Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 404 из 1233 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 24650
  1. Вверх #8061
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    оль, что делать? loveandcook.net.ua так и не грузится
    Наверное у тебя все таки что-то с браузером. У меня все идет без проблем.


  2. Вверх #8062
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    катюш, переустановила уже firefox... не спасло. и в internet explorer то же самое. и с айфона не могу зайти... надо еще с мужниного macair попробовать, но почему-то мне кажется, что и это не поможет... идиотизм какой-то. работало же раньше! и на прошлой неделе один день тоже работало - а потом опять та же лажа.

  3. Вверх #8063
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    оль, что делать? loveandcook.net.ua так и не грузится
    Попробуйте позвонить в техподдержку своего провайдера и озадачить их этой проблемой, может что-то подскажут.
    Я - Ирина

  4. Вверх #8064
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Олечка, как давно я не готовила новых блюд по твоим рецептам! Прям стыдно уже перед мужем, да и просто скучаю по времени когда бегала пл. Магазинам в поисках ингредиентов.
    Сегодня приходили гости, и конечно на помощь пришли твои шедевры. Дабы совместить приятно с полезным, пару блюд делала в первый раз)
    Главный шедевр, это Брауни с кремчизом! баклажаны по-гречески) .....
    Был еще кстати мой любимый зеленый салат с авакадо и ореховой заправкой, он так прижился у нас, что я забыла даже что этот рецепт твой)) и не сфоткала
    Свет, ну что сказать - ты славно потрудилась и неудивительно, что гости оценили твои старания! Давай уже, возвращайся в активную кулинарную жизнь))

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Оля! Торжественно вручаю тебе "СПАСИБО"!!! К этой награде ты долго шла, и заслуженно ее получаешь!!! Аплодисменты
    Отчетик:
    - Баклажаны по - гречески; - Флорентийский торт.
    Крем - для меня оказался жирноват, чуствовала сливки. Много. Со всеми 30-тью %.
    Муж у тебя прям поэт, так баклажаны описал))) А с тортом, знаешь, я после учебы у французов поняла, что в большинстве случаев все мы, да и я раньше в т.ч., перевзбиваем сливки. Сливки нужно взбивать до самых мягких пиков и не больше. Шефы говорят, что если хоть немного перевзбить сливки, то крем или мусс приобретает тот самый ярко выраженный сливочно-масляный вкус, который нам совсем не нужен в десертах. И малые объемы сливок я вообще стала взбивать только руками, чтобы не пропустить тот момент, когда нужно остановиться.

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    готовла тилапию...вкусно, быстро, нарядно )) оочень понравилось )) и подруге тоже (угощала)
    Приятного аппетита)

    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    оль, что делать? loveandcook.net.ua так и не грузится
    Знаешь наш админ разводит руками, у него по всем тестам никаких проблем в сайте не вылазит. Он даже дал добро, чтобы те, у кого он не грузится, писали ему на мейл [email protected] Он попробует разобраться индивидуально, если получится.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #8065
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    катюш, переустановила уже firefox... не спасло. и в internet explorer то же самое. и с айфона не могу зайти... надо еще с мужниного macair попробовать, но почему-то мне кажется, что и это не поможет... идиотизм какой-то. работало же раньше! и на прошлой неделе один день тоже работало - а потом опять та же лажа.
    Может быть дело в вашем антивирусе? Бывает такое, антивирусная программа не пропускает сайт.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  6. Вверх #8066
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Оля,а если пересчитывать яйца в рецептах с куриных на перепелиные,то в каких пропорциях?

  7. Вверх #8067
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я вот тоже думаю на послезавтра "флорентийский торт" приготовить- куча вопросов))
    1.Проблем не было с миндальным коржом? А то меня мама напугала,что с ним тяжко работать
    2.Мололи сырые лепестки?
    3. Сколько по времени примерно готовится?
    Я хотела спросить- сколько времени вообще занимает приготовление торта?

    И еще: Оля,а Альметте не нашла, нашла вот такой "творожний крем-сир вешковий":


    Не рискнула купить -вдруг не то. Альметте только с помидорами нашла, но вряд ли он для торта подойдет)))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #8068
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить- сколько времени вообще занимает приготовление торта?

    И еще: Оля,а Альметте не нашла, нашла вот такой "творожний крем-сир вешковий":


    Не рискнула купить -вдруг не то. Альметте только с помидорами нашла, но вряд ли он для торта подойдет)))
    вот и мне Флоринтийский торт не дает покоя.А сегодня искала Альметте-сливочного не нашла,-видела с йогуртом,тоже не рискнула-вдруг консистенция не та?

  9. Вверх #8069
    Постоялец форума Аватар для mammochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Вечером хочу приготовить эту рыбку и посему вопрос:
    какую еще рыбу можно взять? И обязательно ли добавлять вино, т.к. хочу дать ребенку, можно заменить водой или что лучше сделать в этом случае?
    И по баклажанам по-гречески: можно сделать часть с баклажанами, а часть с кабачками? Или время запекания разное?
    Оля, хочу спросить )) Готовила рыбку, но телапию в нашей Таврии Вузовской не нашла, взяла филе карпа, посчитав, что тоже пресноводная рыбка. Делала строго по рецепту - но меня потом смутил привкус рыбы, такой речной, тины, что-ли... Я просто органически не переношу этот запах и думала, что вино должно его ликвидировать... Это я что-то не так сделала, или рыба не подходит? Или это мои субъективные вкусовые качества?
    Кстати, баклажанчики с кабачками отменные получились )))

  10. Вверх #8070
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я хотела спросить- сколько времени вообще занимает приготовление торта?

    И еще: Оля,а Альметте не нашла, нашла вот такой "творожний крем-сир вешковий":


    Не рискнула купить -вдруг не то. Альметте только с помидорами нашла, но вряд ли он для торта подойдет)))
    Делала с филадельфией.

  11. Вверх #8071
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка,с прошедшим днем Ангела!

    у нас сег вареники с вишнями (лепила не я,но тесто по твоему рецепту мое).
    и недавно готовила запеканку из баклажан и помидоров с пармезаном.ну ТАК вкусно было
    Спасибо!

  12. Вверх #8072
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, у тебя есть в блоге торт Ягодный коктейль, подскажи, если помнишь, какой диаметр формы использовала? Или, может, кто то из девочек подскажет кто делал?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  13. Вверх #8073
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Оля,а если пересчитывать яйца в рецептах с куриных на перепелиные,то в каких пропорциях?
    Лучше всего взвешивать из расчета того, что одно среднее куриное яйцо весит 50 г без скорлупы

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    И еще: Оля,а Альметте не нашла, нашла вот такой "творожний крем-сир вешковий":
    Не рискнула купить -вдруг не то. Альметте только с помидорами нашла, но вряд ли он для торта подойдет)))
    Ты знаешь, не подскажу, никогда таким не пользовалась. Кроме Альметте еще использую Буко и Милкану.

    Цитата Сообщение от mammochka Посмотреть сообщение
    Оля, хочу спросить )) Готовила рыбку, но телапию в нашей Таврии Вузовской не нашла, взяла филе карпа, посчитав, что тоже пресноводная рыбка. Делала строго по рецепту - но меня потом смутил привкус рыбы, такой речной, тины, что-ли... Я просто органически не переношу этот запах и думала, что вино должно его ликвидировать... Это я что-то не так сделала, или рыба не подходит? Или это мои субъективные вкусовые качества?
    Кстати, баклажанчики с кабачками отменные получились )))
    Это прудовой карп, он очень часто пахнет тиной и избавить его от этого запаха очень сложно. Поэтому карпов я покупаю только речных, на рынках.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Олечка,с прошедшим днем Ангела!у нас сег вареники с вишнями (лепила не я,но тесто по твоему рецепту мое).
    и недавно готовила запеканку из баклажан и помидоров с пармезаном.ну ТАК вкусно было Спасибо!
    спасибо! Приятного вам аппетита!

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя есть в блоге торт Ягодный коктейль, подскажи, если помнишь, какой диаметр формы использовала? Или, может, кто то из девочек подскажет кто делал?
    24-26 см
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #8074
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Добрый день! Вчера делала пирог с грушей и черникой, очень легко и просто, с тестом всё вышло, плохо что не послушалась и не взяла форму на 26см, порция явно рассчитана на этот размерчик и расстроило то что не смогла вынуть сам пирог из формы и еще что вверх совсем белый, ни разу не поджарился.
      Показать скрытый текст
    Ну вот где то так.

  15. Вверх #8075
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, подскажи, мне на завтра нужен торт -папе на ДР. А по твоим рецептам все всегда выходит просто бомбово))

    Посмотрела свою форму- у меня 26 см(( а людей- 16 чел. Думаю, что одного флорентийского будет мало. Подумываю в другой (меньшей форме -сердечком) сделать "Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом".

    Засим, 2 вопроса:
    1. Что можно сделать для этих тортов сегодня (или их самих полностью), что б завтра часов в 6ть кормить гостей. Выезжать я буду в районе часа.
    Поэтому варианта у меня 3- либо сделать вечером, либо рано утром, либо в 12 дня ( примерно час- полтора у меня будет).
    2. Если в "персиковый" не положить конфитюр-это будет критично? Есть смородиновое густое варенье.

    Сейчас пойду искать Альметте %)
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #8076
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера делала пирог с грушей и черникой, очень легко и просто, с тестом всё вышло, плохо что не послушалась и не взяла форму на 26см, порция явно рассчитана на этот размерчик и расстроило то что не смогла вынуть сам пирог из формы и еще что вверх совсем белый, ни разу не
    Ну это видимо особенность вашей духовки, насколько я помню, блонди у вас тоже почти 2 часа пеклись

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, мне на завтра нужен торт -папе на ДР. А по твоим рецептам все всегда выходит просто бомбово))
    Засим, 2 вопроса:
    1. Что можно сделать для этих тортов сегодня (или их самих полностью), что б завтра часов в 6ть кормить гостей. Выезжать я буду в районе часа.
    Поэтому варианта у меня 3- либо сделать вечером, либо рано утром, либо в 12 дня ( примерно час- полтора у меня будет).
    2. Если в "персиковый" не положить конфитюр-это будет критично? Есть смородиновое густое варенье.
    Сейчас пойду искать Альметте %)
    Сейчас выпеки бисквиты, дай им отлежаться, вечером собери торты, утром укрась, как-то так.
    Без конфитюра я не делала, но смородина явно не катит сюда
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #8077
    Торт «Глазунья"

    Еще один простой домашний торт с сезонными фруктами



    5 яиц
    300 г сахара
    150 г муки
    75 г крахмала
    1 ч.л. разрыхлителя
    10 г ванильного сахара
    щепотка соли
    4-5 персиков
    несколько половинок консервированных абрикос
    20 г порошка ванильного пудинга
    200 мл молока
    450 г творожного сыра
    250 мл сливок 35%




    Духовку нагреть до 180 градусов. Яйца взбить с половиной (150 г) сахара, ванильным сахаром, солью, и 6 ст. ложками воды.

    Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять на яичную массу и перемешать. Тесто выложить в выстеленную пергаментом форму (-28 см) , разровнять и выпекать 35 минут. Затем вынуть и остудить.



    Разрезать на 2 коржа.

    Сварить пудинг по инструкции на упаковке, остудить. Сливки взбить с оставшимся сахаром и подмешать к ним пудинг, взбить все вместе, подмешать творожный сыр и взбить.



    Половину творожного крема выложить на нижний корж, сверху разложить нарезанные кубиками персики.



    Накрыть вторым коржом, обмазать оставшимся кремом сверху, разровнять. Украсить половинками абрикос,

    [IMG][/IMG]

    в виде яичницы-«глазуньи», поставить в холодильник на 2-3 ч

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 26.07.2013 в 11:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8078
    Ну и традиционно - сладкая жизнь)

    Апельсиновый макаронс, хрустящая прослойка с белым шоколадом, джоконда, апельсиновое-крем-брюле, экзотическое желе, баварский мусс с натуральной ванилью


    Шоколадный бисквит брауни с кусочками фундука, хрустящая прослойка пралине, ванильное кремю, шоколадный мусс

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8079
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сейчас выпеки бисквиты, дай им отлежаться, вечером собери торты, утром укрась, как-то так.
    Без конфитюра я не делала, но смородина явно не катит сюда
    Не плюсуется(( поэтому скажу тебе тут- огромное БлагоДарю - и за рецепты и за помощь!
    Олечка, еще один вопрос- а миндальный корж не отмокнет до завтра?

    PS^ О, боги, какая красотища....Дайте мне слюнявчик)) После этих тортов все наши кондитерские тихо курят в сторонке(( Оля, тебе пора самой вести МК,что б повысить уровень наших одесских кондитеров!
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 26.07.2013 в 11:37.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  20. Вверх #8080
    Частый гость Аватар для NoLi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    857
    Репутация
    2733
    Шоколадный бисквит брауни с кусочками фундука, хрустящая прослойка пралине, ванильное кремю, шоколадный мусс- Это же взрыв мозгааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))))


    Есть рецептик?)))


Ответить в теме
Страница 404 из 1233 ПерваяПервая ... 304 354 394 402 403 404 405 406 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения