Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 373 из 1233 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 24650
  1. Вверх #7441
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Кабачки в румяной корочке меня сегодня очень порадовали, элементарный состав ингридиентов, а вкусно и необычно))) спасибки, как всегда!)))
    Последний раз редактировалось Terezka; 21.06.2013 в 18:41.


  2. Вверх #7442
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Оль, подскажи, пожалуйста (я честно искала по теме и не нашла ответа на свой вопрос) вот это тесто заварное на вареники не очень подходит для вареников с творогом и картошкой, да? Если нет, не могла бы ли ты пару строчек написать какое ты обычно тесто используешь для вареников с картошкой, творогом, капустой? Хочу завтра при готовить сладкие варенички и с соленые тоже, вот думаю какое тесто сделать для вареников с картошкой и творогом.

  3. Вверх #7443
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи, пожалуйста (я честно искала по теме и не нашла ответа на свой вопрос) вот это тесто заварное на вареники не очень подходит для вареников с творогом и картошкой, да? Если нет, не могла бы ли ты пару строчек написать какое ты обычно тесто используешь для вареников с картошкой, творогом, капустой? Хочу завтра при готовить сладкие варенички и с соленые тоже, вот думаю какое тесто сделать для вареников с картошкой и творогом.
    Оля, писала, что с солёными начинками использует тесто как для равиоли вот кстати один из вариантов
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39563913#post39563913

  4. Вверх #7444
    Частый гость Аватар для Алена1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    581
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Оля, писала, что с солёными начинками использует тесто как для равиоли вот кстати один из вариантов
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39563913#post39563913
    Спасибо, но что-то ссылка эта ведет на эту же страницу...

  5. Вверх #7445
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но что-то ссылка эта ведет на эту же страницу...
    Ой, простите, так быстро хотела подсказать, что не ту ссылку скопировала
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/09/Ravioli-s-kartoshkoj.html

  6. Вверх #7446
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за макаронсы Это такая вкуснятина, тают во рту и просто объедение И хотя мне раньше фисташковые больше всего нравились (ну где бы я их не пробовала), то сегодня у меня в фаворите твои малиновые!
    А еще я вчера на скорую руку сделала Бискотти
    Получились очень-очень вкусные! Честно говоря, из-за простоты в приготовление думала они выйдут простенькие на вкус, а на самом деле получились супер вкусными! Спасибо большое! ЗЫ: Так и научусь готовить
    Конечно, научишься, без вариантов, у нас это быстро происходит. Бискотти, кстати, у тебя образцово-показательные! А с макаронсами приятно, что понравились и даже обошли твои любимые.

    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    Пеку на Старооскольской, для хлеба в основном использую Бело нежную. Насчет Тортано, будем дальше добиваться совершенства. Куплю глютен, поработаю над ошибками. Хлебушек очень достойный, понравилось над ним "колдовать"!
    Попробуй хлеб печь на старооскольской Домашней, на ней лучше хлеб получается.

    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, что действительно надо 1 ч.л. душистого перца - это наверно штук 10 будет? Никогда такого не пробовала. Но доверяю Вашему опыту и вкусу и хочу спросить можно ли заменить чернику на черную смородину и обязательно ли она должна быть замороженной? И если можно заменить, то ли нужно добавлять душ. перец? Будет вкусно?!
    10 штук не будет, попробуй зачерпни ложной душистый перец, он же большой не то, что черный.
    С черной смородиной не пробовала и, если честно, то она мне очень выборочно нравится в выпечке и тут я её не вижу. Замороженной необязательно.

    Цитата Сообщение от -Птуша- Посмотреть сообщение
    Можно ли в этом рецепте кукурузный крахмал заменить на картофельный?
    Можно, но тектура и консистенция начинки изменится в худшую сторону

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день! Подскажи рецепт какого-нибудь салата с кольраби. Купить купила, а что придумать с ней не знаю.)))
    Знаешь, я её совсем не люблю, пробовала когда-то внедрить в наше меню и она не пошла прежде всего у меня, а это значит, что мне сложно себя заставить что-то с ней сочинять.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня черничный пирог!!!!Ходим с синими языками!Но как вкусно!!!!
    Синие языки - это прикольно! Уже есть черника?

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка спасибо за Пирог с индейкой и сыром очень вкусненько.Заменила на куринное филе.
    Я сделала вывод что филе и луку надо дать остыть, а потом смешивать со сметаной и сыром, а то я не успевала края защипывать как начинало вытекать по кроям
    Если не дать им остыть, то и сыр сразу плавиться начнет.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Кабачки в румяной корочке[/URL] меня сегодня очень порадовали, элементарный состав ингридиентов, а вкусно и необычно))) спасибки, как всегда!)))
    На здоровье, я их тоже очень люблю, но не все со мной солидарны в семье))

    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи, пожалуйста (я честно искала по теме и не нашла ответа на свой вопрос) вот это тесто заварное на вареники не очень подходит для вареников с творогом и картошкой, да? Если нет, не могла бы ли ты пару строчек написать какое ты обычно тесто используешь для вареников с картошкой, творогом, капустой? Хочу завтра при готовить сладкие варенички и с соленые тоже, вот думаю какое тесто сделать для вареников с картошкой и творогом.
    Если тебе в тесте с творогом и с картошкой нравится мягкое тесто,то можешь делать и с этим тестом. Я просто в этих варениках люблюболее плотное и жующееся тесто, такое, как в пасте, в домашней лапше. Вот тут разные его варианты
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #7447
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Мама дарагхая!!!)))) как же это вкусно!!! Олечка, понадгрызала просто ВСЕ!!! Макарунсы- супер!! Даже не знаю какой больше нравится, по тортикам аналогично, все очень классные, а вот тот, что с орехами-это чисто мой вариант! Его, чувствую, не дам никому больше даже попробовать))))
    Спасибище за вкусняшки!!!

  8. Вверх #7448
    История одной пятницы))

    Ну что, мои дорогие, с вашей легкой руки я все таки сделала это, а именно выдала на гора больше 40 пирожных 3-х разных видов и больше 200 макаронс 6 вкусов. Сказать, что это было очень легко, я не могу, потому что на сегодня у меня был заказан еще один торт, который тоже нужно было отдать в лучшем виде. Но....это был своеобразный вызов для меня, такая внутренняя заноза "А ты сможешь, а ты справишься?" И несколько раз мне казалось, что нет, я не успеваю, я подведу людей, у меня не получится. Это было, когда в целом неделя оказалась более загруженной, чем я думала еще в понедельник, когда собирала заказы, потом вчера в 12 ночи, когда я поняла, что просчиталась с количеством молока, оно у меня кончилось, а мне нужно срочно варить англез для мусса, но ура круглосуточным магазинам и моему мужу. Сегодня утром, когда во время сборки одного из пирожных я осознала, что промахнулась и выпекла только один фундучный дакуаз, когда мне нужно 2, но и тут я просто поднажала и снова вписалась в график. А потом еще раз, когда я начала всё это фасовать и организовывать коробочки в своих холодильниках))) Но тем не менее, всё получилось, я справилась и во многом это благодаря вам, если бы не ваши просьбы, я бы еще долго колебалась и сомневалась, а тут я сдала и этот экзамен! Спасибо! Надеюсь, что всем, кто пробовал сегодня пирожные было вкусно и всё это было не зря!
    Макаронсы для наборов вы уже видели, но кроме них в коробочках сегодня еще были вот такие пирожные



    И еще было два торта, один очень навороченный по составу и по сложности, по просьбе именинницы я постаралась в нем сочетать насыщенно шоколадно-карамельно-кофейные вкусы без малейшего намека на фрукты. Вот что у нас получилось, жаль, что не видно разреза, он должен быть очень красивым. Внутри - фундучный дакуаз с хрустящей прослойкой из роялтина,белого шоколада и фундучного пралине, ганаш из черного шоколада с кардамоном, карамелизированный фундук, фундучная джоконда, кофейное крем-брюле с крошкой из сливочной карамели и ореховым ликером, крем из сливочного сыра, мусс из темного шоколада, глазурь из молочного шоколада


    И маленький торт на годовщину свадьбы, внутри малтновый тортик, который я уже описывала в теме
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 21.06.2013 в 21:15.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #7449
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Как же мне вкусноооо!!!
    6 штук макарон на три рта- это канеш как палочку от мороженого облизать)) не доехали даже до холодильника)). Но главное я поняла, мои макаронсы не безнадёжны, буду продолжать попытки.
    Тортики какие же они разные и по своему вкусные.
    Первый был Свежесть, сначала пробовала все слои по отдельности, вкусно, такая текстура кремов воздушная, однородная, благородная, тают во рту, но вроде кисловато, а потом цельный кусочек торта и ВАУ, как все сочетается с друг другом, такой легкий и освежающий тортик.
    Малиновый Захар- ну вот вроде просто, но настолько гармонично, не сухо, ни жирно, ни слишком шоколадно, ну вот ела бы ела! И опять же вид-вкус как торта из дорогой кондитерской!
    И на третем месте у меня Шу-шу - ооочень понравилась хрустящая прослойка и то что было над ней, и под ней, а вот верхний мусс не очень.
    Оля! Спасибо!
    Пысы. Я не все съела, только по маленькому кусочку))
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  10. Вверх #7450
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    А нам и 20 макарунс не хватило. Малышня зелёные одобрила, а я малиновые, цитрусовые и смородина с кофе))) класс, спасибо Олечка

  11. Вверх #7451
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Оля! Да! Макарунсы, они такие....ммм...быстрозаканчивающиеся оказались Надо что-то делать! На 28 очередь прошла мимо, теперь когда ожидать своего часа? И эти твои сказочно-ярко-вкусные пирожные, их тоже бы попробовать Ты уже что-то придумала?

  12. Вверх #7452
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Оль, я не на секунду не сомневалась, что у тебя все получится ) все что ты задумаешь ) потому что ты удивительный человек и занимаешься любимым делом ) думаю, иы достигнешь всего, чего хочешь в этом деле
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #7453
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    А подскажите мне какой рецепт Брауни более классический ? Тот что со сметаной и грецкими орехами ?
    Хочу сделать утром,только с фундуком
    George 30/05/2012

  14. Вверх #7454
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Ткните в рецепт, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html Вишневый пирог на пресном тесте
    Да, это он)) Девочки, кто в репку просил линк на рецепт, ловите))) Сорри, ранее ответить не могла.


    PS^ Оля, девочки, киньте в меня кто-нибудь проверенным рецептом варенья из грецких орехов. И второй вопрос- сосновые шишки 2 раз варить можно для варенья? А то у меня много осталось, когда слила сиропчик...
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 21.06.2013 в 22:45.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #7455
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Какая ты ,все-таки, молодец!!!!
    очень красивые тортики!!
    И разрезы-такие четкие!!!

  16. Вверх #7456
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    мои впечатления по набору)
    макарунсы - идеальны) все понравились)
    а вот малиновый захер теперь мой любимый шоколадный десерт!!!! (до этого лидировал жозефина из профитролей) нереально вкусное сочетание малины и насыщеного вкуса шоколада!!! А по качеству продуктов и оформлению Оля вы вообще супер а самое лучшее впечатление это то что все натуральное и свежее)
    спасибище за вкусный вечер остальное пробую на завтрак - у меня еще вкусный завтрак будет))

  17. Вверх #7457
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Мама дарагхая!!!)))) как же это вкусно!!! Олечка, понадгрызала просто ВСЕ!!! Макарунсы- супер!! Даже не знаю какой больше нравится, по тортикам аналогично, все очень классные, а вот тот, что с орехами-это чисто мой вариант! Его, чувствую, не дам никому больше даже попробовать))))
    Спасибище за вкусняшки!!!
    И у моего мужа с сыном тоже ореховый в любимцах)) Очень мне приятно, что тебе вкусно!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Как же мне вкусноооо!!!
    6 штук макарон на три рта- это канеш как палочку от мороженого облизать)) не доехали даже до холодильника)). Но главное я поняла, мои макаронсы не безнадёжны, буду продолжать попытки.
    Тортики какие же они разные и по своему вкусные. Оля! Спасибо!
    Пысы. Я не все съела, только по маленькому кусочку))
    Оксана, ни в коем случае не бросай попытки, если вдруг созреешь и захочешь, то я могу к тебе прийти и помочь добрым советом))), если у тебя какие-то недопонимания с ними возникают.
    А по тортикам у каждого свои любимцы. Поэтому я всегда очень осторожно отошусь к просьбам типа "Сделайте что-то на свой вкус". На мой вкус иногда вообще лучший торт - это соленая рыба, а после кондитерских марафонов особенно)) А для меня все очень важно попасть во вкус именно того, для кого печешь))

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А нам и 20 макарунс не хватило. Малышня зелёные одобрила, а я малиновые, цитрусовые и смородина с кофе))) класс, спасибо Олечка
    Вот вся малышня чаще всего именно фисташковые и одобряет. Любят они их. или твоим еще и лаймовые приглянулись?

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Оля! Да! Макарунсы, они такие....ммм...быстрозаканчивающиеся оказались Надо что-то делать! На 28 очередь прошла мимо, теперь когда ожидать своего часа? И эти твои сказочно-ярко-вкусные пирожные, их тоже бы попробовать Ты уже что-то придумала?
    По наборам пирожных пока еще не думала ничего, кроме уже назначенного 28 числа. А по макаронам напиши мне в ЛС, я их довольно часто кому-то делаю.

    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оль, я не на секунду не сомневалась, что у тебя все получится ) все что ты задумаешь ) потому что ты удивительный человек и занимаешься любимым делом ) думаю, иы достигнешь всего, чего хочешь в этом деле
    Спасибо, Ириша! Главное определиться, какое из 2-х дел более любимое)))

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    А подскажите мне какой рецепт Брауни более классический ? Тот что со сметаной и грецкими орехами ?
    Хочу сделать утром,только с фундуком
    Самый классический я сейчас покажу.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Какая ты ,все-таки, молодец!!!! очень красивые тортики!! И разрезы-такие четкие!!!
    Спасибо! Если бы еще не так жарко, а то сложно делать четкими разрезы в такую погоду)

    мои впечатления по набору) макарунсы - идеальны) все понравились)
    а вот малиновый захер теперь мой любимый шоколадный десерт!!!! (до этого лидировал жозефина из профитролей) нереально вкусное сочетание малины и насыщеного вкуса шоколада!!! А по качеству продуктов и оформлению Оля вы вообще супер а самое лучшее впечатление это то что все натуральное и свежее)
    спасибище за вкусный вечер остальное пробую на завтрак - у меня еще вкусный завтрак будет))
    Спасибо огромное. И особенно за то, что отметили качество продуктов и исходного сырья - это мой бзик, моя головная боль, моё наваждение, если можно так сказать. И я скорее перестану делать что-то, чем буду делать это из тех продуктов, качество которых меня не устраивает. Вот очень я больная на эту тему))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.06.2013 в 00:00.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #7458
    Брауни с грецкими орехами

    Вот самый что ни на есть классический рецепт брауни.



    Время приготовления: 45 мин.

    100 г молочного шоколада
    100 г темного шоколада
    200 г слив.масла
    200 г сахара
    100 г муки
    4 яйца
    100 г ядер грецких орехов
    щепотка соли




    Шоколад поломать на кусочки, сливочное масло порезать на кубики и поместить в маленькую кастрюлю. Растопить шоколад и масло на водяной бане. Снять массу с водяной бани. Добавить сахар, перемешать,



    затем всыпать просеянную муку и щепотку соли. Тщательно перемешать. Добавить яйца, перемешать, затем вмешать в массу крупно поломанные орехи.



    Форму для выпечки выстелить пергаментом. Выложить в форму шоколадно-ореховую массу. Разровнять ложкой. Выпекать 25 минут в предварительно разогретой до 200°С духовке. Вынуть брауни из духовки. Охладить в форме. Разрезать на квадратные кусочки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7459
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Спасибо огромное за тортики! Один макарунчик мы с малым съели как только сели в такси, дома попробовала пл кусочку каждого тортика- такой вкуснатищи ещё не ела) сразу даже не могла определиться какой мне больше всего понравился, сейчас с мужем доели последнюю крошечку. Могу сказать, что Шу шу у меня в фаворитах, хотя выбрать сложно, ведь все они очень разные, а мужу понравились макаруны! Спасибо))))
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  20. Вверх #7460
    Ну, вот и я добралась до отчета за наборчик.Это, конечно, очень сложно описать, как это вкусно.
    Я раньше считала, что тоже могу печь торты, но теперь поняла, что нужно стремиться и стремиться.
    Мой фаворит это шу-шу. Это просто все, во что я влюблена в выпечке. Макаруны просто расхватали, я еле успела попробовать вкусы.
    Ну, а поводу украшений, это отдельная тема. Для меня это кажется чем-то за облаками.
    Еще раз большое спасибо за угощение, и самое главное за твою темку. Мне очень трудно представить,как ты все успеваешь.
    Большое спасибо.


Ответить в теме
Страница 373 из 1233 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 473 873 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения