Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 377 из 1233 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 24650
  1. Вверх #7521
    Всем огромное спасибо за поздравления тут и в репке. Обязуюсь завтра всё прочесть имениннику, он это дело любит, будет очень рад!
    Тут меня разрез тортика просят показать, если будет что снимать к завтрашнему дню, то покажу, но он внутренне очень простой - 3 тонких фисташковых джоконды и 3 слоя клубничных мусса - один с юзу, другой с фисташками, а третий с кусочками клубниками. Всё более, чем просто, я собрала его буквально за час.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Панини!!!!Все заценили!Удобно и вкусно!
    И тортик!Вишневый бисквит с кофейным и сливочн. кремом.Повтор!!!Про просьбе трудящихся.
    Оля!Как ты разрезаешь коржи?Ножом или струной?
    Лен, разрезаю исключительно ножом, струну давно выкинула, но у меня нож специальный, я им только бисквиты и режу.

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    Олечка, с именинником тебя!
    У меня сегодня был марафон по твоим рецептам:
    1. Гаспачо - это отличный вариант для лета, легкий, вкусный, быстрый, переживала, что будет не нашим блюдом, но оказалось все наоборот, этот суп станет одним из любимых.
    2. Пирог с лососем и шпинатом - готовлю 2-й раз, учла свои помарочки из 1-го раза и сегодня получила прекрасный результат.
    3. Печенье с абрикосами - заприметила этот рецепт сразу как ты его выложила, думала , что буду долго возиться, но этот рецепт можно назвать моментальным, ну и конечно очень вкусным, хрустящая основа и сочный абрикос, для меня очень вкусное сочетание)
    Спасибо
    Аня, классный марафон! Думаю, что все остались довольны. Печенье отлично у тебя вышло, так натуралистично! Умница!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #7522
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    С именинником!))) понравилось описание торта твоим ребенком))) пусть растет здоровеньким!

  3. Вверх #7523
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    И мы присоединяемся к поздравлениям!
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  4. Вверх #7524
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Олечка,и мы поздравляем вашего сынулю с днем варенья!!!Пусть,здоровье,счастье и удача всегда буду в кармашке его судьбы!!!

    А теперь вопросик-нет ли в вашем арсенале рецепта лимонного рецепта?Уж очень хочется свежести
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  5. Вверх #7525
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,и мы поздравляем вашего сынулю с днем варенья!!!Пусть,здоровье,счастье и удача всегда буду в кармашке его судьбы!!!

    А теперь вопросик-нет ли в вашем арсенале рецепта лимонного рецепта?Уж очень хочется свежести
    рецепты с Олиного блога:
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/07/Limonnyj-pirog.html
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/11/Tvorozhno-limonnye-pirozhnye.html
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/12/Pechene-s-limonom-i-rozmarinom.html

  6. Вверх #7526
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Спасибо,благодаря вам заметила что не уточнила-лимонное мороженое я хотю
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  7. Вверх #7527
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Оленька с именинником!
    Пусть растёт здоровеньким выдумщиком на радость Вам!
    Пусть исполнятся все его мечты!)
    Торт супер!

  8. Вверх #7528
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Извини,это опять я, со спец ножом!
    Такой,как для хлеба,только размером побольше и пошире???Как пила.Он?

  9. Вверх #7529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    Оля здравствуйте, я к вам за помощью как всегда.
    Делала тесто для пиццы с цельнозерновой мукой. Камня у меня нет, конечно же, достала тесто, которое подошло 1 раз и в духовку или нужно было разложить на противень и дать подойти еще раз? Что то оно у меня не сильно поднялось, из того количества теста как в рецепте, может теста маловато для целого противня?

  10. Вверх #7530
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас сегодня Плетенка из кабачков. такая ароматная, сочная и летняя - мммм... И соус для макания хлебушком просто потрясающий))) спасибо!

  11. Вверх #7531
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегожня супчик http://loveandcook.net.ua/minestrone-s-kuricej/#more-6085
    Такой вкусный суп! За уши не оттянешь!

  12. Вверх #7532
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, смотрю "пекельну кухню" и вспоминаю тебя))))
    Макарон, торт Павлова, мильфей...теперь и мы умные, знаем что это такое)))))
    Спасибо тебе, Олечка))

    PS^ Еще раз с днем варенья дитенка!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #7533
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Извини,это опять я, со спец ножом!
    Такой,как для хлеба,только размером побольше и пошире???Как пила.Он?
    У меня такой как на этой картинке, нижний нож

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,и мы поздравляем вашего сынулю с днем варенья!!!Пусть,здоровье,счастье и удача всегда буду в кармашке его судьбы!!!
    А теперь вопросик-нет ли в вашем арсенале рецепта лимонного рецепта?Уж очень хочется свежести
    В аресенале есть, а в написанном виде нет)

    Цитата Сообщение от byrgyj Посмотреть сообщение
    Оля здравствуйте, я к вам за помощью как всегда.
    Делала тесто для пиццы с цельнозерновой мукой. Камня у меня нет, конечно же, достала тесто, которое подошло 1 раз и в духовку или нужно было разложить на противень и дать подойти еще раз? Что то оно у меня не сильно поднялось, из того количества теста как в рецепте, может теста маловато для целого противня?
    Нет, второй раз подходить тесту не нужно, я раскатываю, бросаю диск на раскаленный камень и быстро собираю на нем пиццу. Но это ведь тонкая, а не пышная пицца, возможно вы ждали пышного коржа, но мы предпочитаем пиццы на тонких коржах и именно такие рецепты теста я даю.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Плетенка из кабачков. такая ароматная, сочная и летняя - мммм... И соус для макания хлебушком просто потрясающий))) спасибо!
    Ой, спасибо, что напомнила, я сама её очень люблю, а в этом сезоне еще не готовила.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегожня супчик Такой вкусный суп! За уши не оттянешь!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, смотрю "пекельну кухню" и вспоминаю тебя))))Макарон, торт Павлова, мильфей...теперь и мы умные, знаем что это такое)))))
    Спасибо тебе, Олечка)) PS^ Еще раз с днем варенья дитенка!
    Ура! Даешь повышение кулинарной грамотности среди читателей ОФ! Обращайтесь, всегда рада))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7534
    Курица по-кашмирски

    Эта курица, пожалуй, одно из самых моих любимых блюд индийской кухни. Потрясающе ароматная, пряная, пикантная, сочная и такая нежная, что просто тает во рту. Пряностей много? Да! Но ведь это индийская кухня, она не может быть пресной. Подавать её люблю тоже с острым индийским салатом из чечевицы и тыквы.



    1 курица, раст. масло, соль
    Маринад: 2 ч.л. семян кумина
    1 ч.л. семян кориандра
    6 коробочек (бутонов) кардамона
    1 ч.л. куркумы
    3 бутона гвоздики
    1,5 ч.л. свежего корня имбиря, мелко порубленного
    5 зубчиков чеснока
    1 перец чили
    пучок кинзы
    сок 1 лимона
    2-3 ст.л. раст.масла, соль




    Йогуртная смесь: 200 г йогурта
    1 ч.л. меда
    70 г рубленого миндаля
    соль




    Для маринада размолоть все сухие специи (кумин, кардамон, куркуму, гвоздику) в ступке.



    Затем переложить в чашу измельчителя и, добавить все остальные ингредиенты для маринада



    и измельчить до образования однородной пастообразной массы



    Приготовить йогуртную смесь, смешав йогурт, соль, рубленый миндаль и мед.

    Для приготовления курицы нам нужно её хорошенько распластать.Для этого ножницами для птицы нужно разрезать курицу вдоль позвоночника (грудки получатся в центре птицы). После этого слегка отбить курицу кухонным молотком или прокатать тяжелой скалкой, чтобы она стала максимально плоской.



    Пальцем отделить кожицу от мяса, чтобы она держалась только в области суставов. Аккуратно приподнимая кожицу распределить маринад под ней, слегка втерев в мясо, стараясь не повредить кожу, протолкнуть маринад в область ножек и распределить его равномерно под кожей всей курицы.



    Затем нанести под кожу йогуртную смесь. Вернуть кожицу на место.
    Натереть птицу снаружи солью, небльшим количеством раст. масла и сбрызнуть лимонным соком. Выложить в глубокий противень.

    Духовку разогреть до 200 град. Запекать птицу в разогретой духовке 1ч. - 1 ч. 15 мин., вначале на 200 град. через 30 мин. понизить температуру до 150 град. Периодически сливать все выделившиеся из птицы соки из противня (сохранив немного, чтобы полить птицу в конце запекания). За 15- 20 мин. до конца запекания дважды полить птицу выделившимся соком.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #7535
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    А у нас очередные гости и я с снова несу спасибины)))
    Башенки из помидорок,баклажан и моцарелки покорили всех,казалось бы все очень просто,а как же все сочетается между собой.муж сегодня просил повторить))))
    И еще ароматная свинина меня снова выручила,вкусно,достаточно быстро и очень просто!!!
    Спасибо!!

  16. Вверх #7536
    Новичок Аватар для vev24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    87
    Спасибо за овсяное печенье! Рецепт супер.

  17. Вверх #7537
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    443
    Репутация
    50
    Нет, второй раз подходить тесту не нужно, я раскатываю, бросаю диск на раскаленный камень и быстро собираю на нем пиццу. Но это ведь тонкая, а не пышная пицца, возможно вы ждали пышного коржа, но мы предпочитаем пиццы на тонких коржах и именно такие рецепты теста я даю.

    Нет не ожидала - так и хотела тонкую, просто начинка даже не держалась на корже, думала может нужно было дать еще подойти тесту, камня та нет ) ничё будем пробовать и тренироваться.

  18. Вверх #7538
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!Спасибо за фотку!

  19. Вверх #7539
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    На ужин пирог с индейкой - http://loveandcoock.blox.ua/2011/03/Pirog-s-indejkoj-i-syrom.html. Младший сказал - очень вкусно, не знал, что можно из теста столько всего вкусного сделать; муж, съев два приличных куска, сказал - не распробовал.))) Придется повторять.)))
    Оля, спасибо!

  20. Вверх #7540
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    А у нас творожник с черникой http://loveandcoock.blox.ua/2012/02/Chernichno-lajmovyj-tvorozhnik-bez-vypechki.html, очень рекомендую. Делаю его уже 2й раз. За один день весь съели
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 377 из 1233 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 477 877 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения