Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 388 из 1233 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 24650
  1. Вверх #7741
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо! Не шучу. И даже на такие глупые вопросы ты открываешь глаза! Включила духовку, загорелось два окошка , потом одно потухло ). Итого 10 мин чтоб разогреть духовку до 100 градусов . Никогда раньше не обращалась на это внимание. Потому что не приходилось пользоваться холодной духовкой).
    Я просто, когда пеку много изделий (а это у меня часто бывает, сама понимаешь), то бывает меняю между ними температуры и на эти самые лампочки всегда ориентируюсь, если нужно снизить температуру, то выставляю более низкую на табло, потом открываю дверцу и держу её открытой до момента включения лампочки - это будет означать, что температура в духовке снизилась ниже нужного нам значения, потом закрываю дверцу и жду, чтобы лампочка опять погасла. Или те же макаронсы, им очень важна постоянная температура во время выпечки, поэтому я их быстро ставлю в духовку только, когда лампочка не горит, она же в процессе работы духовки периодически включается, когда духовка снова разогревается, чтобы поддерживать нужную температуру, так вот во время нагрева я стараюсь ничего в духовку не ставить, особенно капризные изделия, потому что во время работы нагревателя перепады температур внутри духовки могут достигать значительных величин.
    Ну хорошо, что разобрались)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня супчик-Минестроне!сытный и вкусный!!!
    Парижский батон! Прям,день Франции получился!И тортик Персиковый с клубничным кремом!!!На завтра-в гости! Спасибо.Оля!
    На здоровье! Минестроне - это, правда, итальянский суп, но для его вкуса это не имеет никакого значения)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #7742
    Печенье с грецкими орехами и белым шоколадом

    Несложное в приготовлении, вкусное печенье.



    На 30 шт: 200 г муки
    100 г слив.масла
    50 г сахара
    1 ч.л. ванильного сахара
    100 г белого шоколада
    2 ст.л. сливок 30%
    100 г ядер грецких орехов




    Смешать муку, слив.масло, сахар и ванильный сахар. Добавить 1-2 ст.л. воды, размять тесто, сформировать из него диск, завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин. Затем раскатать тесто в пласт толщ. 3-4 мм, вырезать из него небольшие кружки, выложить их на противень, выстеленный пергаментом. Духовку разогреть до 180 град., поместить в неё противень и выпекать печенье 15 мин., достать и охладить.
    На водяной бане растопить белый шоколад с добавлением сливок. Нанести на каждое печенье шоколадную массу и украсить ядрами грецких орехов.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7743
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оля, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в йогуртовый пирог с абрикосами положить питьевой йогурт? Спасибо.

  4. Вверх #7744
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля,спасибо,что ведешь еще и просветительскую работу!
    Столько нового узнала!

  5. Вверх #7745
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Не ну так нельзя, понапаказывают тут всяких красот и вкуснятин, а потом ищи тут где рецепт Киньте рецептик на макаросны

  6. Вверх #7746
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Олечка, а у нас сегодня Йогуртовый пирог с персиками!!! Такой легкий, нежный и сочный, а про аромат я вообще молчу! Спасибо, за чудесный рецептик! Фото отчет прилагается Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 23
Размер:	146.9 Кб
ID:	6495797 Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	89.0 Кб
ID:	6495798

  7. Вверх #7747
    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли в йогуртовый пирог с абрикосами положить питьевой йогурт? Спасибо.
    Не уверена, что это не скажется на консистенции теста, возможно под питьевой нужно пересчитывать рецепт под другой процент влажности. Я не пробовала.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо,что ведешь еще и просветительскую работу! Столько нового узнала!
    Ты про что узнала, про лампочки в духовке что ли?))

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Не ну так нельзя, понапаказывают тут всяких красот и вкуснятин, а потом ищи тут где рецепт Киньте рецептик на макаросны
    Поиск по теме работает, мне его нужно использовать так же, как и вам, чтобы кинуть вам ссылку на рецепт, наизусть ссылок я не помню.

    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    Олечка, а у нас сегодня Йогуртовый пирог с персиками!!! Такой легкий, нежный и сочный, а про аромат я вообще молчу! Спасибо, за чудесный рецептик! Фото отчет прилагается
    Ну красота у вас сегодня, что скажешь))) Приятного чаепития)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #7748
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Хочу отметить большой минус овсяного печенья с орехами и изюмом: очень быстро печенье заканчивается! Спасибо за рецептик!!!)))))

  9. Вверх #7749
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ты про что узнала, про лампочки в духовке что ли?))



    Нет,конечно!
    Про лампочки я узнала,когда прочла инструкцию к своей плите.
    Я про супчик,который итальянский!

  10. Вверх #7750
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Не ну так нельзя, понапаказывают тут всяких красот и вкуснятин, а потом ищи тут где рецепт Киньте рецептик на макаросны
    и не говорите

  11. Вверх #7751
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Делала сегодня баклажаны в кисло- сладком соусе: очень быстро и неимоверно вкусно!! Это при том, что мои не очень любят баклажаны!
    Оля, очередное тебе спасибо!!!!

  12. Вверх #7752
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    и не говорите
    А кто мешает повторить и тоже понапоказывать)))

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Делала сегодня баклажаны в кисло- сладком соусе: очень быстро и неимоверно вкусно!! Это при том, что мои не очень любят баклажаны! Оля, очередное тебе спасибо!!!!
    Ага, на здоровье! Я их однажды на работу принесла, так даже не ожидала, что так они всем понравятся)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #7753
    Постоялец форума Аватар для POLINA27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    498
    Доброго вечера!
    У меня сегодня так сказать дебют в темке))) Я приготовила Вишневый пирог на пресном тесте
    Сфотографировать не успела , только хватило мне попробовать))) Остальное уплели домочадцы
    Пирог очень вкусный, т.к. я люблю кисло-сладкий, просто волшебный, еще не раз буду пользоваться рецептом
    Оленька спасибо большое!

  14. Вверх #7754
    Нежные куриные "пальчики" с пармезаном

    Мои дети, да нужно признаться и я с мужем любим куриное филе, приготовленное в стиле наггетсов. Но всегда хочется приготовить дома более полезный вариант этого блюда, чем в фаст-фудах. Вот этот рецепт несомненно более здоровый и легкий вариант приготовления куриного филе, т.к. оно запекается в духовке, а не жарится во фритюре. А смесь хлебных крошек и пармезана обеспечивает мясу хрустящую корочку, несмотря на запекание в духовке.
    Отличным гарниром к этому мясу служат запеченные вместе с цветной капустой шампиньоны.




    0,5 чашки хлебных крошек
    0,5 чашки тертого пармезана
    600 г куриного филе (нарезать полосками)
    4 ст.л. оливкового масла extra-virgin
    1 ч.л. сушеного тимьяна
    соль, молотый перец
    300 г мелких шампиньонов
    300 г цветной капусты, разделенной на соцветия




    Разогреть духовку до 230 град. (нужен режим с включенным верхним нагревателем)
    В миске смешать хлебные крошки с пармезаном. Приправить курицу солью и перцем и выложить в смесь 3 ст.л. оливкового масла с тимьяном. Оставить на 20-30 мин.



    Тем временем, перемешать цветную капусту и грибы с отставшимся оливковым маслом, посолить и поперчить, выложить на противень в один слой. Поставить в духовку на нижний уровень и готовить до мягкости капусты ок. 20-25 мин.



    Куриное филе выложить на проивень в один слой,



    сверху распределить крошки с пармезаном, слегка прижать их к мясу, сбрызнуть оливковым маслом и поставить на верхний уровень разогретой духовки на 15-20 мин.



    Подать с овощами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #7755
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    31
    Девочки, кто пек кекс Столичный от Оли, каким он получается? Рассыпчатым и сухим или больше бисквитным? Спасибо.

  16. Вверх #7756
    Постоялец форума Аватар для trio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Christina01 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек кекс Столичный от Оли, каким он получается? Рассыпчатым и сухим или больше бисквитным? Спасибо.
    Я пекла и не один раз. Он рассыпчатый, сухой и ну очень вкусный.

  17. Вверх #7757
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Christina01 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек кекс Столичный от Оли, каким он получается? Рассыпчатым и сухим или больше бисквитным? Спасибо.
    И я пекла, рассыпчатый сухой, очень-очень вкусный. В Одесском каравае похожий кекс продается, почти такой же.

  18. Вверх #7758
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Йогуртовый пирог с абрикосами
    Оля, а лепестки сюда нужны жаренные? а то я купила сырые...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  19. Вверх #7759
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    31
    Спасибо, буду печь))

  20. Вверх #7760
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Вчера пекла вот этот тортик!
    http://loveandcook.net.ua/shokoladnyj-tort-tort-s-malinovym-kremom/#more-6204
    Шоколадно-малиновый!!!
    Не смогла даже попробовать,пришлось детям отдать.
    В процессе выпечки пощипала его немного-должен быть очень вкусным!!!!
    После выходных расскажут.
    Оля,скажи пжл,какой высоты должен быть корж?
    У меня форма 26 в диаметре.Высота получилась 3 см.Что скажешь?


Ответить в теме
Страница 388 из 1233 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения