Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 422 из 1233 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 24650
  1. Вверх #8421
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, первый раз делаю сегодня пампушки с чесноком) там тесто получается пресным, сладким или соленым больше? я думаю ребенку дать без чеснока а с какой то другой подливкой)
    повереть ребенку они и с чесноком понравятся, они такие вскусные


  2. Вверх #8422
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Оленька, сделала утром чебуреки по твоему рецепту. Очень быстро и просто. Очередное спасибо!

    Вопрос вот о чем. У тебя на фото красивое глянцевое тесто и не видно муки. Ты на масле его раскатываешь?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #8423
    Живёт на форуме Аватар для princess-2010
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,966
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оленька, сделала утром чебуреки по твоему рецепту.
    Киньте рецепт, плз

  4. Вверх #8424
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от princess-2010 Посмотреть сообщение
    Киньте рецепт, плз
    Сверху в любой теме есть кнопка "Поиск по теме". Нажимаете эту кнопку, в выскочившем окошке пишете ЧЕБУРЕКИ, нажимаете Ввод - и будет Вам счастье))
    Проверила - есть ссылка на ЖЖ.
    Девочки, ну правда, как так можно?!!!! Лень воспользоваться поиском? Мало того, что все рецепты расписываются до мелочей, на все вопросы по 105 раз даются ответы, так еще и практически на каждой странице похожие просьбы от тех, кому жалко своего времени на поиск. Уважайте труд и время других, раз так цените свое.
    Ми так жили, немов співали джаз.

  5. Вверх #8425
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Делала сегодня блонди со свежей малиной и полила сверху белым шоколадом - понравилось даже больше, чем с вишней)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  6. Вверх #8426
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку.очень вкусно.у меня тоже с персиками
    Очень красивый разрезик!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Эх, у меня так руки и не дошли до этого пирога.
    Зато сегодня я испекла Тортано- охарактеризую кратко- половины уже нет))))) Надо начинать его месить раньше, чтобы не было соблазна на ночь. Это очень вкусно, хотя мой хлебушек еще нуждается в поправках. Спасибо!
    Ничего, пару раз еще испечешь и будет супер! Немного тренировки всегда нужно, зато каков хлеб, оправдывает все трудозатраты!

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    О, я недавно мужа замучала, чтобы нашел и скачал мне эту книгу Там такой вкусный рецепт черничного пирога, тесто песочное, но с добавлением небольшого количества дрожжей, заплетается косичкой верх, очень вкусно было
    Вчера пришел в гости друг, и, доедая последнюю порцию клубничного мороженного, грустно сказал, что вот прямо советь его мучает, что больше то уже нет и не будет такого мороженного, клубника ж прошла... пришлось сегодня срочно бежать на базар и в морозилке уже очередная двойная порция охлаждается
    Да, в этой книге нет модных современных навороченных рецептов, но вот если хочется изобразить что-то подобное тому, чем нас угощали наши бабушки, то она как раз очень пригодится!
    А мороженое это можно и из замороженной клубники готовить. Ну, если друг совсем уже загрустит)


    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня овсяное печенье с сушеной клюквой. Осталась клюква после очередной порции бискотти, решила сделать это печенье и .... не зря!!
    Точно вкус из детства! Очень воздушное, нежно хрустящее, а кислинка клюквы здесь так к месту!!! Мне кажется, с изюмом было бы очень сладко, ну, на мой вкус.
    Оля, спасибо за рецепт!!! После изумительного отдыха в Карпатах включаюсь в обычный ритм
    На мой вкус сушеная клюква всегда опередит изюм)), я с ней намного больше выпечку люблю.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, первый раз делаю сегодня пампушки с чесноком) там тесто получается пресным, сладким или соленым больше? я думаю ребенку дать без чеснока а с какой то другой подливкой)
    Я, если честно, без чесночной заливки никогда их и не пробовала. Но они несладкие - это 100%

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оленька, сделала утром чебуреки по твоему рецепту. Очень быстро и просто. Очередное спасибо!
    Вопрос вот о чем. У тебя на фото красивое глянцевое тесто и не видно муки. Ты на масле его раскатываешь?
    Приятного! Мне недавно нужно было много штруделей испечь, когда выпекла все 8 штук, то осталось еще немного теста. А я такой Плюшкин, что быстренько смолола баранину и налепила чебуреков из него, тоже очень даже получились)
    Тесто я катаю на силиконовых ковриках, совсем немного припыляя их мукой, не присыпая, а именно припыляя. Этот жест я слизала у одного пекаря во Франции еще давно, на МК по хлебу) При раскатке вся мука вбирается в тесто и не остается на его поверхности.

    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    Сверху в любой теме есть кнопка "Поиск по теме". Нажимаете эту кнопку, в выскочившем окошке пишете ЧЕБУРЕКИ, нажимаете Ввод - и будет Вам счастье)) Проверила - есть ссылка на ЖЖ.
    Девочки, ну правда, как так можно?!!!! Лень воспользоваться поиском? Мало того, что все рецепты расписываются до мелочей, на все вопросы по 105 раз даются ответы, так еще и практически на каждой странице похожие просьбы от тех, кому жалко своего времени на поиск. Уважайте труд и время других, раз так цените свое.
    Спасибо большое за понимание и поддержку! Я тоже считаю, что можно воспользоваться поиском, тем более, что в блогах он работает более, чем хорошо!

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Делала сегодня блонди со свежей малиной и полила сверху белым шоколадом - понравилось даже больше, чем с вишней)
    Ага, с малиной блонди тоже вкусным получается.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8427
    Нормандский яблочный пирог

    Очень элегантный слоеный пирог и при этом удивительно быстрый в приготовлении. Главное, не говорить об этом гостям, которые съедают его еще быстрее))



    250-300 г готового слоеного теста
    100 г размягченного слив.масла

    100 г сахара
    1 яйцо
    70 г молотого миндаля
    40 г муки
    1 ч.л. корицы
    2 ст.л. коньяка
    2 больших зеленых яблока
    1 ст.л. лимонного сока
    2 ст.л.сахара доплнительно для посыпки


    Духовку разогреть до 200 град. Выстелить форму для тарта (д- 29 см) слоеным тестом. Вилкой наколоть тесто. Выпекать в разогретой духовке ок. 15 мин. до золотистого цвета. Достать из духовки (духовку не выключать) и, используя чистое полотенце, прижать вздувшееся дно теста, чтобы сделать его более плоским. Оставить на 10 мин., чтобы корж слегка остыл.



    Миксером взбить масло и сахар до однородной кремовой консистенции. Добавить яйцо и взбить все вместе. Добавить молотый миндаль, муку и корицу и перемешать до однородности. Добавить коньяк и снова перемешать. Ложкой выложить смесь в подготовленный корж и разгладить поверхность.

    Из яблок удалить сердцевину и очень тонко нарезать (я нарезаю в комбайне), сбрызнуть лимонным соком и выложить на корж. Присыпать 2 ст.л. сахара.



    Выпекать 20-25 мин. (яблоки должны начать скручиваться, а начинка загустеть). Достать пирог из духовки и дать слегка остыть в форме. Подавать теплым или комнатной температуры (можно с ванильным соусом)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #8428
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    О,пирог яблочный!очень кстати!!!К яблочному Спасу!
    Ты всегда точно угадываешь момент!
    Спасибо!

  9. Вверх #8429
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Да, Оля, Тортано- очень вкусно, причем сегодня рассказывала знакомым о нем, ну и нарезаю попробовать,и на тарелочку рядом нарезаю сырок, брынзочку- ели просто так, это при том, что были не голодные и вообще еще пирог с чаем до этого был съеден)))) В общем купила старооскольской муки, на следующей неделе будет работа над ошибками
    Еще подросла закваска- очень нравится фермерский хлебушек, а старую закваску пришлось использовать- уезжала на месяц некому было доверить кормление. Зато как здорово растет закваска летом, зимой не знала куда ее пристроить, чтобы ей тепленько было)))
    А вот пирог с творогом и персиками- это класс! Мне очень понравился аромат лимона в творожке(буду и в запеканку теперь добавлять), а семейство только мурлыкало над ним, уплетая. Спасибо!

  10. Вверх #8430
    Новичок Аватар для Startime
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    50
    Олечка, спасибо вам огромное за ваши труды и старания!!По хлебушку готовила украинский батон и парижский. Ну и конечно же пампушки с чесноком - поняла, что выпечка хлеба это волшебство, которое не имеет временных и возрастных границ. Рагу из говядины с шампиньонами, картофельники с брынзой - получилось вкусно и без проблем. Спасибо
    Последний раз редактировалось Startime; 17.08.2013 в 20:03.

  11. Вверх #8431
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Делала "Свекольник из запеченных овощей" -мне понравился, а вот дитю -нет((. Малый съел картошку и др. овощи, которые я не все отпюрировала. Сказал,что б жидкость ела сама-не едят у нас супы-пюре((
    Знать, буду сама есть.....

    Олечка,а эстерхази ты делаешь? вроде не нашла по поиску рецепт.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #8432
    Постоялец форума Аватар для Marie Anne
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    2379
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Курица с картофелем, оливками и розмарином

    Это типично средиземноморский вариант приготовления птицы. Оливки, розмарин,чеснок, черри, оливковое масло замечательно дополняют курицу, делают это блюдо очень сочным. А сочетание запеченного картофеля с розмарином - всегда вкусно.

    Здравствуйте)) И я хочу поделиться опытом приготовления этого блюда))) Вобщм идея очень такая "моя", поэтому и решила воспользоваться рецептом) но как по мне, в таком виде как оно есть, суховато.. Посл сковородки переложила в стеклянную посуду (я ими для запекания пользуюсь, иногда глубоким противнем с фольгой, но стекло решила уместнее), подержала в духовке, затем высыпала помидорки, маслинки и петрушку.. Но сами ингридиенты вкусами не обменялись, да и как им это было бы сделать)) Вобщем я недолго думая подлила немножко водички, накрыла все это дело крышкой и подржала так, затем сняла крышку и еще немного подержала в духовке.. Приготовления блюда заняло по итогу больше времени, но результат был замечательный, помидорки, маслины и злень отдали свои соки в воду, картошка и курочка благодаря водичке впитали в себя все эти ароматы.. И еще, я считаю, что маслины (оливки я не использовала) из банки было бы целесообразно заменить на каламата, у них более яркий вкус, боле натуральный я бы даже сказала.. )))
    Вобщем, скажу, что я считаю Вас прекрасным кулинаром, но этот рецепт, как по мне, должен быть доработан)) Не в обиду!

  13. Вверх #8433
    Постоялец форума Аватар для Marie Anne
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    2379
    Следующий по плану у меня пирог с абрикосами))) годичной давности)))

    А! И тонкие блины на новой блинной сковородке))

  14. Вверх #8434
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    О,пирог яблочный!очень кстати!!!К яблочному Спасу!Ты всегда точно угадываешь момент!Спасибо!
    Видишь, как хорошо! Пеки с удовольствием!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Да, Оля, Тортано- очень вкусно, причем сегодня рассказывала знакомым о нем, ну и нарезаю попробовать,и на тарелочку рядом нарезаю сырок, брынзочку- ели просто так, это при том, что были не голодные и вообще еще пирог с чаем до этого был съеден)))) В общем купила старооскольской муки, на следующей неделе будет работа над ошибками
    Еще подросла закваска- очень нравится фермерский хлебушек, а старую закваску пришлось использовать- уезжала на месяц некому было доверить кормление. Зато как здорово растет закваска летом, зимой не знала куда ее пристроить, чтобы ей тепленько было)))
    А вот пирог с творогом и персиками- это класс! Мне очень понравился аромат лимона в творожке(буду и в запеканку теперь добавлять), а семейство только мурлыкало над ним, уплетая. Спасибо!
    Да, летом закваске раздолье, растет, цветет и пахнет! Прям бурлит в ней жизнь. А лимон я часто в творог добавляю, очень люблю их сочетание.

    Цитата Сообщение от Startime Посмотреть сообщение
    Олечка, спасибо вам огромное за ваши труды и старания!!По хлебушку готовила украинский батон и парижский. Ну и конечно же пампушки с чесноком - поняла, что выпечка хлеба это волшебство, которое не имеет временных и возрастных границ. Рагу из говядины с шампиньонами, картофельники с брынзой - получилось вкусно и без проблем. Спасибо
    На здоровье! Очень приятно, что все получается!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Делала "Свекольник из запеченных овощей" -мне понравился, а вот дитю -нет((. Малый съел картошку и др. овощи, которые я не все отпюрировала. Сказал,что б жидкость ела сама-не едят у нас супы-пюре((Знать, буду сама есть.....
    Олечка,а эстерхази ты делаешь? вроде не нашла по поиску рецепт.
    Видишь, какие дети разные,у некоторых за уши от этого свекольника их не оттянешь, а твой не ест. Хорошо, хоть тебе по вкусу пришелся.
    Эстерхази только, если кто-то из заказчиков прям сильно и только его просит, то пеку. А нам не пеку, как-то больше другие торты у нас прижились.

    Цитата Сообщение от Marie Anne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)) И я хочу поделиться опытом приготовления этого блюда))) Вобщем, скажу, что я считаю Вас прекрасным кулинаром, но этот рецепт, как по мне, должен быть доработан)) Не в обиду! !
    Да ну, чего мне обижаться. Я готовлю так, как нравится мне и моим близким, а вы уже подстаивайте и усовершенствуйте под ваши вкусы. В этом блюде я вижу картошку любим именно запеченной, с румяной, слегка хрустящей корочкой, а не притушенной в начале, поэтому вода тут мне совсем не близка. Ароматами все замечательно обменивается во время обжаривания и последующего запекания, курица выделяет сок, черри тоже немного, мне этих соков тут более, чем достаточно))) Но каждый волен изменять рецепты под свой вкус, почему нет?

    Цитата Сообщение от Marie Anne Посмотреть сообщение
    Следующий по плану у меня пирог с абрикосами))) годичной давности))) А! И тонкие блины на новой блинной сковородке))
    Удачных экспериментов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #8435
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Оля, а чем можно заменить (или вообще исключить?) в Нормандский яблочный пирог молотого мендаля. Дома нет, живу за городом, а пирог хочется

    И есть ли у тебя какой-нибудь рецепт пирога со сливами?
    Последний раз редактировалось Metodistka; 18.08.2013 в 11:37.

  16. Вверх #8436
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Оля, а чем можно заменить (или вообще исключить?) в Нормандский яблочный пирог молотого мендаля. Дома нет, живу за городом, а пирог хочется

    И есть ли у тебя какой-нибудь рецепт пирога со сливами?
    Пост 8426 выдаёт инструкцию как искать секретную информацию https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30869080&viewfull=1#pos t30869080
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  17. Вверх #8437
    Новичок Аватар для <PONO4KA>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    46
    Репутация
    56
    Девчоночки, подскажите по поводу Брауни - какого размера форму вы используете? Не хочу дергать Олю по пустякам.

  18. Вверх #8438
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Оль, спасибо за рецепт гаспачо. Очень вкусно и просто - то что надо для летнего дачного обеда))

    Думала мужу не понравится, он не любит холодные супы типа окрошки, но этот оценил и сказал готовить почаще)

  19. Вверх #8439
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Сегодня приготовили дома рагу из свинины по вот этому замечательному и простому, и одновременно очень вкусному рецепту: http://loveandcook.net.ua/ragu-iz-svininy-s-kabachkami/ Спасибо, Оленька, за идеи и их воплощение!
    И в целом за тему на позитиве и любви!

  20. Вверх #8440
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Оля, можно в сливовом пироге с орехами использовать миндаль?


Ответить в теме
Страница 422 из 1233 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 922 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения