Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 392 из 1233 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 24650
  1. Вверх #7821
    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте. Какая замечательная у Вас темка, думала, что просто посмотрю и все, ан нет, осталась и даже пару блюд уже приготовила. Муж оценил
    У меня вопрос по поводу оформления тортов. На недавних снимках, которые Вы выкладывали, какое покрытие - глазурь? и есть ли описание, как такое покрытие делать, а то мастика уже надоела, а Ваши торты выглядят такими манящими
    Глазури разные, готовятся по разному. Вот, например, одна из них, все 12 рецептов глазурей выкладывать не буду)))
    150г воды
    300г сиропа глюкозы
    270 г сахара
    30 г тримолина
    200г сгущенки
    110г желатиновой массы*
    50г лимонного сока
    Краситель по желанию

    Сахар, тримолин, воду и сироп глюкозы довести до 106 градусов, вылить в чашу со сгущенкой и лимонным соком, распустить желатин. Эмульсировать, на ночь убрать в холодильник. Нагреть до 40 градусов и использовать при 30-35 градусах.
    Желатиновая масса - это 6 частей воды и 1 часть желатина 200 Bloom
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #7822
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    Есть % блюд которые не получились или не пришлись по вкусу. Но % блюд, которые получались вкусными, плюс простыми в приготовлении, плюс интересными по составляющим и вкусовым качествам просто огромен! Я за последний год приготовила столько всего разного вкусного, включая сладкую выпечку и хлеб, сколько не готовила за 10 лет супружеской жизни.
    И конечно чем больше готовишь, тем лучше получается. И бисквиты все пышнее и пышнее, и меренга взбивается безотказно, и мясо мягчайшее спустя 6 минут на огне, песочное тесто рассыпчатое.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  3. Вверх #7823
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты - умничка, столько всего сделала и всё получилось! продолжай рабовать своих близких, спасибо от мужа - это очень приятно.
    А по тестомесу напиши какой у тебя бюджет и на какие модели ты смотришь? Односначно нужен стационарный, в сторону ручных даже не смотри.

    я думала покупать ручной, чтоб меньше место занимала, но как ты говоришь стацион. нужен, я в замешательстве где мне его хранить, вот моя маленькая кухняНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0241.jpg
Просмотров: 97
Размер:	102.3 Кб
ID:	6518828 а по бюджету, я мужа не спрашивала на какую сумму он хочет купить, но он за то чтоб долго прослужила и практичная была. Должна быть цена за качество, а не за бренд.

  4. Вверх #7824
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Глазури разные, готовятся по разному. Вот, например, одна из них, все 12 рецептов глазурей выкладывать не буду)))
    150г воды
    300г сиропа глюкозы
    270 г сахара
    30 г тримолина
    200г сгущенки
    110г желатиновой массы*
    50г лимонного сока
    Краситель по желанию

    Сахар, тримолин, воду и сироп глюкозы довести до 106 градусов, вылить в чашу со сгущенкой и лимонным соком, распустить желатин. Эмульсировать, на ночь убрать в холодильник. Нагреть до 40 градусов и использовать при 30-35 градусах.
    Желатиновая масса - это 6 частей воды и 1 часть желатина 200 Bloom
    Спасибо, а подскажите, пожалуйста, где брать сироп глюкозы и тримолин, и желатин 200 bloom (два последних ингридиента первый раз слышу)
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  5. Вверх #7825
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    У меня не все получается, т.к. плита дореволюционная и регулировка температуры происходит "на глаз", что негативно сказывается на готовом продукте, особенно если температуру надо менять несколько раз (как в торте Павловой)(((((((((((((

  6. Вверх #7826
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    И конечно чем больше готовишь, тем лучше получается. И бисквиты все пышнее и пышнее, и меренга взбивается безотказно, и мясо мягчайшее спустя 6 минут на огне, песочное тесто рассыпчатое.
    вот, Оксана, золотые слова! Практика - наше всё. И, делая ошибки, а потом исправляя их, только лучше понимаешь особенности технологии приготовления разных блюд, потому что рецепт это всего лишь половина успеха, очень важна именно технология приготовления и обработки продуктов.

    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    я думала покупать ручной, чтоб меньше место занимала, но как ты говоришь стацион. нужен, я в замешательстве где мне его хранить, вот моя маленькая кухняВложение 6518828 а по бюджету, я мужа не спрашивала на какую сумму он хочет купить, но он за то чтоб долго прослужила и практичная была. Должна быть цена за качество, а не за бренд.
    Вот на подоконник к соковыжималке поставишь)) На Кенвуды кухонные машины смторела?

    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Спасибо, а подскажите, пожалуйста, где брать сироп глюкозы и тримолин, и желатин 200 bloom (два последних ингридиента первый раз слышу)
    На фирмах, торгующих профессиональными кондитерскими ингредиентами, я покупаю французкие кондитерские составляющие на фирме DGF, у них нет маленьких расфасовок. Если вас не смущает фасовка тримолина и глюкозы в ведрах по 7 кг ( глюкоза 360 грн, тримолин - 330 грн) и желатина по 1 кг (640 грн), то я могу дать контакты.
    Bloom - это не вид желатина, в блумах (bloom) измеряется вяжущая сила желатина и для глазурей нам очень важно знать, что мы используем желатин именно определенной и заданной в рецепте силы, иначе рецепт нужно персчитывать. Если желатин будет слабее (120-140 bloom), то глазурь может плохо покрыть торт, особенно края и плохо удерживаться на нем, а если взять слишком сильный желатин (220-260 bloom), то она может получиться недостаточно текучей, неровно крыть торт и быть резиновой на вкус.

    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    У меня не все получается, т.к. плита дореволюционная и регулировка температуры происходит "на глаз", что негативно сказывается на готовом продукте, особенно если температуру надо менять несколько раз (как в торте Павловой)(((((((((((((
    да, вот я не упомянула, но техника тоже очень важна. Некоторые изделия практически невозможно приспособить к непредсказуемым газовым духовкам, они там никогда не получатся такими, как должны быть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #7827
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от I-amhappy
    На фирмах, торгующих профессиональными кондитерскими ингредиентами, я покупаю французкие кондитерские составляющие на фирме DGF, у них нет маленьких расфасовок. Если вас не смущает фасовка тримолина и глюкозы в ведрах по 7 кг ( глюкоза 360 грн, тримолин - 330 грн) и желатина по 1 кг (640 грн), то я могу дать контакты.
    Bloom - это не вид желатина, в блумах (bloom) измеряется вяжущая сила желатина и для глазурей нам очень важно знать, что мы используем желатин именно определенной и заданной в рецепте силы, иначе рецепт нужно персчитывать. Если желатин будет слабее (120-140 bloom), то глазурь может плохо покрыть торт, особенно края и плохо удерживаться на нем, а если взять слишком сильный желатин (220-260 bloom), то она может получиться недостаточно текучей, неровно крыть торт и быть резиновой на вкус.
    .
    Все, энтузиазм мой закончился, буду и дальше украшать торты мастикой, а эксклюзив заказывать у Вас. А то 7 кг глюкозы ради пары тортиков покупать, это занадто. Спасибо за подробные разъяснения.
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  8. Вверх #7828
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    Почти всегда!!! Но с каждым разом лучше!Фоткать не успеваешь Йогуртовый пирог пекла и с абрикосами и с персиками,не давали даже остыть
    А "проколы"...невинными глазками смотрят и в два голоса "А в рецепте нет "дать остыть" Вот мы форму и открыли,так пахнет .
    Теперь спасти пытаюсь "Творожник с яблоками"
    И у нас еще самый вкусный хлеб
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #7829
    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Все, энтузиазм мой закончился, буду и дальше украшать торты мастикой, а эксклюзив заказывать у Вас. А то 7 кг глюкозы ради пары тортиков покупать, это занадто. Спасибо за подробные разъяснения.
    Ради пары тортиков точно))) будет многовато. А с желатином, если пользоваться не профессиональным, на котором блумы указаны, то желательно подстроить рецепты под желатин одного производителя и работать на нем. Я раньше использовала только Д-р Эткер.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Почти всегда!!! Но с каждым разом лучше!Фоткать не успеваешь Йогуртовый пирог пекла и с абрикосами и с персиками,не давали даже остытьА "проколы"...невинными глазками смотрят и в два голоса "А в рецепте нет "дать остыть" Вот мы форму и открыли,так пахнет .
    Теперь спасти пытаюсь "Творожник с яблоками" И у нас еще самый вкусный хлеб
    Бог ты мой! Какой красавец у тебя Тортано вышел, правда есть разница с тем, которым ты в первый раз пекла? И я точно знаю, что разница не только на вид, я вижу это и по корке, и по мякишу, и по объему! Практика - наше всё, твой хлеб - лучшее тому доказательство!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7830
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Бог ты мой! Какой красавец у тебя Тортано вышел, правда есть разница с тем, которым ты в первый раз пекла? И я точно знаю, что разница не только на вид, я вижу это и по корке, и по мякишу, и по объему! Практика - наше всё, твой хлеб - лучшее тому доказательство!
    Спасибо,Оленька!!! Да,Тортано все лучше и лучше,и пузыри большие я теперь прокалываю. И "кругленький" он у меня теперь. Спасибо за подсказки
    Еще у нас появилось новое любимое блюдо "Греческие картофельники с брынзой" ОООООчень вкусно и быстро
    Запеканку вроде спасла
    Последний раз редактировалось Irinqa; 15.07.2013 в 16:30.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #7831
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Добрый день хозейке темы!
    Увидела, что вы в теме и решила задать вопрос.
    У меня сейчас печется Мясная буханка и с нее столько сока стекает... Так должно быть?

  12. Вверх #7832
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день хозейке темы!Увидела, что вы в теме и решила задать вопрос.
    У меня сейчас печется Мясная буханка и с нее столько сока стекает... Так должно быть?
    Это зависит от влажности-сухости мяса.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #7833
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это зависит от влажности-сухости мяса.
    Половина была свежая, половина из морозилки (размораживалась). Оно все равно пропечется?

  14. Вверх #7834
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Спекла "блинную запеканку"-какая это вкуснотища.....ням-ням)))
    Съела порцию...только положила еще 2 кусочка, как пришел мальчик на массаж... пришлось бегом дожёвывать)) не дал мне "похудеть" -спас меня)))))))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  15. Вверх #7835
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Половина была свежая, половина из морозилки (размораживалась). Оно все равно пропечется?
    Ну куда она денется)), стушится в крайнем случае в собственном соку

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Спекла "блинную запеканку"-какая это вкуснотища.....ням-ням)))
    Съела порцию...только положила еще 2 кусочка, как пришел мальчик на массаж... пришлось бегом дожёвывать)) не дал мне "похудеть" -спас меня)))))))
    как удачно он зашел)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #7836
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Ура! Успела сфоткать Йогуртовый пирог с персиками. Миндальных лепестков и кокосовой стружки не оказалось, посыпала измельченным миндалем.
    БЫЛО ОЧЕНЬ вкусно!!!! Оленька, огромное спасибо!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0168.jpg
Просмотров: 21
Размер:	92.7 Кб
ID:	6519914

  17. Вверх #7837
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Оля и девочки, принимайте в свою компанию Меня зовут Настя )) Случайно пару месяцев назад нашла эту темку и просто подсела на нее )) В силу разных причин раньше особо не готовила, да и не очень любила это делать - так, что побыстрее и не сложно. Да, и у меня почти год не было духовки, я как-то не заморачивалась по этому поводу...Но тут у меня появился охотничий азарт, глядя на всю эту красоту )) Короче, вчера купили и установили новую духовку! Первым испытанием для меня и для духовки стала запеченная курица. Я даже не ожидала, что с первого раза вкусно получится)) Муж очень хвалил! Да и я, хотя стараюсь не есть мясо вместе с картошкой - не смогла удержаться от такой вкуснотищи!
    Большое спасибо, Олечка, что ты меня сподвигла на такие дела! Теперь буду потихоньку осваивать все премудрости кулинарии)) На очереди фаршированный перец, начну пока с простых рецептов ))

  18. Вверх #7838
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля! СПАСИБО от мужа!!!
    Приготовила Курицу по-кашмирски.Какие запахи
    Ко мне даже соседка с верхнего этажа прибежала узнать,что тах божественно пахнет Показала твою темку и блог. У соседей тоже такая курочка на ужин будет,все уже закупили
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  19. Вверх #7839
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля! СПАСИБО от мужа!!!
    Приготовила Курицу по-кашмирски.Какие запахи
    Ко мне даже соседка с верхнего этажа прибежала узнать,что так божественно пахнет Показала твою темку и блог. У соседей тоже такая курочка на ужин будет,все уже закупили
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #7840
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    как удачно он зашел)))
    Ну, мальчик не "зашел", он ко мне на массажи ходит.
    Но вот мои девочки-клиентки постоянно жалуются,что у меня очень вкусно и аппетитно пахнет)))))
    Они ко мне на массаж, а тут такие запахи при их диетах))
    В общем, большей частью просят ссылку на рецепты))))))))))))))
    А потом, лежа на столе, рассказывают что они вечером готовили)))И как старались не кушать -многие безрезультатно))))

    PS^ Оля, честно-не понимаю, как ты можешь не полнеть при всех твоих вкусняшках! Я б уже в двери не пролазила, если б столько всего пекла О.о
    PSPS2^ не выдержала душа поэта (С)... у меня запеканкой пахнет по всему дому...это просто не возможно выдержать, пришлось сдаться
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 15.07.2013 в 21:10.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 392 из 1233 ПерваяПервая ... 292 342 382 390 391 392 393 394 402 442 492 892 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения