Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 424 из 1233 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 24650
  1. Вверх #8461
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Всех с праздником!
    У нас сегодня Слойки с яблоком, миндалем и корицей: http://loveandcoock.blox.ua/2010/11/Slojki-s-yablokom-mindalem-i-koritsej.html


    Очень быстро и вкусно! Спасибо!! На подходе Нормандский яблочный пирог

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0692.jpg
Просмотров: 11
Размер:	108.8 Кб
ID:	6688564
    Последний раз редактировалось Mary-я; 19.08.2013 в 15:07.


  2. Вверх #8462
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!! Подскажите, что таоке "ванильные сухари" и где их можно купить - хочу сделать йогуртовый торт с персиками и никогда с таким не сталкивалась ))
    обычные сухари из сдобных булочек.так и пишут на них-ванильные.в ларьках хлебных есть и в супермаркетах тоже.

  3. Вверх #8463
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Олечка ещё раз благодарю за рецепты. На выходных у нас были друзья и по этому поводу: "Брускетта с помидорами и базиликом" всем очень понравилось и рецепт ушёл в народ, "Перцы, запеченные с помидорами черри", "Овощной суп со спагетти" моему мужу очень понравилось, а он у меня вообще не очень большой любитель супов без мяса))) это блюдо у нас похоже навсегда. "Сырный суп-пюре с гренками" вот этот суп просто объедение, я просто обожаю такую бархатную и нежную текстуру, а вкус вообще сказка.
    Адрес сайта уехал в Киев.)))

  4. Вверх #8464
    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!! Подскажите, что таоке "ванильные сухари" и где их можно купить - хочу сделать йогуртовый торт с персиками и никогда с таким не сталкивалась ))
    Обычные сдобные сухари, можно купить в хлебных отделах или насушить из сдобных булочек

    Цитата Сообщение от Lenuzza Посмотреть сообщение
    Хочу сказать огромное вам спасибо!понемногу вносим разнообразие в наше повседневное меню))
    вчера приготовили Свинину по-гамбургски с картошкой и грушами.очень быстро и вкусно.неожиданно для себя поняли,что любим тмин.хотя муж когда прочел рецепт как то скептически был к нему настроен....а оказалось то,что надо!!
    На здоровье!
    Мне нравится, когда мужчины заявляют что-то вроде "Я корицу не ем" и т.п., как будто перед нимми ставят тарелку с корицей и ложками её есть заставляют.

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    нет. Чуть суше. Но не у всех же получается постоянно что-то свежее делать. А так один раз зацепиться с тестом и фаршем и парунедель периодически можно балдеть.
    Это как с пельменями и варениками, они ведь свежие тоже вкусней замороженых.
    Ой, я уже и не помню, когда я незамороженные пельмени ела, с варениками ещё как-то случается, а с пельменями реально ну крайне редко)

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Уверена, что у Оли этот нож профессиональный, а у меня за 3 гривны с Привоза тоже делает отличные волны. на лотках, где всякие ножи прожаются для вырезания.
    Так они во многих местах продаются. И зачем вам то профессиональный инструмент, он ведь по сути только выносливостью и устойчивостью отличается, ну вот в таких линейках так точно. Если не нарезать каждый день тесто, то никакой разницы не будет)

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Вот запутала, вместо печени, написала паштет вот что я имела ввиду
    Мариную уже нарезанную печень в плоской широкой емкости минут 40, ПОТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМОКАЮ, чтобы к луку её сухой добавлять
    Да, я всегда промокаю. Так меньше сковорода брызгается и меньше влаги выделяется из печени.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Всех с праздником!У нас сегодня Слойки с яблоком, миндалем и корицей:
    Очень быстро и вкусно! Спасибо!! На подходе Нормандский яблочный пирог
    Замечательные слоечки. приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Олечка ещё раз благодарю за рецепты. На выходных у нас были друзья и по этому поводу: "Брускетта с помидорами и базиликом" всем очень понравилось и рецепт ушёл в народ, "Перцы, запеченные с помидорами черри", "Овощной суп со спагетти" моему мужу очень понравилось, а он у меня вообще не очень большой любитель супов без мяса))) это блюдо у нас похоже навсегда. "Сырный суп-пюре с гренками" вот этот суп просто объедение, я просто обожаю такую бархатную и нежную текстуру, а вкус вообще сказка. Адрес сайта уехал в Киев.)))
    Замечательно! Надеюсь, что адрес вместе с рецептами отдали в надежные руки)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #8465
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Всем спасибо - купила, перемолола и по запаху все поняла )))

  6. Вверх #8466
    Нику удон (японская лапша с говядиной)

    Хотя японская кухня - одна из моих самых любимых, я всегда раньше очень осторожно относилась к воспроизведению блюд японской кухни дома из-за того, что купить нужные продукты для них было довольно сложно и я предпочитала наслаждаться ими в ресторанах. Сейчас же у нас в городе открылась масса лавочек с азиатскими продуктами и приготовить дома что-то несложно японское стало совсем легко, когда четко знаешь, что именно тебе нужно. И, как оказалось, что приготовить даши (японскую бульонную основу для лапши) тоже можно буквально за пол-часа.
    Если говорить о рецепте лапши, который я дам сегодня, то этот удон с говядиной имеет довольно насыщенный вкус со слегка сладковатым оттенком. Очень тонко нарезанная говядина готовится считанные секунды, тофу и зеленый лук тоже требуют очень кратковременного томления в этом самом даши. Нам настолько нравится эта лапша, что я иногда готовлю её 2 дня подряд, а это вообще-то большая редкость для меня)). Главное приготовить чуть больше даши и всё остальное уже дело буквально нескольких мнгновений) и его, кстати можно заморозить точно так же, как и любой другой бульон. Данный рецепт рассчитан на 4 довольно больших порции.




    Для бульонной основы (даши)
    1,2 л воды комнатной температуры
    1 большой кусок комбу (ок. 15-20 г)
    1,5 чашки сухой стружки из тунца (bonito flakes)
    100 -120 мл соевого соуса (лучше для японской кухни, который слегка сладковатый)
    100 - 120 мл мирина
    Для нику удон:
    250 г говядины (нарезать очень тонкими ломтиками)
    100 г тофу (нарезать небольшими кубиками)
    несколько перышек зеленого лука (нарезать кусочками дл. ок. 1 см)
    300 - 350 г сухой лапши удон




    Для бульона: Влить воду в среднюю кастрюлю. Добавить комбу и оставить её намокнуть на 20 мин. Затем поставить кастрюлю на сильный огонь, когда она закипит, достать из неё комбу, огонь уменьшить до минимального. Добавить хлопья тунца и аккуратно перемешать. Томить на маленьком огне 10-15 мин. Выключить огонь и процедить жидкость через мелкое сито (хлопья выкинуть).
    Вернуть получившийся бульон назад в кастрюлю и добавить соевый соус и мирин. Поставить на средний огонь, довести до тихого кипения, добавить кубики тофу и зеленый лук, потомить 1 мин., выключить и накрыть крышкой.

    Одновременно с варкой бульона наполнить большую кастрюлю водой и довести до кипения. Нарезанные ломтики говядины выкладывать в кипящую воду (по 2-3 шт. за один раз, удобно это делать кухонными щипцами). Готовить только до исчезновения розового цвета (если вода хорошо кипит, то это занимает 15-20 сек). Переложить говядину на тарелку и продолжить с остальными ломтиками, тарелку с мясом накрыть крышкой, чтобы оно не сильно остыло.

    Удон отварить в кипящей воде, откинуть на дуршлаг и разложить по 4-м глубоким тарелкам. Распределить бульон, тофу, зеленый лук и говядину по тарелкам и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8467
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Гениальный рецепт - грилованный перец в сочетании с соусом дает нереальный вкус, .. самый самый, на сегодняшний день, вариант начинки для пиццы.
    Правда моцареллу заменила среднесоленой овечьей брынзой с Привоза, ну и, есстесно, вместо консервированных помидор свежие.
    Оля, мерси за очередной классный рецепт и вдохновение
    Боже, храни Одессу! (с)

  8. Вверх #8468
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,160
    Репутация
    37901
    Олечка, очередное тебе спасибо за быстрые рецепты. Прибежала с работы и надо было быстренько что-то сладенького испечь. Хотелось чего-то сезонного, но из того, что было в холодильнике получился брауни...
    Вот за быстроту приготовления всем рекомендую твои рецепты))
    Ну то, что они очень очень вкусные - промолчу)) И так все знают..

  9. Вверх #8469
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Добрый день, всем! Сегодня испробовала новый рецепт http://loveandcoock.blox.ua/2010/12/Pyshki-s-yablokami.html, очень вкусно, нежно! Спасибо Оля за рецептик, есть пару вопросов, первый это какое тесто должно быть по консистенции, т.к. у меня муки ушло меньше 200 гр., я остановилась добавлять муку когда тесто стало тягучим, т.е. с лопатки не стекало, может надо чтоб было жиже? но в итоге всё равно было нежным и мягким... И еще по рецепту коньяк помимо аромата на что влияет, на мягкость или я не права? Спасибо за ответ
    Изображения

  10. Вверх #8470
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    Оля, подскажи пожалуйста, можно ли в Пшенично-ржаной хлеб вместо жидкого солода добавить сухой и в какой пропорции? Просто я и так была необыкновенно счастлива, что нашла его в Ильичевске, купила, какой был.

  11. Вверх #8471
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Спасибо за рецепт бискотти! Оч вкусно, как раз, как мы любим
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (96.6 Кб, Просмотров: 12)
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  12. Вверх #8472
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    194
    Репутация
    92
    Все, я тоже вступила в клуб любителей яблочного пирога с ванильной заливкой. Долго сопротивлялась, т.к. пытаюсь быть оригинальной и любить не то, что все но на этих выходных друг привел в гости новую подружку с натянутой улыбкой. пришлось применить запрещенный прием в виде проверенного любителями вкусненького яблочного пирога. Безоговорочно. Девушка оттаяла, и, несмотря на изящную худощавость, умяла пол пирога. Я сдаюсь, буду печь, только попробую чуть меньше сахара класть. Или это мне сам сахар сильно сладкий попался?

  13. Вверх #8473
    Постоялец форума Аватар для Love is S
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,620
    Репутация
    227
    Оленька и девочки, подскажите ,пожалуйста,рецепт лукового супа а то муж сильно его просит...а проверенного рецепта нет(

  14. Вверх #8474
    Постоялец форума Аватар для Love is S
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,620
    Репутация
    227
    Хотела приложить фото к моему кулинарному отчету,но чтото никак не могу разобраться как это сделать
    и так к приезду мужа таки были приготовлены:
    -брауни с грецкими орехами (в которые я положила еще и фундук) - они вышли великолепными!!получили отдельную похвалу от мужаединственное немного потрескались когда я их разрезала,но я их сахарной пудрой присыпала и было незаметно )
    -творожная запеканка с цукатами ( цукаты тоже сделала по вашему рецепту)-ну очень вкусно!немного подвела пергаментная бумага((как я ее не смазывала и не присыпала все равно бочки прилипли(( пришлось прибегнуть к шоколадному декору)
    -сырный кекс - ням ням! очень оригинальный вкус!быстро, просто и как то даже по ресторанному я бы сказала)
    -а еще я фаршировала синие овощами с рисом.внешне вышло прям как на картинке,внутренность хорошо пропеклась и была вкусненькая.а вот сам синий -толи я его мало вышкребла, толи надо было немного дольше подержать - ну вобщем он у меня не допекся..
    но вцелом я сама была приятно удивлена своими начинающими успехами)спасибо за рецепты

  15. Вверх #8475
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас Яблочный штрудель!!!!
    Спасибо!

  16. Вверх #8476
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Оля, спасибо за лёгкий и вкусный ужин http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Ovoschnoj-tian-s-kartoshkoj-kabachkami-i.html

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тиан 013.jpg
Просмотров: 11
Размер:	112.9 Кб
ID:	6695910

    P.S. лёгкий имелось ввиду и в плане приготовления, и в плане калорий, и в плане поедания Еще раз спасибо!

  17. Вверх #8477
    Постоялец форума Аватар для sdz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    535
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3747.jpg
Просмотров: 14
Размер:	146.9 Кб
ID:	6696021Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3751.jpg
Просмотров: 8
Размер:	106.0 Кб
ID:	6696022У нас сливовый на ореховом тесте,запеканка с баклажанами,помидором и моцареллой.Все очень вкусно и быстро,спасибо Оля за вкусные рецепты и за твою темку!!!!

  18. Вверх #8478
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    в закладочках)))) спасибо автору за труд!!!!
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

  19. Вверх #8479
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Яблочный пирог с ванильной заливкой- любовь с первого взгляда. Сегодня была очень уставшая, но почитала рецепт и уговорила себя, что это не сложно(это правда). Честно говоря, если бы это был не Олин рецепт, то я даже бы не подумала его сегодня готовить, но знаю, что тут все проверено на себе потопала на кухню. Знаете как мой муж описал вкус?
    - Мммм, он такой...благородный!
    Вот так вот))))))))
    Спасибо!

    P.S Испекла фермерский(очень его люблю), муж открывая хлебницу, грустно спросил:" А Тортано, что, уже закончился? А когда будешь печь?"
    Я сразу вспомнила, Оля, твои слова из описания этого хлеба))

  20. Вверх #8480
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    и у нас в честь вчерашнего праздника был морковно-яблочный пирог под абрикосовой глазурью
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	252.2 Кб
ID:	6696405

    Вкуснотенька!!!!!
    Спасибо, Оля


Ответить в теме
Страница 424 из 1233 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 924 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения