Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 393 из 1233 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 24650
  1. Вверх #7841
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня Фугас!Баклажаны в кисло-сладком соусе! Курица с картошкой и зеленым горошком!
    Спасибо!


  2. Вверх #7842
    Не покидает форум Аватар для Дафнa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,841
    Репутация
    25937
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля! СПАСИБО от мужа!!!
    Приготовила Курицу по-кашмирски.Какие запахи
    Ко мне даже соседка с верхнего этажа прибежала узнать,что так божественно пахнет Показала твою темку и блог. У соседей тоже такая курочка на ужин будет,все уже закупили
    подскажите пожалуйста,где посмотреть рецепт, а то что то не могу найти в поиске(((

  3. Вверх #7843
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Дафнa Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,где посмотреть рецепт, а то что то не могу найти в поиске(((
    вот тут гляньте

  4. Вверх #7844
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    девочки, можно вопрос - у всех получаются Олины "шедевры" с первого раза?
    У меня практически все с первого раза получалось, пока мы не переехали в новую квартиру и я вместо своей электрической духовочки Электролюкс получила газовую Аристон, видимо самую простую. Теперь все не так, время надо увеличивать чуть ли не вдвое, сверху нет румяной корочки..... В общем, муж уже в курсе, что духовку мы будем менять))

  5. Вверх #7845
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Ура! Успела сфоткать Йогуртовый пирог с персиками. Миндальных лепестков и кокосовой стружки не оказалось, посыпала измельченным миндалем. БЫЛО ОЧЕНЬ вкусно!!!! Оленька, огромное спасибо!!!
    Пеки с удовольствием!

    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, принимайте в свою компанию Меня зовут Настя )) Случайно пару месяцев назад нашла эту темку и просто подсела на нее )) В силу разных причин раньше особо не готовила, да и не очень любила это делать - так, что побыстрее и не сложно. Да, и у меня почти год не было духовки, я как-то не заморачивалась по этому поводу...Но тут у меня появился охотничий азарт, глядя на всю эту красоту )) Короче, вчера купили и установили новую духовку! Первым испытанием для меня и для духовки стала запеченная курица. Я даже не ожидала, что с первого раза вкусно получится)) Муж очень хвалил! Да и я, хотя стараюсь не есть мясо вместе с картошкой - не смогла удержаться от такой вкуснотищи!
    Большое спасибо, Олечка, что ты меня сподвигла на такие дела! Теперь буду потихоньку осваивать все премудрости кулинарии)) На очереди фаршированный перец, начну пока с простых рецептов ))
    Настя, привет! Приятно познакомиться и добро пожаловать в тему! Начать с простых рецептов - очень верное решение, меньше шансов на неудачу,а значит больше уверенности в своих силах и желания попробовать что-то новенькое.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля! СПАСИБО от мужа!!!
    Приготовила Курицу по-кашмирски.Какие запахи
    Ко мне даже соседка с верхнего этажа прибежала узнать,что тах божественно пахнет Показала твою темку и блог. У соседей тоже такая курочка на ужин будет,все уже закупили
    Ого, какими хитрыми путями мы уже в тему и на блог заманиваем - ароматами)))) Но эта курица, на самом деле, пахнет просто одуряюще, тяжело не заинтересоваться)
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Ну, мальчик не "зашел", он ко мне на массажи ходит.
    Но вот мои девочки-клиентки постоянно жалуются,что у меня очень вкусно и аппетитно пахнет)))))
    Они ко мне на массаж, а тут такие запахи при их диетах)) В общем, большей частью просят ссылку на рецепты))))))))))))))
    А потом, лежа на столе, рассказывают что они вечером готовили)))И как старались не кушать -многие безрезультатно))))
    PS^ Оля, честно-не понимаю, как ты можешь не полнеть при всех твоих вкусняшках! Я б уже в двери не пролазила, если б столько всего пекла О.о
    PSPS2^ не выдержала душа поэта (С)... у меня запеканкой пахнет по всему дому...это просто не возможно выдержать, пришлось сдаться
    Ну он же не живет у тебя, значит все таки зашел))
    А я же столько раз уже говорила, что меня гораздо более привлекает и окрыляет процесс придумывания, создания и воплощения в жизнь новых десертов, чем процесс их дегустации. Я пеку, страшно сказать, даже в своих снах))) Вот того абрикосового торта, который вчера показала, съела ровно 1 ч.л., чтобы понять всё ли удалось

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    У меня практически все с первого раза получалось, пока мы не переехали в новую квартиру и я вместо своей электрической духовочки Электролюкс получила газовую Аристон, видимо самую простую. Теперь все не так, время надо увеличивать чуть ли не вдвое, сверху нет румяной корочки..... В общем, муж уже в курсе, что духовку мы будем менять))
    Очень обидно, когда уже привыкла к хорошему переходить на что-то худшее и понимать, что не можешь воплотить в жизнь то, что получалось еще вчера. Желаю тебе скорейшего обновления духовки!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #7846
    Шашлык из куриного филе с курагой

    Отчего-то еда на шампурах оказывает просто волшебное действие на улучшение детского аппетита)) Вместо кетчупа тут мы используем более полезный соус из натурального йогурта с лимоном. И пусть вас не смущает слегка подгоревшая курага - просто в ней больше сахара и она прихватывается в первую очередь, на общем вкусе блюда это никак не сказывается.



    500 г куриного филе
    половина лимона
    3 ст.л. абрикосового конфитюра
    3 ст.л. соевого соуса
    соль, молотый черный перец
    1 луковица
    150 г кураги
    2 ст.л. раст.масла
    пол-пучка петрушки
    250 г натурального йогурта




    Куриное филе нарезать полосками. Лимон вымыть, цедру натереть, выжать сок. Конфитюр смешать с соевым соусом, 2 ст.л. лимонного сока. Куриное филе и курагу выложить в маринад, накрыть крышкой и оставить на 2 ч.
    Лук нарезать дольками. Мясо нанизать на смазанные маслом бамбуковые шпажки, чередуя с курагой и луком.



    Смазать шашлычки раст.маслом и сбрызнуть лимонным соком. Поставить под разогретый гриль на 12-15 мин., 1 раз перевернуть.
    Петрушку порубить, смешать с йогуртом, добавить лимонную цедру, приправить солью и перцем, подать с шашлычками.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #7847
    Постоялец форума Аватар для snn077
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,039
    Репутация
    8649
    девочки, всем за ответы!

    Оле отдельное спасибо за такую "вкусную" темку)

  8. Вверх #7848
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Я давно читаю эту тему и только сейчас решила написать и сказать Ольге большое спасибо за тему, блог и такие замечательные рецепты. Уже готовила Пиццу, Чебуреки, Куличи, Флорентийский торт просто божественный, Торт из миндального безе с малиной и ванильным кремом супер (лёгкий, нежный, а крем ммммм..), Овощное ассорти гриль, а Итальянская похлёбка с морепродуктами просто обалденный вкус (дети и взрослые были в восторге), йогуртовый пирог был и с абрикосом и с персиком, и с вишней. Позже выложу фото.Вложение 6519672Вложение 6519673 это флорентийский торт. Вкус сумасшедший, только цвет не вышел такой розовый как надо.
    А меня в компанию примите?

  9. Вверх #7849
    Цитата Сообщение от snn077 Посмотреть сообщение
    Оле отдельное спасибо за такую "вкусную" темку)
    Да не за что)

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    А меня в компанию примите?
    Конечно, обязательно! Пропустила ваше сообщение случайно! Вы уже столько всего приготовили, обязательно должны быть в нашей тусовке)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7850
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Оля, девочки, подскажите, где в городе можно купить козью брынзу? Очень надо для этого
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  11. Вверх #7851
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите, где в городе можно купить козью брынзу? Очень надо для этого
    на Привозе или на Новом базаре
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  12. Вверх #7852
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Ольга скажите пожалуйста, а можно в рецепте "Запеканка из помидор и баклажанов" заменить моцареллу сулугуни?

  13. Вверх #7853
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите, где в городе можно купить козью брынзу? Очень надо для этого
    Ань, я только на рынках её покупаю

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Ольга скажите пожалуйста, а можно в рецепте "Запеканка из помидор и баклажанов" заменить моцареллу сулугуни?
    Можно, будет тоже вкусно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7854
    Посетитель Аватар для natasha!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    208
    Спасибо огромное за рецепт закуски из баклажан в кисло-сладком соусе! Посмотрела на картинку и решила сделать двойную порцию, не ошиблась, ооочень вкусно!!!

  15. Вверх #7855
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    263
    У нас сегодня тархун! Оленька, по твоему совету проварила, вкуснее и намного мягче
    Последний раз редактировалось lana19; 16.07.2013 в 14:54.

  16. Вверх #7856
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите, где в городе можно купить козью брынзу? Очень надо для этого
    Видела в Таврии Вузовской, но про вкус не знаю

  17. Вверх #7857
    Не покидает форум Аватар для -Птуша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,790
    Репутация
    42158
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Видела в Таврии Вузовской, но про вкус не знаю
    Я ее как-то брала - вкус так себе, на рынке можно выбрать намного лучше.
    Самое дорогое ожерелье для женщины - руки ее ребенка, обнимающие за шею

  18. Вверх #7858
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Оля, извините, но поделитесь, как профи, своей точкой зрения и может девочки,те у кого современные плиты, и духовки газовые. Хочу заменить плиту на хорошую и не знаю, брать с электродуховкой или газовой. Можно ли в газовой (с таймером , с каким-мо программатором) так же как в електро выставлять режимы, быстро менять температуру, а то менеджеры в магазинах рассказывают что "можно все!!!" Можно в личку, что бы не засорять тему. С меня плюсики))))

  19. Вверх #7859
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    У нас сегодня мясная буханка и запеканка из баклажан,помидор и моцареллы-спасибо,Оля,большое за такие рецепты.безумно вкусно.
    И еще меня тоже интересует вопрос про комбайны,пока только начала изучать этот вопрос,то что это будет кенвуд это точно,но вот какой.я правильно понимаю что можно купить сначала самую простую модификацию,а потом просто докупать нужные насадки?или лучше сразу купить со всем вместе?

  20. Вверх #7860
    Цитата Сообщение от natasha! Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рецепт закуски из баклажан в кисло-сладком соусе! Посмотрела на картинку и решила сделать двойную порцию, не ошиблась, ооочень вкусно!!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тархун! Оленька, по твоему совету проварила, вкуснее и намного мягче
    Ты знаешь, я этот вариант сама придумала, подгоняя несколько раз под вкус моей дочери, она его очень любит. а я совершенно равнодушна. Вот именно в таком варианте приготовлени она осталась тархуном полностью довольна)

    Цитата Сообщение от peppelotta Посмотреть сообщение
    Оля, извините, но поделитесь, как профи, своей точкой зрения и может девочки,те у кого современные плиты, и духовки газовые. Хочу заменить плиту на хорошую и не знаю, брать с электродуховкой или газовой. Можно ли в газовой (с таймером , с каким-мо программатором) так же как в електро выставлять режимы, быстро менять температуру, а то менеджеры в магазинах рассказывают что "можно все!!!" Можно в личку, что бы не засорять тему. С меня плюсики))))
    Лучше с электро, газ никогда не даст тех возможностей, такой точности и разных режимов, которые даст электродуховка.

    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    У нас сегодня мясная буханка и запеканка из баклажан,помидор и моцареллы-спасибо,Оля,большое за такие рецепты.безумно вкусно.
    И еще меня тоже интересует вопрос про комбайны,пока только начала изучать этот вопрос,то что это будет кенвуд это точно,но вот какой.я правильно понимаю что можно купить сначала самую простую модификацию,а потом просто докупать нужные насадки?или лучше сразу купить со всем вместе?
    Таня, на здоровье!
    Кенвуд, да, можешь взять базовую модель кухонной машины с 4-мя подвижными валами, только выбери мощность побольше и потом уже докупать насадки по мере необходимости, если будешь понимать, что они тебе нужны. Я именно так и делала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 393 из 1233 ПерваяПервая ... 293 343 383 391 392 393 394 395 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения