Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 410 из 1233 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 420 460 510 910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,200 из 24650
  1. Вверх #8181
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля,привет Не нашла,пересмотрела 2 блога и все страницы поиска в теме. Но точно помню,что читала
    Ищу паннакотту с медом. Дай ссылку плс У нас сегодня были баклажаны по-гречески,очень вкусно. Спасибо
    Медовая панакотта
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #8182
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Это ко мне вопрос? Интересно почему?


    Ань, я наверное, тоже пропустила))
    Наверное, могу объяснить )) Когда-то Оля делилась своими впечатлениями. И многие форумчане там побывали. Я информацию выписала, но побывать так и не довелось (( А потом они переехали...


    А мы сегодня ездили лопать любимую пиццу к итальянцу в Новой Долине, совершенно негламурная придорожная пиццерия, с хозяином-итальянцем, он же всё и готовит - пицца такая по-настоящему итальянская, как в маленьких деревенских итальянских тавернах, моцарелла тянется на метр, наверное, если не обрежешь. И очень все аутентично - только корж из отличного теста (и печь дровяная), куча сыра и немного начинки, чисто южно-итальянский стиль, нигде в городе так не готовят. Так что, если вы любите именно такую пиццу, то очень рекомендую прокатиться к Алехандро в Н. Долину (но, если вы любите пиццу в нашем стиле, где много начинки, то вам может не понравиться). Но мы - фанаты этого места, точнее еды оттуда.

    если ехать от 7-го в сторону Овидиополя, то после той лужи, на которой Озерки стоят будет светофор и вот прямо там на светофоре, напротив заправки и будет оно - "O, solle mio" называется, совсем неприметное и некрасивое с виду, правда флаг итальянский там висит.
    Но вот точь-точь, как в итальянских деревушках, где абсолютно не обращают внимания на обстановку, а главное - это качество и свежесть еды, которую чаще всего готовит сам хозяин заведения. А по субботам вечером Алехандро там даже поет)) И кофе там хороший.


    У меня мелкий там целую пиццу съедает (32 см), хотя обычно не больше половины в пиццериях. Вы только пока еду не попробуете, не делайте выводы по обстановке, там все более, чем просто, ну совсем не по-городскому. Нет, все чисто, но просто мебель очень обычная, меню - заламинированное в пластик и декор - просто фотки разных знаменитых итальянцев на стенах. Там даже кондера нет)))
    И очень рекомендую попробовать не только классическую, но и закрытую пиццу

    ---------------------------

    Переехали в Ильичёвск - адрес напишу позже


  3. Вверх #8183
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Наверное, могу объяснить )) Когда-то Оля делилась своими впечатлениями. И многие форумчане там побывали. Я информацию выписала, но побывать так и не довелось (( А потом они переехали...Переехали в Ильичёвск - адрес напишу позже
    А ну да это год назад было, так я же просто, как посетитель о впечатлениях писала, ни в каких связях не состою, контактов не имею))) Как-то даже не думала, что меня связали с этой пиццерией на основании того, что я там бывала. Мы во многих заведениях бываем, но я при этом не лицо приближенное)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #8184
    Куриный суп по-азиатски с кокосовым молоком и пастой карри

    Остренький и очень ароматный супчик - точно в нашем вкусе, даже мой 7-милетний сын уплетает его с огромным удовольствием



    Половина курицы (я беру домашнюю)
    1 банка (400г) консервированной белой фасоли
    2 стручка красного сладкого перца
    3 стебля сельдерея
    200 г замороженного горошка
    400 мл кокосового молока
    1 ч.л. зеленой пасты карри.




    Курицу подготовить, залить 1,5л воды, довести до кипения, снять пену и варить 90 мин. Через 60 мин. посолить.
    Фасоль откинуть на дуршлаг и промыть. Перец и сельдерей нарезать тонкой соломкой и добавить вместе с горошком и кокосовым молоком в бульон за 20 мин. до конца варки.
    Курицу выложить, отделить мясо от костей, нарезать и положить в суп. Добавить фасоль, довести суп до кипения, приправить пастой карри и дать настояться 10-15 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #8185
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Оль, что сказат....ь спасибо )) очень хотелось супчику

  6. Вверх #8186
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Оля, такое вот у меня бискотти получилось - вкуснющее!
    а по орехам это таки оказался фундук) в таврии на упаковке ошибочно написали что волошский) я его обжарила сняла шелуху получилось супер)

    Я доче, два года говорю - Ника бери бискотти, а она мне - а где коти? (Коты в смысле))))

      Показать скрытый текст
    бискотти
    Последний раз редактировалось Flerchik; 01.08.2013 в 07:59.

  7. Вверх #8187
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    День добрый !Спасибо- выручили своим ответом. Были там пару раз.. Вот на удачу и решила спросить..Никого ни с кем в связях не "обвиняла" -шутка. ещё раз спасибо.

  8. Вверх #8188
    Посетитель Аватар для Nadine87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    33
    Добрый день! Готовила вчера по вашему рецепту овсяное печенье с орехами и изюмом..тесто получилось не сухое, ставила его в холодильник..вроде стало плотнее, но пока формировала шарики и выкладывала на противень, опять становилось жидким..в итоге получилось овсяное, как магазинное по форме. Консистенция от чего может зависеть? от овсяных хлопьев или муки надо было еще добавить.. на вкус конечно обалденные)) Спасибо!

  9. Вверх #8189
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Добрый день! Оля, собираюсь вечером приготовить пирог с грушей и шоколадом, возникли вопросы по размеру формы для этого пирога(очень уж он тонкий на фото), а также для чего нужно использовать именно коричневый сахар?

  10. Вверх #8190
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки! Всем огромная благодарность за подсказки по формам для кекса и мадленок
    Для мадленок давно ищу,СПАСИБО!!!
    добрый день а можно инфо по формам в студию! тоже интересует эта тема! и где покупаете бумажные для маффинов, спасибо)

  11. Вверх #8191
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    добрый день а можно инфо по формам в студию! тоже интересует эта тема! и где покупаете бумажные для маффинов, спасибо)
    Я бумажные покупаю в Тескоме, Сильпо, Таврии

  12. Вверх #8192
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    девочки, посоветуйте, какой-то очень быстрый - вкусный пирог с сезонными фруктами.
    Пекла йогуртовый с аброкосами, вот что-то типа такого. Спасибо.
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  13. Вверх #8193
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    добрый день а можно инфо по формам в студию! тоже интересует эта тема! и где покупаете бумажные для маффинов, спасибо)
    если в общем по формам, вот Оля подробно писала https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=39794852&viewfull=1#post39794852
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #8194
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    Сообщение от Irinqa Девочки! Всем огромная благодарность за подсказки по формам для кекса и мадленок
    Для мадленок давно ищу,СПАСИБО!!!
    добрый день а можно инфо по формам в студию! тоже интересует эта тема! и где покупаете бумажные для маффинов, спасибо)
    Девочки,простите,только с работы
    Формы для мадленок подсказали ,что покупали в Эпицентре,правда давно. Подруга себе купила в Москве в Метро.Может в нашем Метро посмотреть можно,в переводе с рублей где-то 90грн Для кексов покупала здесь на форуме в СП с сайта маффин,дешевые 10шт.около 15-20грн. Бумажных у меня нет,силикон и все . Может кто будет раньше в Метро и Эпицентре,гляньте пожалуйста,формочки для мадленок,наличие и цену https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1024&bih=499
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #8195
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля,сижу ем медовую панакотту,очень вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  16. Вверх #8196
    Посетитель Аватар для =Natali=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    2753
    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    девочки, посоветуйте, какой-то очень быстрый - вкусный пирог с сезонными фруктами.
    Пекла йогуртовый с аброкосами, вот что-то типа такого. Спасибо.
    Попробуйте "Творожный пирог с абрикосами". Быстрый,вкусный и сезонные фрукты -персик. Я делала с вишней,абрикосами,персиками.
    Очень понравился. Большое спасибо автору темы за ее рецепты. Быстрые и не очень,сложные и не очень, но самое главное красивые и очень вкусные! Спасибо!

  17. Вверх #8197
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    Спасибо огромное за рецептики-все очень вкусно))))))))
    Подскажите,пожалуйста,как лучше замариновать овощи,рыбку для гриля,свинину для шашлыка?Может у Вас есть какой-то особый рецепт?
    Какие блюда посоветуете для пикника?
    Все,что можно купить,не имеет ценности.

  18. Вверх #8198
    Посетитель Аватар для imamillioner
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    343
    Репутация
    184
    Делала свинину с "волшебной пудрой", очень вкусно, необычно пряно и сладковато. Спасибо!
    Можно ли так готовить мясо на костре или не получится?

  19. Вверх #8199
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    В духовке пекутся баклажаны по-гречески, но что приготовить из свежайшей молочной телятины - ума не приложу...на фарш такое мясо рука не поднимается пустить (для лазаньи или котлет). Оля, может есть какие-то идеи для такого случая?
    Ждем с нетерпением воскресенья все в силе?

  20. Вверх #8200
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Делала свинину с "волшебной пудрой", очень вкусно, необычно пряно и сладковато. Спасибо!
    Можно ли так готовить мясо на костре или не получится?
    Шашлык мариновали "волшебной пудрой".Вкусно!!!!!
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 410 из 1233 ПерваяПервая ... 310 360 400 408 409 410 411 412 420 460 510 910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения