Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 370 из 1233 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 24650
  1. Вверх #7381
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    а на eda4doma вообще много утащенных у оли рецептов... свинство, конечно
    необходимо написать администратору, фото ведь подписано, и это не порядочно с их стороны!!!!!


  2. Вверх #7382
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У меня вопрос по Тортано
    Закваска
    1/4 ч.ложки сухих дрожжей
    250 мл теплой воды (30С-35С)
    Размешать дрожжи в чашке воды и дать постоять 5-10 минут. Отмерить 1/3 чашку этой жидкости (остальное вылить) и влить в миску с мукой. Хорошенько размешать до однородного состояния. Тесто будет очень жидким.
    Накрыть пленкой и поставить на 12 часов подходить.
    Утром закваска будет вся в огромных пузырьках и иметь очень приятный запах свежей закваски
    Дрожжи развела в чашке воды,отмеряла 1/3,тесто жидким не получилось Добавила 250 мл теплой воды (30С-35С) получилось жидким -очень,так и оставила...Пузырей утром было много НО не огромных Закваска даже расслоилась Пахнет хорошо.
    Так должно быть? Если нет,как исправить?
    В рецепте как-то не понятно...или я туплю:дрожжи разводить в чем? в чашке воды или в 250мл?
    Если в чашке воды,тогда при добавлении +250мл. мы и получим "Тесто будет очень жидким"
    Но при замесе 450 мл.воды-это уже много...
    Ответа не дождалась,а опара готова
    Вобщем в замес добавила 200гр.воды(450-250которые влила в закваску
    Тесто жидковатое..такое и должно быть? Просто руками не берется,в миску выкладывала с помощью сил. лопатки,переворачивание-складывание делаю прямо в миске.Муку не подсыпать?
    Оля!!! Помоги!! Получится?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.06.2013 в 11:28.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  3. Вверх #7383
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    а на eda4doma вообще много утащенных у оли рецептов... свинство, конечно
    Хамство! ОЛя, подписывай фото..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  4. Вверх #7384
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Хамство! ОЛя, подписывай фото..
    ой, так они ж вроде подписаны - я на Мясоеде прогулялась - слева Олечкина надпись "мой кулинарный дневник", а справа еще + "мясоед"
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  5. Вверх #7385
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    ой, так они ж вроде подписаны - я на Мясоеде прогулялась - слева Олечкина надпись "мой кулинарный дневник", а справа еще + "мясоед"
    я не заметила... хоть бы разрешение спросили.. или ссылку давали.. Фу
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  6. Вверх #7386
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Добрый день! Я с неудачей(((( - делала вареники с вишней на заварном тесте. Тесто получилось мягкое, приятное, но оно почему то не сильно эластичное. Тянется хорошо, но на вишенке становится как бы очень тонкое и сок проступает. Раскатывала потом толще тесто, вареники были сухие даже и все равно очень много полопались. В общем вишня отдельно, тесто отдельно((((( В чем причина?? лепила, как для себя.

  7. Вверх #7387
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    ударилась на радостях в хлебопечение.Вот из наваяного за пару недель
    ...Оля, неудивительно, что твоя семья считает Тортано самым вкусным хлебом,это действительно очень вкусный хлеб! Такого вкусного я не ела еще никогда! и такой огромный! еле на противень вместился
    Спасибо!


    Тортано http://loveandcoock.blox.ua/2009/12/Tortano-samyj-vkusnyj-hleb.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4312.jpg
Просмотров: 14
Размер:	144.7 Кб
ID:	6400086
    Лепешки Фугас https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32779775&viewfull=1#post32779775
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4320.jpg
Просмотров: 16
Размер:	112.6 Кб
ID:	6400087
    Пампушки с чесноком https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29315379&viewfull=1#post29315379
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4363.jpg
Просмотров: 12
Размер:	158.9 Кб
ID:	6400088
    Питы http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Pita.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4323.jpg
Просмотров: 19
Размер:	66.6 Кб
ID:	6400089

    ...Олечка, и еще к тебе вопрос- очень хочется сделать Бискотти кукурузные, Но, малому нельзя пока яйца(а именно он у нас полюбляет выпечку из кукурузной муки).Можно чем-то (как-то) заменить яйца?

  8. Вверх #7388
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Оля, подскажи, пожалуйста, в "Салате из цветной капусты с орехами" ты используешь брынзу (как я поняла овечью) соленую или нет?

  9. Вверх #7389
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Ореховое печенько, вкусное) Делала половину порции, поэтому на шоколад не расщедрилась))

  10. Вверх #7390
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас сегодня полностью "Олин ужин"
    Паста, Песто с базиликом (Pesto genovese) ,Куринные отбивные в морковной панировке
    По отбивным:делала первый раз.Все виновата "ревизия холодильника" Морковки оказалось целый пакет))) Получились большими и сочными.Очень выгодное блюдо,т.к. мои просто растаскают битки,а тут большая котлЭт !Вкусно и полезно! Советую!!!
    И конечно мой первый Тортано Муж,услышав название,говорит ууу как Король звучит! Учитывая,что я бегала к нему по первому писку таймера-точно Король! Я даже с линейкой ходила,диаметр мерять! Думаю все получилось,дырки уж точно Такие пузыри при переворачивании былиКорочка хорошо хрустит.Вот щелкнула,только вынув из духовки.Такой божественный аромат свежеиспеченного хлеба ммммм
    Последний раз редактировалось Irinqa; 19.06.2013 в 17:50.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #7391
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Все думаю, что же я еще забыла))) ОЛЯЯЯЯ! Я теперь умею делать тонюсенькие и ажурненькие блинчики!!!! На керамической сковородке получаются слабоажурными, а на чугунной - то, что надо!!!
    P.S. Девочки, спасибо за плюсики. Открою секрет - мои печеньки на пальчики похожи, но вряд ли на дамские)) ))

  12. Вверх #7392
    Вчера был побит мой личный рекорд по выпечке макаронс, за вечер (за 5 часов) я испекла и начинила их 220 штук, 6 видов! Школа все же дала нам хорошего пинка в плане темпа. Крики шефов "Давай" ( уже на второй день они кричали это нам на русском)) не прошли мимо).

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка спасибо за Пирог с курицей, жареным луком и сыром бри.Два вопроса:В каком режиме надо выпекать его, а то у меня опять тесто как бы сыровато? Сыр бри в нем как должен чувствоваться?А то у меня запекся он, я думала будет более мягким что-ли.
    Я выпекаю в режиме верх-низ, в самом конце только включаю обдув для румяной корочки. Сыр нужно нарезать ломтиками такой толщины, чтобы снаружи образовалась румяная корочка, а внутри он остался мягким, ну у меня так получается.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я хочу искренне поблагодарить за бискоттиискала картинку отбивных (в блоге пропала) картинку нашла...твою...на других сайтах..
    Да не за что, бискотти на самом деле очень универсальный рецепт, наполняй чем хочешь,еще и хранятся очень хорошо, есть им позволить, конечно.
    А на сайты подобные я уже не обращаю внимания, знаешь сколько их? У нас в стране, к сожалению, можно только грозно сострясать воздух громкими возмущениями и всё. Успокаиваю себя, что если воруют, то наверное, не самый плохой продукт я показываю))))

    Цитата Сообщение от Соня_ZZzz Посмотреть сообщение
    готовила недавно доадо в грейпфрутовом соусе. всем очень понравилось) спасибо!!!
    Ух ты, прямо ощутила, как она аппетитно шкворчит у вас на сковороде.Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Эльфочка173 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за Вашу работу! каждый день думаешь, чем кормить домочадцев, Вы облегчаете эту задачу
    На здоровье, радуйте своих близких.

    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    а на eda4doma вообще много утащенных у оли рецептов... свинство, конечно
    Если бы только там, я вначале злилась, а потом расслабилась и стала относиться философски к этому воровству)))

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Олечка. И я наконец с фотоотчетом. Благодаря тебе очень полюбила возиться с тестом))) И самое главное – перестала бояться слова «опара»))) Приготовила пончики – просто объеденье, разлетелись за считанные даже не минуты - секунды!!!!!!!! Тесто воздушное и прямо тает. А
    Еще готовила десерт из сметанного желе, первый раз использовала желатин. Все получилось! Для десерта испекла дамский пальчик, Малыш наворачивал с удовольствием.
    Олечка, спасибо большое за вдохновение. Благодаря тебе я с большущим удовольствием готовлю! А при работе с тестом успокаиваюсь и привожу все мысли в порядок. Мне очень понравилась твоя фраза про медитацию – абсолютно согласна и самое приятное, что решения проблем за таким времяпрепровождением находятся очень легко)))
    Спасибо огромное за такой приятный и позитивный отзыв. Желаю вам почаще слвшать эти заветные и приятные слова от мужа! Готовьте с радостью и хорошим настроением.

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    необходимо написать администратору, фото ведь подписано, и это не порядочно с их стороны!!!!!
    Света,это бесполезно! Админы подобных сайтов даже не удостаивают никого ответами и объяснениями, а тупо продолжают таскать рецепты. мой период борьбы с ветряными мельницами уже прошел. Это абсолютно пустая трата времени, которого и так нет.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по Тортано
    Оля!!! Помоги!! Получится?
    Ну вот как бы не всегда я могу оперативно помогать, прошу прощения. Вижу, что все у тебя получилось, но я замештваю опару именно на 1/3 от 250 мл воды. Может я не совсем верно описала консистенцию опары, может она не жидкая, а липкаяе, но руками её не замесить

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Хамство! ОЛя, подписывай фото..
    И что ты думаешь, что это кого-то останавливает))

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я с неудачей(((( - делала вареники с вишней на заварном тесте. Тесто получилось мягкое, приятное, но оно почему то не сильно эластичное. Тянется хорошо, но на вишенке становится как бы очень тонкое и сок проступает. Раскатывала потом толще тесто, вареники были сухие даже и все равно очень много полопались. В общем вишня отдельно, тесто отдельно((((( В чем причина?? лепила, как для себя.
    Возможно, что дело в муке или в том, что вы не совсем верно заварили её. У меня это тесто никогда не лопается.

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    ударилась на радостях в хлебопечение.Вот из наваяного за пару недель
    ...Оля, неудивительно, что твоя семья считает Тортано самым вкусным хлебом,это действительно очень вкусный хлеб! Такого вкусного я не ела еще никогда! и такой огромный! еле на противень вместился
    Спасибо!
    Олечка, и еще к тебе вопрос- очень хочется сделать Бискотти кукурузные, Но, малому нельзя пока яйца(а именно он у нас полюбляет выпечку из кукурузной муки).Можно чем-то (как-то) заменить яйца?
    Ох, какая красота, я просто зависла на твоих фотках. Ты определенно спец в хлебопечении, всё просто образцово-показательное! Без яиц никогда их не пекла, боюсь, что оин могут получиться очень уж зубодробительными.

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, в "Салате из цветной капусты с орехами" ты используешь брынзу (как я поняла овечью) соленую или нет?
    Средней солености, но плотную.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ореховое печенько[/URL], вкусное) Делала половину порции, поэтому на шоколад не расщедрилась))
    Ух ты, из мешка отсаживала, не стала бодаться с их раскатыванием?

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас сегодня полностью "Олин ужин" .Такой божественный аромат свежеиспеченного хлеба ммммм
    Ждем фото дырок)

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Все думаю, что же я еще забыла))) ОЛЯЯЯЯ! Я теперь умею делать тонюсенькие и ажурненькие блинчики!!!! На керамической сковородке получаются слабоажурными, а на чугунной - то, что надо!!! P.S. Девочки, спасибо за плюсики. Открою секрет - мои печеньки на пальчики похожи, но вряд ли на дамские)) ))
    У меня тоже они такими кружевными именно на тонкой, блинной сковородке получаются. А по печенью, знаешь, дамы ведь тоже очень разные бывают)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #7393
    Кальмары, фаршированные кус-кусом

    Кальмары, благодаря своей форме - просто идеальный продукт для фаршировки. Главное не наполнить их начинкой слишком плотно, т.к. во время приготовления кальмары немного уменьшаются в размере и начинка может выдавиться наружу. Кус-кус с овощами - отличный вариант для фарширования кальмаров.



    6 средних тушек кальмаров
    100 г кус-куса
    1 красный сладкого перца
    2 ст.л. кедровых орешков
    половина красной луковицы
    1 зубчик чеснока
    2 ст.л.нарезанной петрушки
    1 ч.л. лепестков сушеной паприки
    1 ч.л. тертой цедры лимона
    80 мл оливкового масла
    соль, перец




    Перец, лук и чеснок очистить и мелко нарезать, орешки подрумянить на сухой сковороде.
    Тушки кальмаров вымыть, очистить и обсушить.
    Приготовить кус-кус по инструкции на упаковке и добавить нарезанные овощи, орешки, паприку, петрушку, лимонную цедру и 50 мл оливкового масла, посолить и поперчить (кстати, я всегда готовлю начинки немного с запасом, потому что мы все любим её, как самостоятельное блюдо).



    Заполнить тушки кальмаров приготовленной начинкой, проталкивая её к узкой части тушки, сколоть отверстие зубочисткой.



    Разогреть остаток оливкового масла в сковороде и обжарить кальмары со всех сторон до золотистого цвета.
    Разогреть духовку до 200 град., влитьв сковороду с кальмарами немного воды, накрыть крышкой и поставить в духовку на 5-7 мин.
    Подать кальмары с ломтиками лимонами и руколой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7394
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ждем фото дырок)
    Я конечно ожидала,что это вкусный хлеб.Но он ВКУСНЮЩИЙ !!!! На утро осталось меньше половины.
    Оля,а почему он у меня более расплывшийся? Мука Староосокольская(но ее было мало и я смешала с Добряной(она тоже не самая плохая,не плывет точно..)
    У тебя на фото кругленький такой.И дырку по средине я мукой подсыпала хорошо и 8см.была,ее почти затянуло,остался 1 см.Какие хитрости?
    Обязательно хочу повторить.Мне понравилось работать с тестом.Оно правда как живое,как комочек реально живого существа,его боишься повредить,сломать. Ощущения были,как будто я перенеслась в роддом и боюсь снова новорожденного на руки взять.Не знаю,как кто,но у меня это тесто столько нежности вызывало,да и бегала я к нему по первому писку таймера
    Последний раз редактировалось Irinqa; 20.06.2013 в 08:43.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #7395
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я конечно ожидала,что это вкусный хлеб.Но он ВКУСНЮЩИЙ !!!! На утро осталось меньше половины.
    Оля,а почему он у меня более расплывшийся? У тебя на фото кругленький такой.И дырку по средине я мукой подсыпала хорошо и 8см.была,ее почти затянуло,остался 1 см.Какие хитрости?
    Красота! Наверное, у тебя тесто более влажное было, если ты говоришь, что оно лилось у тебя в миске. А, чтобы дырка не затягивалась, я расстаиваю буханку и начинаю выпечку с металлическим кольцом, которое стоит в ней.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #7396
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Девочки))Простите за вопрос,а где вы берете лютеин и глютен?Спасибо!

  17. Вверх #7397
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я конечно ожидала,что это вкусный хлеб.Но он ВКУСНЮЩИЙ !!!! На утро осталось меньше половины.
    Оля,а почему он у меня более расплывшийся? Мука Староосокольская(но ее было мало и я смешала с Добряной(она тоже не самая плохая,не плывет точно..)
    У тебя на фото кругленький такой.И дырку по средине я мукой подсыпала хорошо и 8см.была,ее почти затянуло,остался 1 см.Какие хитрости?
    Обязательно хочу повторить.Мне понравилось работать с тестом.Оно правда как живое,как комочек реально живого существа,его боишься повредить,сломать. Ощущения были,как будто я перенеслась в роддом и боюсь снова новорожденного на руки взять.Не знаю,как кто,но у меня это тесто столько нежности вызывало,да и бегала я к нему по первому писку таймера
    Все... это удар ниже пояса..
    Оль, когда у меня получится хлеб? ною))
    Кальмар с кускусом.. твои дети едят такие непривычные блюда?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #7398
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Девочки))Простите за вопрос,а где вы берете лютеин и глютен?Спасибо!
    я на Киевском брала
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  19. Вверх #7399
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Хочу Тортано!Загорелась аж...
    Рецепт очень схож с картофельным хлебом,я его делала,ВКУСНО!

  20. Вверх #7400
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Если бы только там, я вначале злилась, а потом расслабилась и стала относиться философски к этому воровству)))


    ты абсолютно права-проблему надо отпустить

    Единственное,что бы я посоветовала-на твоих фотках,где подписано "мой кулинарн.дневник",добавить ссылку на твой ресурс,блог или "в контакте".


Ответить в теме
Страница 370 из 1233 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 870 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения