Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 430 из 1233 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,581 по 8,600 из 24650
  1. Вверх #8581
    Посетитель Аватар для Lopes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    347
    Репутация
    295
    Делала сегодня чебуреки Муж с сестрой и племянником в восторге, муж так вообще сказал каждые выходные его так баловать, а мне даже с говядиной жирными показались, хотя и на салфетку ставила чтобы масло впиталось лишнее, но все равно большущее Вам спасибо
    Олежка 16.09.2010


  2. Вверх #8582
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Наташ, пошла специально перемеряла форму, у основания она 21х32, кверху расширяется, но у дна именно такие размеры. Расстояние есть, когда сразу после нарезки укладываю, а когда они подойдут, то уже нет расстояния, они спекаются в один сплошной пласт и потом уже разламываются на отдельные булочки. Но, если тебе кажется, что тесновато им, то возьми форму побольше.

    Спасибо, Ольчик. Вторую партию съели - уже одна булочка осталась. Родителей угостила, сказали: просто восхитительно!
    Последний раз редактировалось Natasha 32; 25.08.2013 в 18:30.

  3. Вверх #8583
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Тортики- прелесть, яркие, сочные, уверенна, что вкусные!У нас сегодня рыбные тефтели с рисом и грибами- без добавки не обошлось
    Спасибо!
    Спасибо, я надеюсь, что вкусные, я этот мусс совсем недавно окончательно сложила, мне очень нравится. Красный апельсин - вещь! Приятно, что и вам было вкусноЙ

    Цитата Сообщение от Fur@ Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо.Пекла в стекле.Коржик получился суперский,пусть отдыхает(теперь главное,чтоб хорошо порезался).Только время выпечки у меня вышло 60 мин.
    Аромат шоколада в квартире стоит такооой, что сын себе места найти не может.Зашёл к себе в комнату,дверь закрыл-понял,что его мольбы:"Мам,ну отреж кусочек"-ни к чему не приведут и придётся ждать.....
    Мучаешь ты ребенка. просто истязаешь))

    Цитата Сообщение от Lopes Посмотреть сообщение
    Делала сегодня чебуреки Муж с сестрой и племянником в восторге, муж так вообще сказал каждые выходные его так баловать, а мне даже с говядиной жирными показались, хотя и на салфетку ставила чтобы масло впиталось лишнее, но все равно большущее Вам спасибо
    Ну чебуреки без жарки в масле никак не приготовить)

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольчик. Вторую партию съели - уже одна булочка осталась. Родителей угостила, сказали: просто восхитительно!
    Видишь, как всё хорошо складывается с булочками)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #8584
    Курица в горшочках с белыми грибами

    Аромат у этого блюда просто умопомрачительный, ну а про вкус белых грибов в сливках можно ничего не говорить - это очень и очень вкусно



    40 г сушеных белых грибов
    300 г замороженных белых грибов
    1 луковица
    50 г слив.масла
    1 ст.л. муки
    200 мл сливок 20%
    600 г куриного филе
    пол-пучка укропа
    300 г слоеного теста




    Сушеные грибы залить кипятком и оставить на 1 час. Затем процедить через сито, отвар собрать, грибы промыть и нарезать.
    Луковицу мелко нарезать. Куриное филе нарезать кубиками. Слоеное тесто немного раскатать.
    На слив.масле обжарить лук, добавить замороженные грибы, подсыпать муку, помешивая, обжаривать грибы 5 мин, влить сливки, грибной отвар, добавить нарезанный укроп и замоченные грибы и прогревать все, помешивая, еще 5 мин.
    По глиняным горшочкам разложить курицу, залить соусом, перемешать. Накрыть горшочки квадратами из слоеного теста, смазать верхушки 2 ст.л. молока и поставить в разогретую до 190 град. духовку на 25-30 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #8585
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Оля, подскажите, пожалуйста, рецепт, в состав которого входит отварное мясо. Частенько варю бульоны, а мясо отварное(в чистом виде) в моей семье не едяТь))

  6. Вверх #8586
    Посетитель Аватар для JULBA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    55
    Сообщений
    396
    Репутация
    238
    Доброй ночи!
    Вот и я решила выйти из "подполья". Спасибо за темку и возможность творить на кухне с кайфом!!!
    Пока делала не так много из Олиных рецептов, но все удивительно легки в приготовлении,если чётко следовать инструкции.
    Особенно моим нравится "Йогуртовый пирог с абрикосами".
    В сезон делала его со свежими абрикосами через день.
    Пробовала разные йогурты в качестве основы. Мне больше всего нравится Армоловский в стаканчике.

    Сейчас хочу попробовать сделать его с персиками. Персики не очень ароматные (абрикос всё же активнее по вкусу)

    Вот думаю, как лучше раскрыть их вкус...проварить не много в сахарном сиропе или добавить какие-то ароматические нотки. может подскажете???
    Последний раз редактировалось JULBA; 25.08.2013 в 23:16.
    мамаVкубе и бабушкаVквадрате)
    Дочи 1989 и 2011
    Сына 1992
    внуки 2013,2017

  7. Вверх #8587
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    "Курица в горшочках с белыми грибами"

    Олечка,правильно я поняла,в этом блюде грибы предварительно не размораживаем? И количество продуктов рассчитано на три порции ?Уже представила этот запах,мммм!

  8. Вверх #8588
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оранжевый декор для апельсиновых тортов с муссом на красном апельсине, апельсиновым крем-брюле, желе манго-маракуйя-личи, апельсиновой джокондой и апельсиновым макаронс с хрустящей прослойкой....
    звучит ну точно как заклинание))))
    вид клевый у тортиков!

  9. Вверх #8589
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    А у нас сегодня к обеду Фугасс. Из половины сделала лепешку как по рецепту- в видел листика с разрезами , а оставшуюся часть обсыпала прованскими травами и придала форму батона. Первой ушла лепешка, муж прокомментировал- Это же горбушка со всех сторон! Почему раньше не пекла???)))) А затем начал таять на глазах и батон. В общем завтра надо, что-то снова печь, но я только рада возможности попробовать еще один рецепт.
    А если честно, благодаря тебе, Оля, наше меню серьезно расширилось.
    Спасибо!

  10. Вверх #8590
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    А мы обедаем фрикадельками в медово-горчичном соусе http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/, с картофельным пюре. А на десерт - блонди с вишней http://loveandcook.net.ua/blondi-s-vishnej/. Все очень вкусно!!!!! Спасибо, Оленька!!! каждый день обязательно пробуем еще один из твоих рецептов - и все идут на ура!

  11. Вверх #8591
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, рецепт, в состав которого входит отварное мясо. Частенько варю бульоны, а мясо отварное(в чистом виде) в моей семье не едяТь))
    Есть, сейчас покажу.

    Цитата Сообщение от JULBA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Вот и я решила выйти из "подполья". Спасибо за темку и возможность творить на кухне с кайфом!!!
    Сейчас хочу попробовать сделать его с персиками. Персики не очень ароматные (абрикос всё же активнее по вкусу)
    Вот думаю, как лучше раскрыть их вкус...проварить не много в сахарном сиропе или добавить какие-то ароматические нотки. может подскажете???
    И правильно, что там интересного в подполье? Даже поговорить не с кем.
    Персики для пирога лучше брать с жёлтой или оранжевой мякотью и проварить их в сиропе с добавлением половины стручка ванили и мякоти из неё, потом оставить немного настояться.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Олечка,правильно я поняла,в этом блюде грибы предварительно не размораживаем? И количество продуктов рассчитано на три порции ?Уже представила этот запах,мммм!
    я не размораживаю, они сок пускают при термообработке и он дополнительный вкус соусу придает. Кол-во продуктов на 3 моих горшочка, но если сварить какую-то пюрешку и подать курицу, как подливу к ней, то порций будет побольше, чем 3. Запах, да, очень и очень головокружительный.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    звучит ну точно как заклинание)))) вид клевый у тортиков!
    Спасибо)

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня к обеду Фугасс. Из половины сделала лепешку как по рецепту- в видел листика с разрезами , а оставшуюся часть обсыпала прованскими травами и придала форму батона. Первой ушла лепешка, муж прокомментировал- Это же горбушка со всех сторон! Почему раньше не пекла???)))) А затем начал таять на глазах и батон. В общем завтра надо, что-то снова печь, но я только рада возможности попробовать еще один рецепт.А если честно, благодаря тебе, Оля, наше меню серьезно расширилось. Спасибо!
    Мы тоже из-за этой горбушки со всех сторон и любим лепешки, особенно со всякими макалками типа хумуса, дзадзыки и т.п.
    А что меню расширилось так это, наверное, неплохо.

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    А мы обедаем фрикадельками в медово-горчичном соусе, с картофельным пюре. А на десерт - блонди с вишней. Все очень вкусно!!!!! Спасибо, Оленька!!! каждый день обязательно пробуем еще один из твоих рецептов - и все идут на ура!
    Ого, каждый день пробовать рецепт) Ну вы даете! Мне приятно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #8592
    Рулеты из говядины с маринованным перцем

    Вкусная и несложная в приготовлении закуска, которая хорошо подходит и для повседневного, и для праздничного стола. Начинка из маринованного перца получается настолько вкусной, что я её всегда готовлю с запасом и потом мы с большим удовольствием едим её просто так.



    Время приготовления: активное 30-40 мин., варка мяса -1-1,5 ч. (можно отварить заранее)

    500 г филе говядины
    1 красный сладкий перец
    1 желтый сладкий перец
    1 большая луковица
    1 пучок укропа
    1 зубчик чеснока
    2 ст.л. бальзамического уксуса
    2 ч.л. сахара
    2 ст.л. раст.масла
    соль, перец




    Говядину отварить в подсоленной воде. Дать ей немного остыть.
    Перцы вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину. Мякоть нарезать тонкой соломкой (я использую шинковку комбайна). Лук нарезать тонкими полукольцами (тоже нарезаю в комбайне). Укроп порубить
    Разогреть в сковороде раст.масло обжарить лук 4 мин. Выложить перец и готовить, помешивая еще 4 мин.. Переложить лук и перец в миску и тут же залить уксусом, посыпать сахаром, посолить, поперчить и посыпать укропом, выдавить чеснок и перемешать.



    Дать остыть до комнатной температуры
    Говядину тонко нарезать. Положить на каждый ломтик немного маринованного перца, веточку укропа, свернуть рулетом и закрепить зубочисткой, можно полить соком от перца.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #8593
    Постоялец форума Аватар для Дорофей
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    1201
    Девочки, подскажите , где купить сухие грибы? Я их как то боюсь на базаре у бабок покупать, может есть пороверенные места?

  14. Вверх #8594
    Цитата Сообщение от Дорофей Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите , где купить сухие грибы? Я их как то боюсь на базаре у бабок покупать, может есть пороверенные места?
    Я на базаре покупаю, если нужен отборный белый сухой гриб, он очень специфический внешне и его не спутаешь, да и по аромату с ним еще может только сушеные рыжики сравниться немного могут. Если подходит нарезка сушеного гриба, то беру в Метро, намного дешевле, но и по аромату уже совсем не тот компот.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #8595
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    Я к вам с отчетом))
    Сделала Сырный кекс - это просто фантастика. Улетел за пять минут на четверых)) Ели на природе))

    Спасибо..спасибо!!!

    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  16. Вверх #8596
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    у нас сег будут куриные ножки с яблоками-уже допекаются.
    и на десерт брауни с клюквой-уже нет половины.дети помогали делать и очень ждали "на попробовать")))
    с клюквой очень мне понравился.до этого был в фаворитах тот,что на сметане с грецкими орехами.

  17. Вверх #8597
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Олечка, я пришла с большой спасибкой за Пампушки с чесноком!
    Правда, они не такие красивые получились и пышные, как у тебя (грешу на старенькую духовку), но очень вкусные и пошли на ура))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пампушки с чесн&#1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	97.4 Кб
ID:	6725823
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  18. Вверх #8598
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Такой натюрморт!Супер!

    У нас Панини!Суп с чечевицей и шпинатом!

  19. Вверх #8599
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    А я сегодня решила попробовать чебуреки сделать, родители заехали в гости, со слов мамы, она собиралась один попробовать, и все...и все...восем штучек у нас куда то улетучились Ел даже мой сосисочный ребенок
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #8600
    Посетитель Аватар для JULBA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    55
    Сообщений
    396
    Репутация
    238

    По умолчанию йогуртовый пирог с персиками

    а вот и мой фотоотчёт по пирогу. Правда персики "а ля натурель"...не проваривала с сахарком...и тоже чудненько....Здесь 1,5 порции
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог.jpg
Просмотров: 50
Размер:	131.3 Кб
ID:	6727374Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог 1.jpg
Просмотров: 56
Размер:	122.8 Кб
ID:	6727375
    мамаVкубе и бабушкаVквадрате)
    Дочи 1989 и 2011
    Сына 1992
    внуки 2013,2017


Ответить в теме
Страница 430 из 1233 ПерваяПервая ... 330 380 420 428 429 430 431 432 440 480 530 930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения