Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 432 из 1233 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 24650
  1. Вверх #8621
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от unlike Посмотреть сообщение
    Сорри,не могу найти рецепт этого пирога.я так понимаю,его печь надо?а то поисковик выдает рецепт просто охлажденного,без выпикания
    он в оригинале с абрикосами https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29915458&viewfull=1#post29915458
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #8622
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    Мясной хлеб с горчичной корочкой, мясные буханки, Олечка подскажи пожалуйста они подаются в горячем или холодном виде?
    Иногда друзья - самые последние люди, которым можно доверять.

  3. Вверх #8623
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оля, в Фугассе в само тесто ложить оливковое масло? я сейчас почитала более внимательно рецепт, в перечне продуктов стоит 2 ст.л оливкового масла, а потом в описании процесса - смазать тесто - идет 1 ст.л оливкового масла , а про то, что в тесто нужно ничего ) а уж очень хочется правильно сделать)
    я не Оля, но могу подсказать.В тесто не нужно масло класть,1 ст.ложка идет в миску, в котором тесто после замеса обмакивается со всех сторон, а 2 ст. ложка- это уже на смазку лепешек
    вроде бы так...

  4. Вверх #8624
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Я к вам с отчетом))
    Сделала Сырный кекс - это просто фантастика. Улетел за пять минут на четверых)) Ели на природе))

    Спасибо..спасибо!!!

    А можете кинуть ссылку на рецепт этого кексика...не могу найти....

  5. Вверх #8625
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Можно еще ссылочку на трюфельный торт? Что-то ни в дневнике, ни в блоге найти не могу.)))

  6. Вверх #8626
    Посетитель Аватар для irywa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    221
    Репутация
    140
    помогите,не могу найти рецепт трюфельного торта
    доця Дашенька)))))

  7. Вверх #8627
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada.html
    Трюфельный торт!!!!

  8. Вверх #8628
    Частый гость Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    998
    Репутация
    1654
    А у меня сегодня первые макаронс с ежевикой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 526296_10201063682848822_538286063_n.jpg
Просмотров: 25
Размер:	71.8 Кб
ID:	6738153

  9. Вверх #8629
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    оленька, ты тут? решила приготовить картошечку по твоему рецепту с беконом и грибами, так вот вопрос, у меня грибы при готовке почернели =(((( такие не эстетичные на вид=((( жуть вообщем... из-за чего? долго готовила (обжаривала 3 минуты)....?
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  10. Вверх #8630
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    А можете кинуть ссылку на рецепт этого кексика...не могу найти....
    Сырный кекс
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Syrnyj-keks.html

  11. Вверх #8631
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    А я на неделе пекла шоколадно-грушевый пирог, запах в квартире стол умопомрачительный. Взяла шоколад 80%, пирог понравился, и еще понравилось то, что он не очень сладкий и больше 1 кусочка за раз съесть невозможно))

  12. Вверх #8632
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    ага,спасибо темке вроде все по списку положила,но муж сказал островато,но вкусно,а это слово от мужа я редко слышу,так что ушла пудра в копилку
    а ещё был пирог с грушами и шоколадом,правда 72% оказалось на наш вкус чересчур,пришлось спасать ванильным соусом
    Видишь видимо вы любите более мягкие вкусы, если вам пудра островата и шоколад 72% слишком шоколадный.
    Это мы такие в этом плане экстремалы - и острое любим, и шоколад, чем темнее, тем вкуснее.

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А у нас был Сливовый пирог на ореховом тесте и Яблочный пирог со сметанной заливкойВсе просили добавки и хвалили УРА!!! Спасибо тебя, Оленька) (Оля, а на фотографии пирог со сливами у тебя в одну порцию? у меня как то мало тесто вышло???
    Замечательно! Порция одинарная, я вообще двойные никогда не пеку)))

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Просто так :о) Вдохновляешь - ты :о)
    Кстати, о времени выпечки. Я этот корж выпекала чуть больше 60 мин, когда в рецепте 80-90. Температура как у тебя. Через час края уже начали прилично пригорать, поэтому я и остановила выпечку. Или они и должны чуть подгореть? Поэтому и обрезаются потом? И это мне тем более странно, потому что моя духовка обычно печет дольше "положенного" времени, я уже за три года ее "просекла" :о)
    П.С. Тортик за ночь пропитался и стал еще краше и вкуснее!
    Смотри по виду, конечно, у меня края подсыхают но не подгорают. А тортик это только пропитанным и нужно кушать)

    Цитата Сообщение от Love is S Посмотреть сообщение
    вот и дошли руки до фотоотчета и так
    давно я исходилась слюнками над рецептом бананового капкейка ))вышло - пальчики оближешь!
    салат из консервированного тунца на тостах - очень просто,быстро и вкусно!
    любимцами всех моих мужчин стали брауни с орешками ,пекла уже раз 5 - уходят горячими,фотографировать не успеваю
    Большое спасибо за рецепты
    Ну ты совсем уже молодец! Пробуешь все новые и новые рецепты! Как приятно, должно быть, твоим мужчинам!

    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Оля, в Фугассе в само тесто ложить оливковое масло? я сейчас почитала более внимательно рецепт, в перечне продуктов стоит 2 ст.л оливкового масла, а потом в описании процесса - смазать тесто - идет 1 ст.л оливкового масла , а про то, что в тесто нужно ничего ) а уж очень хочется правильно сделать)
    Нет, в тесто не идет - смазываем миску и потом уже сами лепешки.

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Мясной хлеб с горчичной корочкой, мясные буханки, Олечка подскажи пожалуйста они подаются в горячем или холодном виде?
    Мы в горячем едим, но можно и в холодном.

    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    А можете кинуть ссылку на рецепт этого кексика...не могу найти....
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Можно еще ссылочку на трюфельный торт? Что-то ни в дневнике, ни в блоге найти не могу.)))
    Цитата Сообщение от irywa
    помогите,не могу найти рецепт трюфельного торта
    Нет, ну так нельзя! В темездесь поиск работает! В двух блогах поиск работает!В блогах поиск специально настраивается админом!Кроме того в блогах есть полное сождержание. Скажите, неужели сложно набрать нужные вам поисковые слова? То, чего нет в новом блоге обязательно есть в старом, никакие рецепты не прячутся.

    Цитата Сообщение от nosolga Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня первые макаронс с ежевикой
    Отлично, для первого раза так вообще образцово!

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    оленька, ты тут? решила приготовить картошечку по твоему рецепту с беконом и грибами, так вот вопрос, у меня грибы при готовке почернели =(((( такие не эстетичные на вид=((( жуть вообщем... из-за чего? долго готовила (обжаривала 3 минуты)....?
    Грибы шампиньоны? Если шампиньоны сильно темнеют при обжаривании, то это может означать, что они не первой свежести. 3 минуты - это недолго.

    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    А я на неделе пекла шоколадно-грушевый пирог, запах в квартире стол умопомрачительный. Взяла шоколад 80%, пирог понравился, и еще понравилось то, что он не очень сладкий и больше 1 кусочка за раз съесть невозможно))
    Ну не для всех невозможно. Моя дочка легко наворачивает больше, чем один кусок этого пирога)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #8633
    Классическая лазанья с соусом болоньезе

    Вот это почти самый что ни на есть классический вариант приготовления лазаньи - собственно паста для лазаньи, соусы бешамель и болоньезе и моцарелла. Но именно этот вариант делит в нашем рейтинге лазаньи первое место с лазаньей с тыквой и рикоттой



    1 луковица
    1 морковь
    1 черешок сельдерея
    600 г рубленой говядины
    2 банки (400г) очищенных томатов в томатном соке
    125 мл красного вина
    по 1 ч.л. сушеного тимьяна и базилика
    1 небольшой пучок мелконарезанной петрушки
    50 г слив.масла
    50 г муки
    650 мл молока
    200 мл сливок 20%
    12 пластин для лазаньи
    200 г тертой моцареллы
    соль, перец, оливковое масло
    щепотка тертого мускатного ореха




    Для болоньезе: все овощи подготовить и нарезать мелкими кубиками. Томаты порубить ножом в банке. В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить в нем овощи 3-5 мин. Выложить к овощам рубленое мясо и обжарить до рассыпчатости. посолить и поперчить. Добавить томаты вместе с соком, вино и сухие травы. Уменьшить огонь и тушить на маленьком огне ок. 40-50 мин.

    В другой глубокой сковороде распустить на огне слив. масло и пассеровать в нем муку. Понемногу доливая, подмешать молоко и сливки, все время мешая соус деревянной лопаткой, чтобы не было комков (для этого главное - не выливать весь объем жидкости в муку одномоментно, а подливать понемногу, постоянно размешивая). Готовить соус 7-10 мин., посолить, поперчить и приправить тертым мускатным орехом.

    Духовку разогреть до 200 град. Дно формы для лазаньи смазать соусом бешамель



    и выложить на него в один слой пластины для лазаньи, на пластины выложить половину соуса болоньезе, посыпать половиной петрушки



    и выложить еще 1/3 соуса бешамель. Повторить все слои еще раз. Накрыть все 3-м слоем пластин для лазаньи,



    распределить на них остаток соуса бешамель, густо посыпать тертой моцареллой.



    Накрыть форму фольгой, поставить в горячую духовку и запекать 45 мин. За 15 мин. до конца запекания фольгу снять и подрумянить лазанью без нее.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #8634
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    О, любимая лазанья))))

    Оленька, у меня сегодня тоже итальянская кухня)))
    Попробовала новый рецепт ризотто с шпинатом, шампиньонами и творожным сыром! Это невероятно вкусно!!!! Все таки ризотто фаворит в моей кухне!!!
    Ну и еще попробовала Тосканский салат с анчоусами и гренками, просто потрясающий! Правда сегодня не нашла желтого перца, взяла красный, но в любом случае вкус супер, и заправка....
    Спасибо тебе от нас с мужем, огромное!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	125.7 Кб
ID:	6739183Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 35
Размер:	145.6 Кб
ID:	6739201
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  15. Вверх #8635
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Грибы шампиньоны? Если шампиньоны сильно темнеют при обжаривании, то это может означать, что они не первой свежести. 3 минуты - это недолго.
    Да шампиньоны, покупала утром на рынке, такие беленькие чистенькие - прямо загляденье. Но почернели=( в итоге получилась картошечка с беконом без грибов....

    а ещё вот позавчера вдохновилась твоим пирогом с персиками (там где пюрированые персики сверху) и наваяла из того что было мини пирожок=) (заодно опробовала новую силиконовую форму=) ) основа - писочное тесло, посредине - творожок, сверху - клубнично-малиновое желе (пюрированые ягоды+желатин)

    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  16. Вверх #8636
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    а у нас была неделя яблочных пирогов от Оли)))
    нормандский
    татен
    но никто не победил любимый яблочный с орехами

  17. Вверх #8637
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, делала "Башенки из помидор, баклажанов и моцареллы" - объедение Маринад хоть отдельно ешь)) Это очень нежно и, главное, без жарки и майонеза, как в классическом варианте!

    Моя подруга тоже готовит с твоей темки. Звонит и говорит, я тут башенки ем, правда без помидор и моцареллы... Я говорю, так что же тогда там есть?
    Она говорит - как что? баклажаны в маринаде!)))
    Последний раз редактировалось gavrosh; 29.08.2013 в 09:23.

  18. Вверх #8638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    33
    Оля, спасибо огромное за торт! Вкус невероятный, просто не описать словами! Гости были приятно удивлены, состав пытались разгадать) Спасибо, вам! Удачи и вдохновения!

  19. Вверх #8639
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Оля, пекла овсяное печенье с сушеной клюквой, и оно в стандартные печенюшки не трансформировалось, так и осталось шариками-полусферами, увеличившимися в высоту, но в ширину практически не поплыло. Может это быть связано с тем, что вместо овсяной муки я использовала овсяные отруби? В чем причина?
    ЗЫ: на вкус печенье очень порадовало, а на вид хотелось бы более плоское, что ли)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  20. Вверх #8640
    Постоялец форума Аватар для Love is S
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,620
    Репутация
    227
    а у нас вчера был картофель гратен. очень нежно.вкус вышел сливочный,немного сладкий,мускусный орех придает изюминку. вобщем все в восторге.единственное что - попалась картошка,которая запекалась вместо 50 мин - 2 часа((( сфотографировать просто не успела(( зато вот салат из тунца на тостах и печеньки с грецким орехом и белым шоколадом и

    у меня вот какой вопрос - длительность приготовления (выпекания) указана для электрической или газовой духовки?? вчера вычитала, что оказывается газовые пекут куда быстрее электрических...


Ответить в теме
Страница 432 из 1233 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 532 932 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения