Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 401 из 1233 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 24650
  1. Вверх #8001
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Хала,какая красавица!
    Спасибо ,девочки!
    В новой эл духовке готовить классно!Все блюда отличные,вкусные и красивые.


  2. Вверх #8002
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, а в Баклажанах в кисло-сладком соусе чем-то можно заменить винный уксус? (бальзамик, яблочный???) А то у себя винного не обнаружила, как-то я с ним не подружилась еще)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #8003
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Оля, а в этой запеканке http://loveandcook.net.ua/zapekanka-iz-pomidor-i-baklazhan-s-mocarelloj/ не надо баклажаны предварительно посолить, чтоб горечь ушла?
    Правда у меня белые, они вроде не должны горчить...

  4. Вверх #8004
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля, а в этой запеканке http://loveandcook.net.ua/zapekanka-iz-pomidor-i-baklazhan-s-mocarelloj/ не надо баклажаны предварительно посолить, чтоб горечь ушла?
    Правда у меня белые, они вроде не должны горчить...
    Я у Оли спрашивала на прошлой неделе))) Оля пробует языком, если не горькие, то не солит.

  5. Вверх #8005
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я у Оли спрашивала на прошлой неделе))) Оля пробует языком, если не горькие, то не солит.
    Спасибо! Будем пробовать...

  6. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Оксан, я не знаю, у меня корж тут очень хрупкий и расыпчатый, совсем не дубовый. А в остальном все именно так, как ты и описываешь)
    мне тут в репу товарищи подсказывают что могла перемесить.. Могла, очень старалась
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, доброе утро! Пью кофе читаю рецепты пирогов и тартов и так захотелось круасанов) у вас есть рецепт? Может в блоге?)
    Я тоже недавно поймала себя на мысли что хочу попробовать испечь настоящие круасаны! А Оли после поездок наверняка есть положительный опыт в этом деле.
    Олечка, будет возможность порадуй нас рецептиком

    Цитата Сообщение от ChioChiosan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девочки! Тут такой вопрос созрел-на выходных были в ресторане, "Свеча" который. На десерт подали яблочную тарту с карамельным мороженым..Я заболела,всерьёз и надолго..кто может ткунуть меня носом, как эту самую тарту делают?? Оля её уже исполняла?
    я этой тартой "болею" давно, в прошлом году делала много попыток повторить - не получается((. У Оли в рецепте корж песочный, а в Свече - тесто, похожее на круасаное.
    Я брала слоеное тесто Венские булочки, ванильный крем из Олиного рецепта и яблоки, вкусно, но не то. А в этом году они по моему рецепт поменяли, там яблоки на слоеном корже без какой либо прослойки, сверху "комок" творожного крема, шарик мороженого и вокруг карамельный соус. Осталось найти рецепт карамельного соуса
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  7. Вверх #8007
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Всем привет! А я с небольшим фотоотчетиком, но с огромным Спасибо для Олечки от всей моей семьи, так как благодаря Олиным рецептам и вдохновению, у нас разнообразилось меню, и даже мои привередливые родственники всё приготовленное по Олиным рецептам быстро съедают.
    Вложение 6545498 - Йогуртовый пирог с абрикосами

    Вложение 6545499 - Помидоры, запеченные с цуккини и моцареллой

    Вложение 6545500 - Баклажаны по-гречески

    Вложение 6545507 - Печенье с грецкими орехами и белым шоколадом

    А вот Нежные куриные "пальчики" с пармезаном я сфотографировать не успела, съели горячим
    Можно рецепт баклажаны по-гречески?

  8. Вверх #8008
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я подожду)))) А пока "задобрю".У меня,конечно блюда повседневные,как раз для работающих)))) Готовлю практически только по твоим рецептам.Все вкусно и быстро Не устаю благодарить за замечательную темку
    Меня не надо задабривать, я и так добрая)
    Просто понимаешь ведь сайт и тема тут на форуме - это, как бы сказать, не моя работа, а мое большое увлечение, мое хобби. Я ведь снимаю и ставлю рецепт далеко не каждой нашей тарелки, я думаю, чем бы мне хотелось с вами поделиться, я с удовольствием общаюсь и отвечаю на вопросы, я не устаю от этого. В этом есть стимул для творчества и дальнейших действий.
    Но всё это именно так, пока я делаю это по собственному желанию, по внутреннему порыву и побуждению, так сказать. Если кто-то просит рецепт, который уже отснят, его текст набран в компе, то не вопрос, мне совсем несложно его показать в теме, я с удовольствием отвечаю на вопросы о технологиях приготовления и работы с продуктами, меня не напрягает делиться тем, что я знаю. Но, если его нет, то я не могу бросить все свои планы и срочно начать его набирать, снимать, готовить и т.п. Я не люблю ставить неотснятые рецепты, те которые я написала на скорую руку. А обработка рецепта - это не такая уж и моментальная работа, обычно я ставлю на сайте рецепты, отснятые несколько месяцев назад, пока до них дойдут руки, проходит время. У меня есть жизнь за экраном монитора и её темп не такой уж и раслабленный)), поэтому, когда я читаю что-то вроде "Хочу рецепт, у меня завтра выходной", то у меня это вызывает много внутреннего протеста и какой-то неприятный осадок. Обязаловкой для меня ни сайт, ни тема не были и я надеюсь, что не станут никогда. Кому тут интересно и комфортно, тот останется с нами и я думаю, что сможет найти интересные и вкусные рецепты для своей семьи, ведь их только в теме уже порядка полутысячи, а на блоге вообще даже страшно считать.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, какой красивый хлеб! Тут на одном хлебе можно делать бизнес - люди с руками будут отрывать. Он же еще и вкуснющий! А макарончики - отдельная тема. Нежно-летние, воздушные, тающие...
    Ага, Наташ, представляешь сколько хлеба нужно выпечь для бизнес-объемов?)

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Хала,моя,в новой духовке.Тортик ,,Шварцвальдский,,
    заготовка бисквит-высокая,пышная.
    Я так понимаю, что своей новой дховкой ты довольнА! Поздравляю с покупкой, теперь впереди столько кулинарных высот!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, а в Баклажанах в кисло-сладком соусе чем-то можно заменить винный уксус? (бальзамик, яблочный???) А то у себя винного не обнаружила, как-то я с ним не подружилась еще)
    Попробуй яблочный, у бальзамико слишком яркий вкус.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    мне тут в репу товарищи подсказывают что могла перемесить.. Могла, очень старалась
    Я тоже недавно поймала себя на мысли что хочу попробовать испечь настоящие круасаны! А Оли после поездок наверняка есть положительный опыт в этом деле.
    Олечка, будет возможность порадуй нас рецептиком
    я этой тартой "болею" давно, в прошлом году делала много попыток повторить - не получается((. У Оли в рецепте корж песочный, а в Свече - тесто, похожее на круасаное.
    Я брала слоеное тесто Венские булочки, ванильный крем из Олиного рецепта и яблоки, вкусно, но не то. А в этом году они по моему рецепт поменяли, там яблоки на слоеном корже без какой либо прослойки, сверху "комок" творожного крема, шарик мороженого и вокруг карамельный соус. Осталось найти рецепт карамельного соуса
    А да, я когда ликбез по песочному тесту писала, то подчеркивала там, что его нельзя перемесить, оно будет грубым и нежующимся. Песочное тесто месят только до момента начала образования теста, потом формируют диск и в холод. Если его перемесить, то спасению оно уже не подлежит.
    Круассаны у меня с закваской, не чисто на дрожжах, ка положено по классике. Но этот рецепт нужно оставить на долгие холодные зимние дни, когда приятно целый день провести на кухне за выпечкой ароматной сдобы. Только, увы, в домашних условиях, без тестораскаточной машины их невозможно идеальными
    Как-то Свеча не входит в список наших ресторанных локаций, не ходим мы туда, поэтому шанса попробовать тарту нет) Но карамельный соус - это просто жидкая сливочная карамель.

    Цитата Сообщение от Иришка_27 Посмотреть сообщение
    Можно рецепт баклажаны по-гречески?
    Сейчас поставлю в теме.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.07.2013 в 11:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #8009
    Баклажаны по-гречески



    Время приготовления: активное - 20 мин., запекание - 30 мин.

    3 баклажана
    1 луковица
    1 зубчик чеснока
    6 небольших помидор
    80 г риса
    2-3 ст.л. томатного сока
    небольшой пучок зеленого лука
    3-4 веточки орегано
    150 г тертого сыра
    соль, перец
    оливковое масло




    Мелко нарезать луковицу, чеснок, зеленый лук. Помидоры нарезать кружочками.
    Рис отварить почти до готовности.
    Каждый баклажан разрезать пополам, извлечь из половинок мякоть, мелко нарубить её и 5 мин. обжаривать в оливковом масле вместе с луком и чесноком. Добавить рис, томатный сок, листики орегано и зеленый лук, перемешать начинку, посолить и поперчить по вкусу.
    Полученной смесь нафаршировать баклажаны, сверху разложить нарезанные помидоры, посыпать тертым сыром, сбрызнуть оливковым маслом.



    Поставить в разогретую до 180 град. духовку на 30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #8010
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    АХ-Ах-АХ - оце моЄ на 100%.
    Бегу за бакланчиками)))

  11. Вверх #8011
    Посетитель Аватар для Эппл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    182
    Репутация
    614
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сочинение на тему "Как я провел воскресенье"))


    Пойду начну торт на вторник собирать)
    добрый день! а вы давали рецепт ваших макаронс? что-то нигде не могу найти, такие красивущие)))

  12. Вверх #8012
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    АХ-Ах-АХ - оце моЄ на 100%. Бегу за бакланчиками)))
    Хоть и без мяса, но вкусные получаются. А вчера я с мясом, но без риса делала.

    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    добрый день! а вы давали рецепт ваших макаронс? что-то нигде не могу найти, такие красивущие)))
    Давала, поиском поищите, в апреле дело было.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Прости! Прости,прости.....Вовсе не хотела обидеть Имела ввиду,что просто буду ждать,столько,сколько угодно. Я мноооогие блюда еще не готовила,и ОЧЕНЬ благодарна такой позитивной хозяйке темки
    Я не обижалась, я просто люблю четко прояснять ситуацию) Надеюсь, что прояснила))

    Немного тропиков)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #8013
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Классс, ооочень красиво, а что это за фрукточка такая желтенькая???
    Пару раз покупала пироженки в Таврии, а на них такое маленькое желтенькое и вкусненькое, а что это, бог его знает.

  14. Вверх #8014
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Олечка! Я с очередным "спасибо"!Казалось бы-ну всего то добавить к панировке пармезан! А такая вкуснятина получилась-я имею в виду куриные филе в панировке из сухарей и пармезана!А уж запеченные синие с помидорами и моцарелой и пармезаном вообще творят чудеса-их ел мой старший сын,который к 12 годам из всех овощей ест лишь картошку!!!!!Собираюсь печь яблочный тарт.В связи с этим вопрос-форма желательно 28 см в диаметре? если не найду-меньший размер подойдет?

  15. Вверх #8015
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Какие красивые баклажанчики))) прям нет слов, и чего муж не ест их(( А рис сюда какой лучше??


    И торт потрясающе красивый!!!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  16. Вверх #8016
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Классс, ооочень красиво, а что это за фрукточка такая желтенькая???
    Пару раз покупала пироженки в Таврии, а на них такое маленькое желтенькое и вкусненькое, а что это, бог его знает.
    Осмелюсь предположить, что это фезалис. Моя мама такие выращивает На мой вкус это что-то среднее между помидоркой черри и сливой
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  17. Вверх #8017
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Классс, ооочень красиво, а что это за фрукточка такая желтенькая???
    Пару раз покупала пироженки в Таврии, а на них такое маленькое желтенькое и вкусненькое, а что это, бог его знает.
    Нарезанные кружочки - это кумкват. Лепестки из манго. В Таврии, скорее всего был физалис.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос-форма желательно 28 см в диаметре? если не найду-меньший размер подойдет?
    Луше не меньше 26 см, или нужно персчитывать рецепт

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Какие красивые баклажанчики))) прям нет слов, и чего муж не ест их(( А рис сюда какой лучше??
    И торт потрясающе красивый!!!
    спасибо, Свет. Рис лучше рассыпчатый - басмати или парблоид

    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что это фезалис. Моя мама такие выращивает На мой вкус это что-то среднее между помидоркой черри и сливой
    В Таврии скорее всего был именно физалис. Кумкваты слишком дорогие для таврийских тортов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8018
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    Ага, я доперла, Оля. Я, посмотрев на шарик в центре лепестков, подумала, что это физалис )) А только что вот вспомнила, что это ж ты такие шарики из шоколада делаешь.
    Сорри за то, что запутала с этим физалисом
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  19. Вверх #8019
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Олечка, уже немного готовила по твоим рецептам: фаршированный перец, запеканку с баклажанами, помидорами и моцареллой (элементарный и быстрый рецепт, а такой вкусный!), свинину по-гамбургски с картошкой и грушами (пока не прикупила форму, делала порционно в фольге), овсяное печенье с изюмом и орехами (как у некоторых девочках, что тут писали, получился один большой пирог, но я разрезала на кусочки, получилось очень вкусно)
    Вечером хочу приготовить эту рыбку и посему вопрос:
    какую еще рыбу можно взять? И обязательно ли добавлять вино, т.к. хочу дать ребенку, можно заменить водой или что лучше сделать в этом случае?
    И по баклажанам по-гречески: можно сделать часть с баклажанами, а часть с кабачками? Или время запекания разное?

  20. Вверх #8020
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    И у меня такой же пирог получился((((((почему низ не пропекся-не знаю((

    Оля, нижний слой должен быть такой, как на фото, или , все-таки, более рассыпчатый?

    И еще: в "Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом" можно клубнику взять замороженную,а персик свежий?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 401 из 1233 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения