Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 412 из 1233 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 24650
  1. Вверх #8221
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    ОЛя, девочки, хелп. Пекла давным давно сырный пирог.. несколько сыров..оно как суфле получается на слойном тесте.. не могу найти рецепт.. перерыла весь инет - не ОНО.. Может кто хоть примерно знает?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11


  2. Вверх #8222
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    А у меня не получился Флорентийский торт((((. При добавлении сиропа с желе крем стал водой. Обидно, потратила кучу времени и немало денег, а результат 0. Это первая неудача по Олиным рецептами, надеюсь, что и последняя
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  3. Вверх #8223
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ОЛя, девочки, хелп. Пекла давным давно сырный пирог.. несколько сыров..оно как суфле получается на слойном тесте.. не могу найти рецепт.. перерыла весь инет - не ОНО.. Может кто хоть примерно знает?
    У Оли в блоге я встречала сырное суфле. Но это не пирог.
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  4. Вверх #8224
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    А у нас сегодня Брауни-очень вкусненько,правда вместо грецкого ореха фундук))а вчера был йогуртовый пирог с абрикосами-просто и очень вкусно.От моих домочадцев огромное спасибо!!!
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.

  5. Вверх #8225
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, можешь подсказать, как вкусно приготовить кролика на костре? Заранее спасибо.

  6. Вверх #8226
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    кажется, мне это тоже нАдА, только я их никогда не пробовала и даже не видела, они похожи на масляное печенье с начинкой??? или???
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    ))) я тоже так подумала, хотя никогда их не ела))
    Я тоже сделала впервые Подругу жду в гости Мадленки стОят того,чтоб попробовать.Рецепт нашла в инете,классический,прочла,что добавки можно самые разнообразные,у меня малина. По вкусу мадленки как бисквитное печенье. Интересное само приготовление теста.
    Надеюсь Оленька когда-нибудь порадует нас более оригинальным рецептом .
    Шепотом: пока не отвлекаем
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #8227
    Вот, я с вами снова.Потом отчитаюсь о проделанной работе, чтобы не думали, что казенила и просто так не отвечала)

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Оль, что сказат....ь спасибо )) очень хотелось супчику
    Да не за что. Правда придется в азиатскую лавку заскочить, чтобы его сварить.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, такое вот у меня бискотти получилось - вкуснющее!
    а по орехам это таки оказался фундук) в таврии на упаковке ошибочно написали что волошский) я его обжарила сняла шелуху получилось супер)
    Отличное бискотти вышло, очень красивое!

    Цитата Сообщение от Nadine87 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Готовила вчера по вашему рецепту овсяное печенье с орехами и изюмом..тесто получилось не сухое, ставила его в холодильник..вроде стало плотнее, но пока формировала шарики и выкладывала на противень, опять становилось жидким..в итоге получилось овсяное, как магазинное по форме. Консистенция от чего может зависеть? от овсяных хлопьев или муки надо было еще добавить.. на вкус конечно обалденные)) Спасибо!
    Ой, тут уже столько раз обсуждался вопрос текучести этого печенья. У кого-то онно течет, у других даже не делает таких попыток. От муки много зависит и от режима выпечки.

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля, собираюсь вечером приготовить пирог с грушей и шоколадом, возникли вопросы по размеру формы для этого пирога(очень уж он тонкий на фото), а также для чего нужно использовать именно коричневый сахар?
    Он тонкий и есть, это классика таких открытых пирогов, у французов высота тарта 2-2,5 см не больше. Форма 26-28 см.
    Коричневый сахар придает приятные карамельные нотки.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля,сижу ем медовую панакотту,очень вкусно
    Ешь на здоровье!

    Цитата Сообщение от =Natali= Посмотреть сообщение
    Попробуйте "Творожный пирог с абрикосами". Быстрый,вкусный и сезонные фрукты -персик. Я делала с вишней,абрикосами,персиками.
    Очень понравился. Большое спасибо автору темы за ее рецепты. Быстрые и не очень,сложные и не очень, но самое главное красивые и очень вкусные! Спасибо!
    Очень мне приятно, что все у вас получается красиво и вкусно!

    Цитата Сообщение от Mirai Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рецептики-все очень вкусно))))))))
    Подскажите,пожалуйста,как лучше замариновать овощи,рыбку для гриля,свинину для шашлыка?Может у Вас есть какой-то особый рецепт? Какие блюда посоветуете для пикника?
    Рецепт овощей гриль есть в блоге, рыбу практически не мариную, люблю свежий вкус, да и мясо стараюсь по минимуму - лук, соль перец, иногда мелко нарезанные помидоры, люблю вкус мяса с мангала ощущать.

    Цитата Сообщение от imamillioner Посмотреть сообщение
    Делала свинину с "волшебной пудрой", очень вкусно, необычно пряно и сладковато. Спасибо!
    Можно ли так готовить мясо на костре или не получится?
    Да, в теме кто-то писал, что готовил на гриле и все получилось.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    В духовке пекутся баклажаны по-гречески, но что приготовить из свежайшей молочной телятины - ума не приложу...на фарш такое мясо рука не поднимается пустить (для лазаньи или котлет). Оля, может есть какие-то идеи для такого случая? Ждем с нетерпением воскресенья все в силе?
    А какой отруб телятины, какая часть, от этого очень много зависит? А так всё в силе, торт вас ждёт)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Грушевый пирог с клюквой!Вместо клюквы взяли чернику!!! Пирог-супер!
    приятного!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Пришла жаловаться))) Вот этот торт ну вообще у мея не застыл((((((((((((
    Всю ночь в холодильнике простоял и форму не держит, нарезать его невозможно...расползается((( Очень вкусно в нем все....но на стол не поставишь. Видимо или в творог мокрый (хотя магазинский из пачки совсем сухой)либо руки у меня кривые, сливки 30% все строго по рецепту. Расстороилась
    Сейчас засунула в морозилку вот это..Красиво взбилось в пышный крем, венчики пооблизывала, как маленькая.......вкуснотиЩа ужасная. Надеюсь он застынет, мне гостей удивлять)))))
    У меня вообще весь праздничный стол строго по Олиным рецептам сегодня, что успею сфоткаю))
    Для этого творожного торта нужен очень специфический творог - жирный, гладкий и сухой, он должен напоминать по консистенции творожный сыр, на фото разреза видно, какой творог. Если творог вызывает сомнения, то нужно страховаться желатином, с ним вероятность незастывания практически равна нулю.
    С чизкейком то всё сложилось?

    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Оль, а у тебя есть рецепт открытого яблочного пирога? интересует рецепт самого теста. очень хочу сделать. в интернете много рецептов. но я доверяю только тебе))) т.к. все твои рецепты удаются с первого раза! Спасибо тебе за все, чем делишься с нами! Я с твоей темкой и блогом стала в разы больше готовить!)
    Вот попробуй этот

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Делала черничный торт без выпечки-очень порадовала простота и скорость приготовления,так как времени было очень мало,а дел в тот день много...не самый красивый,есть еще над чем потрудиться,но вкус оценили ))) специально еще сфоткала в разрезе,но муж удалил чего-то..
    и любимый десерт сестры готовила для нее
    Чуть форму поменьше возьми и всё будет ок). Я всё равно рада, что вам понравилось.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Нам все-таки вкуснее булочки для хот-догов на закваске.
    Оля,а ложечки с маркировкой в мл: 15, 10, 5, 2.5, 1.65,1.25, 0.62 И как ними пользоваться?
    Булочки - красавицы.С покупкой тебя!
    А с ложечками очень просто - 5 - это 1 ч.л., ну и остальное отсчитывай, исходя из этого. У тебя в наборе от 1/8 до 3 ч.л. 3 ч.л. - это 1 ст.л.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    кажется, мне это тоже нАдА, только я их никогда не пробовала и даже не видела, они похожи на масляное печенье с начинкой??? или???
    Не на масляное, на очень нежное бисквитное)

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, я пришла поблагодарить за рисовую лапшу с курицей и брокколи, за теплый грибной салатик (делала лисички + шампиньоны) и спросить - а есть ли какие-то пропорции, сколько готовить на какое кол-во гостей? благодаря твоим 2м рецептам я не слишком много потратила времени на праздничный стол, но все равно 2/3 еды осталось несъеденной уж очень много всего было. Поделись пожалуйста опытом! спасибо!
    Всё зависит от количества человек, на 6-8 человек, я делаю не больше 3-4 закусок-салатов, горячее и десерт.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ОЛя, девочки, хелп. Пекла давным давно сырный пирог.. несколько сыров..оно как суфле получается на слойном тесте.. не могу найти рецепт.. перерыла весь инет - не ОНО.. Может кто хоть примерно знает?
    Нет, никогда с таким не сталкивалась, даже не знаю. Но пеку очень вкусный сырный кекс, сейчас покажу его.

    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    А у меня не получился Флорентийский торт((((. При добавлении сиропа с желе крем стал водой. Обидно, потратила кучу времени и немало денег, а результат 0. Это первая неудача по Олиным рецептами, надеюсь, что и последняя
    А что ты сделала с кремом после этого? Вылила? Нужно было поставить его в холодильник минут на 30, крем бы прихватился от желатина и ты бы работала с ним дальше.

    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Брауни-очень вкусненько,правда вместо грецкого ореха фундук))а вчера был йогуртовый пирог с абрикосами-просто и очень вкусно.От моих домочадцев огромное спасибо!!!
    Домочадцам - привет и приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, можешь подсказать, как вкусно приготовить кролика на костре? Заранее спасибо.
    Нет, не подскажу. кролик у нас и так не частый гость, а на костре я никогда даже и не пробовала его готовить и не ела никогда с костра.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Я тоже сделала впервые Подругу жду в гости Мадленки стОят того,чтоб попробовать.Рецепт нашла в инете,классический,прочла,что добавки можно самые разнообразные,у меня малина. По вкусу мадленки как бисквитное печенье. Интересное само приготовление теста.
    Надеюсь Оленька когда-нибудь порадует нас более оригинальным рецептом .
    [COLOR="orange"]Шепотом: пока не отвлекаем
    Уже опробовала обновочку? Поздравляю! Переворачивай свои мадленки, будем проверять их правильность)У правильной мадленки при выпечки должен вздуться пузырек, такое себе "пузико" - это стандарт, к которому очень цепляются шефы. Вот тут вроде видно, орешки разошлись везде именно из-за него
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #8228
    Сырный кекс

    Потрясающе вкусный сырный кекс, при такой же потрясающей протстоте приготовления. Очень вкусный, особенно, когда теплый. Я всегда для этого кекса покупаю оранжевый сыр Мимолетте, он с ним получается таким ярким, красивым и жизнеутверждающим! Но, в принципе, его можно заменить любым твердым сыром, который хорошо плавится



    Время приготовления: активное - 20 мин., выпечка - 1 ч.

    200 г сыра фета
    200 г сыра мимолетте
    100 мл сливок жирностью 35%
    100 г сметаны жирностью 20%
    150 г муки
    4 яйца
    пол-пучка укропа




    Яйца взбить миксером, добавить раскрошенную фету, сливки, сметану и еще раз взбить.



    Добавить просеянную муку и тщательно перемешать.
    Сыр мимолетте натереть на крупной терке. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Добавить в тесто сыр и укроп.
    Прямоугольную форму для кекса застелить пергаментом.



    Выложить тесто и поставить в разогретую до 180 °С духовку на 1 ч.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #8229
    Ну и завершаю свой монолог фотоотчетом о прошедшей неделе.
    Вот так она и прошла, кроме тортов были еще 200 мадленок, 120 макаронс, 80 финансье, 5 штруделей, печенье и несколько больших кексов. Ну ничего, вроде справилась)))



    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #8230
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Мама дорогая!!! Это ж до безобразия красиво, а в том , что офигенно вкусно даже не сомневаюсь. Оленька, респект и уважуха!!)))

  11. Вверх #8231
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Какие красивые,удивительные работы!
    Мне больше глянулся голубенький с пушистыми шариками!Такой необычный!

  12. Вверх #8232
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Это что-то невероятное!!!!
    Оля, на 1 сентября можно тортик?
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #8233
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и завершаю свой монолог фотоотчетом о прошедшей неделе.
    Вот так она и прошла, кроме тортов были еще 200 мадленок, 120 макаронс, 80 финансье, 5 штруделей, печенье и несколько больших кексов. Ну ничего, вроде справилась)))
    Оленька, постаралась на славу! Уже попробовали - безумно вкусно! Огромное спасибо

  14. Вверх #8234
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Уже опробовала обновочку? Поздравляю! Переворачивай свои мадленки, будем проверять их правильность)У правильной мадленки при выпечки должен вздуться пузырек, такое себе "пузико" - это стандарт, к которому очень цепляются шефы. Вот тут вроде видно, орешки разошлись везде именно из-за него
    Пузико-пузико,это я могу уже свое продемонстрировать
    Сфоткала,как могла,со всех сторон.Про пузико нигде ликбез не встречала ,только о технологии приготовления,тесто очень эластичное ,выкладывала чайной ложкой,смачивая ее в воде.Оля,а , в разрезе такое должно быть? плотненький бисквит?У меня в рецепте разрыхлителя не было.100гр.масла,100гр.сахара,150 муки,ваниль.
    Тортики потрясающиеМне голубой тоже понравился,а белый с сиреневыми разводами-просто шик
    Последний раз редактировалось Irinqa; 04.08.2013 в 20:25.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #8235
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    Да тортики это шедевры. Вот смотришь на них...и как-то рука не поднимается резать
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  16. Вверх #8236
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889

    Оленька, спасибо огромное за нежнейший и красивейший тортик, не все поверили, что такое вообще возможно сотворить))))
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  17. Вверх #8237
    Частый гость Аватар для Iro4k@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    913
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Какие красивые,удивительные работы!
    Мне больше глянулся голубенький с пушистыми шариками!Такой необычный!
    Голубенький наш.........................какой же он вкусный...................нет слов, чтоб это передать..............просто взрыв мозга!!! Оленька, огромное Спасибо за такое ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!

  18. Вверх #8238
    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Оленька, постаралась на славу! Уже попробовали - безумно вкусно! Огромное спасибо
    Ира, я рада, что вам понравилось приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Пузико-пузико,это я могу уже свое продемонстрировать
    Сфоткала,как могла,со всех сторон.Про пузико нигде ликбез не встречала ,только о технологии приготовления,тесто очень эластичное ,выкладывала чайной ложкой,смачивая ее в воде.Оля,а , в разрезе такое должно быть? плотненький бисквит?У меня в рецепте разрыхлителя не было.100гр.масла,100гр.сахара,150 муки,ваниль.Тортики потрясающиеМне голубой тоже понравился,а белый с сиреневыми разводами-просто шик
    Своё - это не нам)), нам только мадленкино. Как тебе кажется есть оно у твоих, мне не очень заметно. У нас в школе все мадленки без этого пузырька летели в мусор)) Тесто не плотное, а очень нежное и воздушное, разрыхлитель я добавляю.

    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    Да тортики это шедевры. Вот смотришь на них...и как-то рука не поднимается резать
    А что же с ними делать то? Вначале полюбовались, а потом переходим к дегустации)

    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное за нежнейший и красивейший тортик, не все поверили, что такое вообще возможно сотворить))))
    Ну надо было их не разочаровывать) Сказать, что муляж,увезла бы домой, там бы уже сама и оторвалась))

    Цитата Сообщение от Iro4k@ Посмотреть сообщение
    Голубенький наш.........................какой же он вкусный...................нет слов, чтоб это передать..............просто взрыв мозга!!! Оленька, огромное Спасибо за такое ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!
    Бинго!!!
    Очень ждала отзыва именно по этому торту, рискованный такой немного состав, непривычный и неизбитый, под стать оформлению. Дакуаз с лаймом, миндальный пан жен, кремю из тропического коктейля (манго, маракуйя, банан, лайм), компоте из свежих ананасов с ванилью на агаре и мусс на белом шоколаде с имбирем. Не все принимают такие оригинальные сочетания. Теперь могу выдохнуть, всё удалось, ура!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8239
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Оля, а можно в пирог на пресном тесте вместо вишни положить ежевику? Или куда ее можно пристроить? И еще подскажите, где можно купить засахаренный имбирь?
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  20. Вверх #8240
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Какая красотища! Это просто чудо какое-то,а не торты!


Ответить в теме
Страница 412 из 1233 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 912 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения