Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 427 из 1233 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 24645
  1. Вверх #8521
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    525
    Оленька, огромное спасибо за макарунс!!! Только нельзя их по 10 штук брать, надо 20


  2. Вверх #8522
    Частый гость Аватар для lana19
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    692
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Оленька, огромное спасибо за макарунс!!! Только нельзя их по 10 штук брать, надо 20
    20 тоже мало, проверенно))))

  3. Вверх #8523
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Очень хочется поблагодарить хозяйку темы за ее труд, за то, что делится с нами замечательными рецептами. На тему подписалась) И уже попробовала приготовить по нескольким рецептам.
    Печеночный паштет.......
    Все рецепты просты в приготовлении и вкусны. Завтра буду делать Сырный кекс. Тема затянула..хочется попробовать все.Спасибо, Оля!
    Спасибо и вам! Как приятно, когда все получается и хочется готовить с нами и дальше!

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Девочки, делала сегодня кексы с клубникой, осталось пять желтков, скажите, куда их можно приткнуть и как сохранить до завтра?
    Сохранить в банке под крышкой. Приготовить с ними можно - песочное тесто, заварной крем, мороженое, крем-карамель.

    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    А мы уже сегодня пробовали "Сырный кекс" это просто неприлично вкусно!!! еле сдержалась, чтоб не съесть весь сразу, с каждым кусочком приговаривала ну еще один и всё, только забота о ближних не дала мне одной с ним справиться Спасибо, Оленька за рецептик!
    правда на моём фото видно, что он не такой рыхлый... Оля что это может быть? или это его свойства когда остывает оседает, у меня так и было, сразу после выпечки был такой большой, а потом осел, нарезала когда остыл.
    И еще, Оля, думаю не заругает, что я тут, хочу поблагодарить всех девочек за поддержку и теплые слова, в репу не всегда почему-то пускает!!!Спасибо всем за поддержку, она очень вдохновляет!
    То, что было очень вкусно, намного важнее, чем то, что кекс осел)). Оседает он всегда, правда у меня не так сильно, как у тебя, но это может зависеть от сортов сыра, их влажности. Очень приятно, что у нас в теме все готовы поддержать и похвалить друг друга! Спасибо всем за это!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    А я делала Вкусно-это даааа......но у меня они вышли сухими(((
    Видимо, 30 мин им было много, даже 28. Они должны быть мягкими? Получились сразу,как вытащила- вкуснючие и мягкие... а вот через час уже- как сухари %)
    Оля, я их пересушила?
    Это тесто такое, я даже в описании поэтому и писала, что они самые вкусные, пока теплые. Я их просто в микроволновке грею и с соусом подаю.

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Все читала, присматривалась и вот, понеслась:-D Столько всего вкусного и не сильно сложного... И рецепты хлеба обалденные, но я, наверное, никогда не решусь)))
    Сегодня приготовила йогуртовый торт с персиками. Немного переделала под имеющиеся продукты Это был пробный, буду делать еще, и украшу как-то на ребенкины именины
    Будет желание - решишься! А с тортом очень удачно вышло! И муж оценил, что особенно приятно!

    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Оленька, огромное спасибо за макарунс!!! Только нельзя их по 10 штук брать, надо 20
    На здоровье!
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.08.2013 в 20:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #8524
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    всем доброе утречко))) оч уж мне это слово понравилось - "мадленки", формочки купила по случаю, первая проба.
    похоже, получились - а запах....
    Изображения
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  5. Вверх #8525
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Вчера пекла украинский батон. Вкусно, только у меня корочка получилась твердая и толстоватая. Оля, какие причины? Температуру снизить ( у меня даже бумага потемнела) или пара добавить (как-то мало его было)? Видела где-то, что можно брызгать пульверизатором - типа пароконвектомат))), так можно делать?
    Буду исправлять, спасибо!

  6. Вверх #8526
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Оля привет! а есть ли у тебя блюда с чечевицей? а то задумалась над бобовыми, как источниками белка - меньше всего рецептов именно из гороха и чечевицы.... спасибо!
    случайно в поисках наткнулась на супчик с чечевицей https://forumodua.com/showthread.php...9#post30608833

  7. Вверх #8527
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    А у нас сегодня кукурузные бискотти! Такие крохкие,насыщенные!Оля,а что еще из кукурузной муки можно вкусненькое сделать? А то я килограмм купила.

  8. Вверх #8528
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Всем добрый день. Что-то я давно в темке не отписывалась.
    У нас на этой неделе был любимый киш с вялеными томатами, чебуреки(правда у меня руки-крюки и я их еле слепила, но за то очень вкусные были) и пломбир с миндалем ( все мои мужчины сказали, что это супер-мороженное)
    И еще сегодня перебирала фотки и нашла фотку Творожно-йогуртового торта с клубникой с дня рождения сына
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5108.jpg
Просмотров: 15
Размер:	189.5 Кб
ID:	6710789

  9. Вверх #8529
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Спасибо. Сделала ванильный соус из пакетика с ванильным пудингом - хорошо получилось и быстро. Он очень помог Нормандскому яблочному пирогу :0) я немного пересушила корж :0(

  10. Вверх #8530
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    всем доброе утречко))) оч уж мне это слово понравилось - "мадленки", формочки купила по случаю, первая проба.
    похоже, получились - а запах....
    С дебютом!

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Вчера пекла украинский батон. Вкусно, только у меня корочка получилась твердая и толстоватая. Оля, какие причины? Температуру снизить ( у меня даже бумага потемнела) или пара добавить (как-то мало его было)? Видела где-то, что можно брызгать пульверизатором - типа пароконвектомат))), так можно делать? Буду исправлять, спасибо!
    Знаешь, если пара много, то есть если не убрать вовремя емкость с водой, то корочка тоже получается твердой и толстой.
    Метод с пульверизатором я не люблю, потому что из-за этого падает температура в духовке, когда открываешь дверцу. Это нехорошо для выпечки хлеба.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня кукурузные бискотти! Такие крохкие,насыщенные!Оля,а что еще из кукурузной муки можно вкусненькое сделать? А то я килограмм купила.
    Апельсиновый кекс и еще в старом блоге есть пирог с мандаринами.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Что-то я давно в темке не отписывалась.
    У нас на этой неделе был любимый киш с вялеными томатами, чебуреки(правда у меня руки-крюки и я их еле слепила, но за то очень вкусные были) и пломбир с миндалем ( все мои мужчины сказали, что это супер-мороженное)
    И еще сегодня перебирала фотки и нашла фотку Творожно-йогуртового торта с клубникой с дня рождения сына
    А в чебуреках вроде послушное тесто, какие были сложности с лепкой? Но все равно - молодец, много всего приготовила и тортик хорош!

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сделала ванильный соус из пакетика с ванильным пудингом - хорошо получилось и быстро. Он очень помог Нормандскому яблочному пирогу :0) я немного пересушила корж :0(
    Да, из пудинга - это самый простой и быстрый вариант!

    С наступающим праздником всех! Вот вам сладкие картинки!

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #8531
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Вау!!! буйство красок, уверена, что и с вкусовыми акцентами - бомба.

  12. Вверх #8532
    Персиковый торт с творожным кремом и шоколадной прослойкой

    Это не совсем торт в привычном нам понимании, а нечто среднее между пирогом с кремом и тортом. Тесто скорее кексовое, часть фруктов нарезается кусочками и распределяется на тесте, а остальные пюрируются и используются для приготовления верхнего желейного слоя торта. Персики можно использовать, как свежие, так и консервированные, со свежих только нужно удалить кожуру



    1 банка (850 мл) консервированных персиков или 4-5 больших свежих персика
    125 г слив. масла
    180 г сахара
    3 яйца
    200 г муки
    1 ч.л.разрыхлителя
    1 ст.л. порошка какао
    14 г желатина
    200 г творожного сыра
    250 г творога
    300 мл сливок 30%




    Духовку нагреть до 175 град. 4 половинки персика нарезать кубиками. Сливочное масло растереть с 130 г сахара и яйцами в светлую кремовую массу. Подмешать к ней муку с разрыхлителем и 50 мл сливок (добавлять постепенно, не выключая миксер и вливая за раз не больше 1 ст.л. сливок).
    Половину получившегося теста выложить в разъемную форму для выпечки (26 cм),



    выстеленную пергаментом, а к остальному тесту подмешать какао и еще 50 мл сливок. На темном тесте разложить кубики персиков.



    Форму поставить в разогретую духовку и выпекать 35 мин.



    По отдельности замочить 6 и 8 г желатина в 2 ст.л. прохладной воды, затем распустить каждую порцию на водяной бане. Погружным блендером растереть творог с творожным сыром, 50 г сахара и 8 г распущенного желатина. Оставшиеся 200 мл сливок взбить и подмешать к творожному крему. Вокруг коржа поставить бортик от разъемной формы, выложить на него крем, разровнять и поставить в холодильник до застывания крема.
    Оставшиеся персики пюрировать в блендере. Подмешать 6 г оставшегося и распущенного желатина и поставить в холодильник.



    Когда масса начнет загустевать, распределить её на креме. Вилкой нанести произвольный узор. Поставить торт в холодильник еще на 1-2 ч.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #8533
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Олечка, а если испечь только нижний пирог, вкусно будет? Он сильно тонкий получится? Может, надо в таком случае увеличить все пропорции вдвое?

  14. Вверх #8534
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Оля добрый вечер! Готовлю вот этот суп http://loveandcook.net.ua/sup-iz-shampinonov-i-belyx-gribov/ с шампиньонами и белыми грибами, не ясно когда соединять шампиньоны и белые грибы и что делать с шампиньонами после того как добавила вина, прожарить или что?

  15. Вверх #8535
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, а если испечь только нижний пирог, вкусно будет? Он сильно тонкий получится? Может, надо в таком случае увеличить все пропорции вдвое?
    Тонкий будет, сделай больше теста и персики между 2-мя слоями теста размести. Но я не знаю насколько будет вкусно, без крема никогда не делала.

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер! Готовлю вот этот суп http://loveandcook.net.ua/sup-iz-shampinonov-i-belyx-gribov/ с шампиньонами и белыми грибами, не ясно когда соединять шампиньоны и белые грибы и что делать с шампиньонами после того как добавила вина, прожарить или что?
    Так это все в одной кастрюле и происходит, в которой суп варится, вначале Сливочное масло растопить в кастрюле. Положить лук и обжаривать его на среднем огне 2-3 мин. Добавить чеснок, зелень и шампиньоны. Готовить, пока не выпарится вся жидкость.
    Добавить бекон. Готовить, помешивая 5 мин. Влить вино.

    А потом Настой, в котором были замочены белые грибы процедить через сито. Грибы нарезать средними кусочками, промыть. положить в кастрюлю белые грибы вместе с настоем, добавить 1 л воды
    Вроде все в рецепте написано.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #8536
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18145
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так это все в одной кастрюле и происходит, в которой суп варится, вначале Сливочное масло растопить в кастрюле. Положить лук и обжаривать его на среднем огне 2-3 мин. Добавить чеснок, зелень и шампиньоны. Готовить, пока не выпарится вся жидкость.
    Добавить бекон. Готовить, помешивая 5 мин. Влить вино.

    А потом Настой, в котором были замочены белые грибы процедить через сито. Грибы нарезать средними кусочками, промыть. положить в кастрюлю белые грибы вместе с настоем, добавить 1 л воды

    Вроде все в рецепте написано.
    Вот я Семен Семеныч! В сковороде шампиньоны обжарила, всё, уже соединила, спасибо.

  17. Вверх #8537
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тонкий будет, сделай больше теста и персики между 2-мя слоями теста размести. Но я не знаю насколько будет вкусно, без крема никогда не делала.
    Спасибо! Да, про персики я тоже так подумала. У меня сынуля просто незавуалированный крем не очень любит ))

  18. Вверх #8538
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Оля я снова в строю)) после поездок
    Сегодня у меня суп с креветками, я уже жалею что показала его своим мужчинам теперь прохода не дают.
    Пирог с грушей и шоколадом- восторг!!!

    Торты твои- произведение искусства!!!

  19. Вверх #8539
    Посетитель Аватар для Lopes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    347
    Репутация
    295
    Девочки ткните носом на рецепт чебуреков, хочу завтра порадовать ихЗаранее спасибо
    Олежка 16.09.2010

  20. Вверх #8540
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    994
    Репутация
    1653
    А мне, пжлст, на макарОны?


Ответить в теме
Страница 427 из 1233 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 527 927 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения