Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 384 из 1233 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,661 по 7,680 из 24650
  1. Вверх #7661
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    У нас вчера был вишнёвый пирог на пресном тесте, целым не успела сфотографировать успели разрезать пока я в руки фотик брала. Оленька, спасибо, он просто классный!!
    а с утра были воздушные булочки, мы их ели с мягким намазочным сыром-очень вкусно!
    Скиньте, пожалуйста, ссылочку на пирог с вишней)


  2. Вверх #7662
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля писала о том, что гигантский кальмар лучше не покупать, он и вправду не съедобный, а с обычными дальневосточными кальмарами у Оли много вкусных рецептов
    Спасибо
    Я только начала листать Олину тему, столько всего "соблазнительного" здесь)

  3. Вверх #7663
    Новичок Аватар для mikulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    48
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Скиньте, пожалуйста, ссылочку на пирог с вишней)
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    Счастье - наслаждение без сожаления.

  4. Вверх #7664
    Живёт на форуме Аватар для Lee_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    1196
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я знаю только торт Моцарт от Пьера Эрме - песочное тесто с корицей, карамелизированные яблоки и шоколадный мусс. Если вы ориентируетесь на названия тортов в наших магазинах, то я вам точно не помогу, так как совершенно не ориентируюсь в них)
    да это название магазинное. и по составу точно не он. спасибо. будем эксперементировать. я почти разобрала состав. не могу понять одну прослойку( но как пойму сделаю и если будет оно поделюсь
    Мы Родились, Принцесса !!! 14,07,2013 Урааааааааа

  5. Вверх #7665
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от баффало-99 Посмотреть сообщение
    Скажите,а кто то делал йогуртовый пирог с абрикосами только не с консервированными, а со свежими абрикосами?
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Jogurtovyj-pirog-s-abrikosami.html
    Я только со свежими и делала. Все прекрасно получается.
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  6. Вверх #7666
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас на ужин Кефтедес очаровательные и вкусно ароматные тефтельки
    Спасибо,Оленька,за комментарии к блюдам.Я сделала с кабачками
    Т.к. у нас в последнее время в основном итальянские хлеба,и кусочек Тортано было жалко,специально для фарша в кефтедес испекла Украинских красавцев .
    Буханочка улетела горячей))))
    Поданы с одесской икорочкой

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я знаю только торт Моцарт от Пьера Эрме - песочное тесто с корицей, карамелизированные яблоки и шоколадный мусс.
    Оля,а есть рецепт этого торта? Там вроде сырые белки..как, интересно, ты делаешь?
    Последний раз редактировалось Irinqa; 03.07.2013 в 17:02.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #7667
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Ольчик, и тут отпишусь)
    Я в восторге от стейков в "волшебной пудре", при чем они даже не мариновались, я их "напудрила" и сразу на гриль сковороду отправила... паприка дала красивый цвет, а зира невероятный аромат) Спасибо большое)Жаль, что сфотографировать не успела(
    p.s. Как я люблю такие салаты... именно из за вот таких заправок)) на днях приготовлю)
    Мариша, на здоровье! А в салате этом, кроме заправки то что - только огурцы фактически, так что его и правда только она и делает интересным))

    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо большое за вкусненькие макаронсы!!! Нам очень понравились!!! Еще спасибо за Ваши рецепты, с Вами не страшно экспериментировать!
    Очень рада, что вам было вкусно. Экспериментируйте в удовольствие!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Ага...даже не думала,что со съемным дном удобно.Спасибо,Оля. Будем приобретать потихоньку качественную посуду)))
    А почему же неудобно, вынимать из формы намного удобнее, дно, как тарелка будет.

    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    Оля, прочитала в вашей теме, что кальмары лучше не покупать, не съедобные. Нашла вот такую картинку фаршированных кальмаров, скажите такую вкуснятину тоже лучше не пытаться приготовить?
    Нет, нет ну что вы, это я только про совершенно резинового гигантского кальмара писала. А так я кальмаров очень люблю, рецепт фаршированных даже недавно в теме показывала, правда поросят из них я не делаю))

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    У нас вчера был вишнёвый пирог на пресном тесте, целым не успела сфотографировать успели разрезать пока я в руки фотик брала. Оленька, спасибо, он просто классный!! а с утра были воздушные булочки, мы их ели с мягким намазочным сыром-очень вкусно!
    На здоровье, пирог очень и очень удачный, соглашусь!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля писала о том, что гигантский кальмар лучше не покупать, он и вправду не съедобный, а с обычными дальневосточными кальмарами у Оли много вкусных рецептов
    Да, именно это я и имела в виду.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас на ужин очаровательные и вкусно ароматные тефтельки кефтедес Спасибо,Оленька,за комментарии к блюдам.Я сделала с кабачками
    Т.к. у нас в последнее время в основном итальянские хлеба,и кусочек Тортано было жалко,специально для фарша в кефтедес испекла Украинских красавцев .
    Буханочка улетела горячей)))) Поданы с одесской икорочкой
    Оля,а есть рецепт этого торта? Там вроде сырые белки..как, интересно, ты делаешь?
    Вкусный у вас ужин получился. Рецепт Моцарта у меня в книге на французском языке. А шоколадный мусс для него я делаю просто на итальянской меренге, вот и всё, никаких сырых белков.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #7668
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Оленька, хочу завтра попробовать спечь пирог с персиками и вишнями, можно вопросик после того как персики и вишню перемешиваем с сахаром и крахмалом, ничего с начинкой больше не делать-так и выкладывать на тесто? Спасибо!
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  9. Вверх #7669
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Оленька, хочу завтра попробовать спечь пирог с персиками и вишнями, можно вопросик после того как персики и вишню перемешиваем с сахаром и крахмалом, ничего с начинкой больше не делать-так и выкладывать на тесто? Спасибо!
    Да, именно так и есть
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7670
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    доброе утро всем)))
    я, конечно позже всех, вчера таки добралась до брауни. сразу признаюсь - согрешила - молочного шоколада дома не нашлось, а на улице шел дождь - положила 100г черного и 100г белого. он у меня получился как бы слегка влажноватый - так и должно быть или это из-за шоколада? фоток нет и не будет - еле удалось пару кусочков до утра сохранить, чтоб девченкам на работе дать попробовать, рецепт сразу же расхватали... Олечка, спасибо)))) такой легкий и быстрый в приготовлении он оказался.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  11. Вверх #7671
    Посетитель Аватар для ГВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    187
    Репутация
    179
    Оля, подскажи, пожалуйста, раз уж тема зашла про формы, какие у тебя сковородки?
    С тефлоновым покрытием? Или может есть что-то лучше? Мои поизносились уже и хочу другие купить. Да и не особо довольна ими была.
    И еще думаю сковороду -гриль купить. Я вижу у тебя много рецептов с ней.

    И вчера оладьи кабачковые делала с рикоттой, так они у меня поприлипали, корочка зажарилась, а внутри будто сыроватые получились. Может муки малова-то было.
    Чудо свершилось 08.11.10 =))))))))))

  12. Вверх #7672
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Делала вчера опять бискотти , строго по рецепту и муки больше не добавляла тесто было жидковатое и липкое , так и выложила на бумагу и выпекала.Действительно они получились намного вкуснее и не такие твердые как я себе представляла и как они у меня получались в первые разы когда я добавляла больше муки.
    Очень вкусные получились , ароматные и не твертые)).
    Изображения

  13. Вверх #7673
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    я думала - это пирожки
    нет, это поросята!

    отчитываюсь по маффинам с вишней, вкусные и нежные получились, но как по мне так очень уж шоколадные, поздно я прочла что можно заменить черный шоколад на молочный, а еще у меня их получилось всего 9штук, формы силиконовые отлично поработали, без масла, все нормально отошло, вместо вишенки сверху посыпала сахарной пудрой и получились такие "седые негритята" спасибо за рецепт

  14. Вверх #7674
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Оля, хотела у тебя уточнить, буду на мероприятие делать паннакотту, тирамису , блонди и шоколадный десерт.
    Со всем все понятно, кроме шоколадного десерта. Я так поняла, что он у тебя в старом блоге. В новом его вроде не нашла.
    Там в рецепте ты ничего не добавляла/изменяла? можно так и готовить? И что скажешь, если вместо орехов я украшу малиной? Думала даже по пару штучек в каждую креманочку кинуть, мне кажется, что малина с шоколадом должно быть вкусно. Что скажешь?
    вот по этому рецепту http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Shokoladnyj-desert.html

    аа. и еще вопросы:
    есть только темный ром, подойдет?
    что такое 1ч.л. теплого растворимого кофе? это уже разведенного водой?
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 04.07.2013 в 17:10.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #7675
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Оля, а в маффинах, где по рецепту идет йогурт, можно заменить на ряженку?
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  16. Вверх #7676
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    доброе утро всем)))
    я, конечно позже всех, вчера таки добралась до брауни. сразу признаюсь - согрешила - молочного шоколада дома не нашлось, а на улице шел дождь - положила 100г черного и 100г белого. он у меня получился как бы слегка влажноватый - так и должно быть или это из-за шоколада? фоток нет и не будет - еле удалось пару кусочков до утра сохранить, чтоб девченкам на работе дать попробовать, рецепт сразу же расхватали... Олечка, спасибо)))) такой легкий и быстрый в приготовлении он оказался.
    Брауни и должен быть влажным внутри! Ну и, если рецепт расхватали, то значит, что всё у тебя удалось!

    Цитата Сообщение от ГВА Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, раз уж тема зашла про формы, какие у тебя сковородки?
    С тефлоновым покрытием? Или может есть что-то лучше? Мои поизносились уже и хочу другие купить. Да и не особо довольна ими была.
    И еще думаю сковороду -гриль купить. Я вижу у тебя много рецептов с ней.
    И вчера оладьи кабачковые делала с рикоттой, так они у меня поприлипали, корочка зажарилась, а внутри будто сыроватые получились. Может муки малова-то было.
    Сковородок у меня тоже не одна - штук 10-12 точно наберется, 2 вока (легкий и тяжелый), гриль, пару чугунных, сотейник для духовки ну и с покрытиями тефлоновым и керамическим и еще какими-то модными разных диаметров, всеми пользуюсь в разных ситуациях.
    А с оладьями, ч подметила, что если только на кабачках делать без цуккини, то может больше муки уйти. все же они более водянистые. Я маму заставила садить цуккини, больше они мне нравятся)

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Делала вчера опять бискотти , строго по рецепту и муки больше не добавляла тесто было жидковатое и липкое , так и выложила на бумагу и выпекала.Действительно они получились намного вкуснее и не такие твердые как я себе представляла и как они у меня получались в первые разы когда я добавляла больше муки. Очень вкусные получились , ароматные и не твертые)).
    Вот! Я же говорила - больше муки, деревянные бискотти. Рада, что решились попробовать так, как написано в рецепте!

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    нет, это поросята!
    отчитываюсь по маффинам с вишней, вкусные и нежные получились, но как по мне так очень уж шоколадные, поздно я прочла что можно заменить черный шоколад на молочный, а еще у меня их получилось всего 9штук, формы силиконовые отлично поработали, без масла, все нормально отошло, вместо вишенки сверху посыпала сахарной пудрой и получились такие "седые негритята" спасибо за рецепт
    Я просто фанат именно черного шоколада, молочный для меня вообще не шоколад)), так что мне в самый раз по шоколадности, но я тут не образец)), подстраивай под себя.

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Оля, хотела у тебя уточнить, буду на мероприятие делать паннакотту, тирамису , блонди и шоколадный десерт.
    Со всем все понятно, кроме шоколадного десерта. Я так поняла, что он у тебя в старом блоге. В новом его вроде не нашла.
    Там в рецепте ты ничего не добавляла/изменяла? можно так и готовить? И что скажешь, если вместо орехов я украшу малиной? Думала даже по пару штучек в каждую креманочку кинуть, мне кажется, что малина с шоколадом должно быть вкусно. Что скажешь?
    вот по этому рецепту аа. и еще вопросы:
    есть только темный ром, подойдет?
    что такое 1ч.л. теплого растворимого кофе? это уже разведенного водой?
    В новом блоге и нет его, я сейчас вообще катастрофически не успеваю переносить рецепты со старого, меня уже админ совсем заругал заэто))
    Ничего в рецепте не поменялось, кроме того, что я желтки на бане взбиваю с термометром до 65-70 град., а так все, как в рецепте.
    Темный ром бери, будет сильнее аромат, а кофе уже растворенный в воде, да, но очень концентрированный нужен.

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, а в маффинах, где по рецепту идет йогурт, можно заменить на ряженку?
    Ага, можно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #7677
    Медовая панакотта

    Медовая панакотта всегда ароматна, а с майским медом урожая этого года эта панакотта фантастически пахнет цветами



    1 л сливок 30%
    80 мл жидкого светлого меда
    1 стручок ванили
    4,5 ч.л. желатина




    Влить сливки в сотейник. Разрезать стручок ванили вдоль пополам, выскрести кончиком ножа мякоть, добавить в сливки вместе со стручком. Довести сливки почти до кипения, снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 30 мин. Замочить желатин в 90 мл холодной воды на 10 мин. Вынуть из сливок стручок ванили, добавить в сливки мед, снова прогреть почти до кипения, помешивая. Снять с огня и, все время мешая венчиком, добавить желатин. Мешать до полного растворения желатина, остудить до 35 град. Разлить сливочную смесь по формочкам и поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей окунуть нижнюю часть формочек в горячую воду на несколько секунд, перевернуть их на тарелку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #7678
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оля, а комильфо для проф кулинаров одновременно готовить в духовке десерт и горячее второе блюдо к примеру - сладкое-соленое?

  19. Вверх #7679
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а комильфо для проф кулинаров одновременно готовить в духовке десерт и горячее второе блюдо к примеру - сладкое-соленое?
    Знаешь, никогда так не делаю, всё время боюсь лишних ароматов и ненужной влажности. Но я балованая - у меян 2 духовки и микроволновка с функциями духовки, то есть почти 2,5. Так что у меня и нужды такой нет.
    Но, если говорить про проф., то точно не комильфо, духовки даже немного разные гастрономические и кондитерские.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #7680
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, никогда так не делаю, всё время боюсь лишних ароматов и ненужной влажности. Но я балованая - у меян 2 духовки и микроволновка с функциями духовки, то есть почти 2,5. Так что у меня и нужды такой нет.
    Но, если говорить про проф., то точно не комильфо, духовки даже немного разные гастрономические и кондитерские.
    Я так и думаю когда готовлю все вместе))) так получается из за нехватки времени - сама не люблю когда так случается но бывает никуда не денешься.


Ответить в теме
Страница 384 из 1233 ПерваяПервая ... 284 334 374 382 383 384 385 386 394 434 484 884 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения