Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 380 из 1233 ПерваяПервая ... 280 330 370 378 379 380 381 382 390 430 480 880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 24650
  1. Вверх #7581
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а если использовать обычный сахар? и где ты берешь луковый порошок? можно обычный лук?
    И еще- ты кокосовое молоко сама делаешь или используешь готовое?
    Мне как-то обычный сахар тут не очень видится, но смотри сама.
    Луковый порошок - это сушеный молотый лук, как сухой чеснок. Не помню, где его покупала, где-то в среде обитания специй и пряностей. Если его нет, то я бы ничего просто не добавляла, свежий лук слишком резким тут будет. Кокосовое молоко всегда беру готовое, для всех кулинарных целей.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    О и у меня были эклеры вчера) Около 30 штук. Спасибо за подсказки с начинками! Делала ваниль, шоколад и пралине. Больше всего понравились пралине конечно)))
    Вот и замечательно, что всё удалось!

    Цитата Сообщение от Mylciber Посмотреть сообщение
    Заглянул в вашу тему, так как я люблю готовит и мне кажется умею почти всё готовить. Но почитав ваше тему назрел только один вопрос. Вы замужем ?))
    И что больше никаких вопросов не назрело?))

    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    Оленька, и я хочу скзать большое спасибо за доставленное удовольствие - тортики ну очень вкусные, вспомнилась Франция и снова захотелось в Париж
    дегустировали втроем муж, старший сын (6 лет) и я, мужу больше всего понравился Свежесть и Шу-шу; у меня в фаворитах Шу-шу, Малиновый захер и Свежесть; сын на вопрос какой же тортик тебе больше всего понравился сынок, ответил: -Мама, знаешь, тот что с орешком, ну вообще-то тот, тот и тот)))
    А макарунсы гости вмиг смели, успела попробовать только смородину и малину - на вкус прямо малина и смородина с грядки, наверное вы свежие ягоды в основу применяли? очень признательна за то, что приобщаете к кулинарии и просвещаете нас в этой области. На стол (сегодня крестили младшенького) готовила по вашим рецептам - Лазанью с лососем и шпинатом, Caprese, на десерт Тирамису, Миндальный пломбир и Клубничное мороженое (было заготовлено в морозилке). Гости сказали, что у меня изысканная еда, прямо как в ресторане))) очень приятно получать такие комплименты и я их переадресовываю вам соотвественно.
    Спасибо огромное за такой приятный отклик! Как все же здорово, когда всё нравится. Все начинки для макаронс я делаю только на натуральном сырье - в ягодные идут ягодные пюре, ягоды и натуральный шоколад, никаких искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок я не использую. Только разве что красители для самих кругляшков, но в микроскопическом количестве, буквально пару крупинок, поэтому я и заказываю их из Франции.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #7582
    Шоколадно-миндальный кекс

    Сочный кекс с насыщенным шоколадным вкусом.



    130 г черного шоколада (70% какао)
    220 г слив.масла
    200 г сахара
    4 яйца
    250 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    100 г молотого миндаля
    3 ст.л. какао-порошка
    1 ст.л. молока
    Глазурь: 100 г черного шоколада
    80 мл сливок 30%




    Шоколад поломать на кусочки и вместе с 20 г слив.масла положить в глубокую миску, поставить её на водяную баню и нагревать, чтобы шоколад полностью растопился.
    Оставшееся масло нагреть до комнатной температуры, положить его в большую миску. Взбить с сахаром, добавить по одному яйца и взбить всё вместе.

    Всыпать в получившуюся массу муку с разрыхлителем и 2/3 молотого миндаля. Взбивать миксером 2 мин.



    Переложить половину получившегося теста в другую миску, добавить какао и молоко. Перемешать.



    В оставшееся тесто добавить оставшийся миндаль, перемешать.



    На дно куполообразной формы для выпечки положить вырезанный из пергамента круг. Выложить 2 ст.л. светлого теста и 1 ст.л. шоколадного. Сверху полить немного растопленного шоколада, стараясь чтобы он не вытекал к стенкам формы, а оставался на тесте.



    Продолжать выкладывать порциями светлое и шоколадное тесто и растопленный шоколад.
    Когда все тесто будет в форме, сделать в нем ложкой 2-3 круговых движения, чтобы получился мраморный рисунок, затем разровнять поверхность. Поставить в разогретую до 160 град. (без обдува) духовку на 1 ч. 30 мин. Готовый кекс достать из духовки, дать полностью остыть в форме, затем перевернуть на блюдо (при необходимости подровнять дно) и снять форму
    Для глазури: шоколад измельчить. Сливки довести до кипения, добавить шоколад, перемешать и снять с огня. Дать остыть 20 мин., периодически перемешивая. Нанести глазурь на поверхность кекса, разровнять.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7583
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Какая шоколадная красота,если б рот не был занят Брауни,облилась бы слюной
    George 30/05/2012

  4. Вверх #7584
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Какая шоколадная красота,если б рот не был занят Брауни,облилась бы слюной
    + 1!!!!!! Отдельное спасибо за Брауни. Мои оценили! Я только начинаю готовить по Вашим рецептам, пока мне все нравится .

  5. Вверх #7585
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Башенки из баклажанов и помидор с моцарелой- говорят очень вкусно , мне не досталось, гости и родные попросили повторить ).
    Сегодня выбор пал на Печенье Звездочки, мне очень понравилось, не жирное, пряное, я люблю таким похрустеть. Тяжело лепилось, правда, или масло перевзбила или фундука пожалела (положила 100 фундука и 50 миндаля).
    И мои макарошки, Оль, в каком месте требуют доработки по фото?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101.6 Кб
ID:	6446579Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 58
Размер:	106.6 Кб
ID:	6446593Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	144.9 Кб
ID:	6446597

    Очень любопытно, фотки сами себе перевернулись и я не могу перевернуть их обратно)))
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 30.06.2013 в 23:46.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  6. Вверх #7586
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Башенки из баклажанов и помидор с моцарелой- говорят очень вкусно , мне не досталось, гости и родные попросили повторить ).
    Сегодня выбор пал на Печенье Звездочки, мне очень понравилось, не жирное, пряное, я люблю таким похрустеть. Тяжело лепилось, правда, или масло перевзбила или фундука пожалела (положила 100 фундука и 50 миндаля).
    И мои макарошки, Оль, в каком месте требуют доработки по фото?
    Очень любопытно, фотки сами себе перевернулись и я не могу перевернуть их обратно)))
    По звездочкам ты недоложила орехово муки 50 г (а это как бы 25% сухого вещества). Как они будут у тебя хорошо лепиться?
    По макаронам - сложно крутить головой, конечно. Покажи в укусе или разрезе пустую макаронину - по виду там под крышкой будто есть воздушный пузырь. А доработка по фото нужна в отсадке и подборке режима выпечки - юбка не должна выходить далеко за границу макарон и не должна быть лохматой. Ты, когда увидишь во время выпечки, что она уже образовалась, но еще не полезла в стороны, быстро приоткрой дверцу духовки и тут же закрой. Это чаще всего 5-7 минута.
    Ну а вообще ты - молодец!!!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 01.07.2013 в 00:01.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #7587
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Шоколадно-миндальный кекс
    Оля,у тебя на фотке продуктов...маргарин? Можно его использовать?
    И у меня осталось много смальца после Пасхи..куда можно использовать и в каких пропорциях (может в печенье,но норма какая? например вместо 100гр. масла или в смеси)
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  8. Вверх #7588
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,у тебя на фотке продуктов...маргарин? Можно его использовать?
    И у меня осталось много смальца после Пасхи..куда можно использовать и в каких пропорциях (может в печенье,но норма какая? например вместо 100гр. масла или в смеси)
    Знаешь, с ним немного воздушнее получается, но с маслом как-то натуральнее вкус что-ли. Я уже практически ушла от маргарина в выпечке, фото просто не вчерашнее. На смальце можно делать дрожжевое или песочное тесто, если он чистый и совсем без запаха.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #7589
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На смальце можно делать дрожжевое или песочное тесто, если он чистый и совсем без запаха.
    Дрожжевое делаю. А песочное? Смальца ложить маньше? Он же жирнее. У меня чистый без запаха. Хочу в печенье использовать в овсяное,миндальное и кофейное. Можно или не стоит?
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  10. Вверх #7590
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    658
    Олечка, и я с благодарностью за наборчик, было очень вкусно. Тортики такие разные, но каждый вкусный по-своему. Наслаждались каждым кусочком. Дети требуют ещё "разноцветных печенек" ))))
    Я - Ирина

  11. Вверх #7591
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    По звездочкам ты недоложила орехово муки 50 г (а это как бы 25% сухого вещества). Как они будут у тебя хорошо лепиться?
    По макаронам - сложно крутить головой, конечно. Покажи в укусе или разрезе пустую макаронину - по виду там под крышкой будто есть воздушный пузырь. А доработка по фото нужна в отсадке и подборке режима выпечки - юбка не должна выходить далеко за границу макарон и не должна быть лохматой. Ты, когда увидишь во время выпечки, что она уже образовалась, но еще не полезла в стороны, быстро приоткрой дверцу духовки и тут же закрой. Это чаще всего 5-7 минута.
    Ну а вообще ты - молодец!!!
    В укусе уже в другой раз), но пузыря вроде не было. Юбку буду подбирать). Спасибо!!!
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  12. Вверх #7592
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    229
    Олечка, спешу к Вам с благодарностью!!!! Спасибо огромное за торт!!!! Произведение искусства и утонченность вкуса!!! Мама была в восторге и все остальные тоже))))Нам было ВКУСНО!!!!!!! А Вы какая красавица!!! (приятно было познакомиться)

  13. Вверх #7593
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Шварцвальдский с шоколадом Подскажите рецепт. Спасибо
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  14. Вверх #7594
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lee_79 Посмотреть сообщение
    Шварцвальдский с шоколадом Подскажите рецепт. Спасибо
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/03/Shvartsvaldskij-tort.html

  15. Вверх #7595
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Заменила масло смальцем в Яблочном пироге. Очень вкусно получилось,чуть влажный и более крохкое тесто.Моим понравился http://loveandcoock.blox.ua/2009/10/Yablochnyj-pirog-so-smetanno-vanilnoj-zalivkoj.html
    Спасибо,Оленька! С тобой не страшно экспериментировать
    Последний раз редактировалось Irinqa; 01.07.2013 в 12:57.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #7596
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Добрый день! Подскажите пжста, собираюсь приготовить маффины с вишней http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Shokoladnye-maffiny-s-vishnej.html и вот первый раз буду пользоваться силиконовыми формами, а надо ли их смазывать перед использованием? и сколько маффинов получается с этой порции?

  17. Вверх #7597
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пжста, собираюсь приготовить маффины с вишней http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Shokoladnye-maffiny-s-vishnej.html и вот первый раз буду пользоваться силиконовыми формами, а надо ли их смазывать перед использованием? и сколько маффинов получается с этой порции?
    Я в силиконовые формы всегда вкладываю бумажные. Очень удобно. Из этой порции у меня стабильно получается 16 штук, хотя Оля писала, что выходит 12.
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  18. Вверх #7598
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    полистала несколько страниц, чувствую и я..."заболею" скоро темой Оли
    столько всего вкусно-съедобно-красивого)
    Последний раз редактировалось snn077; 01.07.2013 в 13:20.

  19. Вверх #7599
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька добрый день хотела поинтересоваться, планируете ли ещё делать макарунсы в наборах? очень хотелось бы попробовать...
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  20. Вверх #7600
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Я в силиконовые формы всегда вкладываю бумажные. Очень удобно. Из этой порции у меня стабильно получается 16 штук, хотя Оля писала, что выходит 12.
    а у меня нет бумажных, прилипнет?


Ответить в теме
Страница 380 из 1233 ПерваяПервая ... 280 330 370 378 379 380 381 382 390 430 480 880 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения