Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 386 из 1233 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,701 по 7,720 из 24645
  1. Вверх #7701
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас вкуснятина чахобили ,Пампушки и Песочный пирог
    Спасибо,Оленька!!! Теперь только по твоим рецептам и готовлю.Причем с удовольствием помогает вся семья! Сын сам яблоки для пирога нарезал и заливку для пампушек сделал Быстренько сфоткал и.....
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #7702
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    А у нас сегодня была вкуснятина, Рагу из свинины с кабачками. Давно собиралась приготовить, но, то соевый закончился, то вина небыло. А тут все сложилось, да еще с домашним хлебушком, очень вкусно! Спасибо!

  3. Вверх #7703
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А выглядит очень даже аппетитно!!
    Оля, а можно к персикам добавить вместо вишни другие фрукты или ягоды? Или именно в таком сочетании хорош пирог?
    Можно еще абрикосы крепкие, нужны такие фрукты, которые не выделяю много сока при запекании, ягоды поэтому не пойдут, яблоки, сливы и груши не так хорошо сочетаются с вишней по вкусу.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Больше всего мне понравились эти 4-ре.. что это? )) божьи коровки? Как моя доча говорит жук-корова)
    Эх.. мне бы так уметь.. придумать-то я могу ого-го, а вот воплотить.. увы) АА, это клубника))
    Неее, это именно жуки-коровы отлитые из шоколада)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас вкуснятина чахобили[/URL] ,Пампушки и
    Спасибо,Оленька!!! Теперь только по твоим рецептам и готовлю.Причем с удовольствием помогает вся семья! Сын сам яблоки для пирога нарезал и заливку для пампушек сделал Быстренько сфоткал и.....
    Какой у вас замечательный семейный подряд получился!!!

    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня была вкуснятина, Рагу из свинины с кабачками. Давно собиралась приготовить, но, то соевый закончился, то вина небыло. А тут все сложилось, да еще с домашним хлебушком, очень вкусно! Спасибо!
    На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #7704
    Суфле с персиком и черникой

    Этот вкусный и нежный десерт нужно подавать с пылу-жару, сразу после приготовления. Т.к. это суфле, то важно не передержать его в духовке и не дать опасть пышной "суфлейной" шапке. Приведенный ниже рецепт рассчитан на 2 большие (по 250 мл) или 4 маленьких (по 150 мл) формочки для суфле



    1 большой персик
    4 ст.л. смолотого в муку обжаренного миндаля
    2 ст.л. черники
    30-40 г коричневого сахара
    1 ст.л. изюма
    сок 1 лайма
    1 желток
    3 ст.л. сахара
    2 белка
    слив.масло для смазывания формочек


    Персики нарезать кубиками. В сотейник с толстым дном выложить персики, чернику, изюм и коричневый сахар. Залить соком лайма и готовить на маленьком огне 6-8 мин.
    Духовку разогреть до 200 град.
    Желток взбить с сахаром. В отдельной посуде взбить в пену белки и аккуратно перемешать с желтком. Добавить молотый миндаль, перемешать. Разложить смесь по смазанным слив.маслом формочкам (не заполнять больше, чем на 2/3) и поставить в духовку на 7-9 мин. Достать из духовки, выложить сверху фруктовую смесь и тут же подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #7705
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Оля, спасибо большое за потрясающие рецепты! Вареники и пирог с вишнями обалденные получились!

  6. Вверх #7706
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Я тоже с благодарностью! Пекла Пирог с персиками и вишней https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31781903&viewfull=1#post31781903 Это очень вкусно, мне он даже больше пришелся по душе, чем Пирог с вишней на пресном тесте (хотя и он был хорош). Оля, в процессе возник вопрос - зачем накрывать последние 20 минут пирог фольгой? У меня решетка бледненькая получилась, может мне фольгу не стоит использовать, а оставить время выпечки 70-75 минут?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  7. Вверх #7707
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    945
    Оленька, спасибо Вам огромное за то, что Вы для нас делаете. Я наконец научилась печь кекс, сколько не пробовала раньше, всегда какой-то мокрый и забитый получался, а по вашей инструкции он просто идеальный, делала Столичный кекс http://loveandcoock.blox.ua/2011/03/Stolichnyj-keks.html, ну ооочень вкусный, действительно вкус как по госту из булочной, муж заценил. Отдельное спасибо за вкусные Спагетти с морепродуктами в томатном соусе http://loveandcook.net.ua/spagetti-s-moreproduktami-v-tomatnom-souse/, ооочень вкусно.
    И постоянно себе пеку диетические Цельнозерновые булочки для гамбургеров http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Tselnozernovye-bulochki-dlya-gamburgerov.html, просто супер.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07072013512.jpg
Просмотров: 14
Размер:	171.2 Кб
ID:	6480255
    Вложение 6480254

  8. Вверх #7708
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    у нас сег йогуртовый пирог с абрикосами-моя любовь с прошлого лета.
    он хорош каждый год

  9. Вверх #7709
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,090
    Репутация
    4299
    подскажите рецепт баклажанной икры)

  10. Вверх #7710
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас сегодня Сациви из баклажан ,потрясающе вкусно
    Торт с персиками и малиной(вместо клубники)
    Булочки "Чистое здоровье" цельнозерновые
    Спасибо,Оленька!

    Оля,вопросы:
    Финский мультизерновой хлеб,печешь? Или нужны доработки? Хочу в след. свои выходные испечь его..
    И в "Испанский томатный суп с рыбой и мидиями" подойдут очень крупные морские бычки и кнуты? (а то привезли с рыбалки много..)
    Последний раз редактировалось Irinqa; 07.07.2013 в 19:37.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #7711
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    И я подписалась...)))

  12. Вверх #7712
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька, ну что сказать не зря я проштудировала твою темку с первой странички=)
    сегодня у нас картофельная запеканка с ветчиной и беконом, и Десерт из клубники со сливочно-йогуртовым кремом и бисквитом
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  13. Вверх #7713
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо большое за потрясающие рецепты! Вареники и пирог с вишнями обалденные получились!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Я тоже с благодарностью! Пекла Пирог с персиками и вишней Это очень вкусно, мне он даже больше пришелся по душе, чем Пирог с вишней на пресном тесте (хотя и он был хорош). Оля, в процессе возник вопрос - зачем накрывать последние 20 минут пирог фольгой? У меня решетка бледненькая получилась, может мне фольгу не стоит использовать, а оставить время выпечки 70-75 минут?
    С фольгой ориентируйся, конечно, на свою духовку. Я накрываю, потому что у меня начинает верхушка сильно подпекаться, а начинка еще не той консистенции, которая мне нужна.

    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо Вам огромное за то, что Вы для нас делаете. Я наконец научилась печь кекс, сколько не пробовала раньше, всегда какой-то мокрый и забитый получался, а по вашей инструкции он просто идеальный, делала Столичный кекс, ну ооочень вкусный, действительно вкус как по госту из булочной, муж заценил. Отдельное спасибо за вкусные Спагетти с морепродуктами в томатном соусе, ооочень вкусно.
    И постоянно себе пеку диетические Цельнозерновые булочки для гамбургеров, просто супер.
    Очень красивый у вас срез кекса, ну вот просто образцово-показательная структура столичного! Отлично всё получилось! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    у нас сег йогуртовый пирог с абрикосами-моя любовь с прошлого лета.он хорош каждый год
    у нас он тоже уже был)

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    подскажите рецепт баклажанной икры)
    Рецептов много, я люблю из печеных синих икру. Баклажаны и перец (иногда без него) запекаю под грилем, очищаю, рублю тесаком (никогда не пользуюсь мясорубкой, блендером и т.п.), туда же тру на терке помидоры (мясистые), выдавливаю пару зубчиков чеснока, потом заправляю солью, перцем и ароматным подсолнечныс маслом, иногда могу еще добавить петрушку.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Сациви из баклажан ,потрясающе вкусно] Торт с персиками и малиной(вместо клубники)
    Булочки "Чистое здоровье" цельнозерновыеСпасибо,Оленька!
    Оля,вопросы:Финский мультизерновой хлеб,печешь? Или нужны доработки? Хочу в след. свои выходные испечь его..
    И в "Испанский томатный суп с рыбой и мидиями" подойдут очень крупные морские бычки и кнуты? (а то привезли с рыбалки много..)
    Финский пеку, никаких изменений в рецепте не делала.
    С бычками по вкусу будет нормально, но я с ними не готовлю супы, мне потом лениво эти кости мелкие выбирать, в марле наверное их лучше варить.
    Оленька, ну что сказать не зря я проштудировала твою темку с первой странички=)
    сегодня у нас картофельная запеканка с ветчиной и беконом, и Десерт из клубники со сливочно-йогуртовым кремом и бисквитом
    Вкусно у вас сегодня. Я тоже вчера купила клубнику, видимо последняя, потому что мелкая, но ужасно ароматная.

    Наконец-то вчера я делала торт в стиле, который наиболее близок мне - строго и минималистично по цветовой гамме, я конечно яркие и цветные свои торты тоже люблю, но вот этот прям моё-моё. Приятно, что заказчики тоже оценили)

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 07.07.2013 в 22:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7714
    "Слоеная" мясная буханка со сладким перцем и сыром фета

    Особенность этой мясной буханки в том, что сыр и овощи не перемешиваются с фаршем, а выкладываются слоями



    750 г смешанного (свинина + говядина) мясного фарша
    2 ломтика белого хлеба
    1 луковица
    пол-пучка петрушки
    по 1 стручку красного и желтого сладкого перца
    150 г феты
    30 г кунжута
    2 яйца
    1 ст.л. горчицы
    соль




    Хлеб замочить в воде. Луковицу очистить и нарезать мелкими кубиками. Петрушку порубить. Перец нарезать полосками, фету раскрошить. Кунжут обжарить на сковороде без масла.
    Духовку нагреть до 180 град. Смешать рубленое мясо, яйца, лук, горчицу, петрушку и отжатый хлеб. Посолить, поперчить. противень застелить пергаментом, смазанным раст.маслом. На противень выложить 1/3 фарша, придать ему форму вытянутой лепешки. Разложить на фарше сначала желтый перец, сверху половину феты,



    накрыть 1/3 фарша и выложить красный перец и оставшуюся фету.



    Закончить фаршем, влажными руками придать буханке форму батона. Посыпать кунжутом, слегка прижать



    и поставить на 50 мин. в разогретую духовку.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #7715
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Оля, вопрос по рульке - у тебя есть какой-нибудь интересный рецепт ее приготовления? или можно попробовать использовать любой для баранины, из тех, что ты здесь выкладывала?

  16. Вверх #7716
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос по рульке - у тебя есть какой-нибудь интересный рецепт ее приготовления? или можно попробовать использовать любой для баранины, из тех, что ты здесь выкладывала?
    Рульку готовлю скорее всего не особо оригинально. Вначале привариваю на очень маленьком огне долго, практически без кипения, потом натираю смесью меда, горчицы и специй и допекаю в духовке. Как баранину никогда её не готовила.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #7717
    Цитата Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
    Олечка подскажи на какие сливки можно заменить 30% в твоём Черничном торте, хочеться немного менее жирный тортик.?
    Лучше тогда его не делать, сливки меньшей жироности не взобьются.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #7718
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Сегодня праздновали День Рождения мужа, готовила теплый грибной салат с лисичками, запеченный перец с козьей брынзой, салат с запеченной свеклой и печенью, Капрезе, челогачи в волшебной пудре и в ней же детям немного куриных отбивных примариновала, на десерт помимо торта на 16 коржей с пятислойного желе были еще три вида мороженного - пломбир, кофейное и клубничное Гарантированные "ахи-охи" в огромном количестве были собраны Самое смешное, что девченки сразу опознавали, что рецепты они у тебя читали, они "форумные", но еще ге пробовали готовить... мужья начали у них сразу выпрашивать " ну приготовь дома мороженное, если ты знаешь, откуда она рецепт брала "
    Вечер прошел вкусно и приятно, спасибо за рецепты и вдохновение
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  19. Вверх #7719
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    "Слоеная" мясная буханка со сладким перцем и сыром фета


    О, Боже

    как дотерпеть теперь до вечера - уже хочу попробовать приготовить

  20. Вверх #7720
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Эту буханочку по Олиному рецепту мы довольно часто готовим!!!Вкусно, красиво и не хлопотно!


Ответить в теме
Страница 386 из 1233 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 886 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения