Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 435 из 1233 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 535 935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 24650
  1. Вверх #8681
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Мне тоже кажется что не в муке дело. Раз тесто растекается, значит нет баланса в продуктах, жидкости больше чем сухих ингредиентов. Если все продукты взвешивать на весах и соблюдать рецептуру, то ничего не растекается. У меня всегда в бискотти тесто тугое, формирую его мокрыми руками, можно любую форму придать.


  2. Вверх #8682
    Постоялец форума Аватар для Ksanurka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    739
    Оленька, делала супчик, вот этот http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Tomatnyj-sup-s-morkovkoj-i-bazilikom.html, только ещё картошку добавила, чтоб посытнее было, и не было базилика, добавила итальянские травы..
    Это ОЧЕНЬ вкусно! Даже моё дитё ело! съели всю кастрюлю!
    Спасибо за рецепт!
    Моё счастье - Никита. 7.08.11
    Димка. 14.12.13

  3. Вверх #8683
    Постоялец форума Аватар для Анико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    1827
    А мы на завтрак ели воздушные булочки. Глядела я как они поднимаются в духовке и не могу до сих пор понять - в чем прикол? За счет чего такие пышненькие? С творожным сыром очень и очень душевно было )
    Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.

  4. Вверх #8684
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    Оля)))
    Спасибо за тортик, огромное спасибо))) он не просто вкусный, а необыкновенно вкусный))) просто волшебный))) понравился всем)))
    Мне было ооочень приятно, что гости довольны)))

  5. Вверх #8685
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оль,привет!Слушай ну прям наказание какое то....
    ну почему все мои попытки сделать Бискотти с курагой вечно заканчиваются провалом??
    то больше муки добавила потому как тесто прям текло....получились сухими,что не разгрызть....в этот раз делала все строго по рецепту, тесто растеклось в духовке, оно все равно не густое!!!Вот 2 яйца было вроде нормально,а третье уже дало жидкость(
    ну не дружу я по ходу с бискотти...а так их люблю...

    еще и овсяное НИКОГДА не получается по рецепту строго!Все равно больше муки уходит,иначе растекается...
    И я думаю что дело не в муке. Попробуйте с духовкой поэксперементировать: выше-ниже, режимы разные, температура чуть больше и т. д.
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  6. Вверх #8686
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    У меня тоже было жидкое тесто на бискотти (до этого пробовала тыщу рецептов, первый раз такая консистенция теста), с трудом вылепила в буханочку, тем не менее в духовке не растеклось. И получились очень вкусные

  7. Вверх #8687
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    На выходных пекла Сырный кекс и сделала "ребеночку" к 1 сентября Трюфельный торт.
    В сырный кекс кроме мимолетте положила еще зеленый базиликовый сыр а вместо укропа - немного свежего базилика.
    Получилось вкусно и ароматно. К кофе - то, что надо. По вкусу похоже на омлет с сыром (так сказал муж).
    Рецепт кексика приберегу для выездных пикников.
    С Трюфельным тортиком я расстроилась. Он конечно получился вкусный и красивый, один в один как на твоем фото. Но мои два "ценителя" сказали, что, да, это вкусно, но бывало и получше.((( Я сказала, что в таком случае следующий торт они у меня увидят не раньше Нового года.Целый день возюкалась с ним, а в итоге: "Ты что, сделала брауни с кремом? А где трюфеля?". Не, ну вот можно выдержать? Забрала третью часть на работу, расхватали, расхвалили, распечатала барышням рецепт и дала ссылку на блоги и темку. Так что Трюфельный тортик все-таки нашел благодарных ценителей.

    Спасибо огромное, Оль.

    Знаешь от какого твоего торта они балдеют? Рецепт нашла в теме у Кузькиной мамы, но она написала что это по твоему рецепту. Итальянский ореховый. Вот когда у нас этот тортик, мои мальчики растекаются шоколадом от счастья. Ты не хочешь случайно выложить тут свой рецепт этого чуда?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  8. Вверх #8688
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Делаю фрикадельки в соусе, а вот что получится не знаю( плывут они у меня уже при жарке, форму не держат, распадаются((

    Зы. В результате получилось очень вкусно, мед с горчицей пахнет на всю кухню) Соус я бы просто с хлебом ела %) но вот внешний вид...месиво( Что я могла не так сделать? Никогда проблем с Олиными рецептами не было, а тут такое
    Последний раз редактировалось Лорел_СТД; 02.09.2013 в 17:30.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  9. Вверх #8689
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Делаю фрикадельки в соусе, а вот что получится не знаю( плывут они у меня уже при жарке, форму не держат, распадаются((

    Зы. В результате получилось очень вкусно, мед с горчицей пахнет на всю кухню) Соус я бы просто с хлебом ела %) но вот внешний вид...месиво( Что я могла не так сделать? Никогда проблем с Олиными рецептами не было, а тут такое
    А вы яйцо не забыли? у меня отлично получились эти самые фрикадельки по этому рецепту. Вкусные и целехонькие!

  10. Вверх #8690
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    И я делала фрикадельки в горчичном соусе. Все получилось.
    А соус и правда просто делает это блюдо. Очень рекомендую всем. Новые грани хорошо знакомого блюда.
    Спасибо Оленька.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  11. Вверх #8691
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    А вы яйцо не забыли? у меня отлично получились эти самые фрикадельки по этому рецепту. Вкусные и целехонькие!
    Положила 4 перепелиных
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  12. Вверх #8692
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, захотелось научиться варить яйца пашот. Но что-то у меня не особо получается - белок по всей кастрюльке плавает, желток отдельно... Может есть какой-то секрет...?

  13. Вверх #8693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Надо же -совпадение!И я готовила эти фрикадельки.Ну моим по форме тоже далеко до Олиных.думаю у Вас они могли "плыть" из за плохо отжатого хлеба-я тоже сделала по рецепту и в результате таки фарш был жидковат.Но обваливание в муке шариков все скрепило.Очень вкусно ! И так необычно!И еще Олечка спасибо тебе огромное за блиц-рецепты! Вечером вспомнила что в школу нечего дать детям на перекус-приготовила сахарное слоеное печенье-быстро,вкусно,ароматно!

  14. Вверх #8694
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    ... захотелось научиться варить яйца пашот. Но что-то у меня не особо получается - белок по всей кастрюльке плавает, желток отдельно... Может есть какой-то секрет...?
    уксус добавляешь в воду? выливаешь яйцо из пиалы?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  15. Вверх #8695
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    уксус добавляешь в воду? выливаешь яйцо из пиалы?
    Вот в чем видимо моя ошибка - яйцо била прямо в воду, еще в одном видео видела, что делали воронку в воде...
    Спасибо! Попробую с пиалки выливать Гранд мерси!!

  16. Вверх #8696
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, захотелось научиться варить яйца пашот. Но что-то у меня не особо получается - белок по всей кастрюльке плавает, желток отдельно... Может есть какой-то секрет...?
    видела у Джейми Оливера-яйцо разбивал в чашку,выстланную пищевой пленкой,пленку завязывал и варил.потом развязывал и вуаля)))

  17. Вверх #8697
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    видела у Джейми Оливера-яйцо разбивал в чашку,выстланную пищевой пленкой,пленку завязывал и варил.потом развязывал и вуаля)))
    О, я тоже попробую с помощью пленки, может так даже красивее будет.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  18. Вверх #8698
    Вы извините, что я надолго пропадаю сейчас, но у меня такой цейтнот, нет это даже не цейтнот, это просто другое, плохое слово))
    На ходу, а скорее на бегу я вас читаю и всем даже отвечаю мысленно, а вот сесть и написать ответы, вот только сейчас время нахожу, ночью.
    Я даже представить не могла еще несколько месяцев назад, что на самом деле можно делать так много и при этом оставаться живой и ни в одном месте не схалтурить. Воистину наши резервы просто безграничны! Важно только поверить в них и получать удовольствие от того, что делаешь


    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Оль,привет!Слушай ну прям наказание какое то....ну почему все мои попытки сделать Бискотти с курагой вечно заканчиваются провалом??
    то больше муки добавила потому как тесто прям текло....получились сухими,что не разгрызть....в этот раз делала все строго по рецепту, тесто растеклось в духовке, оно все равно не густое!!!Вот 2 яйца было вроде нормально,а третье уже дало жидкость(
    ну не дружу я по ходу с бискотти...а так их люблю...
    еще и овсяное НИКОГДА не получается по рецепту строго!Все равно больше муки уходит,иначе растекается...
    слушай, честно даже не знаю. Мне кажется, что бискотти очень просто готовить и они у всех должны получаться. Ты с обдувом их печешь? может у тебя духовка немного иначе печет?

    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что не в муке дело. Раз тесто растекается, значит нет баланса в продуктах, жидкости больше чем сухих ингредиентов. Если все продукты взвешивать на весах и соблюдать рецептуру, то ничего не растекается. У меня всегда в бискотти тесто тугое, формирую его мокрыми руками, можно любую форму придать.
    Ну, я тебе как опытный хлебопек скажу, что от силы муки очень сильно зависит её влагоемкость. И разна мука по разному "пьёт" воду, одна уже поплывет при определенном количестве жидких ингредиентов, а более сильная еще и дополнительно попить попросит)

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Оленька, делала супчик, вот этот http://loveandcoock.blox.ua/2011/05/Tomatnyj-sup-s-morkovkoj-i-bazilikom.html, только ещё картошку добавила, чтоб посытнее было, и не было базилика, добавила итальянские травы..
    Это ОЧЕНЬ вкусно! Даже моё дитё ело! съели всю кастрюлю! Спасибо за рецепт!
    Ой, обожаю этот суп, такой хороший баланс вкуса в нём. Но я вообще испытываю слабость к томатным супам.

    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    А мы на завтрак ели воздушные булочки. Глядела я как они поднимаются в духовке и не могу до сих пор понять - в чем прикол? За счет чего такие пышненькие? С творожным сыром очень и очень душевно было )
    Ань, ну как и эклеры от пара, выделяющегося во время выпекания выделяются. Влаги там хватает, она испаряется, а яйца с мукой образуют каркас, чтобы этот пар удержать)

    Цитата Сообщение от elenkozy Посмотреть сообщение
    Оля)))Спасибо за тортик, огромное спасибо))) он не просто вкусный, а необыкновенно вкусный))) просто волшебный))) понравился всем))) Мне было ооочень приятно, что гости довольны)))
    Мне тоже очень приятно, что гости довольны. Торт большой, гостей значит много и всем угодить не так уж и просто, значит правильный мы вкус выбрали! С днем рождения твою малышку!

    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    На выходных пекла Сырный кекс и сделала "ребеночку" к 1 сентября Трюфельный торт.
    Не, ну вот можно выдержать? Забрала третью часть на работу, расхватали, расхвалили, распечатала барышням рецепт и дала ссылку на
    Ты не хочешь случайно выложить тут свой рецепт этого чуда?
    Слушай, ну они не правы.
    Нужно было рассказать им,где именно трюфеля и с кем их лучше искать). Пусть едят бисквитно-крЭмовые из магазина))) Этот торт, обычно, всегда был у меня беспроигрышным вариантом, до тех пор, пока я не забурилась в кондитерку уже совсем по уши))
    А с итальянским, тут не хочу выкладывать. Он ведь есть на форуме, найти его несложно. Пусть там уже и будет, я уже другая и рецепты у меня другие)

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Делаю фрикадельки в соусе, а вот что получится не знаю( плывут они у меня уже при жарке, форму не держат, распадаются((
    Зы. В результате получилось очень вкусно, мед с горчицей пахнет на всю кухню) Соус я бы просто с хлебом ела %) но вот внешний вид...месиво( Что я могла не так сделать? Никогда проблем с Олиными рецептами не было, а тут такое
    А ты говядину брала? Она ткая плотная, обычно и хорошо форму держит. Очень странно, почему у тебя месиво получилось, мясо не влажное было?

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    И я делала фрикадельки в горчичном соусе. Все получилось. А соус и правда просто делает это блюдо. Очень рекомендую всем. Новые грани хорошо знакомого блюда. Спасибо Оленька.
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, захотелось научиться варить яйца пашот. Но что-то у меня не особо получается - белок по всей кастрюльке плавает, желток отдельно... Может есть какой-то секрет...?
    Если мне нужна прям красота-красота из пашота, то я помимо уксуса, пиалы и воронки из воды(это обязательно) кладу еще на дно сотейника с кипятком для яйца кольцо для мусса или гарнира и тогда яйцо ровненьким выходит, практически идеальным.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Надо же -совпадение!И я готовила эти фрикадельки.Ну моим по форме тоже далеко до Олиных.думаю у Вас они могли "плыть" из за плохо отжатого хлеба-я тоже сделала по рецепту и в результате таки фарш был жидковат.Но обваливание в муке шариков все скрепило.Очень вкусно ! И так необычно!И еще Олечка спасибо тебе огромное за блиц-рецепты! Вечером вспомнила что в школу нечего дать детям на перекус-приготовила сахарное слоеное печенье-быстро,вкусно,ароматно!
    Я тут хлеб вообще не отжимаю, он наполняет соком слегка суховатую говядину.
    Ой, школа - это просто страшный сон для меня, как она может перекосячить весь мой день с этим вечным "привези, отвези, забери", столько времени теряется. я в трауре еще большем, чем дети)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8699
    Яйца, запеченные с шпинатом и зеленым луком

    Говорили про яйца в теме и я вспомнила этот рецепт, решила вам показать.
    По выходным иногда хочется поехать и позавтракать в каком-то приятном и уютном ресторанчике, а иногда хочется красиво, вкусно и неизбито позавтракать дома. Эти замечательные запеченные яйца, посыпанные тертым ароматным чеддером как раз подходящий вариант для такого домашнего завтрака.




    Время приготовления: активное 15- 20 мин., запекание 10 мин.

    30 г слив.масла
    1 небольшой пучок шпината (листья отделить от стеблей и крупно нарезать)
    1 зубчик чеснока (измельчить)
    несколько перышек зеленого лука (тонко нарезать)
    40 г тертого чеддера
    4 больших яйца
    80 мл сливок 18%




    Духовку разогреть до 180 град. Слив. масло растопить в большой сковороде на сильном огне, чтобы оно начало пениться. Добавить шпинат и чеснок и готовить, периодически встряхивая сковородку 2-3 мин., чтобы шпинат слегка опал. Приправить солью и перцем.
    Слегка смазать 4 формочки для суфле слив. маслом. Распределить по формочкам шпинат, посыпать зеленым луком и тертым сыром. аккуратно в небольшую емкость разбить яйцо и затем перелить его в форму поверх сыра. повторить тоже самое с отставшимися яйцами. Аккуратно полить сливками, стараясь, чтобы сливки не попали на желток. Приправить солью и перцем.
    Поставить формочки с яйцами в глубокий сотейник, влить в него кипящую воду до уровня половины высоты формочек.



    Запекать в горячей духовке 8-10 мин, чтобы белок стал плотным, а желток еще оставался жидким.
    Достать формочки из духовки и тут же подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8700
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    [I]


    Ну, я тебе как опытный хлебопек скажу, что от силы муки очень сильно зависит её влагоемкость. И разна мука по разному "пьёт" воду, одна уже поплывет при определенном количестве жидких ингредиентов, а более сильная еще и дополнительно попить попросит)
    Ну, это не оспоримо. Имелось в виду не вообще, а именно в этом случаи, проблема не в муке. s_klab же написала что печет на Старооскольской, а эту муку плохой не назовешь. Вот я и предположила что не точно взвешены продукты. Просто твой рецепт очень точный, я пеку по нему часто, тоже на Старооскольской, и никаких проблем.


Ответить в теме
Страница 435 из 1233 ПерваяПервая ... 335 385 425 433 434 435 436 437 445 485 535 935 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения