Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 383 из 1233 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 24645
  1. Вверх #7641
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,114
    Репутация
    37876
    Олечка, привет.
    Я как всегда читаю много, а пишу мало))
    Делала шоколадные маффины с вишней. И давай опять разбор полетов сделаем. Форма для маффинов точно такая, как у тебя на картинке. Но бумажки не вставляла.
    1. Почему теста получилось в 1,5 раза больше? Где то штук 18 вышло и накладывала много, шапки вылезли с форм.
    Мне было чуток горьковато и маловато вишни. Шоколад брала обычный в плитке.
    2, На сколько можно увеличить кол-во вишни и уменьшить кол-во шоколада или какао?

    п.с. сегодня поймала себя на мысли, что не понимаю, как я раньше ела пиццу с майонезом и кетчупом.?((
    напомни - какой базилик (их много разновидностей) надо брать на песто. хочу заморозить готовый на зиму.


  2. Вверх #7642
    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу поблагодарить за рецепт брауни классический с грец.орехами. Уже второй раз пеку за последние дни. Как же мне нравятся такие рецепты - 10 мин. работы и 25 в духовке. Теперь с кофейком тоШо надо. Сорри, что без фото. Брауни пару страниц назад кто-то выставлял, мои такие же. Спасибки! Следить продолжаю!
    На здоровьице!

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Олечка, привет.
    Я как всегда читаю много, а пишу мало))
    Делала шоколадные маффины с вишней. И давай опять разбор полетов сделаем. Форма для маффинов точно такая, как у тебя на картинке. Но бумажки не вставляла.
    1. Почему теста получилось в 1,5 раза больше? Где то штук 18 вышло и накладывала много, шапки вылезли с форм.
    Мне было чуток горьковато и маловато вишни. Шоколад брала обычный в плитке.
    2, На сколько можно увеличить кол-во вишни и уменьшить кол-во шоколада или какао?
    п.с. сегодня поймала себя на мысли, что не понимаю, как я раньше ела пиццу с майонезом и кетчупом.?((
    напомни - какой базилик (их много разновидностей) надо брать на песто. хочу заморозить готовый на зиму.
    Тань, знаешь у меня их 14 или штук выходит, точно помню, что пеку 2 раза, но на вторую выпечку уже только 3 ячейки заняты. Почему так, даже не знаю, может все же немного разный объем формы, на какие-то мл. По вишне положи больше грамм на 50-75, а шоколад просто замени на молочный.
    Базилик бери перечный

    Теперь, если я уж дома с фотиком в дневное время и с макаронсами, то давайте разберем макронс на составные части. Пригодится тем, кто собирается их печь.
    Когда я писала Оксане, что юбка у макаронса не должна выходить за его границы, то что имелось в виду? Давайте обследуем макаронс после выпечки)
    Вот, когда мы смотрим на него сверху, то печенье абсолютно круглое, с ровными краями



    но смотря сбоку, явно заметна ровна и аккуратная юбочка



    переворачиваем - донышко тоже абсолютно гладкое, ровное и плоское


    И для финального теста - разламываем - внутри под тонкой корочкой видна нежная мякоть, без воздушного пузыря под крышкой( это, кстати, один из основных тестов и кондитеры всегда в первую очередь разламывают макаронс и рассматривают его внутри, потому что именно внутренняя текстура проявляет всё то, что прячется от первого взгляда)


    А это значит, что мы хорошо поработали и можно переходить к отсадке начинки)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.07.2013 в 23:13.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7643
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Спасибо за фотки макарончиков!

  4. Вверх #7644
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Девочки,как приготовить правильно филе гиганского кальмара?как-то покупала-проварила его немного и выбросила-есть его было невозможно.

  5. Вверх #7645
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас Паста с лососем и помидорами черри(правда не черри,но очень вкусными маленькими помидорами)
    Спасибо,Оленька ,за быстрые и вкусные рецепты
    Пасту делала сама.
    Кроме того,так полюбившиеся нам Панини
    Оля,а есть итальянские хлеба на ржаной закваске?А то я ее кормлю...и все
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #7646
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,090
    Репутация
    4299
    А где рецептик можно посмотреть этых макаронов?

  7. Вверх #7647
    Частый гость Аватар для Абигель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    594
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    А где рецептик можно посмотреть этых макаронов?
    На прошлой странице Оля дала ссылку.
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    вот тут я писала рецепт


    Оля, привет. Во-первых, поздравляю сынулю с прошедшим Днем Рождения. Пусть всегда верит в свои цели и помнит, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. И очень мне понравился его тортик - по-мальчишецки-хулиганский, в общем супер!!!)). У меня вопросик по макаронс- первые 110г белка, которые добавляешь к миндальной муке и сах пудре ты немного взбиваешь, чтоб разрушить структуру белка или нет? И второй вопрос - можно ли делать макаронс, например, на фундучной муке? Были ли в истории подобные эксперименты?))
    Последний раз редактировалось Абигель; 02.07.2013 в 19:02.

  8. Вверх #7648
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Хочу спросить. есть ли рецепт торта Моцарт? пока вся темку не прочитала. по немногу читаю и не знаю за что схватиться)
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  9. Вверх #7649
    Цитата Сообщение от Златочка массажик Посмотреть сообщение
    Девочки,как приготовить правильно филе гиганского кальмара?как-то покупала-проварила его немного и выбросила-есть его было невозможно.
    Лучше не покупайте его, есть его невозможно -это 100%

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас Паста с лососем и помидорами черри(правда не черри,но очень вкусными маленькими помидорами)Спасибо,Оленька ,за быстрые и вкусные рецепты
    Пасту делала сама. Кроме того,так полюбившиеся нам ПаниниОля,а есть итальянские хлеба на ржаной закваске?А то я ее кормлю...и все
    На здоровье вам! Итальянских хлебов на ржаной закваске нет))

    Цитата Сообщение от Абигель Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Во-первых, поздравляю сынулю с прошедшим Днем Рождения. Пусть всегда верит в свои цели и помнит, что чудеса случаются с теми, кто в них верит. И очень мне понравился его тортик - по-мальчишецки-хулиганский, в общем супер!!!)). У меня вопросик по макаронс- первые 110г белка, которые добавляешь к миндальной муке и сах пудре ты немного взбиваешь, чтоб разрушить структуру белка или нет? И второй вопрос - можно ли делать макаронс, например, на фундучной муке? Были ли в истории подобные эксперименты?))
    Привет, спасибо за поздравления!
    Белки, которые добавляю в смесь муки и пудры не взбиваю, лью как есть.
    На фундучной муке макронс делать можно, но её фракция должна быть пудровой, то есть очень тонкого помола. На домашнем оборудовании такую муку сделать практически нереально, т.к. фундук - жирный орех и при помоле моментально выбивается масло, что делает такую муку непригодной для макаронс. А найти фундчную муку правильного помола у нас практически нереально. Но во Франции мы делали такое)
    И еще хотела написать, что если вы соберетесь печь макаронс, то знайте, что из той порции, что указана в рецепте, отсаживается сразу 7-8 ковриков макронс, отсаживать массу нужно всю сразу, она не может лежать в мешке. Поэтому, если у вас нет такого количества силпатов (у меня их просто уже 10))) или негде разместить такое кол-во листов пергамента с отсаженными заготовками, то делите порцию на нужное вам количество.

    Цитата Сообщение от Lee_79 Посмотреть сообщение
    Хочу спросить. есть ли рецепт торта Моцарт? пока вся темку не прочитала. по немногу читаю и не знаю за что схватиться)
    Я знаю только торт Моцарт от Пьера Эрме - песочное тесто с корицей, карамелизированные яблоки и шоколадный мусс. Если вы ориентируетесь на названия тортов в наших магазинах, то я вам точно не помогу, так как совершенно не ориентируюсь в них)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7650
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Оленька, а ты где-то давала пропорции для макаронс, я пропустила?

  11. Вверх #7651
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля,а можно в маринованные кабачки положить яблочный (натуральный) уксус?
    А то я никак бальзамическим не обзаведусь((
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #7652
    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    Оленька, а ты где-то давала пропорции для макаронс, я пропустила?
    Еще в апреле давала, ссылка на предыдущей странице.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,а можно в маринованные кабачки положить яблочный (натуральный) уксус?
    А то я никак бальзамическим не обзаведусь((
    Попробуй, расскажешь), я бальзамико люблю больше, чем яблочный)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #7653
    Азиатский огуречный салат с заправкой из соевого соуса

    Основная прелесть этого салата именно в заправке, потому что сам по себе он прост до безобразия)). Заправку нужно уваривать до густоватой и слегка тянущеяся консистенции, а залив ею огурцы им нужно обязательно дать немного настояться.



    4 огурца
    0,5 сладкой (лучше) ялтинской луковицы
    50-70 г кешью
    пол-пучка базилика
    Для заправки: 50 г коричневого сахара
    50 г винного уксуса
    50 мл соевого соуса
    1 измельченный зубок чеснока
    паста карри на кочике ножа
    2 ч.л. кунжутного масла


    Для заправки: смешать сахар, уксус, соевый соус, чеснок, пасту карри, залить 100 мл воды, посолить, поперчить. Варить на слабом огне, пока сахар не растает и смесь не уварится до 50 мл. Дать заправке остыть до слегка теплого состояния, добавить кунжутное масло, перемешать. Нарезать огурцы кружочками, лук мелкими кубиками. Залить лук и огурцы заправкой. Оставить на 20-30 мин. Измельчить обжаренные орехи и базилик. Перед подачей на стол слить излишки заправки, добавить орехи и базилик, перемешать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7654
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Ольчик, и тут отпишусь)

    Я в восторге от стейков в "волшебной пудре", при чем они даже не мариновались, я их "напудрила" и сразу на гриль сковороду отправила... паприка дала красивый цвет, а зира невероятный аромат)

    Спасибо большое)

    Жаль, что сфотографировать не успела(


    p.s. Как я люблю такие салаты... именно из за вот таких заправок)) на днях приготовлю)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #7655
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Олечка, спасибо большое за вкусненькие макаронсы!!! Нам очень понравились!!!
    Еще спасибо за Ваши рецепты, с Вами не страшно экспериментировать!

  16. Вверх #7656
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В кольцах для тартов -да, в формах для кишей есть дно съемное (как на прямоугольной форме, там его даже видно или более высокой круглой, я его не поставила) или цельное с формой, как в низкой круглой.
    Ага...даже не думала,что со съемным дном удобно.Тоже себе заказала такую
    Спасибо,Оля. Будем приобретать потихоньку качественную посуду)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #7657
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    Оля, прочитала в вашей теме, что кальмары лучше не покупать, не съедобные. Нашла вот такую картинку фаршированных кальмаров, скажите такую вкуснятину тоже лучше не пытаться приготовить?


  18. Вверх #7658
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17128
    я думала - это пирожки

  19. Вверх #7659
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    У нас вчера был вишнёвый пирог на пресном тесте, целым не успела сфотографировать успели разрезать пока я в руки фотик брала. Оленька, спасибо, он просто классный!!
    а с утра были воздушные булочки, мы их ели с мягким намазочным сыром-очень вкусно!
    Изображения
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  20. Вверх #7660
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    Оля, прочитала в вашей теме, что кальмары лучше не покупать, не съедобные. Нашла вот такую картинку фаршированных кальмаров, скажите такую вкуснятину тоже лучше не пытаться приготовить?
    Оля писала о том, что гигантский кальмар лучше не покупать, он и вправду не съедобный, а с обычными дальневосточными кальмарами у Оли много вкусных рецептов
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 383 из 1233 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения