Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 438 из 1233 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 24650
  1. Вверх #8741
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Дааа, фрикадельки вкуснейшие! У меня муж молотое мясо признает только в пельменях. Поэтому детям были фрикадельки, а ему протушила мясо порционными кусочками, и в соусе уже доводила все вместе. Мясо тоже ооочень вкусное вышло :о)
    Опять мурси


  2. Вверх #8742
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    а у нас на обед Итальянская похлебка с морепродуктами,Оля,огромное спасибо,я сама съела 3 тарелки!
    очень вкусно
    George 30/05/2012

  3. Вверх #8743
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    а у нас на обед Итальянская похлебка с морепродуктами,Оля,огромное спасибо,я сама съела 3 тарелки!
    очень вкусно
    У меня она в планах на завтра.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #8744
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    А вот и наш торт! Спасибо, Оля!
    А что за тортик, если не секрет?)))) Очень аппетитно!

  5. Вверх #8745
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, не могу не поблагодарить за итальянскую похлебку с морепродуктами. Спасибищще!
    приготовила я плов с мидиями - все так хвалили и захотелось мне супчика с морепродуктами - и тут - он. Твоя помощь как всегда не оценима!
    Цитата Сообщение от evachka Посмотреть сообщение
    Олечка,готовила сегодня на свой ДР курицу с пряностями,гости оч сильно хвалили...Спасибо большое за рецепты и за то,что делишься своим опытом )))
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное за рецепт! На обед фрикадельки в медово-горчичном соусе с пюре. Божественно!
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Дааа, фрикадельки вкуснейшие! У меня муж молотое мясо признает только в пельменях. Поэтому детям были фрикадельки, а ему протушила мясо порционными кусочками, и в соусе уже доводила все вместе. Мясо тоже ооочень вкусное вышло :о)
    Опять мурси
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    а у нас на обед Итальянская похлебка с морепродуктами,Оля,огромное спасибо,я сама съела 3 тарелки!
    очень вкусно
    Всем, всем приятного аппетита! И спасибо вам огромное, что не ленитесь делиться с нами тем, что вам понравилось. Мне очень приятно!

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Оля, девочки, подскажите, когда лепите вареники с вишней из замороженной вишни, вы ее размораживаете или как?
    Я размораживаю. Только, если собираюсь вареники сразу заморозить после лепки и планирую лепить быстро, то могу лепить с замороженной.

    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬ Посмотреть сообщение
    А вот и наш торт! Спасибо, Оля!
    На здоровье!! Вкусно вам было! Спасибо за разрез, красиво нарезали, правильной температуры торт был.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    А что за тортик, если не секрет?)))) Очень аппетитно!
    Это я пекла на заказ - манго-маракуйя-апельсин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #8746
    Сырное суфле

    Это суфле я люблю готовить на завтрак в выходной день, когда в холодильнике "чисто случайно" находятся небольшие кусочки сыра разных сортов, желательно, чтобы хоть один из сыров был выдержанным и ароматным (в этот раз у меня нашлись кусочки грюйера и эмменталя).




    5 яиц (отделить желтки от белков)
    80 г слив.масла
    75 г тертого грюйера
    75 г тертого эмменталя
    50 мл сливок 20%
    2 ст.л. жирной сметаны
    2 ст.л. молотого фундука
    2 ст.л. муки
    2 ч.л. панировочных сухарей
    0,25 ч.л. молотой паприки
    щепотка тертого мускатного ореха




    Взбить яичные белки.
    5 желтков взбить со сливочным маслом, паприкой и мускатным орехом, добавить тертый сыр, сливки, сметану, молотые орехи и муку, тщательно перемешать. Осторожными движениями ввести взбитые белки, посолить.



    Формы для суфле смазать слив.маслом, присыпать панировочными сухарями,



    заполнить массой и поставить в разогретую до 200 град. духовку на 15 мин. Подать с салатными листьями (подавать нужно быстро. т.к. суфле очень быстро опадает).

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8747
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Доброе утро!
    Испекла вчера сливовый пирог на ореховом тесте, необычный вкус, мужу очень понравился, а это показатель серезный)))
    Лично для меня хотелось бы более воздушное тесто, как это сделать? Чего добавить? Еще момент, пока я возилась с основной массой, белки сели немного, я их снова взбила, вроде норм стало. Может это повлияло на воздушность?
    Последний раз редактировалось ludo44ka; 08.09.2013 в 10:31.

  8. Вверх #8748
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, подскажи , пожалуйста, какие надо брать кальмары для Итальянской похлебки с морепродуктами.?
    А то у меня в Семье есть только замороженные и свежие , но розового цвета(не сильна я в кальмарах). Мне кажется, что их надо как-то очищать от кожицы, а я это делала только с отварных кальмаров. А у тебя на картинке для супа они вроде бы свежие и без шкурок уже.
    Спасибо

  9. Вверх #8749
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    Ура! И у нас было вкусно в эти выходные. Я таки нашла сыр Мимолетте и приготовила сырный кекс строго по Олиному рецепту. Получилось очень вкусно и сытно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010003.jpg
Просмотров: 16
Размер:	154.0 Кб
ID:	6807013

    А еще наконец-то я испекла печенье - флорентины, так как столько смотреть как другие готовят его я больше не в силах. И с шоколадом это печенье ел даже мой привередливый сын. Сказал, что очень вкусно и что у него даже голова перестала болеть после печенька.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010005.jpg
Просмотров: 17
Размер:	115.9 Кб
ID:	6807019

    В общем Спасибо Олечка за простые, полезные и очень-очень вкусные блюда

  10. Вверх #8750
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    а рецепт заварного теста для пироженных, вообще супер, вчера готовила, мне очень понравился!!!!спасибо хозяйке темы, что выкладывает рецепты и мы можем пользоваться и готовить!!!!

  11. Вверх #8751
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Оля, от нас СПАСИБО за рецепт "Густой томатный суп с индейкой"! Очень-очень вкусно, теперь горячо любимый мужем борщ уходит на второй план)) И чебуреки сегодня жарили--тоже очень всем понравились! P.S.Прошу прощения, что без фоток, но готовлю по твоим рецептам постоянно)
    Люблююю....

  12. Вверх #8752
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    А, еще добавлю)) позавчера готовила Пиццу с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто, начинка другая была, а тесто и песто с этого рецепта. Но есть вопрос: как сделать тесто более пышным? Больше дрожжей добавить? Мне такое ооочееь нравится, а муж хочет "как хлебушек"))) но и чтобы с цельнозерновой мукой)) Спасибо!

  13. Вверх #8753
    Постоялец форума Аватар для slavuta5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    645
    У нас тоже очень вкусный обед был - Суп-пюре из запеченной тыквы и Пирог с фетой и шпинатом. Очень вкусно. Спасибо Оле))

  14. Вверх #8754
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А я......сегодня в духовке приготовила телятину в горчично-сливочно-медовом соусе, который из рецепта фрикаделек)) Это таки Афигенно !!! вкусно!!! Соус которым можно украсить любое мясо! Мяско нарезала на полосочки, быстренько обжарила и закинула в кастрюльку, потом до прозрачности обжарила лук чеснок, потом его тоже к мясу + сам соус, довела до первого легкого бульканья на плите и....в духовку до 200 гр. разогретую. Через 30 минут все обитатели моего дома (семья и собаки с котами))))) сидели у духовки обнявшись)))))))))))))))) МаМачкИ какой аромат!!!! Этот соус может сделать любое блюдо из мяса!!! Оля твои рецепты уникальны!! Спасибо что ты у на есть!!))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  15. Вверх #8755
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Точно, Fainnka напомнила :о) Оля, хотела спросить - а если в "Густой томатный суп с индейкой" консервированные томаты заменить на просто спелые помидоры, нормально будет? Как думаешь?
    Последний раз редактировалось Murrrka; 08.09.2013 в 22:56.

  16. Вверх #8756
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    Олечка, а у меня вопрос по Немецкому Фермерскому хлебу.В рецепте указано- специй по 1/4 ч.ложки с верхом.Все верно? Я уже делала пару раз этот хлеб- потрясающе вкусный! особенно с малосольной красной рыбкой, да и так, и вот специй рискнула бы бОльше добавить, но стоит ли? потому и спрашиваю
    Спасибо!

  17. Вверх #8757
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Испекла вчера сливовый пирог на ореховом тесте, необычный вкус, мужу очень понравился, а это показатель серезный)))
    Лично для меня хотелось бы более воздушное тесто, как это сделать? Чего добавить? Еще момент, пока я возилась с основной массой, белки сели немного, я их снова взбила, вроде норм стало. Может это повлияло на воздушность?
    Тесто в этом пироге не должно быть "забитым", оно не конечно не такое легкое,как бисквитное, но не каменное совершенно. Для правильной консистенции теста нужно очень хорошо и тщательно взбить масло с сахаром и желтками (3-4 мин.).Также хорошо нужно взбить белки до устойчивых пиков и аккуратно, неагрессивно ввести их в тесто. Взбивать белки второй раз абсолютно неприемлемо, они уже не восстанавливают нужную текстуру, а скорее еще больше ослабляют её.

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи , пожалуйста, какие надо брать кальмары для Итальянской похлебки с морепродуктами.?
    А то у меня в Семье есть только замороженные и свежие , но розового цвета(не сильна я в кальмарах). Мне кажется, что их надо как-то очищать от кожицы, а я это делала только с отварных кальмаров. А у тебя на картинке для супа они вроде бы свежие и без шкурок уже.
    Спасибо
    Вот эти розовые и нужно купить и просто очистить перед приготовлением. Я их больше всего люблю и чаще всего покупаю. Чищу только сырыми.

    Цитата Сообщение от яяОляя Посмотреть сообщение
    Ура! И у нас было вкусно в эти выходные. Я таки нашла сыр Мимолетте и приготовила сырный кекс строго по Олиному рецепту. Получилось очень вкусно и сытно. А еще наконец-то я испекла печенье - флорентины, так как столько смотреть как другие готовят его я больше не в силах. И с шоколадом это печенье ел даже мой привередливый сын. Сказал, что очень вкусно и что у него даже голова перестала болеть после печенька.
    В общем Спасибо Олечка за простые, полезные и очень-очень вкусные блюда
    Кекс- красавец! А флорентины старайся потоньше выкладывать, они тоненькими должны быть, как будто все продукты в один слой расположены.

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    а рецепт заварного теста для пироженных, вообще супер, вчера готовила, мне очень понравился!!!!спасибо хозяйке темы, что выкладывает рецепты и мы можем пользоваться и готовить!!!!
    Света, я очень рада, что рецепты полезны и вы готовите по ним.Ты тоже очень облегчаешь жизнь тем, кто хочет приготовить что-то вкусное. Я многих девочек в твою тему отправляю за разными составляющими.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Оля, от нас СПАСИБО за рецепт "Густой томатный суп с индейкой"! Очень-очень вкусно, теперь горячо любимый мужем борщ уходит на второй план)) И чебуреки сегодня жарили--тоже очень всем понравились! P.S.Прошу прощения, что без фоток, но готовлю по твоим рецептам постоянно)
    Фото - не главное. Главное, что ты готовишь и вам вкусно!

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    А, еще добавлю)) позавчера готовила Пиццу с креветками, мидиями, сладким перцем-гриль и песто, начинка другая была, а тесто и песто с этого рецепта. Но есть вопрос: как сделать тесто более пышным? Больше дрожжей добавить? Мне такое ооочееь нравится, а муж хочет "как хлебушек"))) но и чтобы с цельнозерновой мукой)) Спасибо!
    На пышный корж для пиццы совсем другие пропорции продуктов нужны. Одними дрожжами задачу не решить.

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень вкусный обед был - Суп-пюре из запеченной тыквы и Пирог с фетой и шпинатом. Очень вкусно. Спасибо Оле))
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    А я......сегодня в духовке приготовила телятину в горчично-сливочно-медовом соусе, который из рецепта фрикаделек)) Это таки Афигенно !!! вкусно!!! Соус которым можно украсить любое мясо! Мяско нарезала на полосочки, быстренько обжарила и закинула в кастрюльку, потом до прозрачности обжарила лук чеснок, потом его тоже к мясу + сам соус, довела до первого легкого бульканья на плите и....в духовку до 200 гр. разогретую. Через 30 минут все обитатели моего дома (семья и собаки с котами))))) сидели у духовки обнявшись)))))))))))))))) МаМачкИ какой аромат!!!! Этот соус может сделать любое блюдо из мяса!!! Оля твои рецепты уникальны!! Спасибо что ты у на есть!!))
    Спасибо тебе! Так живописно всё описала, что я улыбалась, когда представила всех мирно и терпеливо, сидящих возле духовки.
    Всем вам спасибо за обратную связь, без ощущения того, что рецепты нужны и по ним готовят, сложно искать стимул к их постоянному обновлению. Особенно в условиях хронической нехватки времени, которое увы стало нормой жизни для меня в последнее время))

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Точно, Fainnka напомнила :о) Оля, хотела спросить - а если в "Густой томатный суп с индейкой" консервированные томаты заменить на просто спелые помидоры, нормально будет? Как думаешь?
    Конечно нормально, как и в любой томатный суп. Нужно только погрузить их в кипяток на пару минут, потом обдать холодной водой и снять с них кожицу, а потом уже использовать,как в рецепте.Только помидоры нужны мясистые, с большим кол-вом мякоти, а не сочной пульпы.

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    Олечка, а у меня вопрос по Немецкому Фермерскому хлебу.В рецепте указано- специй по 1/4 ч.ложки с верхом.Все верно? Я уже делала пару раз этот хлеб- потрясающе вкусный! особенно с малосольной красной рыбкой, да и так, и вот специй рискнула бы бОльше добавить, но стоит ли? потому и спрашиваю Спасибо!
    Я кладу именно такое кол-во, но если тебе хочется больше, то экспериментируй, создавай свой букет!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8758
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тесто в этом пироге не должно быть "забитым", оно не конечно не такое легкое,как бисквитное, но не каменное совершенно. Для правильной консистенции теста нужно очень хорошо и тщательно взбить масло с сахаром и желтками (3-4 мин.).Также хорошо нужно взбить белки до устойчивых пиков и аккуратно, неагрессивно ввести их в тесто. Взбивать белки второй раз абсолютно неприемлемо, они уже не восстанавливают нужную текстуру, а скорее еще больше ослабляют её.
    Спасибо огромное за ответ! Оно не каменное было, но, думаю, если бы не эпопея с белками, было бы лучше...Для такого повара, как я, это очень ценная информация!

  19. Вверх #8759
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Спонтанно решила приготовить брауни,естественно чиз-сыра нет,хочу поставить сгущенку,как думаете я не испорчу? или лучше ее взбить с маслом и готовый торт разрезать и промазать?
    Фотографирую

  20. Вверх #8760
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Спонтанно решила приготовить брауни,естественно чиз-сыра нет,хочу поставить сгущенку,как думаете я не испорчу? или лучше ее взбить с маслом и готовый торт разрезать и промазать?
    Я бы сделала любой другой рецепт брауни в котором нет крем-чиза. У Оли их более чем достаточно. Сгущенкой вы только испортите отличный пирог, как по мне это будет приторно сладко.
    Но решать вам, я просто советую.
    Именно брауни с крем-чизом самый любимый в моей семье.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


Ответить в теме
Страница 438 из 1233 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения