку на вареники с вишней - нашла кучу отзывов, а рецепт на сайте и на блоге не могу найти...

  9. Вверх #7329
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    девочки, видела в таврии вишневку, даже два вида, что то типа клюквенной водки наверно)
    В Ашане (Ривьера) сегодня видела КИРШ. 0.5 л стоит 53 грн. Причем искала совсем другое, и думаю, что там есть кирш разных производителей, но т.к. мне не надо, я не присматривалась.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  10. Вверх #7330
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    В Ашане (Ривьера) сегодня видела КИРШ. 0.5 л стоит 53 грн. Причем искала совсем другое, и думаю, что там есть кирш разных производителей, но т.к. мне не надо, я не присматривалась.
    Прикольно! Спасибо! Но уже выкрутились-разбавляю вишневый ликер водкой))

  11. Вверх #7331
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    И я испекла кексики с вишней! Очень и очень!))
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (190.4 Кб, Просмотров: 21)

  12. Вверх #7332
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Пришла подружка в гости. Угостила ее клубничным мороженным.
    Спрашивает, как делаешь? Вкусно!!!
    Я ей так ...клубничное кули смешиваем со взбитыми сливками...
    У нее только рот немо открывался и глаза округлялись
    А че спрашивать? Все равно готовить не будет
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  13. Вверх #7333
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я все-равно его сделала))) Закваски взяла 100грамм. Тесто поднялось достаточно быстро 1.5-2 часа (может из-за дрожжей),воды налила больше. Форму даже показать стыдно(лучше б форме пекла),но в разрезе и по запаху мне нравится,и мягенький такой хлебушек,и семечек много))
    У нас сегодня пирог
    Читаю как песню.. Некоторые названия даже в гугл забиваю
    Это ж какая вкуснотень
    Ну хорошо, что понравился, а поднялся быстро и из-за дрожжей в том числе.
    По одному торту (розовому) мне уже отзвонились, говорят, что все гости были в большом восторге. Приятно)

    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки, дайте, плиз,. ссылку на вареники с вишней - нашла кучу отзывов, а рецепт на сайте и на блоге не могу найти...
    А я рецепта, как такового, и не показывала, просто давала рецепт теста для них, только тут в теме, нужно поиском поискать.

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    В Ашане (Ривьера) сегодня видела КИРШ. 0.5 л стоит 53 грн. Причем искала совсем другое, и думаю, что там есть кирш разных производителей, но т.к. мне не надо, я не присматривалась.
    Это очень интересно и подозрительно дешево, я во Франции в том же Ашане покупала его за 14 евро.

    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    И я испекла кексики с вишней! Очень и очень!))
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пришла подружка в гости. Угостила ее клубничным мороженным.Спрашивает, как делаешь? Вкусно!!!
    Я ей так ...клубничное кули смешиваем со взбитыми сливками...
    У нее только рот немо открывался и глаза округлялись
    А че спрашивать? Все равно готовить не будет
    Ну в общем ты почти права, только кули чем-то загущают и стабилизируют, чаще пектином NH, реже желатином)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7334
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это очень интересно и подозрительно дешево, я во Франции в том же Ашане покупала его за 14 евро.
    Оль, я не присматривалась особо ни к этому напитку ни к производителю. Так, вскользь отметила про себя "о, и водочка вишневая имеется"). Прозрачная жидкость. Написано по-немецки Кirsch. Нарисованы вишенки. Сфоткать не догадалась, т.к. поняла что девочки тут выкручиваются домашними наливками, вареньем, сиропом, соком и т.д.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  15. Вверх #7335
    Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом

    Вот те самые домашние тортики, которые остались в моем компе с прежних времен. Простое исполнение, несложное оформление и замечательный вкус - это именно то, что нужно!



    4 яйца
    20г ванильного сахара
    230 г сахара
    75 г крахмала
    75 г муки
    1 ч. л. разрыхлителя
    250 мл молока
    1/2 пакетика (20 г) порошка для ванильного пудинга
    8 г желатина
    250 г клубники
    500 мл сливок 30%
    500 г (1 банка) консервированных персиков
    2ст. ложки клубничного конфитюра




    Духовку нагреть до 180 град. Яйца взбить с 10 г ванильного сахара и 120 г сахара в крепкую светлую пену.



    Крахмал смешать с мукой и разрыхлителем, аккуратно подмешать к яичной массе. Тесто выложить в застеленную пергаментом разъёмную форму (26 см) и поставить на 30 минут в духовку.



    Бисквит остудить на решетке.



    Смешать 4 ст ложки молока, порошок для пудинга и 2 ст ложки сахара. Остальное молоко вскипятить и подмешать подготовленную пудинговую смесь. Довести до кипения, дать остыть



    Желатин замочить в 30 мл воды. Подготовить клубнику и, отложив несколько ягод для украшения, пюрировать с оставшимся сахаром.



    К пюре подмешать отжатый и распущенный в 20 мл горячей воды желатин. Половину сливок взбить и смешать с пудингом, а вторую половину взбить и смешать с клубничным пюре.

    Бисквит разрезать на 3 коржа, вокруг нижнего установить кольцо формы. Корж промазать 2/3 белого крема и разложить на нём нарезанные персики.



    Накрыть вторым коржом, нанести на него оставшийся ванильный крем и 1/3 клубничного крема,



    накрыть 3-м коржом. Промазать 3-й корж конфитюром и выложить ровным слоем клубничный крем. Торт поставить на 4 часа в холодильник.
    Перед подачей украсить по желанию.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.06.2013 в 21:00.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #7336
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    От цветовых сочетаний двух этих тортов в полном восторге!!!

  17. Вверх #7337
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Девочки! Кто делал вареники с клубники или вишней, поделитесь как правильно чтоб не растеклись.Спасибо
    Тесто приготовлю как Оля писала выше.

  18. Вверх #7338
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за рецепт Персикового тортика!!!Такой нарядный!
    Я им на выходные займусь!!!!

  19. Вверх #7339
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Я ягодные на заварном тесте всегда делаю, оно мягкое и варится быстро, для вареников с ягодами самое оно, с капустой и картошкой я более плотное люблю тесто. Пропорции приблизительно такие на 1 стакан воды -пару ст.ложек слив.масла, 2 яйца и около 3-х стаканов муки. Воду кипятим с маслом и щепоткой соли, потом всыпаем туда стакан муки, размешиваем, по одному вбиваем яйца, размешиваем и потом всыпаем остальную муку, месим до гладкой консистенции мягкого теста, которое не липнет к рукам
    вот, нашла, может ещё кого-то заинтересует...сейчас как раз сезон вишен, чтоб опробовать это тесто)

  20. Вверх #7340
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Сейчас уже абрикосы пошли, с заваренным тестом с абрикосами вареники тоже очень классные, да в принципе и с клубникой тоже.


Ответить в теме
Страница 367 из 1233 ПерваяПервая ... 267 317 357 365 366 367 368 369 377 417 467 867 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения