Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 375 из 1233 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 24650
  1. Вверх #7481
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    226
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да, ты права, это помогает принять то, что дети с определенного момента зацикливаются тоже далеко не на родителях))
    Я уже 100 лет с магазинными яйцами дела не имела. Но вот точно знаю, что яичницу и омлет из них вообще есть не могу, в гостях сразу чувствую, приходится вежливо отказываться.
    то же так всегда думала на счет домашних яиц, считаю что лучше вообще обойтись без яичницы , чем есть яичницу на магазинных яйцах, а муж всегда говорит что зачем я плачу больше за домашние, считая что она (яичница) и на магазинных вполне ничего .... но мне с ним трудно согласиться ... поэтому было приятно прочитать что я так не одна думаю ....
    Последний раз редактировалось dulsineya; 23.06.2013 в 20:48.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки


  2. Вверх #7482
    Паста с брокколи

    Этот рецепт точно можно занести в папку итальянских рецептов, которые легко пропустить из-за их простоты, как скажем простые спагетти с оливковым маслом и чесноком, или с оливковым маслом и чили, или пасту с анчоусами. Но, когда в случае спешки и определенных обстоятельств натыкаешься на этот рецепт и готовишь его, то удивляешься, как же не заметил его раньше?
    Главная фишка этой пасты - это достаточно длительное приготовление брокколи, когда она распадается при смешивании с пастой и почти тает, превращаясь в обволакивающий пасту соус (после соединения с водой, оставшейся после варки брокколи). Причем тут всегда перевес в соотношении брокколи-паста в сторону брокколи делает блюдо не только более полезным, но и более вкусным. Этот очень простой вариант приготовления пасты отлично дополняется чесноком, хлопьями чили и пармезаном. И как по мне, так это один из самых вкусных вариантов применения брокколи.




    300 г пасты
    1 большая головка брокколи, разделенная на соцветия
    2 ст.л. оливкового масла
    3 зубчика чеснока
    0,25 - 0,5 ч.л. хлопьев сухого перца чили
    60 г тертого пармезана
    соль и перец по вкусу.




    Закипятить большую кастрюлю подсоленной воды и выложить в неё соцветия брокколи. Готовить до мягкости, затем достать капусту шумовкой. Выложить в эту же воду пасту и варить до готовности. Затем откинуть пасту на сито, сохранив предварительно 0,5 чашки воды от варки пасты и брокколи.
    Чеснок мелко нарезать.
    В большой сковороде на среднем огне разогреть оливковое масло. Добавить чеснок и хлопья перца чили и готовить до появления аромата ок. 1 мин., затем выложить в сковороду брокколи и хорошо перемешать, готовить все вместе еще 2 мин.
    Выложить пасту в сковороду с брокколи и хорошо перемешать. Добавить половину пармезана и сохраненную воду от варки пасты (воду подливать понемногу, пока не получится соус нужной консистенции) Приправить все солью и перцем. Тут же подать с оставшимся пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7483
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    О!! Брокколи! Спасибо попробуем!
    А у меня сегодня день по Олиным рецептам))
    Обед - суп крем со шпинатом и оладьи из кабачков с риккотой.
    Пирог с вишней, правда я сейчас на даче и духовка газовая, с непривычки пересушила, но никто не заметил)))
    Ужин- котлеты с базиликом и на гарнир рис с горошком и помидорами.
    Все очень удобно в готовке!! Спасибо за отличные рецепты!

  4. Вверх #7484
    Посетитель Аватар для Ониксо
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    371
    Репутация
    248
    Готовили на ужин теплый салат с пастой,беконом и овощами.Не успела сфотографировать,сразу улетел,очень-очень вкусно
    Завтра планирую приготовить кукурузные маффины с беконом.
    А сегодняшние маффины с вишней,которые выкладывала,даже моя дочка ела,хотя сладкое не любит,аж 2 штуки.Вот это оценкаЕще раз большое спасибо,Олечка,может с твоими рецептами приучу мою Соню есть каши по утрам.Так что если будут рецепты кашек вкусные ооооочень жду)

  5. Вверх #7485
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас мы еще чего-то обсудим и ты еще чего-то натворишь на радость домашним!
    Это точно. Я часто вспоминаю рекламу "Юппи" "раньше моя жизнь на кухне (как в рекламе "Юппи") была без вкуса, без цвета, без запаха... ну в смысле всё было как-то однообразно А потом я открыла для себя твою темку и здесь настолько всё доступно описано и показано, что очень хочется творить не только вкусное, но и красивое. В общем теперь на кухне у нас и вкусно, и красочно, и аромат на всю улицу стоит.
    А ещё конечно очень вдохновляет поддержка девчёнок этой темки.
    Спасибо, Оля, за такую полезную темку!!!!!!!!
    А всем девчёнкам за поддержку и плюсики!!!

  6. Вверх #7486
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оля, подскажи пожалуйста какие-то варианты начинки для эклеров на основе кондитерского крема.

  7. Вверх #7487
    Посетитель Аватар для Lopes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    347
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Оль,я к тебе с огромным СПАСИБО!!!за мой "навороченный тортик" он потрясающе вкусный..неимоверное сочетание вкусов ,гости были в шоке!)))Я понимала,что будет вкусно,но не думала что настолько...Ты действительно талант,желаю тебе и дальше творить и получать удовольствие от любимого дела!Попыталась сделать фотку в разрезе,не давали ж...торт улетал на глазах
    Девочки ткните носом где этот тортик найти, спасибо
    Олежка 16.09.2010

  8. Вверх #7488
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Девочки ткните носом где этот тортик найти, спасибо
    А его и нет здесь! Оля может Вам перечислить составляющие, как например "...Миндальный дакуаз, лаймовый мусс на сливочном сыре, миндальный бисквит, компоте с красными ягодами, малиновый крем", а Вы приготовить

  9. Вверх #7489
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Этот тортик вы можете заказать!

    Чтобы научиться печь такие тортики,мало знать рецепт,надо полЕвропы объехать!!!!
    Мы тут пока учим слова!

  10. Вверх #7490
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка хочу приготовить Ванильный торт-мороженое https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=36888653&viewfull=1#post36888653
    и возник вопрос какой шоколад использовать в нем и шоколадную стружку мы сами делаем? спасибо

  11. Вверх #7491
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, и девочки, какой лучше взять рецепт, как базовый, чтоб приготовить с черешней?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  12. Вверх #7492
    Посетитель Аватар для Ониксо
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    371
    Репутация
    248
    А вот мои кукурузные маффины)Я такой вкуснотищи не пробовала!!готовятся легко и быстро.Муж уже второй подряд ест,жду пока проснется главный оценщик))))Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 24
Размер:	241.9 Кб
ID:	6419069

  13. Вверх #7493
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня такой тортик Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Biskvitnyj-tort-s-vishnej-i-slivochno-kofejnym.html

    Уточнила ссылку

    Охлаждается уже в холодильнике,ждет вечера!!!!
    Оля!Еще раз убедилась--насколько точны твои рецепты!!!!
    Для не очень умелого кондитера- это важно!!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Jina; 24.06.2013 в 16:48.

  14. Вверх #7494
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Делала сегодня луковый с черносливом, вкусно и необычно, но с беконом остается фаворитом)))
    Еще сделала сегодня питы, просто чудо)) Точно соблюдала рецепт, выдерживала время расстойки теста, вздулись невероятно.
    Спасибо, Оленька
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  15. Вверх #7495
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, и девочки, какой лучше взять рецепт, как базовый, чтоб приготовить с черешней?
    ОООО!!! И я присоединяюсь к просьбе, привезли ведро желтой черешни,консервировать точно не буду...
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #7496
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    ОООО!!! И я присоединяюсь к просьбе, привезли ведро желтой черешни,консервировать точно не буду...
    Я штрудели делаю)

  17. Вверх #7497
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, и девочки, какой лучше взять рецепт, как базовый, чтоб приготовить с черешней?
    Очень вкусный пирог с черешней из песочного теста. Само тесто можно у Оли в рецептах поискать :о)

  18. Вверх #7498
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    О!! Брокколи! Спасибо попробуем!А у меня сегодня день по Олиным рецептам))
    Обед - суп крем со шпинатом и оладьи из кабачков с риккотой.Пирог с вишней, правда я сейчас на даче и духовка газовая, с непривычки пересушила, но никто не заметил)))Ужин- котлеты с базиликом и на гарнир рис с горошком и помидорами.Все очень удобно в готовке!! Спасибо за отличные рецепты!
    Брокколи попробуй, очень классная паста выходит. А вообще ты, конечно, выдала на гора и так кучу всего! Большая молодец!

    Цитата Сообщение от Ониксо Посмотреть сообщение
    Готовили на ужин теплый салат с пастой,беконом и овощами.Не успела сфотографировать,сразу улетел,очень-очень вкусно
    Завтра планирую приготовить кукурузные маффины с беконом.
    А сегодняшние маффины с вишней,которые выкладывала,даже моя дочка ела,хотя сладкое не любит,аж 2 штуки.Вот это оценка Еще раз большое спасибо,Олечка,может с твоими рецептами приучу мою Соню есть каши по утрам.Так что если будут рецепты кашек вкусные ооооочень жду)
    Соне постараюсь найти то, что мои дети любят из каш. Хотя не факт, что их вкусы совпадают.

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Это точно. Я часто вспоминаю рекламу "Юппи" "раньше моя жизнь на кухне (как в рекламе "Юппи") была без вкуса, без цвета, без запаха... ну в смысле всё было как-то однообразно А потом я открыла для себя твою темку и здесь настолько всё доступно описано и показано, что очень хочется творить не только вкусное, но и красивое. В общем теперь на кухне у нас и вкусно, и красочно, и аромат на всю улицу стоит.
    А ещё конечно очень вдохновляет поддержка девчёнок этой темки.
    Спасибо, Оля, за такую полезную темку!!!!!!!! А всем девчёнкам за поддержку и плюсики!!!
    с Юппи тоже все довольно красочно,даже более чем, про остальное умолчим)))) Готовь на здоровье, на радость своим домашним и с нами делись тем,что приготовила.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста какие-то варианты начинки для эклеров на основе кондитерского крема.
    Шоколадная, фисташковая (с фисташковой пастой), пралине (с пастой пралине), кофейная, с ароматом розы,с флер-д-оранжем, лимонная, карамельная.

    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Девочки ткните носом где этот тортик найти, спасибо
    Я его пекла на заказ, на ДР

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    А его и нет здесь! Оля может Вам перечислить составляющие, как например "...Миндальный дакуаз, лаймовый мусс на сливочном сыре, миндальный бисквит, компоте с красными ягодами, малиновый крем", а Вы приготовить
    я вроде уже перечисляла его состав, но могу повторить "фундучный дакуаз с хрустящей прослойкой из роялтина,белого шоколада и фундучного пралине, ганаш из черного шоколада с кардамоном, карамелизированный фундук, фундучная джоконда, кофейное крем-брюле с крошкой из сливочной карамели и ореховым ликером, крем из сливочного сыра, мусс из темного шоколада, глазурь из молочного шоколада"

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка хочу приготовить Ванильный торт-мороженое и возник вопрос какой шоколад использовать в нем и шоколадную стружку мы сами делаем? спасибо
    Шоколад черный 60%, стружку я сама делаю.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, и девочки, какой лучше взять рецепт, как базовый, чтоб приготовить с черешней?
    Вот, если про меня, то я не люблю выпечку с черешней. На мой вкус черешня в выпечке теряет весь свой вкус, не обладает особым ароматом после термообработки, в общем не украшает она выпечку, а скорее идет просто балластом. Не пойми ради чего её туда запихивать. В общем, не пеку я с черешней, много пробовала, но ни разу не было моим, чтобы даже хотелось усовершенствовать или улучшать.

    Цитата Сообщение от Ониксо Посмотреть сообщение
    А вот мои кукурузные маффины)Я такой вкуснотищи не пробовала!!готовятся легко и быстро.Муж уже второй подряд ест,жду пока проснется главный оценщик))))
    На здоровье. Я их детям в школу чаще всего пеку, там у них они уходят на ура.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня такой тортик Бисквитный торт с вишней и сливочно-кофейным кремом
    Охлаждается уже в холодильнике,ждет вечера!!!!Оля!Еще раз убедилась--насколько точны твои рецепты!!!!
    Для не очень умелого кондитера- это важно!! Спасибо!
    А чего тут с точностью рецепта то? почему она оказалась так важна для тебя именно в этом торте?

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Делала сегодня луковый с черносливом, вкусно и необычно, но с беконом остается фаворитом)))
    Еще сделала сегодня питы, просто чудо)) Точно соблюдала рецепт, выдерживала время расстойки теста, вздулись невероятно.
    Спасибо, Оленька
    Выпечка пит -мое любимое шоу, могу зависнуть перед духовкой, когда они пекутся, как перед увлекательным фильмом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7499
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Оленька рада была познакомится
    Спасибо большое за вкусные макаронсы! И за оперативность отдельное спасибо!
    Больше всего понравились фисташка и манго!

  20. Вверх #7500
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    мои шоколадные маффины с вишней

    очень нежное тесто и при этом вкусно-шоколадное


Ответить в теме
Страница 375 из 1233 ПерваяПервая ... 275 325 365 373 374 375 376 377 385 425 475 875 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения