Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 420 из 1233 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 470 520 920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,400 из 24650
  1. Вверх #8381
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите пожалуйста, где купить черешковый сельдерей, семена тмина и сушеный тимьян? решила приготовить свекольник , но в близлежащих магазинчиках этого не нашла...а хочется приготовить все в точности... спасибо вам за темку... нашла столько всего вкусного...и все так чудесно и подробно расписано...действительно, готовка превращается в приятно привлекательный процесс даже в такую жару...и еще вопросик в догонку...каким бальзамическим уксусом лучше пользоваться(до этого его никогда не использовала) и каким оливковым масло пользоваться? заранее спасибо и сорри может за такие вопросы... я тут новичок...но буду очень стараться вырасти до высот читателей вашей темки:
    Черешковый сельдерей в больших супермаркетах в овощных отделах. Тмин и тимьян везде, где продаются специи и пряности с нормальным выбором.
    Готовьте с нами и пусть всё получится)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Один малиновый тортик был мой!!!
    Оля, разрез был идеальным! Все слои ровненькие, четкие! Фото оставшегося кусочка уже на второй день, пол дня света не было и он уже начал "плыть"
    Белый шоколад в хрустяшке не чувствовала вообще, только в глазури , но он там был очень вкусненьким). Спасибо!
    Оксан, спасибо за фото. А то, когда отдаю торт, ведь могу только гадать насколько правильно и красиво всё вышло внутри) А это ведь не менее важно, чем внешняя красота) Так что спасибо тебе большое!!!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #8382
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На здоровье! Не зря мы так долго торт подбирали))


    Спасибо! Ну и хорошо, что всё получилось, будет вкусный торт.


    Спасибо за совету по выбору манго. И на здоровье за оладушки, даже не знаю, что в них могло горчить, у меня никогда такого не было.


    В бумажных, вставленных в металлические можно, чисто в бумажных будут лепешки.
    По торту даже не знаю насколько изменяются свойства сливок после 2-хнедельного хранения, у меня не стоят столько сливки. Скажу, что массы нужно смешивать постепенно в 3-4 приема.
    Ленточки шоколадные, да), очень сложно с ним сейчас работать, жарко.


    Катюша, мне так приятно, что детки едят и им нравится! Ярик - смешной, конечно!


    Не ела эклеров в Бельгии, но если они в французском стиле готовят, то вот по тому рецепту готовь смело, но только нужно отсадить очень тонко из мешка, насадкой 12 мм и хорошенько их высушить в духовке, по нашим меркам пересушить.


    Я про французов не читала, только про панакотту на пляже)


    Мы тут вас поднатаскаем, было бы желание. Тут у нас опытных кулинаров много, так что заходите, советуйтесь, не стесняйтесь.
    И желаю самой теплой встречи с мужем. Думаю, что после рейса для него совсем не главное, что будет на столе)))


    Ага, как мы уже выяснили в соседней теме - это был пломбир с миндалем)))). Но на фото клубничка присутствует)) Ты - явно визуал)


    Приятного! Жарко сейчас везде, а вот вкусно - нет)) Так что у вас хорошо!


    Спасибо и за комплименты тортикам, и за отзывы. Готовь с удовольствием!
    Рядом на пляже лежали пара французов. Она из Одессы,много лет живет во Франции,муж француз
    И тут мой Ярик делает не пасочки,а панакоты и еще приговаривает,что это с малинкой,эта с клубничкой. Женщина перевела мужу своему про панакоты,так он был удивлен до глубины души
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  3. Вверх #8383
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Не, айнтопф я с немного другими овощами готовлю, он тоже естьу меня в блоге, в него капуста не кладется. И я его чаще на свинине готовлю. А это скорее ирландский вариант по подборке овощей и мяса.
    Порции от аппетита едоков зависят, где-то 4- 6 их тут.


    Это было, наверное, ирландское рагу. С молодой ягнятиной оно самое вкусное для меня.
    Ольчик,а есть рецепт у тебя этого ирландсконо рагу? Это оно? http://loveandcoock.blox.ua/2012/06/Ragu-po-irlandski.html
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 14.08.2013 в 14:26.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  4. Вверх #8384
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Девочки, а что из себя представляет томатный соус для фаршированного перца? Это типа томатной пасты или что-то другое?

  5. Вверх #8385
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Девочки, а что из себя представляет томатный соус для фаршированного перца? Это типа томатной пасты или что-то другое?
    Нет,это именно соус,есть разных производителей, мне Чумак нравится, Можно самим сделать, лук-чеснок притушить,добавить помидоры (на терку потереть),соль-сахар-перец и тушить долго,примерно час,пока хорошо не загустеет.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #8386
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Нет,это именно соус,есть разных производителей, мне Чумак нравится, Можно самим сделать, лук-чеснок притушить,добавить помидоры (на терку потереть),соль-сахар-перец и тушить долго,примерно час,пока хорошо не загустеет.
    Спасибо!

  7. Вверх #8387
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    Оля, у меня такой вопрос к тебе- я готовила мороженое крем-брюле с карамелью, так вот консистенция должна быть гладкой и воздушной после того как сняли с плиты?а то у меня она чуть чуть зернистая...может я перегрела его....или все нормально?Спасибо=)

  8. Вверх #8388
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    сделала я сегодня свекольник...пошел на ура, мелкая вообще тарелку облизывала...в общем не зря я сегодня искала сельдерей черешковый, тмин и тимьян...спасибо большое...ваша темка просто вдохновляет на кулинарные подвиги
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  9. Вверх #8389
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Рядом на пляже лежали пара французов. Она из Одессы,много лет живет во Франции,муж француз
    И тут мой Ярик делает не пасочки,а панакоты и еще приговаривает,что это с малинкой,эта с клубничкой. Женщина перевела мужу своему про панакоты,так он был удивлен до глубины души
    Он был удивлен почему он не делает крем-брюле или бланманже))), почему так однобоко просветили ребенка в сторону итальянской кухни без французского влияния. У французов с итальянцами постоянные трения в этой теме)))

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Ольчик,а есть рецепт у тебя этого ирландсконо рагу? Это оно? http://loveandcoock.blox.ua/2012/06/Ragu-po-irlandski.html
    Угу, оно, Катюша

    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    Оля, у меня такой вопрос к тебе- я готовила мороженое крем-брюле с карамелью, так вот консистенция должна быть гладкой и воздушной после того как сняли с плиты?а то у меня она чуть чуть зернистая...может я перегрела его....или все нормально?Спасибо=)
    Не воздушной, но гладкой и кремообразной.
    Т.к. многие перегревают англез при варке, то давайте я постараюсь дать пару советов, как сварить этот самую классическую кремовую базу и не превратить её в омлет. Конечно, проще всего, если у вас есть термометр, то нужно просто варить до температуры 80-82 градуса при постоянном помешивании. И как только температура достигнет этих цифр, сразу же поместить сотейник с кремом в миску с холодной водой, чтобы остановить процесс нагревания крема.
    Если же его нет, то надежнее будет варить англез на водяной бане. Очень важно постоянно мешать его при варке и обязательно захватывать лопаткой или венчиком уголки ковша, там где температура максимальная, т.к. именно там желтки и прихватыватся в первую очередь. Как только крем начинает густеть (он при этом покрывает выпуклую сторону ложки, не стекая с неё), его нужно сразу же перенести в миску с холодной водой, всё время продолжая размешивать.

    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    сделала я сегодня свекольник...пошел на ура, мелкая вообще тарелку облизывала...в общем не зря я сегодня искала сельдерей черешковый, тмин и тимьян...спасибо большое...ваша темка просто вдохновляет на кулинарные подвиги
    Ну действительно не зря!
    Вдохновляйтесь!

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #8390
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Торт ооочень красивый!
    Может кто посоветует, девочки. Хочу приготовить Запеканку из манки с яблоками https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30528358&viewfull=1#post30528358
    но у меня пока нет таких порционных формочек, подойдет ли форма для выпечки как для хлеба-кирпичика? пропечется ли все, как надо?
    Последний раз редактировалось naddusha; 14.08.2013 в 18:24.
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  11. Вверх #8391
    Посетитель Аватар для Іруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    33
    Сообщений
    311
    Репутация
    282
    СПасибо большое, я зря переживала....консистенция гладкая стала, взбиваю миксером каждый час, жду попробовать...))Спасибо за советы!!)
    Последний раз редактировалось Іруся; 14.08.2013 в 19:07.

  12. Вверх #8392
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Кто знает настоящий рецепт одесской фаршированной рыбы?
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 14.08.2013 в 22:07.

  13. Вверх #8393
    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    Торт ооочень красивый! Может кто посоветует, девочки. Хочу приготовить Запеканку из манки с яблоками
    но у меня пока нет таких порционных формочек, подойдет ли форма для выпечки как для хлеба-кирпичика? пропечется ли все, как надо?
    Должно всё получиться, только красиво разделить её на порции будет проблематично

    Цитата Сообщение от Іруся Посмотреть сообщение
    СПасибо большое, я зря переживала....консистенция гладкая стала, взбиваю миксером каждый час, жду попробовать...))Спасибо за советы!!)
    о, ну супер! Думаю,что будет вкусно.

    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Кто знает настоящий рецепт одесской фаршированной рыбы?
    Я думаю, что у каждой хозяйки её рецепт настоящий) Я крайне редко готовлю фаршированную рыбу, поэтому я - молчу))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #8394
    Курица, запеченная в пряном йогурте

    Открытие почти "волшебных" свойств маринада на основе йогурта, стало когда-то для меня настоящим кулинарным откровением. Когда дело касается быстрого обеда, то блюда на основе йогурта - это настоящая находка, йогуртовый маринад за короткое время делает мясо ароматным и сочным, насыщая его нужными нам ароматами и специями.
    Очнь часто в йогуртовых маринадах используется смесь карри, но этот рецепт основан на очень ароматной смеси чеснока, паприки, корицы и перца чили. Возможно, корица в маринаде к курице звучит для кого-то несколько неожиданно, но она отлично вписывается в эту смесь ароматов и в результате мы получаем очень приятно пахнущую нежную курочку с хрустящей корочкой.




    По 4 куриных голени и бедрышка
    350 г натурального йогурта
    60 мл оливкового масла
    сок 1 лимона
    3 зубчика чеснока, пропустить через пресс
    1 ч.л. паприки
    1/4 ч.л. корицы
    щепотка молотого перца чили
    соль, перец по вкусу
    20 г слив.масла




    Духовку разогреть до 150 град.
    В большой миске смешать йогурт, оливковое масло, лимонный сок, чеснок, паприку, корицу, перец чили, соль и перец. Выложить кусочки курицы, обвалялв каждый в маринаде, чтобы они были покрыты им со всех сторон и оставить мариноваться мин. на 40 мин.
    В большой сковороде, которую можно ставить в духовку, растопить слив. масло на среднем огне. Выложить курицу кожицей вниз и готовить до золотисто-коричневого цвета 5-8 мин., перевернуть и готовить с другой стороны еще 5-8 мин.
    Хорошо смазать курицу маринадом и поставить в духовку. Запекать до готовности ок. 30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #8395
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1115
    Я думаю, что у каждой хозяйки её рецепт настоящий) Я крайне редко готовлю фаршированную рыбу, поэтому я - молчу))
    Настоящая, фаршированная по-одесски рыба, не может быть отдельной для каждой хозяйки. Это классика, которая форэвер. Только в Россее могут делать любые национальные блюда со своими примитивными вариантами.

  16. Вверх #8396
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    пришла сказать гранд мерси за щавелевый супчик
    он просто мега,мой ребенок съел пол взрослой тарелки!!!,при том,что у него отсутствует аппетит и ест он максимум 20грамм еды за раз,а тут прям яйца даже съел,от которых полгода нос воротит
    только щавеля положила в 2 раза меньше,потому что визуально пучок был на как на картинке,а на весах оказался всего 200гр
    George 30/05/2012

  17. Вверх #8397
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, хоччу поблагодарить за оладушки из кабачков. я больше люблю цукини, но в этом году как-то с ними у меня не очень. Оладушки муж уже просит повторять))) всё гениальное - просто! большое-большое спасибо за "изюминки" )))

  18. Вверх #8398
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    .........Возможно, корица в маринаде к курице звучит для кого-то несколько неожиданно ..........
    Совсем нет.)) Это очень вкусно. Я давно "присела" на острые куриные крылья с корицей "от Брахмана" (Дениса). Причем там на 1 кг мяса 1 ч.л. корицы. Вкус божественный.
    Я думаю, что и в этом рецепте корица тоже "супергармонично". Самое главное не отступать от рецепта и не делать все "приблизительно на глаз".)
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  19. Вверх #8399
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    У нас творожный пирог с персиками.
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Спасибо,Оленька!!
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/09/Tvorozhnyj-pirog-s-abrikosami.html

    Персиков ушло 5шт.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 16.08.2013 в 08:20.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #8400
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    464
    Репутация
    211
    соскучилась

    по горячим следам начну с недавнего:
    Цезарь - вчера был повтор, уверена, не последний. Запах жарящихся каперсов - очень на любителя, но результат - ела бы и ела ))

    Творожный пирог с черникой (без выпечки) - был подогнан под сезон и оказался с малиной и персиками. Мне показался слишком творожным и сладким, гостям ваще все понравилось. Как у многих его делавших, в холодильнике вел себя прилично, но быстро оценил температуру кухни и устал хорошо, что съели на месте и быстро - торт никак не для транспортировки )))

    А вот пирог с черникой и взбитыми сливками - великолепен )))) и по стойкости - легко пережил пешую 15-минутную прогулку, и по вкусу - нежный, ненавязчивый, уже заказали повторить на ближайший семейный праздник, и сахара мало - для моей диабетички-сладкоежки приходится учитывать

    Ореховый бисквит с кофейным кремом - о-очень вкусно ))))) очень кофейно )))) все-таки, при всем моем снисходительном отношении к растворимому кофе, смирилась, что тут, похоже, молотого столько не впихнешь, сколько мне хотелось. Мужикам почему-то именно этот торт особенно понравился )))

    Йогуртовый с абрикосами - тоже был несколько раз, ибо просили Не получается у меня пока образцового разреза, с удовольствием потренируюсь еще ))))

    Из несладкого: прочно прижился мексиканский суп с помидорами и кукурузой - для этой жары самое то ))

    Ну и, канеш, брауни и блонди - очень разные и очень вкусные, оба - мои, попрохладнеет - будут еще ))))

    вот пока так спасибище ))))


Ответить в теме
Страница 420 из 1233 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 470 520 920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения