Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 419 из 1233 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,380 из 24650
  1. Вверх #8361
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оля, у меня есть возможность привезти себе манго из Тая. Как их заморозить? Порезать на кубики и выложить на пергамент, а потом ссыпать порционно в пакеты? Так? Я бы в жизни не догадалась их замораживать!
    Да, именно так, только я не в пакеты, а в лотки складываю. Ну так просто кушать оно уже не то, конечно, а вот для разных кулинарных целей очень даже гуд.

    Цитата Сообщение от Sweet-X Посмотреть сообщение
    Любимчик с грушами и шоколадом и еще в один решила вместо груш сливы положить) Вкусно!
    И красиво! молодец!

    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Олечка, посоветуй, пожалуйста, десерт на празднование годовасия на даче (неформальна обстановка, маленьких детей не будет, только большие дети и взрослые). спасибо, а то на ум ничего не приходит подходящего
    Сложно советовать, абсолютно ничего не зная о вкусах и предпочтениях гостей. У меня в двух блогах очень подробные содержания со ссылками на все рецепты, думаю, что будет несложно найти.

    Цитата Сообщение от Ribkaa Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи пож-ста, хочу сделать сестре Торт «Глазунья" с бананами , они там подходят ? просто она кормит малого и не ест никакой фрукты (у ребенка животик болит)
    Мне бананы вообще не подходят в торты, по той простой причине, что я их там не люблю) и очень редко использую, только в определенных вкусовых сочетаниях. Но, если вы их любите в тортах, то почему нет?

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер! Очень нужна твоя помощь! Делаю вот этот торт http://loveandcook.net.ua/shokoladno-orexovyj-tort-s-karamelnym-kremom/ и перемолола фундук для коржа и он как бы комковаться начал, видать больше положенного времени молола и он нагрелся и масло начал отделять, ложить такую крошку в корж или нет? Корж подымется? и фундук уже закончился, если что делать новую крошку из миндаля можно сюда? Я что то растерялась.
    Привет! Да, это ты перегрела фундук и начало отделяться масло. Возьми сейчас и аккуратно перемешай его с мукой, которая идет в корж, она впитает лишний жир

    Олечка, наконец-то я попробовала блонди!!! Как же это быстро и вкусно!!!! Спасибо огроменное!!!
    Оля, в эту крестьянскую похлебку, мясной бульон обязательно???
    Нет, овощной тоже подойдет. Блонди отлично вышло!

    Моя малиновая серия)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #8362
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Оля, спасибо за ответ)
    Торты изумительные!!!!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  3. Вверх #8363
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247
    Оля! Этот розовый очень понравился, он красив, вкусен и свеж!!Начинка по вкусу идеально - сочетаемая с оформлением и все как заявлено в описании!
    Спасибо большое!!!

  4. Вверх #8364
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Очень позитивная и яркая у тебя малиновая серия, очень здорово! Спасибо за своевременный совет, так и сделала и положила 50 гр фундука, а 25 гр заменила мукой, все отлично, поднялся вроде не плохо. Завтра буду собирать.
    Живи наслаждаясь...

  5. Вверх #8365
    Сексуальная фантазия
    Аватар для Венера В Мехах
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,397
    Репутация
    20216
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А подскажите, как вы манго выбираете?
    Я дважды покупала манго и дважды вкус был, мягко сказать "не фонтан", какое-то неприятное послевкусие на корне языка. Причем, индийские манго - мой любимый фрукт, а вот эти зеленые бразильские... Ну никак не могу выбрать. А учитывая, что в торте они без обработки в сиропе каком-нибудь, боюсь снова промахнуться.
    девочки, про манго...
    не знаю, поможет или нет, но хорошие Томми Эткинс манго(думаю, что Мексика), я брала в Садах, но не сейчас, может стоить там посмотреть...там был постоянно именно этот вид манго...я выбираю манго не только по запаху характерному(сладкому), и мягкости, которая должна быть по краям фрукта, но и цвету...если вы видите яркий красный цвет и зеленый, красный преобладающий-это хорошо, если есть немного засахаренного сока у места где был хвостик тоже хорошо(но если вы видите что фрукт немного поморщинился на бочках, так правильней сказать, он переспел, и сок утрачен)...но лучше, когда есть соединение красного, желтого и совсем немного зеленого цвета...манго обычно оставляю на день два в кухне, не ложу в холодильник, чтобы больше дошли...люблю вымочить манго в шампанском, охладить, и подаю это как легкий десерт-закуску с десертным напиткам...

    Оленька, в воскресенье готовила по вашему рецепту оладики из кабачков и зукини...понравилось, немного необычно...но был немного горьковатый послед...я списала это на зукини...но в целом очень понравилось, очень нежные...думаю в след раз попробовать срезать кожуру с зукини...понравилось, что соединяя зукини и кабачек, было меньше сока, как обычно от простых кабачков...спс за рецепт-просто, бысро, вкусно...хотя и горьковатость была на последе, оладиков уже нет)))))))
    ОПАСНА ВЛАСТЬ, КОГДА С НЕЙ СОВЕСТЬ В ССОРЕ...

  6. Вверх #8366
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цветовая гамма твоих тортиков просто завораживает!!!!

  7. Вверх #8367
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, а "Банановые маффины с кокосом и шоколадом" можно выпекать в бумажных формочках?

    Делала в прошлую пятницу опять флорентийский торт- опять у меня какая-то засада с ним((. Сливки взбились, но когда смешала с альметте и соком- превратились в жидкость((( Загустело, конечно. благодаря желатину, но вкус уже был не тот. Хотя и загуститель в этот раз положила..
    Могло быть изза того,что сливки 2 недели простояли в холодильнике после открытия?

    PS^ тортики , как всегда- верх совершенства)). Особенно мне цветочки на шоколадных (?) "ленточках" понравились))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  8. Вверх #8368
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Оля, буду петь тебе оду
    Мой Ярик не ест красный борщ, но свекольник из запеченых овощей требует каждую неделю, вот уже месяца 3, и съедает по 2 порции
    Уже и Алешенька свекольник пробовал
    Ярик просто терпеть не может зеленый борщ, решила рискнуть и сварила сегодня щавельный суп-пюре с яйцом https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=40707575&viewfull=1#post40707575
    И что ты думаешь? Съел полную тарелку. Только название все время спрашивал. Он у меня любит сложные красивые названия блюд, типа минестроне, панакота и т.д.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  9. Вверх #8369
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Оля, или девочки, кто уже хорошенько Олин блог изучил, есть там эклеры?
    Ела я как-то в Бельгии такие эклеры, которые на всю жизнь у меня в памяти! И как я ни стараюсь, не могу я это воспроизвести.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #8370
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оля, или девочки, кто уже хорошенько Олин блог изучил, есть там эклеры?
    Ела я как-то в Бельгии такие эклеры, которые на всю жизнь у меня в памяти! И как я ни стараюсь, не могу я это воспроизвести.
    не знаю какие в Бельгии, но эти очень и очень гуд
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=34747254&viewfull=1#post34747254
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #8371
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, буду петь тебе оду
    Мой Ярик не ест красный борщ, но свекольник из запеченых овощей требует каждую неделю, вот уже месяца 3, и съедает по 2 порции
    Уже и Алешенька свекольник пробовал
    Ярик просто терпеть не может зеленый борщ, решила рискнуть и сварила сегодня щавельный суп-пюре с яйцом https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=40707575&viewfull=1#post40707575
    И что ты думаешь? Съел полную тарелку. Только название все время спрашивал. Он у меня любит сложные красивые названия блюд, типа минестроне, панакота и т.д.
    да,да. расскажи про пасочки и французов)
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  12. Вверх #8372
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от nata.r Посмотреть сообщение
    да,да. расскажи про пасочки и французов)
    Та Оля читала, я в Фейсбуке писала
    А французы-да, были очень удивлены
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  13. Вверх #8373
    Постоялец форума Аватар для Love is S
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,620
    Репутация
    227
    Оленька и девочки,я влюблена в вашу темку))мой кулинарный стаж,ну крайне мал....да и до позавчера я впринципе не знала, что люблю готовить )) вчера испекла брауни и тортик с малинкой и заварным кремом....брауни вышел ,как в ресторанах пальчики не то что оближешь,а просто откусишь ) очень мне нравится,как вкусно написаны все рецепты!!просто и последовательно - прям для таких чайников ,как я послезавтра встречаю мужа из рейса и буду без репетиции готовить сырный кекс и баклажаны по гречески ( и однозначно брауни) ,если выйдет симпатишно - поделюсь своими достижениями

  14. Вверх #8374
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Напишу сюда. Продублирую.
    Оль, тут на просторах темы я потеряла рецепт твоего клубничного мороженого.(((
    Это без бальзамико. Ты писала что это любимый рецепт клубничного мороженого твоей семьи.
    Ткни меня носом в него, плиз.
    Он стал любимым клубничным мороженым моих мальчиков.
    Последний раз редактировалось kris.will.; 13.08.2013 в 17:49.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  15. Вверх #8375
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    у нас сег лосось в медово-соевой глазури и пирог с грушами и черной смородиной вместо клюквы.
    на кухне стало жааарко,но нам вкуууусно!
    спасибо!

  16. Вверх #8376
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Малиновая серия просто дивная!!!!
    Оля большое спасибо просто так и отдельная благодарность за пикантные слоеные звездочки(я правда начинку другую делала) - очень здоровски смотрятся! А еще попробовали Запеканка из картофеля и красной рыбы в сливочном соусе- чувствую буду повторять! Ну и уже наш любимец Шварцвальдский торт. Спасибо!

  17. Вверх #8377
    Цитата Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
    Оля! Этот розовый очень понравился, он красив, вкусен и свеж!!Начинка по вкусу идеально - сочетаемая с оформлением и все как заявлено в описании! Спасибо большое!!!
    На здоровье! Не зря мы так долго торт подбирали))

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Очень позитивная и яркая у тебя малиновая серия, очень здорово! Спасибо за своевременный совет, так и сделала и положила 50 гр фундука, а 25 гр заменила мукой, все отлично, поднялся вроде не плохо. Завтра буду собирать.
    Спасибо! Ну и хорошо, что всё получилось, будет вкусный торт.

    Цитата Сообщение от Венера В Мехах Посмотреть сообщение
    девочки, про манго...
    Оленька, в воскресенье готовила по вашему рецепту оладики из кабачков и зукини...
    Спасибо за совету по выбору манго. И на здоровье за оладушки, даже не знаю, что в них могло горчить, у меня никогда такого не было.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а "Банановые маффины с кокосом и шоколадом" можно выпекать в бумажных формочках?
    Делала в прошлую пятницу опять флорентийский торт- опять у меня какая-то засада с ним((. Сливки взбились, но когда смешала с альметте и соком- превратились в жидкость((( Загустело, конечно. благодаря желатину, но вкус уже был не тот. Хотя и загуститель в этот раз положила..
    Могло быть изза того,что сливки 2 недели простояли в холодильнике после открытия?
    PS^ тортики , как всегда- верх совершенства)). Особенно мне цветочки на шоколадных (?) "ленточках" понравились))
    В бумажных, вставленных в металлические можно, чисто в бумажных будут лепешки.
    По торту даже не знаю насколько изменяются свойства сливок после 2-хнедельного хранения, у меня не стоят столько сливки. Скажу, что массы нужно смешивать постепенно в 3-4 приема.
    Ленточки шоколадные, да), очень сложно с ним сейчас работать, жарко.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, буду петь тебе оду Мой Ярик не ест красный борщ, но свекольник из запеченых овощей требует каждую неделю, вот уже месяца 3, и съедает по 2 порции Уже и Алешенька свекольник пробовал
    Ярик просто терпеть не может зеленый борщ, решила рискнуть и сварила сегодня щавельный суп-пюре с яйцом
    И что ты думаешь? Съел полную тарелку.
    Катюша, мне так приятно, что детки едят и им нравится! Ярик - смешной, конечно!

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оля, или девочки, кто уже хорошенько Олин блог изучил, есть там эклеры?
    Ела я как-то в Бельгии такие эклеры, которые на всю жизнь у меня в памяти! И как я ни стараюсь, не могу я это воспроизвести.
    Не ела эклеров в Бельгии, но если они в французском стиле готовят, то вот по тому рецепту готовь смело, но только нужно отсадить очень тонко из мешка, насадкой 12 мм и хорошенько их высушить в духовке, по нашим меркам пересушить.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Та Оля читала, я в Фейсбуке писала А французы-да, были очень удивлены
    Я про французов не читала, только про панакотту на пляже)

    Цитата Сообщение от Love is S Посмотреть сообщение
    Оленька и девочки,я влюблена в вашу темку))мой кулинарный стаж,ну крайне мал....да и до позавчера я впринципе не знала, что люблю готовить )) вчера испекла брауни и тортик с малинкой и заварным кремом....брауни вышел ,как в ресторанах пальчики не то что оближешь,а просто откусишь ) очень мне нравится,как вкусно написаны все рецепты!!просто и последовательно - прям для таких чайников ,как я послезавтра встречаю мужа из рейса и буду без репетиции готовить сырный кекс и баклажаны по гречески ( и однозначно брауни) ,если выйдет симпатишно - поделюсь своими достижениями
    Мы тут вас поднатаскаем, было бы желание. Тут у нас опытных кулинаров много, так что заходите, советуйтесь, не стесняйтесь.
    И желаю самой теплой встречи с мужем. Думаю, что после рейса для него совсем не главное, что будет на столе)))

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Напишу сюда. Продублирую. Оль, тут на просторах темы я потеряла рецепт твоего клубничного мороженого.(((
    Это без бальзамико. Ты писала что это любимый рецепт клубничного мороженого твоей семьи. Ткни меня носом в него, плиз.
    Он стал любимым клубничным мороженым моих мальчиков.
    Ага, как мы уже выяснили в соседней теме - это был пломбир с миндалем)))). Но на фото клубничка присутствует)) Ты - явно визуал)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    у нас сег лосось в медово-соевой глазури и пирог с грушами и черной смородиной вместо клюквы.
    на кухне стало жааарко,но нам вкуууусно! спасибо!
    Приятного! Жарко сейчас везде, а вот вкусно - нет)) Так что у вас хорошо!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Малиновая серия просто дивная!!!!
    Оля большое спасибо просто так и отдельная благодарность за пикантные слоеные звездочки(я правда начинку другую делала) - очень здоровски смотрятся! А еще попробовали Запеканка из картофеля и красной рыбы в сливочном соусе- чувствую буду повторять! Ну и уже наш любимец Шварцвальдский торт. Спасибо!
    Спасибо и за комплименты тортикам, и за отзывы. Готовь с удовольствием!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8378
    Кукурузные маффины с беконом

    Яйца, мука, сахар, масло - отличный набор, чтобы научить детей, как из простых продуктов можно создать вкусную еду. Конечно, процесс приготовления пищи с детьми выходит намного медленнее, громче и грязнее)), но у него тоже есть свои преимущества. Энтузиазм маленьких помощников помогает преодолеть кулинарную рутину, а еще дети так любят пачкать руки тестом (и не только), что весь этот кавардак по итогу вызывает только улыбку))
    Дети любят эти маффины, а еще их удобно давать им с собой в школу. И рецепт этот очень простой и по силам маленьким кулинарам, им только нужна помощь с обжариванием лука и бекона.




    8-10 полосок бекона, нарезать тонкими брусочками
    0,5 красной сладкой луковицы (мелко нарезать)
    160 г муки
    110 г кукурузной муки
    0,5 ст.л. сахара
    2 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. соли
    1 яйцо
    130 мл молока
    60 г слив.масла (растопить)
    300 г консервированной кукурузы (смолоть в блендере)




    Разогреть духовку до 220 град. Слегка смазать форму для маффинов слив.маслом.
    Обжарить лук и бекон в сухой сковороде на среднем огне до хрустящей корочки.
    Все сухие ингредиенты смешать в миске.



    В другой миске смешать яйцо, молоко, растопленное масло и пюрированную кукурузу, хорошо перемешать.
    Аккуратно соединить влажные ингредиенты с сухими, перемешать, тесто будет с комочками. Добавить смесь лука и бекона и перемешать.



    Разложить тесто в форму для маффинов



    и выпекать ок. 20 мин., чтобы маффины поднялись и стали золотистого цвета. Оставить в форме на 5 мин., затем переложить на решетку до полного остывания.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8379
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Оля, подскажите пожалуйста, где купить черешковый сельдерей, семена тмина и сушеный тимьян? решила приготовить свекольник , но в близлежащих магазинчиках этого не нашла...а хочется приготовить все в точности... спасибо вам за темку... нашла столько всего вкусного...и все так чудесно и подробно расписано...действительно, готовка превращается в приятно привлекательный процесс даже в такую жару...и еще вопросик в догонку...каким бальзамическим уксусом лучше пользоваться(до этого его никогда не использовала) и каким оливковым масло пользоваться? заранее спасибо и сорри может за такие вопросы... я тут новичок...но буду очень стараться вырасти до высот читателей вашей темки:
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  20. Вверх #8380
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Один малиновый тортик был мой!!!
    Оля, разрез был идеальным! Все слои ровненькие, четкие! Фото оставшегося кусочка уже на второй день, пол дня света не было и он уже начал "плыть"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 74
Размер:	152.0 Кб
ID:	6662041
    Белый шоколад в хрустяшке не чувствовала вообще, только в глазури , но он там был очень вкусненьким).
    Спасибо!


    Вспомнила про лаймовый вкус , после тортика Свежесть, лаймовый крем был в манговом тарте, вот этот лайм меня так "зацепил", что за неименением в доме манго сделала тарт с лаймовым кремом и малиной и базилика еще в крем добавила вкусно мне было.. Вдохновляешь, Оля на рецепты!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	188.1 Кб
ID:	6662051
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 13.08.2013 в 22:27.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 419 из 1233 ПерваяПервая ... 319 369 409 417 418 419 420 421 429 469 519 919 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения