Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 416 из 1233 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 24650
  1. Вверх #8301
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Оля, хочу и высказать восхищение тобой и этой темой! Высказываюсь - я тобой (немного неловко на ты говорить незнакомому человеку, хоть и правила форума) восхищаюсь!
    А теперь вопрос. Я готовила торт на др сыну, за основу взяла твой рецепт суфле из торта, где малина, сливки и сметана. Так вот, когда я влила желатин в ягодно-молочную смесь, то цвет потерялся, из ярко малинового он стал темнее и грязнее. Почему? У тебя на фото он яркий. И еще , я спрашивала тебе о заморозке бисквитов. У меня получилось вот что. Испекла три и заморозила. Первый отлежался пару часов, потом в мороз - супер, второй завернула теплым в пленку и через день заморозила - прокис. Третий отлежался, затем в пленку и заморозила, тоже через день. Нормально. Вкуснее всего получился тот, который заморозила после нескольких часов отлеживания.
    Еще попробовала запеченные баклажаны с беконом, сыром и помидорами, оказалось - это мое блюдо, хотя я синие не особо жалую, а оказалось, я "просто не умела их готовить".
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок


  2. Вверх #8302
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    Оля, девочки, кто делал замороженный мокко чизкейк, где его можно оставить до утра? Я его сделала на ночь глядя, но еще не украшала, теперь думаю где его хранить до утра? В морозилке? в холодильнике наверное растает

  3. Вверх #8303
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос: пекла сегодня булочки (тоже на закваске) и тостовый хлеб. К закваске добавила свежие (не сухие) дрожди, буквально 0.8-1 гр. Тесто поднялось ооочень быстро,буквально за час,не смотря на то,что молоко для булочек я не грела,просто взяла из холодильника,чтоб ферментация была подольше и они не перестояли,пока тостовый будет печься. В общем от начала замеса до посадки в духовку: хлеб-2.5часа, булочки 3 часа.
    В чем секрет? В свежих дрождях? В сильной закваске? Много дрождей положила?Жара?(хотя утром у нас еще свежО)
    Чтобы понять в чём был секрет именно в этот раз нужно провести эксперимент с замесом теста 3-мя способами - без дрожжей, на ослабленной закваске и с постановкой в прохладное место и тогда можно понять, какой из факторов был решающим или возможно, что все три сыграли свою роль)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Лазанья!!!!
    Вам хорошо!))

    Цитата Сообщение от zlatavia Посмотреть сообщение
    Ну вот,поселилась я в этой темке и прощай талия..!Всю жизнь ненавидела готовиться к праздникам,перед приходом гостей жутко нервничала,готовила только обычные/привычные блюда,для которых никакой фантазии,как правило,не требовалось.Теперь я ваша вся!!!Спасибо вам,Оля,что вы есть,вам удалось перевернуть весь мой гастрономический мир!
    Добро пожаловать! Вы только скорее к практике переходите - это намного интереснее))

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Оля, хочу и высказать восхищение тобой и этой темой! Высказываюсь - я тобой (немного неловко на ты говорить незнакомому человеку, хоть и правила форума) восхищаюсь!
    А теперь вопрос. Я готовила торт на др сыну, за основу взяла твой рецепт суфле из торта, где малина, сливки и сметана. Так вот, когда я влила желатин в ягодно-молочную смесь, то цвет потерялся, из ярко малинового он стал темнее и грязнее. Почему? У тебя на фото он яркий. И еще , я спрашивала тебе о заморозке бисквитов. У меня получилось вот что. Испекла три и заморозила. Первый отлежался пару часов, потом в мороз - супер, второй завернула теплым в пленку и через день заморозила - прокис. Третий отлежался, затем в пленку и заморозила, тоже через день. Нормально. Вкуснее всего получился тот, который заморозила после нескольких часов отлеживания.
    Еще попробовала запеченные баклажаны с беконом, сыром и помидорами, оказалось - это мое блюдо, хотя я синие не особо жалую, а оказалось, я "просто не умела их готовить".
    Какая я восхитительная))), сама не верю)) Спасибо!
    по торту- желатин, скорее всего, был у тебя горячим, поэтому и цвет так сильно изменился И никогда ничего не заворачивай в пленку, не дав ему остыть, ты просто убиваешь продукт выделяющимся при остывании конденсатом!

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, кто делал замороженный мокко чизкейк, где его можно оставить до утра? Я его сделала на ночь глядя, но еще не украшала, теперь думаю где его хранить до утра? В морозилке? в холодильнике наверное растает
    В морозилке, он же замороженный)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 09.08.2013 в 08:42.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #8304
    Щавелевый суп-пюре с плавленым сыром и яйцом

    Моя любимая вариация зеленого витаминного супчика быстрого приготовления из щавеля. Получается отличная альтернатива зеленому борщу - кисленький, освежающий супчик, вкус которого смягчается добавлением плавленого сыра и яйца.



    400 г щавеля
    1 луковица
    4 картошки
    2 зубчика чеснока
    2 ст.л. раст.масла
    1-2 ч.л. сахара
    пол-пучка зеленого лука
    150 г плавленого сыра
    соль, перец
    4 вареных яйца




    Щавель вымыть и нарезать. Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками. Лук и чеснок очистить и мелко порубить.
    В кастрюле разогреть раст.масло и пассеровать в нем лук 3 мин. Затем добавить картофель и чеснок, жарить 5 мин. Влить 1 л воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10 мин.
    Добавить в суп щавель и варить 3 мин. снять кастрюлю с огня и пюрировать суп. Посолить, поперчить, приправить сахаром и довести до кипения.
    Зеленый лук мелко нарезать. Плавленый сыр нарезать кубиками, яйца - кружочками. Суп разлить по тарелкам, добавиви в каждую зеленый лук, кружочки яиц, сыр и по желанию сметану
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #8305
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Оленька, спасибо тебе огромное за торт! Как я рада, что мы в" одной теме" по тортам! Мего красноречия не хватит, что б описать этот восхительный вкус! Ну, а его лицо-как я хотела и даже лучше, я ж не зря говорю, что ты-Волшебница!
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  6. Вверх #8306
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Привет
    Я без фото, т.к. мои мужики были сильно голодные
    Готовила сегодня говядину в красном вине с грибами и брускетты с помидорчиками. Все очень вкусно

    Феличе, расскажи какой состав?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #8307
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Привет
    Я без фото, т.к. мои мужики были сильно голодные
    Готовила сегодня говядину в красном вине с грибами и брускетты с помидорчиками. Все очень вкусно

    Феличе, расскажи какой состав?
    Ой, Катюш, сообщение с составом случайно стерлось, а для меня это очень сложно описать, но точно карамель и орехи, что было сверху никто так и не отгадал, были даже версии гостей о мороженом, понятно, что его там не было. Ждем Олю.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  8. Вверх #8308
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Ну и я с огромной благодарностью за манговый шедевр)))
    Сюрприз для мужа удался, ооооооооочень вкусно и красиво, мы с ним просто проглотили свои язычки)))))
    Миллион раз спасибо за твой талант))))
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  9. Вверх #8309
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо тебе огромное за торт! Как я рада, что мы в" одной теме" по тортам! Мего красноречия не хватит, что б описать этот восхительный вкус! Ну, а его лицо-как я хотела и даже лучше, я ж не зря говорю, что ты-Волшебница!
    ну все,я в двойном расстройстве,что мы болеем и пропустили такое событие,ещё и торт....аааа
    George 30/05/2012

  10. Вверх #8310
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо тебе огромное за торт! Как я рада, что мы в" одной теме" по тортам! Мего красноречия не хватит, что б описать этот восхительный вкус! Ну, а его лицо-как я хотела и даже лучше, я ж не зря говорю, что ты-Волшебница!
    спасибо, Ира! Я рада, что мне удалось украсить праздник твоей принцессы)

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Ой, Катюш, сообщение с составом случайно стерлось, а для меня это очень сложно описать, но точно карамель и орехи, что было сверху никто так и не отгадал, были даже версии гостей о мороженом, понятно, что его там не было. Ждем Олю.
    Фундучный макаронс, хрустящая прослойка с пралине, роялтином и хрустящими шариками, крем пралине, кусочки фундука и муссё из черного и молочного шоколада.
    Муссё - это типа мусса, но с немного другой текстурой, чуть менее воздушное и более шоколадное. У французов вообще изменением окончания определяется разная плотность текстур, есть крем и есть кремю (или кремё), есть мусс и есть муссё) и т.п.. Такие они затейники), поэтому и тяжело русскими названиями объяснять, что нет у нас аналогов))

    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    Ну и я с огромной благодарностью за манговый шедевр))) Сюрприз для мужа удался, ооооооооочень вкусно и красиво, мы с ним просто проглотили свои язычки))))) Миллион раз спасибо за твой талант))))
    Наташа, здорово, что тебе удалось порадовать твоего переборчивого именинника!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #8311
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Пожалуйста, подскажите, где найти рецептик этого блюда -
    запеченные баклажаны с беконом, сыром и помидорами?

  12. Вверх #8312
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Искала, что такое роялтин, и Оль, смотри какую я нашла тему:
    Причем цены очень симпатичные, и все декорчики для тортов и натуральные фруктовые пюре есть.

    А я, блин, тащила из Европы 5 кг муки для макаронсиков по (10є за кг)в багаже (самолетом), почти за те же деньги можно было взять тут, на месте, в Одессе.(((

    Слушай, а как ты относишься к такому? Для меня это новость, я вообще не представляла раньше что такое возможно.
    _______________________
    Я пока морально настраиваю себя на торт Снежок в виде сладкой куклы: вчера купила стеклянную миску поменьше диаметром и поглубже.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  13. Вверх #8313
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130809_123513.jpg
Просмотров: 28
Размер:	161.4 Кб
ID:	6641304А у нас к кофе сегодня кофейно шоколадное печенье, у меня оно, правда, круглое сфантазировалось
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  14. Вверх #8314
    Не покидает форум Аватар для Алиsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5,099
    Репутация
    5320
    Олечка,

    а можно у вас заказать тортик? малому на ДР, на пятницу 16/08/13.

    спасибо.
    Последний раз редактировалось Алиsha; 09.08.2013 в 14:55.

  15. Вверх #8315
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, где найти рецептик этого блюда - запеченные баклажаны с беконом, сыром и помидорами?
    Вот

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    и Оль, смотри какую я нашла
    Причем цены очень симпатичные, и все декорчики для тортов и натуральные фруктовые пюре есть.
    А я, блин, тащила из Европы 5 кг муки для по (10є за кг)в багаже (самолетом), почти за те же деньги можно было взять тут, на месте, в Одессе.(((
    Слушай, а как ты относишься к такому? Для меня это новость, я вообще не представляла раньше что такое возможно.
    _______________________
    Я пока морально настраиваю себя на торт Снежок в виде сладкой куклы: вчера купила стеклянную миску поменьше диаметром и поглубже.
    Ну для меня ты не открыла Америку, я давно и плотно работаю с DGF и их продуктами, декоры я сама правда делаю, а в остальном очень много у них покупаю, но там объемы - вёдра и ящики на многие позиции, не всем для домашнегоиспользования столько нужно.
    А по молекулярным текстурам, так это ты просто тему не прокачивала, возможно и не такое. Просто нужно ли, вот в чём вопрос?)))

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А у нас к кофе сегодня кофейно шоколадное печенье, у меня оно, правда, круглое сфантазировалось
    Отличное оно сфантазировалось, красивенное!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #8316
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    Ну и я с огромной благодарностью за манговый шедевр)))
    Сюрприз для мужа удался, ооооооооочень вкусно и красиво, мы с ним просто проглотили свои язычки)))))
    Миллион раз спасибо за твой талант))))
    А подскажите, как вы манго выбираете?
    Я дважды покупала манго и дважды вкус был, мягко сказать "не фонтан", какое-то неприятное послевкусие на корне языка. Причем, индийские манго - мой любимый фрукт, а вот эти зеленые бразильские... Ну никак не могу выбрать. А учитывая, что в торте они без обработки в сиропе каком-нибудь, боюсь снова промахнуться.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #8317
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    я манго не покупаю( по той же причини, что и вы
    а тортик мне Олечка делала, он просто фантастика
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  18. Вверх #8318
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    я манго не покупаю( по той же причини, что и вы
    а тортик мне Олечка делала, он просто фантастика
    Тогда у Оли спросим?
    Оля, манго научишь выбирать?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #8319
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Тогда у Оли спросим? Оля, манго научишь выбирать?
    С манго у нас часто беда, у меня есть поставщики хороших тайских манго и еще каких-то не бразильских манго, но они дорогущие и не всегда у них сезон. А торты с манго очень любят заказчики, поэтому я работаю с французским профессиональным натуральным замороженным пюре манго и вот те дорогие манго, когда покупаю, то нарезаю кубиками и замораживаю впрок только для тортов! В торте без обработки идут только на декор, для тех что в начинку все равно какая-то обработка, но используется. А свежие уже использую только для декора, но приходится вместо 1 штуки покупать 2-3, чтобы угадать. Выбираю по запаху и мягкости, но все равно попадания случаются
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8320
    Постоялец форума Аватар для Alena1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    1389
    Оля, по ганашу вопросы. Где взять сироп глюкозы и нужно ли растапливать шоколад? или кипящие сливки прям на плитки выливать и ждать пока растает?
    Одна голова хорошо, а с мозгами - лучше.


Ответить в теме
Страница 416 из 1233 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения