Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 397 из 1233 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 24645
  1. Вверх #7921
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Оля, а как думаете, если в брауни вместо шоколада намутить какао куском которое и масло-какао? Лежит дома без дела. Взять растопить как шоколад, или лучше так не экспериментировать?
    Я бы точно не стала экспериментировать, уверена, что ничего путного не получится. И тот, и другой продукт абсолютно не предназначены для выпечки.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Испекла вчера пирог с фетой,шпинатом и помидорами.думала на сегодня,но пришлось и вечером попробовать...несмотря на поздний час...)))
    вкусно!спасибо! отличный вариант
    Ага, действительно отличный! приятного!

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    И я спешу сказать большое спасибо Оле за рецепты, полезные советы и положительные эмоции, которыми она нас радует.
    У меня недельку гостил брат, так я его баловала маффинами, брауни, зразами с оливками, булгуром и еще массой блюд....он был в восторге!!!
    А еще я сегодня утром испекла воздушные булочки Popovers, это какое-то чудо. Мы с малым наблюдали, как они росли в духовке, а потом ели и с сыром, и с вареньем. Теперь они часто будут у нас на завтрак
    Очень я рада, что ты брата в восторг привела с моей помощью. А поп-оверы, на самом деле, отличное дополнение к привычным нам оладушкам и сырникам, которые мы часто готовим на завтрак.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Не знаю как, но у меня дома оказалась мука Семола. Куда ее можно применить, кроме выпечки хлеба.?
    Может пиццу на этой муке сделать? Или в каких-то пропорциях в сладкие пироги можно применить (пику много твоих сладких пирогов).
    В сладкие пироги точно не надо. Можно в пиццу добавлять по 25-30% семолы к обычной муке, и пасту тоже с ней сделать можно.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Принимайте еще одного почитателя Ваших кулинарных талантов!Очень интересные рецепты!Уже приготовила синие в кисло-сладком соусе,домашние оценили.Теперь на подходе йогуртовый пирог с абрикосами.Как думаете-свежие абрикосы стоит с сахаром припустить,не будут кислые в пироге?
    Принимаем с удовольствием.если абрикосы сладкие, то кислыми в пироге они не будут.

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Ольга у меня к Вам вопрос по кухонному комбайну. Хочется мне конечно кенвуд, но это для меня очень дорого. Скажите пожалуйста как Вам такой http://www.eldorado.com.ua/offer_1215031/p1215031/#tab=comments Стоит его покупать или нет? Или может лучше такой http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT13946/index.html
    Вот нашла ещё одну модель более мощную и в принципе всё, сто меня надо. чтобы месил и взбивал. http://bomann.com.ua/Miksery-Testomesy/Testomesilnaya-mashina-First-FA-5259.html Только не знаю, что это за фирма.
    И ещё не поняла крем-чиз это что такое? Он так и называется?
    Вот первые два точно очень слабенько выглядят, на крюк для теста без слез не взглянешь, даже не представляю какое тесто он может вымесить, выглядит просто игрушечным. Последний вариант, пожалуй, самый приятный из трех, но что за фирма тоже не скажу.
    Крем-чиз -это мягкий сливочный сыр типа Филадельфии, Альметте, Буко, Милкана, из них еще чизкейки готовят.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Так...с этого места поподробней Записываю...Как на закваске сделать?Сколько нужно брать? У нас по плану пицца завтра
    На завтра вряд ли успеешь, нужно вначале закваску из 100% перевести в густую 50% (т.е. при подкормке брать воды в 2 раза меньше, чем муки), дать ей подойти. потом замесить тесто из расчета 400 г закваски, 1 л воды, 30 г соли, 50 мл оливкового масла и муку добавлять понемногу до нужной консистенции теста. Вымесить мягкое тесто, разделить на порционные шарики, выложить в емкость, смазанную оливковым маслом, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 18-24 ч.

    Цитата Сообщение от Алена1986 Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пжл, хочу испечь Ванильно-миндальный пирог с ягодами и творогом, можно ягоды свежие использовать? Малинку допустим? Спасибо.
    Можно

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, вчера готовила запеканку из баклажан и помидор И перец фаршированый
    Спасибо, вкусно
    Пожалуйста, Катюша! Вот уж даже и не гадала, что рецепт фаршированного перца уйдет в массы. Мне казалось, что все у нас так его и готовят))) Иногда абсолютно непредсказуемо какие рецепты станут нужными.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Стир-фрай из говядины - объедение! Делаем уже второй раз, правда в сковороде, а не в в воке, но получается супер!!!!! Главное быстро. Теперь присматриваю вок. Оля, спасибо!
    Вок - хорошее дело, особенно, если нравятся подобные блюда.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Я не Оля, но скажу: делала со свежей черникой, очень хорошо получилось!
    Точно хорошо!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #7922
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07798.jpg
Просмотров: 55
Размер:	76.0 Кб
ID:	6533917Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07799.jpg
Просмотров: 59
Размер:	81.8 Кб
ID:	6533916
    Приготовила пирог абрикосово-йогуртовый! Что сказать-если коротко-вкусно,быстро и изыскано! Только кокос не добавила-дети не очень жалуют! Уже поступил заказ на его повтор!Спасибо,буду осваивать и другие рецепты!

  3. Вверх #7923
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1826
    Оля, насчет перцев. Моя мама готовит их примерно как ты. Но вот как спросишь рецепт - она не скажет конкретно. Все на глаз. А я так не умею, мне инструкция нужна. И по времени приготовления четкость обязательна. "Варить до готовности" - для меня звучит как-то неуютно. Поэтому я все распечатываю и спокойненько себе готовлю. Еще очень нра, что ты исходные продукты фотаешь )
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  4. Вверх #7924
    Посетитель Аватар для Lopes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    347
    Репутация
    295
    Делала баклажаны по-гречески http://loveandcoock.blox.ua/2011/12/Baklazhany-po-grecheski.html и свиной челогач с "волшебной будрой" http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Svinye-chelogachi-s-volshebnoj-pudroj.html как всегда бесподобно, мясо сочное необыкновенное у меня такой вкусный челогач никогда не получался супер
    Олежка 16.09.2010

  5. Вверх #7925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Собралась приготовить оладьи из кабачков с рикоттой.Олечка,что то я не могу разобраться-рикотта идет в тесто? Или только сверху готовых оладий?

  6. Вверх #7926
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Добрый день! Оля, у меня фиаско за фиаско. Я намереваюсь освоить закваску для хлеба, и все никак. Она погибает. Жара, я понимаю, вренмя для закваски сокращается. Но никак не могу подгадать момент. Первый докорм проходит отлично, а до второго не дотягивает. Водичка отходит и пузыри исчезают. Через сколько часов в такую погоду "ловить" закваску? Смотрю, вроде еще не очень поднялась, отвлекусь, а уже печаль на дне банки.
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  7. Вверх #7927
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Вложение 6533917Вложение 6533916
    Приготовила пирог абрикосово-йогуртовый! Что сказать-если коротко-вкусно,быстро и изыскано! Только кокос не добавила-дети не очень жалуют! Уже поступил заказ на его повтор!Спасибо,буду осваивать и другие рецепты!
    А я такой же делала, только с персиками - отличный. Миндаля и кокоса не было, мы по-спартански )))), но съелся на одном дыхании с большим удовольствием.

  8. Вверх #7928
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас пицца с чоризо,это так вкусно и остренько
    Правда с базиликом (не очень у меня рукколу) Тесто с цельнозерновой мукой
    На закваске уже в след. свой выходной сделаю.
    Спасибо,Оленька!!!!!
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  9. Вверх #7929
    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Приготовила пирог абрикосово-йогуртовый! Что сказать-если коротко-вкусно,быстро и изыскано! Только кокос не добавила-дети не очень жалуют! Уже поступил заказ на его повтор!Спасибо,буду осваивать и другие рецепты!
    Отличная консистенция теста у вашего пирога! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Оля, насчет перцев. Моя мама готовит их примерно как ты. Но вот как спросишь рецепт - она не скажет конкретно. Все на глаз. А я так не умею, мне инструкция нужна. И по времени приготовления четкость обязательна. "Варить до готовности" - для меня звучит как-то неуютно. Поэтому я все распечатываю и спокойненько себе готовлю. Еще очень нра, что ты исходные продукты фотаешь )
    Ань, веришь отлично понимаю твою маму) Я сама такие рецепты тоже всегда на глаз готовлю, а вот когда задумываю описать, то тогда и начинаю выкладывать и взвешивать продукты)) Ну приятно, что это хотя бы не зря)

    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Делала баклажаны по-гречески и свиной челогач с "волшебной будрой" как всегда бесподобно, мясо сочное необыкновенное у меня такой вкусный челогач никогда не получался супер
    В том, что у тебя челогачики получились вкусными не только пудры заслуга, она ведь просто ароматизирует мясо, но не добавляет ему сочности и т.п. Значит изначально мясо было хорошее и ты его не пересушила)


    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Собралась приготовить оладьи из кабачков с рикоттой.Олечка,что то я не могу разобраться-рикотта идет в тесто? Или только сверху готовых оладий?
    Только сверху.

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля, у меня фиаско за фиаско. Я намереваюсь освоить закваску для хлеба, и все никак. Она погибает. Жара, я понимаю, вренмя для закваски сокращается. Но никак не могу подгадать момент. Первый докорм проходит отлично, а до второго не дотягивает. Водичка отходит и пузыри исчезают. Через сколько часов в такую погоду "ловить" закваску? Смотрю, вроде еще не очень поднялась, отвлекусь, а уже печаль на дне банки.
    А ты пробовала её продолжать подкармливать после оседания? Если закваска осела, это ведь не означает, что она погибла, просто ей нужно помочь снова подрасти. У меня сейчас, если делать несколько подкормок подряд, то и за 4 часа вырасти может.

    Вот еще один тортец, в моем любимом стиле))

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #7930
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот еще один тортец, в моем любимом стиле))
    ВАУ!!!! Наверное солидному мужчине? Очень элегантный
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  11. Вверх #7931
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот еще один тортец, в моем любимом стиле))
    ничего себе!!!!!!! не эт не торт - это фотография какого-то огромного драгоценного камня, жалко я плохо в них разбираюсь, но название должно звучать как-то так - осколок черного обсидиана правильной формы с вкраплениями и прожилками золота.
    Это - супер-торт для супер-мужчины ( мне он почему-то тоже только мужской)
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  12. Вверх #7932
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот еще один тортец, в моем любимом стиле))
    ой какая красотища!
    Оля, я сегодня делала мороженое вот это http://loveandcook.net.ua/morozhenoe-krem-bryule/
    когда я его на огне готовила , оно взялось крупинками - так и должно быть?
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  13. Вверх #7933
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    ВАУ!!!! Наверное солидному мужчине? Очень элегантный
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    ничего себе!!!!!!! не эт не торт - это фотография какого-то огромного драгоценного камня, жалко я плохо в них разбираюсь, но название должно звучать как-то так - осколок черного обсидиана правильной формы с вкраплениями и прожилками золота.
    Это - супер-торт для супер-мужчины ( мне он почему-то тоже только мужской)
    Спасибо! Торт, на самом деле, для мужчины. Мне приятно, что это передается видом торта.

    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    ой какая красотища!
    Оля, я сегодня делала мороженое вот это http://loveandcook.net.ua/morozhenoe-krem-bryule/
    когда я его на огне готовила , оно взялось крупинками - так и должно быть?
    Нет, не должно быть так, ты его перегрела, варить нужно до первой "бульки", т.е. только начинает густеть, сразу снимаем с огня. С первого раза сварить англез правильно не всем удается, более безопасным вариантом приготовления будет его варка на паровой бане.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #7934
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5403
    Оля, а что внутри торта? Он наверное шоколадно прешоколадный?

  15. Вверх #7935
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А ты пробовала её продолжать подкармливать после оседания? Если закваска осела, это ведь не означает, что она погибла, просто ей нужно помочь снова подрасти. У меня сейчас, если делать несколько подкормок подряд, то и за 4 часа вырасти может.
    Первый раз пробовала, дальше нет. Но по ее виду было ясно, что реанимация бесполезна. Смерть уже не клиническая, а самая настоящая. Запах стал неприятным. Попробую еще раз и не буду ждать долго. Раз даже 4 часа вероятны.
    А торт, конечно, шикарен!
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  16. Вверх #7936
    Тарт с манго и лаймом

    Люблю этот тарт, во-первых - я просто люблю свежее манго и всё, что с ним связано, во-вторых - в качестве основы для этого тарта используется очень интересный вариант песочного теста с добавлением карамелизированных орехов, а в третьих - всё это очень гармонично дополняется сливочным заварным кремом с добавлением сока и цедры лайма.



    Тесто: 250 г муки
    130 г сливочного масла
    130 г сахара
    1 яйцо
    30 г дробленого миндаля



    Начинка: 300 мл. сливок 20%
    3 желтка
    2-3 манго
    1 лайм
    60 г сахара
    20 г кукурузного крахмала




    Дробленый миндаль и 30 г сахара прогревать на небольшой сухой сковороде, помешивая, 5 минут. Муку растереть с маслом и оставшимся сахаром, добавить яйцо, выложить в тесто засахаренный миндаль и перемешать, если тесто не соединяется в единую массу, то добавить 1-2 ст.л. воды, замесить тесто. Тесту придать форму диска, завернуть в пленку,



    охладить 60 мин. в холодильнике. Затем раскатать, выложить в форму, смазанную 1 ч. л. масла



    и запекать в разогретой до 210 градусов духовке 20-25 минут.

    Сливки закипятить. 3 желтка взбить с 60 г сахара и крахмалом, ввести в желтки сливки, постоянно размешивая венчиком, вернуть массу на огонь и снова довести до кипения, охладить и добавить в нее сок и тертую цедру половины лайма.

    Мякоть манго нарезать тонкими ломтиками и кубиками. Сливочный крем выложить на остывший корж



    и украсить верхушку кусочками манго и мелконарезанной цедрой лайма.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #7937
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а что внутри торта? Он наверное шоколадно прешоколадный?
    Там вообще-то 8 разных текстур со своим вкусами, но вкусовая гамма - черный шоколад-кофе-карамель

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Первый раз пробовала, дальше нет. Но по ее виду было ясно, что реанимация бесполезна. Смерть уже не клиническая, а самая настоящая. Запах стал неприятным. Попробую еще раз и не буду ждать долго. Раз даже 4 часа вероятны.
    А торт, конечно, шикарен!
    Пробуй, я свою реанимировала после очень серьезных испытаний, когда казалось, что уже всё. Но, конечно, всё это делала не на молодой закваске, моя то уже столько всего перенесла за свои 3 или 4 года)), что силенок у неё много)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #7938
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Нет, не должно быть так, ты его перегрела, варить нужно до первой "бульки", т.е. только начинает густеть, сразу снимаем с огня. С первого раза сварить англез правильно не всем удается, более безопасным вариантом приготовления будет его варка на паровой бане.
    ага, это съедим потом попробую еще раз, спасибо!
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  19. Вверх #7939
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    О, последний тарт такой аппетитный, ну прям "мой" Придется на время забыть о том, что нужно похудеть :о))) Оля, а манго сверху ничем не нужно "сдобрить"? Ну типа желе для торта или еще что-то. Просто манго? И коржик такой и должен быть румяно-румяный?

    Про торт в репке написала, но не устану повторять, он безупречен!

  20. Вверх #7940
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Вау! Слов нет!!! Что это за шарики? Такого еще не было. Потрясающе!


Ответить в теме
Страница 397 из 1233 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 407 447 497 897 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения