Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 439 из 1233 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 24650
  1. Вверх #8761
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    я такая сладкоешка,что приторно - не про меня
    меня больше беспокоит не произойдет ли чего с сгущенкой ?
    Фотографирую


  2. Вверх #8762
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    Спонтанно решила приготовить брауни,естественно чиз-сыра нет,хочу поставить сгущенку,как думаете я не испорчу? или лучше ее взбить с маслом и готовый торт разрезать и промазать?
    так готовьте классический
    вот
    George 30/05/2012

  3. Вверх #8763
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Ну какая сгущенка в брауни? Вы о чем??? Не стоит так портить рецепт!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #8764
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Тут я вам не советчик))))
    Сгущенка не мой любимый продукт, как она себя поведет в духовке не знаю.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #8765
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    спасибо не буду рисковать
    Фотографирую

  6. Вверх #8766
    Посетитель Аватар для Дезирэ
    Пол
    Женский
    Адрес
    теперь уже Черноморск
    Сообщений
    374
    Репутация
    391
    У нас сегодня Итальянская похлебка с морепродуктами -я просто в восторге!!! так просто и удивительно вкусно!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4582.jpg
Просмотров: 67
Размер:	96.8 Кб
ID:	6814234
    Немецкий фермерский ржаной хлеб с пряностями на закваске (мой самый-самый любимый хлеб) http://loveandcoock.blox.ua/2011/03/Nemetskij-rzhanoj-hleb-s-pryanostyami.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4586.jpg
Просмотров: 16
Размер:	139.2 Кб
ID:	6814239
    и из ранее приготовленного - Черничный торт -http://loveandcoock.blox.ua/2011/02/Chernichnyj-tort.html очень и очень свежий, не приторный, и легкий в приготовлении
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4519.jpg
Просмотров: 13
Размер:	116.9 Кб
ID:	6814243
    И нет фоток- но это мой десерт-фаворит -Йогуртовый торт с Персиками-http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Jogurtovyj-tort-s-persikami-bez-vypechki.html необычайно вкусно, нежно, легко, тяжело остановиться даже после 2 кусочков
    Лепешки Фугасс прочно поселились у нас в доме, как и Украинский батон

    Олечка, продолжай творить и радовать нас своими рецептами и позитивом! Спасибо тебе!

  7. Вверх #8767
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Оля и девочки, к праздничному столу что посоветуете выбрать из блога?? Башенки и цезарь уже в списке))

  8. Вверх #8768
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    я таки рискнула) получилась вкусно) можно было больше положить сгущенки)
    Фотографирую

  9. Вверх #8769
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ! Оно не каменное было, но, думаю, если бы не эпопея с белками, было бы лучше...Для такого повара, как я, это очень ценная информация!
    Да ладно, у всех умение готовить - не врожденное. С опытом всё приходит)

    Цитата Сообщение от Дезирэ Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Итальянская похлебка с морепродуктами -я просто в восторге!!! так просто и удивительно вкусно!
    Немецкий фермерский ржаной хлеб с пряностями на закваске (мой самый-самый любимый хлеб)
    и из ранее приготовленного - Черничный торт очень и очень свежий, не приторный, и легкий в приготовлении
    И нет фоток- но это мой десерт-фаворит -Йогуртовый торт с Персиками- необычайно вкусно, нежно, легко, тяжело остановиться даже после 2 кусочков
    Лепешки Фугасс прочно поселились у нас в доме, как и Украинский батон
    Олечка, продолжай творить и радовать нас своими рецептами и позитивом! Спасибо тебе!
    Супер, всё очень аппетитно. Обязательно буду продолжать, такие отчеты замечательные!

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оля и девочки, к праздничному столу что посоветуете выбрать из блога?? Башенки и цезарь уже в списке))
    Ой, я тут пас, я для праздничного стола в голове вначале формирую концепцию, учитывая вкусы гостей и свое вдохновение, а потом уже под неё подбираю блюда, чтобы они сочетались между собой и не мешали друг другу. У меня не бывает очень обильно накрытых столов, где много всего)

    Цитата Сообщение от Ирусик Одесса Посмотреть сообщение
    я таки рискнула) получилась вкусно) можно было больше положить сгущенки)
    Ну я бы все же рекомендовала вначале готовить блюдо по рецепту или хотя бы с максимально схожими продуктами. Вы ведь не знаете, какое это брауни в оригинале, чтобы сравнивать) Сгущенка наверняка впиталась в тесто, а не создала дополнительный слой с особой кремовой текстурой, как это происходит в случае с крем-чизом. Вы приготовили совершенно другое блюдо, я не имею к нему никакого отношения))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #8770
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Оля!не могла отписаться сразу,прости!
    Твои макарошки детишкам очень понравились!!!Вкусные и красивые!!!Симпатишно смотрятся на столе..недолго.
    Спасибо!!!!!

  11. Вверх #8771
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Оля, подскажи пожалуйста, в киш и сырный пирог нужна сметана, здесь (в Греции) ее нету. Есть сливки, йогурт (простой, без наполнителей). Чем посоветуешь заменять сметану? Спасибо

  12. Вверх #8772
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля!не могла отписаться сразу,прости! Твои макарошки детишкам очень понравились!!!Вкусные и красивые!!!Симпатишно смотрятся на столе..недолго. Спасибо!!!!!
    Супер, я очень рада!

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, в киш и сырный пирог нужна сметана, здесь (в Греции) ее нету. Есть сливки, йогурт (простой, без наполнителей). Чем посоветуешь заменять сметану? Спасибо
    Есть несколько вариантов:
    1. можно взять ваш густой греческий йогурт;
    2. если у вас есть сливки не длительного хранения, а короткого, то можно нагреть их до 40 град., положить в них пару ложек этого густого йогурта и оставить на 12 ч., будет практически та же сметана
    3.Возможно у вас есть крем-фреш, можно брать его.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #8773
    Грибной салат с манго и овощами

    Отличный салат, к нему хорошо подходит заправка на основе горгонцолы или другого сыра с голубой плесенью.



    150 г руколы
    1 манго
    100 г шампиньонов
    4 помидора
    50 г сыра горгонцола
    1 зубчик чеснока
    50 мл овощного или куриного бульона
    2 ст.л. белого винного уксуса
    4 ст.л. оливкового масла
    соль, молотый черный перец
    1 ч.л. кунжута




    Руколу перебрать, промыть под холодной водой. Манго вымыть и очистить, мякоть срезать с косточки тонкими дольками. Помидоры вымыть и нарезать кружками, шампиньоны протереть влажной салфеткой и нарезать тонкими пластинками.
    Горгонцолу размять вилкой, чеснок пропустить через пресс и смешать с сыром. Подлить бульон и тщательно перемешать. Подмешать, взбивая вилкой винный уксус и оливковое масло, посолить, приправить перцем.



    В глубокой миске смешать руколу, кусочки манго, пластинки шампиньонов и дольки помидоров. Салат разложить по тарелкам и полить заправкой с горгонцолой, посыпать кунжутом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #8774
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Салат супер! Все составляющие самые любимые) будем делать)

  15. Вверх #8775
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Оленька, написала в личку пару дней назад, но ответа нет((((Ответьте мне, пожалуйста, а то скоро ДР у меньшего..
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  16. Вверх #8776
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Оля, тему читаю регулярно, готовлю не так часто, как хотелось бы - но некоторые рецепты уже поселились в моей книжке рецептурной (учитывая, как я не люблю переписывать рецепты - это признание)) Фотографирую не очень, да и не успеваю чаще всего
    За последнее время домашние отведали: свинина по-гамбургски с картофелем и грушами, рагу из свинины с кабачками, луковый пирог с беконом (теперь муж на работу просит только его), яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой, любое мясо теперь мариную в волшебной пудре. Пампушки с чесноком и свекольник из запеченных овощей - фавориты детей )) А сегодня готовили густой томатный суп с индейкой (правда, вместо индейки у меня была курица) - понравилось очень (старший ребенок сказал, что эта вкуснятина, наверное, сделана из кетчупа - она очччень любит кетчуп, тем более, что ест его мало и редко)
    Спасибо за разнообразие и новые вкусности! Надеюсь, скоро наберусь смелости и начну осваивать хлеба и закваски )

  17. Вверх #8777
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Оленька,помогите советом.Хочу отказаться от дрожжей при выпечке .Вырастила закваску.Уже даже испробовала в ржаном на закваске.И все таки вопрос: если в рецепте чайная ложка дрожжей-сколько закваски нужно класть? Как пересчитать количество закваски адекватное количеству дрожжей?Спасибо.

  18. Вверх #8778
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Наконец-то я его сделала! Все лето собиралась))) - Замороженный мокко-чизкейк, сладко-солоноватый с горчинкой кофе и шоколада... вкусно. Вот только я поддалась на провокацию и купила базарные сливки (а ведь не люблю их!), и как для меня получилось жирновато))) Воздушные булочки - часть пекла в силиконовой форме, часть в металлической. Так вот в силиконе они у меня росли почему-то боком))), а потом с маслицем, сыром, сгущенкой... вкусный завтрак! Слоеная мясная буханка - увеличила норму и у меня вышла прям буханище, которую очень быстро съели))) Булочки с вишней и миндалем - так пахнет сейчас в квартире, надо держать себя в руках. Завтра булочки пойдут в школу)))
    Оля, спасибище!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9113044.jpg
Просмотров: 13
Размер:	190.9 Кб
ID:	6822234Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9093037.jpg
Просмотров: 7
Размер:	191.8 Кб
ID:	6822232Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9093039.jpg
Просмотров: 13
Размер:	196.6 Кб
ID:	6822233
    Последний раз редактировалось shunyavek; 10.09.2013 в 22:36.

  19. Вверх #8779
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Салат супер! Все составляющие самые любимые) будем делать)
    Он очень неплох, попробуй!

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Оля, тему читаю регулярно, готовлю не так часто, как хотелось бы - но некоторые рецепты уже поселились в моей книжке рецептурной (учитывая, как я не люблю переписывать рецепты - это признание)) Фотографирую не очень, да и не успеваю чаще всего
    Спасибо за разнообразие и новые вкусности! Надеюсь, скоро наберусь смелости и начну осваивать хлеба и закваски )
    Да я понимаю, что фотографировать дажеко не у всех получается, я сама сейчас с трудом время для этого нахожу, но мне никак нельзя без фото, как я вам рецепты потом покажу. Самое главное, что вы готовите, что рецепты становятся любимыми, это прямо бальзам для меня. Спасибо!

    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Оленька,помогите советом.Хочу отказаться от дрожжей при выпечке .Вырастила закваску.Уже даже испробовала в ржаном на закваске.И все таки вопрос: если в рецепте чайная ложка дрожжей-сколько закваски нужно класть? Как пересчитать количество закваски адекватное количеству дрожжей?Спасибо.
    Я уже писала в теме, как персчитывать дрожжи в закваску, давно уже писала, поищи поиском, там прямо формула описана.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Наконец-то я его сделала! Все лето собиралась))) - Замороженный мокко-чизкейк, сладко-солоноватый с горчинкой кофе и шоколада... вкусно. Вот только я поддалась на провокацию и купила базарные сливки (а ведь не люблю их!), и как для меня получилось жирновато))) Воздушные булочки - часть пекла в силиконовой форме, часть в металлической. Так вот в силиконе они у меня росли почему-то боком))), а потом с маслицем, сыром, сгущенкой... вкусный завтрак! Слоеная мясная буханка - увеличила норму и у меня вышла прям буханище, которую очень быстро съели))) Булочки с вишней и миндалем - так пахнет сейчас в квартире, надо держать себя в руках. Завтра булочки пойдут в школу)))
    Оля, спасибище!
    Супер! Ты такая молодец! Всё очень впечатляет. С домашними сливками согласна - тоже не люблю этот выраженный вкус масла.
    А с формами. я лично всегда выберу металл, если есть возможность. Силикон в выпечке для меня - вынужденная мера, когда другого выбора нет.

    Сил нет совсем, чтобы вас не пугать даже не буду перечислять, сколько я сегодня выдала на гора, порадую вас сегодня только сладкими картинками, если они всё еще вас радуют))


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #8780
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Зашла на минутку чтоб почитать, что ты пишить и тут такая красота, чуть на ночь глядя слюной не подавилась.
    МЭРСИ за тефтели в медово-горчичном соусе мне и мужу очень понравились, он у меня такая привереда.БЫЛО ВКУСНО.
    Маська моя брала сама вилкой ела и говорила ням-ням, вот и ребенок заценил.


Ответить в теме
Страница 439 из 1233 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения